×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним44
    Гость

    Пособие до 1.5 лет при смене работы

    Подскажите, пожалуйста, я не бухгалтер, и проконсультироваться не у кого. Я сейчас нахожусь в послеродовом отпуске, скоро начнётся отпуск до 1.5 лет. На работе с которой я ушла в декрет идёт ликвидация предприятия: заставляют уволиться по собственному желанию и я остаюсь без пособия. Подскажите можно мне устроиться на новую работу, и отработав 10 дней уйти в отпуск до 1.5 лет - здесь ничего незаконного нет? И ещё, пока идет ликвидация я попаду ещё немножко в отпуск до 1.5 лет можно его так прерывать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    468
    Самый лучший вариант в данной ситуации это не увольняться по собственному желанию ни в коем случае, если идёт реальная ликвидация, то после её завершения выплаты вы сможете получать в социальном страховании по месту жительства.

  3. #3
    АнонимА
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним44 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, я не бухгалтер, и проконсультироваться не у кого. Я сейчас нахожусь в послеродовом отпуске, скоро начнётся отпуск до 1.5 лет. На работе с которой я ушла в декрет идёт ликвидация предприятия: заставляют уволиться по собственному желанию и я остаюсь без пособия. Подскажите можно мне устроиться на новую работу, и отработав 10 дней уйти в отпуск до 1.5 лет - здесь ничего незаконного нет? И ещё, пока идет ликвидация я попаду ещё немножко в отпуск до 1.5 лет можно его так прерывать?
    Не увольняться самой!! Пусть увольняют по ликвидации предприятия, для вас это самый выгодный вариант. Если найдете такого работодателя, который согласиться на такие условия приема вас на работу. Конечно можно скрыть факт скорого ухода в отпуск по уходу, не имеют права не отпустить, но зачем портить себе жизнь.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним44, настаивайте на увольнении в связи с ликвидацией. Во-первых, в этом случае Вам, как и всем остальным работникам, полагается выходное пособие. Во-вторых, при увольнении во время отпуска по уходу в связи с ликвидацией предприятие соцзащита будет выплачивать Вам пособие в том же размере, что было назначено на предприятии. В любом другом случае пособие будет минимальным.

  5. #5
    Аноним44
    Гость
    Спасибо за советы, но наше предприятие - это обычное ИП с небольшим доходом - так мне обяснил предприматель, денег у него на всякие пособия по ликвидации нет и не будет. Сказал что бы писали все зявления по собственному желаю других вариантов не будет. Скажите, как мне поступить, есть ли для меня какие нибудь возможности чтобы жить с нормарным пособием до 1.5 лет или только с минимальным. У меня есть возможность устроиться на новую работу с окладом 20 тыс.рублей. Могу ли я по законодательству получать это пособие с такого оклада (как говориться по старым правилам)??? новый работодатель "не обидется" что я через 10 дней уйду в отпуск, т.к. я буду работать на дому. Подскажите, как быть?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    А кто Вам ИП - родственник? мало ли что он сказал (!) - Ваше право сидеть в отпуске до 3 лет - а если он хочет закрыться - то это его Право! Но почему должны страдать ВЫ? Если ИП действительно закрывается - то Вы дождавшись "момента истины" - получите "выходные" и пособия в собесе - в том же виде!
    Уволить Вас - на другом основании (кроме закрытия) он не имеет права (при условии что Вы на неполный рабочий день не вышли) - и получается если ему надо закрыться - то уволит Вас с формулировкой "в связи с закрытием ИП".

    Не ищите себе не нужную головную боль (другая фирма и т.д.)!

  7. #7
    Аноним44
    Гость
    Жаль, что никто не смог ответить на мой вопрос о смене работы. На новом месте оклад побольше и условия труда хорошие...

  8. #8
    АнонимA
    Гость
    Если вас берут на таких условия, идите. Вы даже можете официально оформиться там на неполный день и получать пособие.
    Но желательно, что бы вам в тк написали статью по ликвидации предприятия. Для вас это важно, если сорвется новая работа, то хоть что-то останется в руках.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •