×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Александр Панов
    Гость

    Работа директором ООО по совместительству

    Интерисует следующий вопрос. В настоящее время я работаю в организации, но хотел бы заняться собственным делом, т.е. открыть ООО с ТСНО. При создании ООО я становлюсь единственны учредителем этого ООО и могу назначить себя его директором и бухгалтером соответственнол.
    Но в моем случаи мне пока н и уставить з/пл не менее действующего МРОТ (например 5000 руб в месяц) Но мне не хотелось бы увольнятся с прежнего места работы. Однако при назначении себя директором мне придется сделать запись в трудовой книжке (чего мне пока не надо) ???
    В связи с этим вопрос, обязательно ли в этом случаи делать запись в трудовой или все таки есть иные пути решения данной проблеммы ???
    Спасибо за ответ.

    p/s на консультации у юриста сказали, что можно оформиться директором своей компании по совместительству на неполный рабочий день, и назначить себе з/пл 50% МРОТ. и записи в трудовой делать не надо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Правильно сказали.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Александр Панов
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Правильно сказали.
    т.е я сам как учредитель... должен назначить себя деректором по совместительству на неполный раб. день.

    Вопрос еще один - а как я себе должен платить з/плату... и должен ли я ее платить фактически... или можно просто перечислять налоги и все.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    153
    Александр Панов, делюсь опытом- единственный учредитель, директор (по Уставу), главный бухгалтер, в одном (моем) лице. Трудового договора не заключала, зарплату не плачу(страховых взносов -тоже). Минусы- больничные "не берем" и пенсионных отчислений нет... Но "по совместительству", минусов у вас не будет...

  6. #6
    Александр Панов
    Гость
    Цитата Сообщение от Sheri-lady Посмотреть сообщение
    Александр Панов, делюсь опытом- единственный учредитель, директор (по Уставу), главный бухгалтер, в одном (моем) лице. Трудового договора не заключала, зарплату не плачу(страховых взносов -тоже). Минусы- больничные "не берем" и пенсионных отчислений нет... Но "по совместительству", минусов у вас не будет...
    А как это оформляется ????
    Каким образом это обосновать для налоговой, ФСС и ПФ.
    Ведь когда открываеш ООО в решении прописывется что директором назначить меня.

    Или еще какой то приказ пишется???

  7. #7
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от Александр Панов Посмотреть сообщение
    Или еще какой то приказ пишется???
    Отпуск без содержания, т.е. за свой счет...
    Будучи в отпуске имеете право подписывать док
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  8. #8
    Александр Панов
    Гость
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Отпуск без содержания, т.е. за свой счет...
    Будучи в отпуске имеете право подписывать док
    т.е. как открыл ООО... сам же написал заявление на административный (на какой срок?) и оформил приказом.... и все....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Александр Панов Посмотреть сообщение
    А как это оформляется ????
    Каким образом это обосновать для налоговой, ФСС и ПФ.
    Ведь когда открываеш ООО в решении прописывется что директором назначить меня.

    Или еще какой то приказ пишется???
    Что обосновывать для налоговой? Почему я работаю без зарплаты? За дивиденты...( за 3 года это никого не заинтересовало). Не ПФ , не ФСС ничего не спрашивают ( правда у меня 2 сотрудника получают ЗП) , проверки в сентябре успешно прошли.

    В решении учредителя прописано , что назначаетесь на должность директора - этого достаточно. Приказ только на бухгалтера, если нужно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •