×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    4

    Помогите Спонсорский договор между банком и НКО

    Добрый день! Помогите пожалуйста! Нами (некоммерческой организацией (НКО)) и банком заключен договор. В нем банк (он же спонсор) перечисляет нам Фонду (НКО) (спонсируемый) денежные средства на р/с. Которые являются спонсорским взносом и признаются платой за рекламу, а спонсор (банк) и спонсируемый (наш Фонд)- соответственно рекламодателем и рекламораспространителем. Какими бухгалтерскими документами должна быть закрыта эта денежная сумма? Мы не являемся плательщиками НДС, можем предоставить только акт выполненных услуг, но банк требует с/ф. Как быть? Как правильно оформить бухгалтерские документы? Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от lyaguha71 Посмотреть сообщение
    Мы не являемся плательщиками НДС, можем предоставить только акт выполненных услуг, но банк требует с/ф. Как быть?
    отказать
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    4
    Мы так им и сообщили о невозможности выставления с/ф. Обосновали, что мы не являемся плательщиками, но они вот посоветовались с налоговиками, сказали, что мы все равно должны...???!!!!! Т.к. (объяснили они нам) это СПОНСОРСКИЙ ДОГОВОР!!!!!! но я не нашла никакой информации в инете, что нам в связи с этим делать.....

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    спонсорский договор, даже написанный большими и ультрабольшими буквами, не делает неплательщика ндс плательщиком;
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от lyaguha71 Посмотреть сообщение
    Мы не являемся плательщиками НДС,
    почему не являетесь?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    почему не являетесь?
    не являемся плательщиком НДС согласно cт. 26 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    lyaguha71, Вы извините, конечно, но Вы не можете являться неплательщиками НДС в силу этого закона. Потому что этот закон налоги не регулирует.
    Неплательщиками НДС Вы можете являться в силу каких-то статей Налогового кодекса, вот о них я и спрашиваю. Потому что у меня есть предположение, что эта ваша реализация должна облагаться НДС. А это именно реализация, поскольку вы оказываете рекламные услуги

  8. #8
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а я поверил на слово
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    lyaguha71,
    Неплательщиками НДС Вы можете являться в силу каких-то статей Налогового кодекса, вот о них я и спрашиваю.
    Про статьи НК сказать Вам не могу, а вот могу дать выписку из устава.
    "...Целями деятельности Фонда является формирование имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использование этого имущ-ва на поддержку инициатив и проектов граждан и юр.лиц, направленных на ускоренное решение социальных, культурных, образоват-ых, благотворительных и других общественно значимых проблем....,не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками."

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    lyaguha71, да причем тут устав? Ваш устав не может изменить федеральное законодательство
    Все, что облагается или не облагается налогами указано в Налоговом кодексе
    И если Вы получаете выручку от реализации услуг то это попадает под налоги. Причем не только под НДС.
    Все, что не облагается налогом на прибыль, указано в ст.251 НК. Что не облагается НДС, указано в главе 21 (там разные варианты есть)
    Налоговое законодательство распространяется на всех лиц, независимо от их организационно-правовой формы. И на НКО тоже, даже на благотворительные организации и бюджетников

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •