×
×
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 180

Тема: ЧЕ-2012

  1. #91
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    ФУТБОЛЬНОЕ ЗЕРКАЛО
    17 июня 2012, 13:41 Павел Шеремет, журналист


    Российская сборная играла с греками неплохо. Крепкие середнячки, место которым не в зале славы. Не хватало боевого духа, была только истерика. Но боевому духу взяться и неоткуда, учитывая ситуацию в нашем футболе.

    4 года назад российская сборная прыгнула выше головы, вышла в полуфинал чемпионата Европы, и с тех пор мы жили тем, по большому счету, случайным успехом. Он тогда наложился на пик экономического процветания России.

    Российский футбол, как и российская экономика, нестабилен. Он напоминает мыльный пузырь, яркий, но бессмысленный.

    Сытые нулевые не пошли российскому футболу впрок.

    Нормальной инфраструктуры нет. В России проблемы с дорогами, в российском футболе — со стадионами. За 20 лет не построили ни одного действительно серьезного стадиона, не считая небольшой стадион «Локомотива» и арену «Химки», на которой некому играть. В соседней Украине олигархи построили еще задолго до всякого Евро несколько супер-современных стадионов, например, в Донецк и Харькове. В России олигархи денег в домашние арены вкладывать не спешат, как привыкли в 90-е работать и жить по доверенности, так и продолжают. Зачем тратить деньги на стадионы, если завтра твой клуб могут отобрать или разорить недобросовестные конкуренты.

    Как и в жизни, в нашем футболе — гигантская пропасть между Москвой и остальной Россией. Окреп благодаря Газпрому только питерский «Зенит», что только раздражает общественность, потому что клуб превратился в госкорпорацию, отжимающую остальной российский футбол. Сейчас футбольный эксперимент пытаются провести в Дагестане и Чечне, но это только подчеркивает порочность системы.

    Как и вся экономика, российский футбол превратился в государственную корпорацию, где никто ни за что не отвечает, а все воруют и делают вид, что напряженно работают. Это благодатная почва для мелких жуликов. Печальная история «Сатурна», «Крыльев», «Нальчика», «Кубани» — прекрасные иллюстрации такого бизнеса.

    Россию лихорадит от экономического волюнтаризма власти, футбол содрогнулся от перехода на систему осень-весна, и теперь часть сезона играют в снегу и грязи.

    В структуре доходов клубов продажа билетов, атрибутики и прав на телетрансляцию занимает небольшой процент. Остальное — спонсорская накачка. Но все живут не по средствам.

    Российские футболисты потеряли чувство реальности. Они требуют неадекватных своей игре зарплат, клубы вынуждены им эти зарплаты выплачивать, потому что система ограничивает конкуренцию среди игроков.

    В 2008 году сборная прыгнула выше головы и вышла в полуфинал Евро-2012. Группа игроков отправилась играть в Европу и не смогла доказать свой мировой класс. Почти все вернулись домой, дома сытнее и спокойнее, можно ходить по полю пешком и рекламировать чипсы. На критику и упреки со стороны болельщиков — злобно огрызаться.

    И российский футбол, как партию и правительство, до последнего времени было не принято критиковать , иначе сразу записывали во враги России.

    Патриотично строить из себя идиота. Они делают вид, что играют, а мы делаем вид, что их любим. Только стадионы пустеют, потому что смотреть без слез на российский футбол нельзя, а сборная сначала раздувается от собственной значимости, а потом лопается, как мыльный пузырь. Чуда не произошло, потому что чудо не происходит по расписанию.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    1
    да непонятны люди, которые стали так уверенны в наших, после победы над поляками, - мы всегда были не супер, так почему в этот раз после совершенно бездарной игры польши возникло столько гонора и теперь такие разочарования грандиозные? всё ожидаемо

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    всё ожидаемо
    "Андрей Аршавин: То, что мы не оправдали ваши ожидания – это ваши проблемы"
    Материал предоставлен изданием Советский спорт 17 июня 2012, 15:55 здесь

  4. #94
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Суки, просто нет слов и сил. Ленивые мажоры
    Ну что ты!
    Всё как и ожидалось. Сделали себе нелепый гол, а ответный забить никак не получалось. Не умеем мы ломать бетон из 8 игроков, стоящих на линии своей штрафной. Здесь пробелы в тактике.
    Что - то идет не так, - подумалось, когда растерянный Адвокаат смотрел на поле на фоне трясущихся рук Бородюка.
    Совершенно непонятная замена Кержакова на Павлюченко. Не получалось в центре, надо быт там "ремонтировать", оттянув, допустим, Кержа вторым, а Рому выставив "столбом".
    Ну и...ясен пень, надо наигрывать стандарты . Если с игры не получается, надо "подставляться" под фолы и разыгрывать стандарты.
    Спокойно, с открытыми глазами и домашними заготовками.
    Вспомним Желудкова. Ведь все команды знали, где упадет левый полузащитник "Зенита", а ведь роняли! Приходил в "точку" Желудуов и, хотя все вратари знали, куда он ударит, он забивал, забивал... Ренату Дасаеву, в его "золотом сезоне " два мяча в одной игре. И все в левый угол!
    "Современный футбол". как его любят величать наши комментаторы, не простое слизывание чужих схем! Свои надо иметь...А новое - это забытое старое.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Чемпионаты Европы:

    1976 СССР Не прошли квалификацию
    1980 СССР Не прошли квалификацию
    1984 СССР Не прошли квалификацию
    1988 СССР Финал
    1992 СНГ Групповой раунд
    1996 Россия Групповой раунд
    2000 Россия Не прошли квалификацию
    2004 Россия Групповой раунд
    2008 Россия Полуфинал
    2012 Россия Групповой раунд
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  6. #96
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Чемпионаты Европы:

    1976 СССР Не прошли квалификацию
    1980 СССР Не прошли квалификацию
    1984 СССР Не прошли квалификацию
    1988 СССР Финал
    1992 СНГ Групповой раунд
    1996 Россия Групповой раунд
    2000 Россия Не прошли квалификацию
    2004 Россия Групповой раунд
    2008 Россия Полуфинал
    2012 Россия Групповой раунд
    Морячка, о чем говорит данная тобой статистика? О том, что мы "в третьей корзине". Соответственной ей и нужно "раскатывать губешку". Прежде всего, нашим бонзам от футбола. На первом этапе. На втором, включить мозги. Тем кто повыше. И дать ответ на извечные два российских вопроса - Что делать и Кто виноват! А то у нас, как в авиации, всегда - "виноват экипаж"! Не бешеными деньгами от спонсоров нужно манить игроков. Нет. Эти же денежки надо вкладывать в пацанов. Которым сейчас 10-12. Далее, вести их за ручку через все ступени. Наиболее толковых - через сборные всех уровней и разрядов. И - мозги! Смотрел перед игрой Диброва с его загадками на три миллиона. Футболистов назвали. (Не могли не разыграть карту!)
    Ой, ребята! "Слово о полку Игореве" можно не знать целиком, но - " бойцы вспоминают минувшие дни..." не узнать! Это ж как надо было школу прогуливать и книжков не читать!
    А уж не угадать профессиональный вопрос и завалиться на нем...Ну ладно, мне простительно! Не помню я факт, что Яшин играл в сборной Турции. Но футболистам - то! Должно быть стыдно. Впрочем, почему? Они годами на сборах в префереанс режутся, а не книжки читают. Аллё! Где наши комиссары? Я не призываю учредить зачеты для игроков сборной по истории отечественного футбола, но уж гимн России - то они должны знать! Уже сейчас не помню, какая сборная, стояла и орала, мимо нот, мимо ритма - но ... А мы стоим и шепчем, двое через одного.... Как бы не 30 тыс болельщиков, так бы Польша и не услышала - "славься страна, мы гордимся тобой!!!! " Пожалуй единственный положительный аккорд в нашем европейском шоу нонешнего года.
    PS. Кроль умер! Да здравствует король!
    Прощай сборная "нулевых" так и оставшаяся нулевой.
    Здравствуй племя молодое, незнакомое!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 18.06.2012 в 09:22.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #97
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    да ладно... мяч круглый... бывает, что игра не ладится...

    я же говорю "спасибо" уходящей сборной... за тот матч с голландцами... он останется в памяти... а всё остальное - забудется...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Два всплеска было всего-1988 и 2008. Как бы рассчитать формулу насчет третьего? А вообще, эмоции поулеглись, слезы высохли, ех... И на трезвую голову я тут грустно подумала, что как бы в нашей памяти 2008 год не остался лучшим достижением на ближайшие ... лет.
    С чего у нас вырастут новые звезды? Полей понастроили, бюджет перестали пилить, футбольные академии заработали по всей стране?
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  9. #99
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    да ладно... можно подумать в Бразилии по другому... там мальчишки на песке гоняют...

    О вы, которых ожидает
    Отечество от недр своих
    И видеть таковых желает,
    Каких зовет от стран чужих,

    О, ваши дни благословенны!
    Дерзайте ныне ободренны
    Раченьем вашим показать,

    Что может собственных Платонов
    И быстрых разумом Невтонов
    Российская земля рождать.

    (с) М.Ломоносов "Ода на день восшествия на всероссийский престол её величества государыни императрицы Елисаветы Петровны 1747 года"

  10. #100
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Lazy Sea, да дело даже не в этом! Просто для того, чтобы выигрывать нужен стимул, и деньги, думаю, тут не на первом месте, нужна гордость за страну (так чтоль назвать), желание принести победу стране и людям, ну и т.д. и т.п. А этого у нас сейчас нет, по-моему! И хоть сколько заплати, не станет лучше... Поэтому спортсмены и уезжают в другие страны.

  11. #101
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    ...
    С чего у нас вырастут новые звезды? Полей понастроили, бюджет перестали пилить, футбольные академии заработали по всей стране?
    Морячка, тебе фотографию стадиона на "Крестовском" показать, или ты сама знаешь сколько можно было УЖЕ выстроить стадионов на УЖЕ потраченные деньги?
    Ну, для остальных - четыре! Таких, какие в Европе строили к прошлому ЧЕ. Если мне, не изменяет память...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Щаз шею сверну, по телику смотрю Италию, по интернету Испания-Хорватия. Вообще непонятно, чем хрюнделям Плетикоса не угодил, классный воротчик имхо. Против страшенной атаки Испании весьма живенько стоит
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  13. #103
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870

  14. #104
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Вообще непонятно, чем хрюнделям Плетикоса не угодил, классный воротчик имхо
    да и ладно, пусть у нас постоит
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  15. #105
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870


    62-я минута матча Украина - Англия. Джон Терри выносит мяч из пустых ворот.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Блииииииииииииииииииииииин... Ярмоленко... Коноплянка.............. хочуууууууууууууууууууу...
    Эй, Газпром, проснись....

    И еще этого, Девича...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  17. #107
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Блииииииииииииииииииииииин... Ярмоленко... Коноплянка.............. хочуууууууууууууууууууу...
    Эй, Газпром, проснись....

    И еще этого, Девича...
    Не нада...
    Не наши люди! В смысле, из чужой сборной...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Мне фамилия Ярмоленко была до боли знакома, порылась в гугле, нам в Зенит его пытались залучить аж еще в декабре 2011, да что-то не срослось.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  19. #109
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    так, делаем прогнозы. Ху их кого?
    Чехи Алвеша вынесут или наш центральный задержится до следующего тура?
    Криштиану, вроде бы, разыгрался. С оной стороны.
    У чехов грабли с составом, Росицки не играет - с другой... Но, есть повод отличиться другим бойцам.
    Мой прогноз - будет послематчевая рулетка ! А тут у Петра Чеха преимущество.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Разнесут порты чехов на молекулы имхо.
    Правда, я этого не увижу. Буду квасить в Сестрике на выпускном дочки.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  21. #111
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    2-1 чехи...

    всего один вечер был без футбола, а скучно как-то было без пира духа

  22. #112
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Разнесут порты чехов на молекулы имхо.
    Правда, я этого не увижу. Буду квасить в Сестрике на выпускном дочки.
    Дык, зачем? "Поехала Маша с мужем на курорт. И сама не отдохнула и другому не дала"...
    Они там что, без мам и пап не напьются?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #113
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    а при ком мы тогда влетели портам 1-7 ?

  24. #114
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а при ком мы тогда влетели портам 1-7 ?
    "козявочкник" Жора Ярцев.
    У меня, кажется, до сих пор видеозапись на кассете где-то есть. Пару раз натыкался. Поливал голову пеплом
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #115
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ну вот, собственно говоря, и все!
    Все понятно. Отчего и почему...
    Не понятно только одно, кто и как накануне "ответственного мероприятия" допустил "утечку мозгов" ?
    Как случилось, что тренер по физподготовке был перекуплен сб.Армении и работал с нашими игроками
    по телефону?


    Ясно.Написал AlZani
    20 июня 2012 г. 15:51
    Да чего говорить . По мне так я еще ДО ЕВРО знал что бронзы или серебра нам не ждать . Был только один вопрос — до какого момента дойдет сборная по сетке . И процентов 80 было за то что из группы не выйдет . Все как то забывают что случилось до чемпионата . А до чемпионата так не особо это освещая у сборной сделали странный график подготовки и что забавно по сути забили на тренера по физподготовке . Вернее его у нас перекупили армяне . Т. е. на Евро мы ехали с тренером который УЖЕ ЗАБИЛ на НЕ ЕГО сборную и у которого УЖЕ был новый контракт . И без вменяемой концепции подготовки . В результате пик формы у Сборной случился на ничего не значащий матч с Италией и на матч с чехами . Пики формы нельзя держать больше 1-2 недель . А дальше спад . Именно поэтому наши и не смогли ничего противопоставить грекам. Просто физики не хватило . А вот наши при Хидинке выходили на пик формы так что бы быть в лучшей форме к четвертьфиналу . Испанцы потому так блекло выглядят сейчас и потому так хорошо рулят в последние годы что они точно угадывают с пиками в сборной и лучшую игру их игроки демонстрируют в четверть и полуфиналах . А на финале уже играют 2 измочаленные команды и та побеждает у кого ближе был пик и у кого волевых больше . Вот и все .
    Попади Адвокат на 2 матча с Польшей и с Чехами по форме мы бы слились в четвертьфинале . А так случилось то что случилось . Да тут есть риск начинать чемпионат не на пике ,но никто не выводит так как вывели наших сейчас . Поэтому вина по сути ЧИНОВНИКОВ от спорта которые утверждали программы подготовки и подписывали контракты с исполнителями . А пацаны работали как могли так как их тренировали больше они показать и не могли. Вот и все . Теперь еще сосредоточенно делают козлами отпущения за то что на них же еще и бабла срубили . На рекламме , пиве и тд .
    Последний раз редактировалось YUM; 21.06.2012 в 18:54.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #116
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    красавец Роналду... просто красавец...

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    ооооооооооооооуууууууууууу...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  28. #118
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    красавец Роналду... просто красавец...
    нету слов.
    Трудяга и великий Мастер!
    Всё остальное - на подхвате!
    Ведь 79-я минута шла!!! А как он ускорился ! Как будто бы не носился все предыдущие...
    И, что приятно, всю игру ни тени агрессии, злобы, раздражения в лице. МУЖИК!!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #119
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    это наша Ирина его воспитала

    если не провалит игру с испанцами - реально может "Золотой мяч" Франс-футбола получить...

  30. #120
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    это наша Ирина его воспитала

    ...
    ( с ужасом) Юрисска? С соседней ветки
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •