×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457

    Осторожно лллююдии помогите с пбоюлом!!

    всем привет!! я опять с дурацким вопросом( в-общем может быть кто-то знает: если ПБОЮЛ занимается перевозками и у него есть работники. Так вот когда они перевозят грузы должны ли они с собой при совершении этого действия иметь трудовой договор????
    есть ОБС что вроде должны и что можно иметь его копию с собой( но я пока что не могу найти где хотя бы что-нибудь подобное написано(
    Поделиться с друзьями
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Наши водители возят.Вроде бы это лишнее,т.к. в путевом листе достаточно информации.Но, опять же вроде бы, были эксцессы с представителями силовых структур на их стационарных постах при въезде-выезде.
    З.Ы.Модераторы ругаться про тему вопроса не будут?

  3. #3
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Energizer
    ... когда они перевозят грузы должны ли они с собой при совершении этого действия иметь трудовой договор????
    (
    А что доверенности уже стало недостаточно?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #4
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    zas77, если бы я знала я бы не спрашивала здесь.
    .Ы.Модераторы ругаться про тему вопроса не будут?
    не знаю.
    Наши водители возят.Вроде бы это лишнее,т.к. в путевом листе достаточно информации.Но, опять же вроде бы, были эксцессы с представителями силовых структур на их стационарных постах при въезде-выезде.
    вот и у меня такая же мысль возникла потому что перерыла все и не где нет что надо с собой возить...... поэтому в голову пришла одна только мысль что это как раз произвол силовых структур...... потому что тот кто спрашивал тоже документ не знает но знает что надо и что можно вроде бы копию возить....... а ему нужен документ который это подтверждает(
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Даже если Вы найдете нормативку, согласно которой это не обязательно, лучше пусть возят: спорить о юридических тонокостях с ГИБДД на трассе с грузом водителю не очень сподручно....

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Я этим не заморачивался.Слава Богу, у нас есть "главный водитель", пусть разбирается, а у всех водил есть договора, хотят возить - возят, не хотят - ругаются, не хотят ругаться - платят.До официальных разборок вопрос не доходил.

  7. #7
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Smic, да я все прекрасно понимаю..... но мне то нужен как всегда документ....
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  8. #8
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Если у нас на дорогах такой беспредел, то лучше перестраховаться.
    В своё время наши дальнобойщики при поездке на Сев.Кавказ тайком брали с собой оружее.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Energizer
    Smic, да я все прекрасно понимаю..... но мне то нужен как всегда документ....
    В данном то случае зачем?

  10. #10
    Клерк Аватар для ББрат
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Гаишники могут придраться к закорючке на документе, а уж к отсутствию документа, по их мнению нужного, тем более. У нас были случаи требовали: счет-фактуру (хотя можем выписывать её не сразу); документ, подтверждающий оплату груза; если отсрочка, то договор об этом условии и т.д. и т.п.
    Короче: денег хотят.

  11. #11
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Smic, клиент попросил........ вот я и ломаю голову как ему объяснить что такого документа нет!! он то , как и все кто здесь написал, знает что возить надо что бы не было проблем даже где-то слышал что можно возить копию. А теперь он хочет найти документ!!!
    ББрат, я знаю что гаишники могут придраться к чему угодно! но простите речь идет не о том что они могут придраться а о том по какому праву. Ведь ИМХО под какой то документ они все это подводят!
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Ведь ИМХО под какой то документ они все это подводят!
    Ага, под самый денежный документ - наш и американский.....

  13. #13
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ага, под самый денежный документ - наш и американский.....
    Ага, причем наш, обычно должен быть больше, чем американский раз в 30...

  14. #14
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ну млин ( я серьезно(( мне ответить надо а я то в ПБОЮЛах очень плохо разбираюсь........(( а клиент уперся он то типа знает что это должно быть ... а я знаю что это
    обычно должен быть больше, чем американский раз в 30...
    . Вот я и подумала что раз документа нет значит они же должны это под какую то официальную основу подводить(
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  15. #15
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну нет такого документа, в котором написано: возить с собой договор. Может есть какой секретный декрет МВД с инструкцией по сбору средств ( перечень "честных методов отъема денег")

  16. #16
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Svetishe, да то что этого документа нет я знаю..... я же сказала....... просто есть же документ на основе которого при перевозках милиция может проверить документы на груз?? ИМХО там должно быть что то прописано...... просто я немного не представляю как этот документ можно обозвать что бы найти(
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  17. #17
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Какая-нибудь милицейская инструкция.

  18. #18
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    2. Общие обязанности водителей

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.
    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Ведь ИМХО под какой то документ они все это подводят!
    Все чиновники ссылаются на то, что ПБОЮЛ не имеют права ставить запись в трудовой и не всегда могут поставить печать на доверенности, т.к. имеют право не иметь печать. Поэтому единственным доказательным документом, что работаешь у ПБОЮЛ является трудовой договор зарегистрированный в администрации. Таким же образом чиновники устраивают проблемы продавцам в отделах ПБОЮЛ.

  20. #20
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Andyko, а это откуда цитата??
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  21. #21
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Правила дорожного движения
    Кстати, очень полезный документ.
    Пока искал, обнаружил, что с меня недавно штраф в три раза больше взяли, чем должны были
    Последний раз редактировалось Andyko; 21.02.2005 в 11:01.

  22. #22
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Andyko, ой ! если вас не затруднит то дату и номер.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  23. #23
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    все спасибо я уже нашла)
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •