×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916

    Сирота на платном

    Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
    Я работаю в филиале вуза, своего юриста у нас нет и я обратилась к юристам вышестоящей организации... У меня с ними возник спор по следующему поводу:
    На специальность, куда надумал поступать ребенок - сирота, нет бюджетных мест. Согласно Федеральному закону от 21 декабря 1996г. № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" статья 6 пункт 3 дети- сироты, обучающиеся в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, а также обучающиеся, потерявшие в период обучения обоих или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение до окончания ими данного образовательного учреждения. Я считаю, что если нет бюджетных мест, то это место надо создать, путем выбивания его из головного вуза ( в самом вузе таких мест полно)... Юристы со мной не согласны, говорят, что у вас нет бюджетных мест и вы должны принять такого абитуриента на платное.... Единственным аргументом для них является то, что у нас нет бюджетных мест на специальность!... И приемная комиссия согласна с юристами...Но бюджетные места есть в вышестоящей, мы одно юр.лицо. Может я не права ? Пока стою на своем, но тяжело бороться против всех и вся! Очень интересно ваше мнение по этому поводу...
    __________________
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Возник еще один вопрос: если сирота учится на платном, ему же все равно положены выплаты? эти выплаты должны производиться из внебюджетного источника и не должны уменьшать налогооблагаемую базу на прибыль?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Ох... тоже вот тут тоже филиал вуза, только предпринимательская деятельность, бюджета нет, ИНН одинаковый с головным, КПП разные.
    Обособленное подразделение.
    Бюджетных мест нет совсем, тоже был сирота, ничего не придумали,
    ушел в другой местный вуз.
    Ради одного его вести бюджетную деятельность бухгалтеру как-то не сподручно. Да и головному бухгалтеру баланс консолидировать с филиалом
    по двум длительностям, а не по одной тоже очень не хочется. Да и вообще заморочек в бухгалтерии...

    Думали о субсидии головного вуза из бюджета в предпринимательскую филиала, но что-то ничего не придумали.
    Если решите проблему, то обязательно напишите как.
    Права все же надо выполнять.

  4. #4
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    ZiB, сирота наотрез отказалась поступать в другой ВУЗ и в нашу головную организацию, написала заявление на платное... заплатила...теперь отдел опеки просит соблюдение закона... я как главбух филиала узнаю об этом от отдела опеки! Вышестоящая самоустранилась, думаю, если сирота подаст в суд, то выграет и мы возместим ей все причитающие по закону выплаты из внебюджетного источника... Но это мои домыслы... Юристы в вышестоящей вообще "забили" на ситуацию...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Nephila, пусть в суд подает, будет у вас исполнительный лист

  6. #6
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    тоже так думаю... правда выбора то у меня нет

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •