×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
  1. #31
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    хотла исправить опечатку и не нашла кнопочку "правка"
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  2. #32
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    ЭЦП генерится на каждого налогоплательщика как и при обычном подключении. Просто она не выдается на руки, а хранится на сервере удостоверяющего центра (Калуга Астрал) в защищенном хранилице.
    а так разве можно?


    BuhSoft, с вашего сайта:
    4. Проверить, подписать и отправить по нашему адресу оригиналы Заявки на подключение, 3 экземпляра Договора и нотариально заверенную Доверенность на изготовление и размещение электронной цифровой подписи, которой будет подписываться отчетность, передаваемая по защищенным каналам связи (возможно подключение без оформления нотариальной доверенности в случае готовности руководителя - получателя ЭЦП - приехать лично с документами в офис компании Бухсофт или в офисы уполномоченных партнеров);
    Скажите, пожалуйста, зачем вы усложняете процедуру и требуете нотариальную доверенность или личное присутствие получателя? Чем вас не устраивает простая письменная форма, которая устраивает налоговую, фонды и всех спецоператоров, которые предоставляют аналогичные услуги?
    Стоимость модуля отправки электронной отчетности на 12 месяцев во все контролирующие органы – 2938 рублей.
    Это за 1 модуль? Или за 1 фирму?

    Если у меня 10 фирм в г. Москве и других городах России (Владивосток, например), сколько мне это будет стоить? Сколько будет стоить такой модуль для ИП (они отправляют 1 отчет раз в год)?
    Демидова Татьяна

  3. #33
    а так разве можно?
    Это не противоречит законодательству.
    Скажите, пожалуйста, зачем вы усложняете процедуру и требуете нотариальную доверенность или личное присутствие получателя? Чем вас не устраивает простая письменная форма, которая устраивает налоговую, фонды и всех спецоператоров, которые предоставляют аналогичные услуги?
    В регионах, где есть наши представители процедура обычная. Нотариальная доверенность для тех регионов, где ни мы ни наш представитель не может удостоверить личность получателя.
    Это за 1 модуль? Или за 1 фирму?

    Если у меня 10 фирм в г. Москве и других городах России (Владивосток, например), сколько мне это будет стоить? Сколько будет стоить такой модуль для ИП (они отправляют 1 отчет раз в год)?
    Цена фиксированная за 1 фирму (ИП). Скидок нет. Для группы компаний мы предлагаем офлайн подключение :
    http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/38/at2.php
    Чуть позже в онлайне будет схема с налоговыми представителями, будет доступная цена за разовую отправку.

  4. #34
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    Чуть позже в онлайне будет схема с налоговыми представителями, будет доступная цена за разовую отправку.
    хорошие новости ждем
    хочу от себя добавить что для представителей лучше по регионам цены поиндексоровать
    revolution it now

  5. #35
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    В регионах, где есть наши представители процедура обычная. Нотариальная доверенность для тех регионов, где ни мы ни наш представитель не может удостоверить личность получателя.
    Зачем получателю ЭЦП приезжать к вам лично? Это не обычная процедура! Никто из спецоператоров так не делает, всем достаточно простой письменной доверенности.
    Демидова Татьяна

  6. #36
    Клерк Аватар для ratair
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Абакан, Республика Хакасия
    Сообщений
    30
    Используем Такском. Тариф уполномоченного представителя. Один раз при подключении заплатили порядка 6 тыс.руб. Дальше только за каждый сданный положительный отчет. До 100 отчетов в квартал по 85 руб. Дальше цены снижаются. Компенсируют клиенты. Знаю, что в разных регионах разные цены. Ключи на нас, а мы по доверенности за клиентов. Предварительно бумажные доверенности относим в ФНС и ПФР (делаем на 3 года сразу). ФНС разрешает предварительно скан доверенности, а потом донести. Минусы: нельзя по доверенности своей ЭЦП подписывать отчеты в ФСС. Сдаем в ФСС на бумаге. Нашли в декабре вариант: купить отдельно у Контура ключ на каждого клиента по 200 руб., на этой неделе опробуем на паре клиентов, если все пройдет хорошо, к апрелю на всех купим. Еще один минус: берут отдельную плату за подключение нового направления: дополнительная ФНС или ПФР. Еще один большой минус: для работы с другим регионом приходится работать с организацией (оператором) в этом регионе, таким образом, накапливаются контрагенты и документооборот.

  7. #37
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от ratair Посмотреть сообщение
    Минусы: нельзя по доверенности своей ЭЦП подписывать отчеты в ФСС. Сдаем в ФСС на бумаге. Нашли в декабре вариант: купить отдельно у Контура ключ на каждого клиента по 200 руб., на этой неделе опробуем на паре клиентов, если все пройдет хорошо, к апрелю на всех купим.
    Вы только сначала с ФСС согласуйте, у нас например, это проблема, они по электронке по крайней мере на словах говорят что не принимают, точнее принимают, но это пока в тестовом режиме и может получиться так что этот отчет никто не обработает.
    Я сначала сдавал на предприятиях с ЭЦП, а потом перестал, они даже не открывают этот документ, а требуют бумажный носитель и по нему че-то там в базе делают, бесят эти копейки, что они вручную правят, хорошо хоть не отравляют перепечатывать, а сами новые листочки дают с корректировкой в 1-2 копейки.
    revolution it now

  8. #38
    Клерк Аватар для ratair
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Абакан, Республика Хакасия
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Вы только сначала с ФСС согласуйте, у нас например, это проблема, они по электронке по крайней мере на словах говорят что не принимают, точнее принимают, но это пока в тестовом режиме и может получиться так что этот отчет никто не обработает.
    Я сначала сдавал на предприятиях с ЭЦП, а потом перестал, они даже не открывают этот документ, а требуют бумажный носитель и по нему че-то там в базе делают, бесят эти копейки, что они вручную правят, хорошо хоть не отравляют перепечатывать, а сами новые листочки дают с корректировкой в 1-2 копейки.
    У нас там свой человек, так что с этой стороны, проблем нет. Лишь бы ЭЦП было.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Зачем получателю ЭЦП приезжать к вам лично? Это не обычная процедура! Никто из спецоператоров так не делает, всем достаточно простой письменной доверенности.
    По-хорошему обязаны приезжать при любом первичном подключении, кроме особых случаев (отражение иных уполномоченных лиц в уставных документах). Но конкуренция на рынке заставляет закрывать глаза на эти требования.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    36
    всем привет! для себя открыла АСТРАЛ отчет: в принципе все меня устраивает, была замануха на три месяца бесплатного обслуживания. (может и сейчас есть )

  11. #41
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Да отличный Астрал подтверждаю, пугают только базы на SQL, нет не подумайте, что это плохо, наоборот это очень даже надежно, просто я не представляю как их поднять если че, с обычным файл архивом оно как-то спокойней, ну если упадут научусь
    revolution it now

  12. #42
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    По-хорошему обязаны приезжать при любом первичном подключении, кроме особых случаев (отражение иных уполномоченных лиц в уставных документах
    Если не затруднит, можно ссылочку?
    Демидова Татьяна

  13. #43
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от ratair Посмотреть сообщение
    Используем Такском. Тариф уполномоченного представителя. Один раз при подключении заплатили порядка 6 тыс.руб. Дальше только за каждый сданный положительный отчет. До 100 отчетов в квартал по 85 руб. Дальше цены снижаются. Компенсируют клиенты. Знаю, что в разных регионах разные цены. Ключи на нас, а мы по доверенности за клиентов. Предварительно бумажные доверенности относим в ФНС и ПФР (делаем на 3 года сразу). ФНС разрешает предварительно скан доверенности, а потом донести. Минусы: нельзя по доверенности своей ЭЦП подписывать отчеты в ФСС. Сдаем в ФСС на бумаге. Нашли в декабре вариант: купить отдельно у Контура ключ на каждого клиента по 200 руб., на этой неделе опробуем на паре клиентов, если все пройдет хорошо, к апрелю на всех купим. Еще один минус: берут отдельную плату за подключение нового направления: дополнительная ФНС или ПФР. Еще один большой минус: для работы с другим регионом приходится работать с организацией (оператором) в этом регионе, таким образом, накапливаются контрагенты и документооборот.
    Мы тоже через Такском сдаем, как-то у нас все налажено, проблем нет. Правда, все наши клиенты в одном регионе.

  14. #44
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я продолжаю сдавать через Контур.
    Один из самых дорогих, но надежнейших спецоператоров! Не нашла альтернатив.
    Демидова Татьяна

  15. #45
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Я продолжаю сдавать через Контур.
    Один из самых дорогих, но надежнейших спецоператоров! Не нашла альтернатив.
    Если хотите расширить кругозор, зайдите на оф. сайт Такскома. У них есть демоверсия, можно посмотреть.

  16. #46
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Blueberry, спасибо, но мой кругозор достаточно широк. Такском был первый, от которого я отказалась И судя по тем проблемам, которые я вижу у коллег, желания рассмотреть его не возникает.
    Демидова Татьяна

  17. #47
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Blueberry, спасибо, но мой кругозор достаточно широк. Такском был первый, от которого я отказалась И судя по тем проблемам, которые я вижу у коллег, желания рассмотреть его не возникает.
    Мои коллеги наоборот предпочитают Такском, и ни от кого не слышала нареканий. Даже на то, что он дорогой.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Мои коллеги наоборот предпочитают Такском, и ни от кого не слышала нареканий. Даже на то, что он дорогой.
    Если почитать отзыва в интернете, то в основном жалобы на Такском и более мелких игроков.

    Положительные отзывы в основном о Контуре и Сбисе.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Если говорить о недостатках Сбиса и Контура, то применительно к самим программа их почти нет. Они в основном касаются тех фирм, которые представляют операторов в определенном регионе, т.е. взаимодействуют с пользователями - менеджеры по продажам и техподдержка.

  20. #50
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если почитать отзыва в интернете, то в основном жалобы на Такском и более мелких игроков.

    Положительные отзывы в основном о Контуре и Сбисе.
    Не соглашусь с вами. Я и выбрала Такском, потому что реже встречала на него жалобы.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    0
    Мы уже года 4 пользуемся Контуром, абсолютно все устраивает, соглашусь, что мелкие организации не потянут его т.к. цены не низкие. Но у нас теперь весь этаж перешел на него т.к. в период отчетности только наша бухгалтерия уходила домой вовремя и без потраченных нервов. На мой взгляд лучше переплатить, но всегда иметь доступ и к тех.поддержке и возможность получать моментальное юр.значимое подтверждение о том что отчетность отправлена. Тем более, что у них постоянно акции на подключение. Мы постоянно приводим им новых клиентов, нам за это сертификаты Лэтуаль, либо просто подключают с хорошими скидками.главное попасть в отдел продаж а не в абонентский...как то так)

  22. #52
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    с 2004-го года пользуюсь Такскомом на основной работе. Ни разу не было никаких проблем. Такском даже удобен тем, что формы прям в 1С загружаются при обновлении программы Референт. Так что я вижу у Такскома дополнительный плюс в этом.
    на подработках у меня СБиСС++ установлен. Тоже всё устраивает.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Тамара12, вы когда пишете рекламные сообщения, не делайте это слишком слащаво, а то сразу в глаза бросается что это реклама

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •