×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    135

    Налог на прибыль для НКО

    Добрый день.
    Прочитала в НК,что в деятельности НКО налоговая база по налогу на прибыль может возникнуть в случае получения внереализационных доходов: проценты,полученные по остатку на расчетном счете. Стала смотреть, банк раз в месяц начисляет % за остаток на расчетном счете (порядка 2-7 рублей). Бухгалтер до меня никогда не включал их во внереализационные доходы и соответственно не сдавал отчетность по налогу на прибыль,сдавал раз в год ( как нулевую). Мне по итогам года надо расчитать налог на прибыль и сдать. Или оставить эти незначительные суммы как есть и дальше сдавать нулевую отчетность? По итогам 2010 года у них была камеральная проверка и ничего не обнаружила,никаких штрафов и пеней доначислено не было.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340
    А как при камеральной проверке они могут обнаружить начисление банком доходов, если в декларации эти доходы не показывались?

  3. #3
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от karaganda Посмотреть сообщение
    как при камеральной проверке они могут обнаружить начисление банком доходов
    ну если только документы по банку запросить....если документы не просили, то никак.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну если только документы по банку запросить....если документы не просили, то никак.

    Можно ли сейчас по итогам 2011 года сделать правильный баланс и сдать правильную декларацию по налогу на прибыль? Повлечет ли это налоговую проверку? Или все-таки можно оставить все как есть?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    При таких суммах никому на выездную проверку Вы не нужны
    А балансы не пересдаются

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •