×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    может быть и клерк
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286

    Удержание перерасхода по сотовой

    Добрый день! Хотелось бы посоветоваться: делю расходы по сотовой связи на производственные и непроизводственные, непроизводственные расходы удерживаются из зарплаты сотрудника, а если человек уволился, то вносятся в кассу. Вдруг засомневалась: а не может ли налоговая эти суммы от работников расценить как нашу выручку? Или я совсем зарапортовалась
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Irina_A
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    598
    Нет, думаю, что не может. Какие вы делаете проводки, чтобы отразить превышение нормов на сотовые услуги? Насколько я понимаю, вы с Кт 60 относите на 76 в части превышения и НДС с этой части тоже на 76? Тогда при внесении этих средств в кассу вы просто закрываете 76 счет. Никаких доходов здесь не возникает, т.к. и расходов не возникает тоже.
    Желаю всем удачи!

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    miirene - проводки не определяют суть операции, а определяют документы.

    Вы должны заключить соглашения с теми сотрудниками, кто говорит по мобильнику, что они компенсируют непроизводственные разговоры из зарплаты. Этого достаточно чтобы такое поступление не назвали выручкой. Можете составить коллективный договор с таким пунктом.
    Демидова Татьяна

  4. #4
    может быть и клерк
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    Большое спасибо за ответы Татьяне и Ирине :-) Проводки действительно не определяют суть операции, скорее всего внесу пункт об удержании в трудовой договор.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •