×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036

    Т-2 заполнение раздела "Отпуск"

    Коллеги, помогите советом!
    Образовательное учреждение. Кадровая служба в разделе "Отпуск" период работы с___ указывает не фактическую дату приема работника на работу, а всем пишет с 01.09.ХХХХ, мотивируя это тем, чтобы не было случая излишне выплаченного отпуска. На мой вопрос - почему указана дата 01.09, объясняют спецификой учреждения.Пример: работник принят на работу 17.01.2013. В Т-2 указан период работы - с 01.09.2013. Я считаю такое оформление формы нарушением.
    Вопрос - как документально доказать кадровой службе, что они неверно заполняют форму? Мне нужен нормативный документ.
    Поделиться с друзьями
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    А что за магическая дата 1 сентября 2013 года?

  3. #3
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Понятие "рабочий год" применительно к предоставлению отпуска установлено в Правилах об очередных и дополнительных отпусках (утв. Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169), действующими по настоящее время. На основании ст. 121 ТК РФ право на отпуск даёт стаж работы, а ст. 122 опять же оперирует понятием "год работы", за который отпуск предоставляется. Причём, имеется ввиду год работы работника, а вовсе не учебный год, и никаких исключений для образовательных учреждений в ТК РФ не предусмотрено. К тому же и Конвенция МОТ 132 четко указывает, что
    Выражение “год” в пункте 1 настоящей статьи означает календарный год или любой период такой же продолжительности, определенный компетентным органом власти или другим соответствующим органом каждой страны.
    В нашей стране, как я указал, период определён стажем работы работника у работодателя.
    Чтобы у кадровой службы "не было случая излишне выплаченного отпуска", пусть ведут счет рабочим годам и предоставляют очередной отпуск на основании ст. 122 ТК РФ
    в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Кадровая служба в разделе "Отпуск" период работы с___ указывает не фактическую дату приема работника на работу, а всем пишет с 01.09.ХХХХ, мотивируя это тем...
    У меня такое впечатление, что этих людей специально учат действовать во вред... и сотрудникам и собственной организации...
    Они грамотные остались хоть где-то???
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что этих людей специально учат действовать во вред... и сотрудникам и собственной организации...
    Они грамотные остались хоть где-то???
    ППКС
    У меня уже слово "кадровик" ассоциируется с тупизмом.

  6. #6
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что за магическая дата 1 сентября 2013 года?
    Организация-то образовательная, жизнь начинается с 01.09...
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  7. #7
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    GSokolov, спасибо! Все очень аргументированно!
    Я не люблю, когда везёт врагу...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •