×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 147
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Выбивайте клин клином, ежедневно сдавайте уточненную декларацию с разницей на 1 рубль.

  2. #32
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    так а что это даст - начнут камералку уточненной декларации - пришлют такое же сообщение с требованием документов.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Незабудка88, их достанет на каждую уточненку присылать сообщения.

  4. #34
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
    Выбивайте клин клином, ежедневно сдавайте уточненную декларацию с разницей на 1 рубль.
    то плюс рубль то минус рубль? да, можно конечно позабавляться.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа
    от 17 декабря 2009 г. N А53-6605/2009-С5-34
    (извлечение)
    "Глава 23 Кодекса также не предполагает обязанности налогоплательщика представлять в налоговый орган вместе с налоговой декларацией по налогу на добавленную стоимость первичные документы, послужившие основанием для исчисления налога в заявленном размере.
    Кроме того, при принятии судебных актов судебные инстанции обоснованно приняли во внимание, что из текста оспариваемых уведомлений не видно, какие конкретно ошибки и противоречия выявлены инспекцией и какой конкретно документ, имеющийся у инспекции, подтверждает это. Содержание уведомлений не позволяет налогоплательщику понять суть претензий налогового органа и представить какие-либо пояснения и документы для их устранения."

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Ситуация схоже с вашей только по НДС. Но в принципе как я понял там не было возмещения из бюджета, поэтому в точности как ваша "на ровном месте".

  7. #37
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Ну вот опять за следующий квартал проверить хотят, прислали Сообщение (с требованием предоставления пояснений)
    Да меня тоже достали каждый квартал ношу,оспорить не знаю как вроде и не камералка.Такие же сообщения шлют.У меня ООО ,10 розн.точек.

  8. #38
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    В общем, сочинила еще одну письмушку, если не поймут, то можно и вариант с рублем попробовать.
    Вот извлечение из сочинения : По общему правилу камеральная проверка проводится на основе декларации и документов, находящихся в налоговой инспекции (п. 1 ст. 88 НК РФ). Налоговая инспекция может истребовать документы, если в декларации заявлены льготы, НДС к возмещению или проверка проводится по налогам, связанным с использованием природных ресурсов. Ни один из этих случаев к ЕНВД не относится. Кроме того Налоговый кодекс не обязывает плательщиков ЕНВД прикладывать к декларации какие-либо документы (ст. 346. НК РФ).
    И раз они хотели пояснений то написала, что сумма налога была уменьшена на сумму взносов туда-то и туда-то, но не более 50%. Если они нашли ошибки и противоречия в представленной декларации, то прошу сообщить.


    Так что давайте попробуем послать их подальше со сбором бумажек. А то нам заняться нечем, кроме как стоять у ксерокса.
    Последний раз редактировалось Незабудка88; 17.02.2012 в 16:42.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  9. #39
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Ответ налоговой на мое последнее письмо - по адресу ИП выслан акт камеральной проверки, где они сняли все вычеты в связи с непредоставлением документов и доначислили налог. Это они мне по телефону позвонили, сам акт я не знаю, увижу ли, т.к. Ип в отъезде. Вобщем, они решили доказать, что мы против них никто. Что делать? Снимут со счета ИП деньги по требованию, пойди потом верни.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Сразу опротестовывайте акт. У Вас есть требование о представлении документов?

  11. #41
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    как я писала в начале - их документ называется "СООБЩЕНИЕ (с требованием представления пояснений)" В тесте просят принести документы - платежки и копии расчетов в ФСС и ПФ. Два раза писала, что их требования о подтверждении правомерности вычетов в рамках камералки, не законны. В ответ - снятие вычетов. Поеду попробую получить копию акта на руки.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  12. #42
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Я могу написать в вышестоящую ФНС, что мне не было направлено требование по установленной форме, а их сообщение не может быть основанием для истребования документов? А пояснения в последнем письме я дала в виде - вычеты складываются из того-то и того-то.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  13. #43
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    акт проверки не опротестовывается, на акт проверки подаются возражения, и только после рассмотрения с вами акта проверки и ваших возражений выносится решение. Которое потом обжалуется, сначала в апелляционном порядке в УФНС, потом в судебном, если УФНС не отменяет.

    Вам надо обязательно получить акт проверки, не можете по адресу - идите в налоговый орган.

  14. #44
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    а пока что налоговая спишет с р/счета доначисленный налог?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  15. #45
    клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Находка Прим край
    Сообщений
    190
    не так быстро:
    сначала должно истечь время , предусмотренное для подачи возражений, вас (ИП) должны вызвать на рассмотрение материалов проверки где выносится решение, вступает в силу это решение по истечении 10 раб. дней, после чего у вас есть еще столько же на добровольное погашение претензий по этому решению и только потом налоговая может направить инкассо в банк на списание.
    Все сроки и процедуры расписаны - в ст. 88, 100, 101 НК РФ.

  16. #46
    АнонимОНИ
    Гость
    Незабудка88, это беспредел, пишите возражения, если решение будет не в вашу пользу, пишите апелляцию в УФНС, одновременн жалобу в ФНС, напишите, пожалуйста, чем все закончится.

  17. #47
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    попробую написать. Только вот подумала - это моя борьба как бухгалтера, а самому ИП скорее всего вообще это и не надо. Ему до фонаря, буду я 10 раз ездить в налоговую или нет с лишними бумажками. Все бумаги на его дом.адрес идут, а он там и не проживает по прописке. Можно в письме в налоговую написать, чтобы письма с ответами они присылали на адрес доверенного лица (т.е. мой)? Будут они так делать? А то я могу и не узнать результатов моей жалобы.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  18. #48
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    а пока что налоговая спишет с р/счета доначисленный налог?
    Это глубочайшее заблуждение, которое потом ложится в основу слухов о произволе налоговых органов.

    Вам уже ответили о порядке вынесения решения, не верите - читайте сами ст. 101

  19. #49
    клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Находка Прим край
    Сообщений
    190
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    ... Будут они так делать? А то я могу и не узнать результатов моей жалобы.
    скорее всего не будут они так делать

  20. #50
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    Это глубочайшее заблуждение, которое потом ложится в основу слухов о произволе налоговых органов.

    Вам уже ответили о порядке вынесения решения, не верите - читайте сами ст. 101
    почему же не верю, я внимательно почитаю все статьи из этого совета.
    А о произволе нал. органов я знаю непонасышке, постоянно сталкиваюсь с их тупыми запросами разных бумаг, которые не обязана им носить. Причем от района в район требования совсем разные в одной и той же ситуации, хотя НК и законы для всех одни.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  21. #51
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    постоянно сталкиваюсь с их тупыми запросами разных бумаг
    честно говоря слабо верится, может вы не правильно все интерпретируете.

  22. #52
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    честно говоря слабо верится, может вы не правильно все интерпретируете.

    проверка по НДС - в списке документов - табель рабочего времени. Это с какой стороны к НДС имеет отношение?
    Регулярно при запросе документов по встречке по контрагенту просьба приложить кроме сч-ф и накладных на реализацию еще и документы, подтверждающие, откуда мы товар взяли. Если это не нас проверяют, а контрагента, с какой стати еще вся наша документация?
    Что тут интерпретировать? Вы наверное в налоговой сами работаете и в шкуре бухгалтера не были.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Моей организации тоже пришло аналогичное требование. Я их послал в ФСС и ПФР, сказал, чтобы сами все проверяли, а у меня нет никакого желания ксерокопировать каждый квартал по 20 листов макулатуры. Посмотрим, пришлет ли что инспектор за 4 квартал 2011.

  24. #54
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Так вот им лень запросы посылать в ФСС и ПФ и ждать ответа. Легче же с нас стрясти все бумаги.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  25. #55
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    табель рабочего времени. Это с какой стороны к НДС имеет отношение?

    пример: в ЮЛ один директор, а фирма на миллионы детские игрушки или вещи "изготавливает". На лицо - жульничество. или как?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    пример: в ЮЛ один директор, а фирма на миллионы детские игрушки или вещи "изготавливает". На лицо - жульничество. или как?
    никакого отношения к НДС не имеет.

  27. #57
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    читайте практику вас по левым возмещениям ндс.

  28. #58
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    пример: в ЮЛ один директор, а фирма на миллионы детские игрушки или вещи "изготавливает". На лицо - жульничество. или как?
    Ой, я вас умоляю... типичная позиция налогового органа. Я в одном лице могу принять заказ поставить на 2 млн. руб. контейнер игрушек и продать его на сторону мелким оптом. Или 1 цистерну нефтепродуктов как посредник кому-то загнать. Мне помощники и не нужны тут. А суммы реализации будут большие. А когда у людей производство, то они так нагло обычно и не делают - либо оформляют пару человек, либо отдают заказы на сборку продукции какому-нибудь ИП. А если это вообще изначально ИП производством занимается, то может у него вся семья сидит и клепает ошейники для собак и кошек. Помогают они ему так. Потому как находятся у него на иждивении.
    А на лицо - это у нас государство - первый жулик. Только декларирует, что мне положена бесплатная мед.помощь, а по факту я ее получить не могу. Потому как домов по 20 этажей настроили штук 50 вокруг меня, а поликлинику за 20 лет ни одну не построили рядом. Идите за деньги граждане, если помереть не хотите в ожидании номерка бесплатного. А налоги, которые я с зарплаты плачу и прочее, все куда-то как в бездонную бочку уходят - на новые БМВ и Лендроверы для бюджетных чиновников в том числе. Ладно, это все конечно не по теме.
    Только вы попробуйте хоть раз сначала сами бизнес вести, а потом будете предпринимателям пальчиком грозить, какие они не хорошие. А почему это у них прибыль сразу в первом квартале работы не получается, они же бизнес-то создали, чтобы прибыль получать! Это они что-то жульничают, не бывает убытков в бизнесе!
    Оптимизм — это недостаток информации.

  29. #59
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    читайте практику вас по левым возмещениям ндс.
    когда взятки перестанут брать в госструктурах, тогда и левые возмещения отпадут. А так где бизнес наличку должен взять, чтобы принести в конвертике дяде на стол, чтобы он свою подпись разрешительную поставил? Премию директору себе выписать на 1 млн. руб. и налоги с этого заплатить? а дядя из бюджета эту левую зарплату без всяких налогов себе в карман положит и поедет на Бали отдыхать. 70% случаев именно по этой причине. Это мое личное мнение.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  30. #60
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    я пальчиком не грожу, я советую отойти от эмоций и взглянуть на ситуацию со стороны, многие вещи будут смотреться по другому.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •