×
×
Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1581
  1. #991
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Галина1977, тема про пенсии, а не про отдых в Турции.

  2. #992
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Галина1977, тема про пенсии, а не про отдых в Турции.

    В последнее время я заметил, что количество бодрых старичков гуляющих по Петербургу и гомонящих в метро, значительно сократилось.Я бы сказал - сошло на нет!
    Ну, слава кризису! Теперь не только наши пенсионеры в Турцию, но и иностранные в Питер не смогут приехать!
    Ура! Разорим лоукостеров!!! Эксплататоров трудового народу!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #993
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Кто хотел? Ссылку давай.
    Сейчас дам и не только ссылку!

  4. #994
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    тема про пенсии, а не про отдых в Турции.
    Не надо прикидываться непонимающей! Почему "их" пенсионеры могут себе позволить, а "наши" нет? Подведите "объяснение"...

  5. #995
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Ветераны педагогического труда, троичанки Валентина Владимирова и Людмила Косолапова отослали президенту Путину свои апрельские прибавки к трудовой пенсии, рассказал на днях сайт газеты «Челябинский рабочий».
    По словам пенсионерок, они посчитали такие мизерные надбавки, в 289 и 300 рублей на каждую, унизительными и оскорбительными, при нынешней инфляции, стремительно дорожающих ценах на продукты, услуги ЖКХ и лекарства.

    На эти рубли даже в магазин сходить нельзя за продуктами, возмущались пенсионерки.

    Пенсионерки сопроводили денежный перевод телеграммой, в которой они попросили Путина ни в чем себе на эти деньги не отказывать.
    http://irinagundareva.com/wordpress/...rigrozili.html

  6. #996
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от greisic Посмотреть сообщение
    Сейчас дам и не только ссылку!
    Рано выписали.

  7. #997
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    А как вам шуточки ПФР по учёту страховой части?

    ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ от 5 марта 2013 г. N АКПИ13-3
    ...
    Инструкция в оспариваемой части ущемляет право заявителя на получение пенсии в полном объеме с 1 января по 30 июня 2010 г., поскольку на его лицевом счете за этот период были учтены страховые взносы в размере лишь 16% заработка, хотя тариф страховых взносов в 2010 г. составлял 20% налогооблагаемой базы.
    ...
    для лиц 1966 года рождения и старше учитывается сумма страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии по тарифу 16,0 процентных пункта тарифа страхового взноса независимо от фактически уплаченной страхователем суммы страховых взносов за данное застрахованное лицо; для лиц 1967 года рождения и моложе учитывается сумма страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии по тарифу 10,0 процентных пункта тарифа страхового взноса независимо от фактически уплаченной страхователем суммы страховых взносов за данное застрахованное лицо.
    При этом законодатель специально оговорил дату вступления в силу этих изменений - 1 июля 2010 г.
    ...
    Подпункт "н" пункта 52 Инструкции, дословно воспроизводя подпункт 13 пункта 2 статьи 6 Закона, в редакции Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ, содержит в то же время указание на момент, начиная с которого учет суммы страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии производится по установленному тарифу независимо от фактически уплаченной страхователем суммы страховых взносов за застрахованное лицо, - с 1 января 2010 г.

    Поставят ли в угол кого-нибудь в ПФР?
    Будет ли Дроздов приносить извинения за нарушение прав будущих пенсионеров?
    Пришлют ли новые письма-извещения от 2011 и 2012 гг. с исправленными данными пострадавшим?

    Или "а, чёрт, сорвалось, не удалось наобмануть!" ?

  8. #998
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Обычная бюрократическая неразбериха.
    Реальный ущерб каждому ЗЛ невелик.
    Не за горами пенсионная реформа.
    И бог знает, к чему в конце концов придет законодатель.
    Возможно цитированная проблема потеряет актуальность.
    В ПФР многих за что надо бы ставить в угол. Но, как говорил тов.Сталин, "других писателей у меня для вас нет".

  9. #999
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    Поставят ли в угол кого-нибудь в ПФР?
    Будет ли Дроздов приносить извинения за нарушение прав будущих пенсионеров?
    Пришлют ли новые письма-извещения от 2011 и 2012 гг. с исправленными данными пострадавшим?
    Если даже это сделают - вам от этого ЧТО? Если бардак В ПРИНЦИПЕ?!
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    как говорил тов.Сталин
    А ещё он говорил "Нет человека, нет проблем." И следовал своему принципу. Ему же следуют и теперь...

  10. #1000
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А ещё он говорил "Нет человека, нет проблем."
    Сталин этого не говорил.
    Это придумал писатель А.Рыбаков в книге "Дети Арбата".

  11. #1001
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Депутаты "Справедливой России" и КПРФ внесли в Госдуму проект закона, предусматривающий возврат к порядку уплаты страховых взносов для предпринимателей,
    который действовал до 1 января 2013 года, сообщил журналистам один из авторов законопроекта, депутат Андрей Крутов.

    МОСКВА, 16 апр — Прайм. Депутаты "Справедливой России" и КПРФ внесли в Госдуму проект закона, предусматривающий возврат к порядку уплаты страховых взносов для предпринимателей, который действовал до 1 января 2013 года, сообщил журналистам один из авторов законопроекта, депутат Андрей Крутов.


    "Эти изменения будут распространяться на отношения по уплате страховых взносов, возникшие с 1 января 2013 года, а уже уплаченные на момент вступления закона в силу взносы могут быть учтены в дальнейшем либо возвращены по заявлению индивидуального предпринимателя", — сказал Крутов.

    Кроме возврата к базе в 1 МРОТ, согласно законопроекту предприниматели, использующие патентную систему налогообложения, смогут уменьшать сумму исчисленного налога (стоимость патента), но не более чем на 50%, на сумму страховых взносов, уплаченных как за себя, так и за своих работников. От уплаты фиксированного размера страхового взноса будут освобождены самозанятые граждане, имеющие право на получение трудовой пенсии по старости.

    "Мы также предлагаем сохранить после 1 января 2014 года возможность применения пониженных тарифов страховых взносов (20%) для предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и для малых предприятий, осуществляющих определенные виды деятельности в производственной и социальной сфере и применяющих упрощенную систему налогообложения", — сказал депутат.

    Согласно действующему законодательству с 1 января 2013 года страховые взносы для ИП удвоились, до 35,6 тысячи рублей, так как рассчитываются из базы в 2 МРОТ против базы в 1 МРОТ в 2012 году.

    Депутаты "Единой России" 11 апреля текущего года внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается сохранить ставку, рассчитываемую с базы в 1 МРОТ (размер страхового взноса составит 19,425 тысячи рублей в год) для компаний с годовым оборотом до 300 тысяч рублей. При этом для предпринимателей, чей годовой оборот превышает эту сумму, предусмотрена ставка с базой 1 МРОТ плюс 1% от оборота.


    http://ria.ru/economy/20130416/93285...#ixzz2QcJJNNHe

  12. #1002
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Обычная бюрократическая неразбериха.
    Ну-ну.
    в 1996 г. заключить договор на систему обработки данных для ПФР с Cognitive Technologies, а пользоваться самопальной программой самородка Екжанова - неразбериха, естественно.
    С 1997г по 2001 старательно собирать данные по ИПУ, которые куда-то подевались к 2000 г. - обычное дело. Вот только штрафы за невовремя сданное себе оставили почему-то. Неразбериха же.
    Заявить, что для стандартной пенсии тебе зачтут 20 (25) лет, а потом передумать на 25-30, нет, лучше на 30-35! - так они ж о тебе заботятся, чтобы ты делом занимался.

  13. #1003
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Президент России Владимир Путин заявил, что не давал поручений отложить разработку новой пенсионной формулы до 2015 года, и попросил главу Минтруда Максима Топилина "не переводить стрелки".

    "Не могу не сделать небольшой экскурс в прошлое. Совсем недавно многие из вас (членов правительства) говорили: "Не надо менять ничего, никакой формулы. Нужно вводить новую систему, и все будет хорошо". Тогда мы договорились, что мы тем не менее дадим время - год - на то, чтобы эта формула была разработана, и новые правила были введены с 1 января 2014 года. Теперь вы говорите: "Мы отреагировали на ваше поручение перенести срок введения этих правил на 2015 год". А у меня не было такого поручения", - сказал Путин на совещании с участием членов кабинета министров по исполнению его майских указов.

    "Если вы сами считаете, что вы не готовы и нужно перенести на 2015 год, давайте это обсудим. Я исхожу из того, что если делать такой серьезный шаг, то он должен быть хорошо подготовлен, это правда. Но не надо только стрелку на меня переводить, что я вам дал какое-то поручение", - добавил президент.

    Глава государства напомнил, что он предлагал в случае неготовности ведомства к принятию конкретных решений о пенсионной реформе обсудить это "с открытым забралом", не затягивая такое обсуждение до бесконечности, сообщает РИА Новости.
    Бардак крепчал и танки наши быстры...
    Вот только с какой стороны сюда Минтруд приехал?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #1004
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Денег для пенсионеров жалко, вот и тянут время.

  15. #1005
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    Денег для пенсионеров жалко, вот и тянут время.
    Денег жалко? неужели кто-то еще думает что пенсия в результате увеличиться? это ж Тришкин кафтан.

  16. #1006
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от buzgen Посмотреть сообщение
    Денег жалко? неужели кто-то еще думает что пенсия в результате увеличиться? это ж Тришкин кафтан.
    государственный бюджет всегда Тришкин кафтан. Тут важны "приоритеты", как говорят в Белокаменной.
    Можно по - разному относиться к плановой экономике, но никто ничего лучше еще не придумал.
    Главное, чтобы планы были верными. Для этого нужна кое-какая научная обоснованность. А тут у нас, увы...
    Что-то не слышно про моделирование процессов в стране. Хотя сегодня компьютеры на столе у каждого "модельера",
    в отличие от "застойного периода".
    Более того, в экономической науке сейчас , на мой взгляд, началась пора мракобесия!
    С соседней темы давали ссылку на интервью одного профессора, доктора наук и т.д.
    Посмотрел. Не поленился, посмотрел еще одно, еще...Тот профессор, говорит красиво, полунамеками.
    Весь светится от собственной важности! И постоянно поминает еще какого - то доктора для экономики.
    Нашел я и беседы с ним. Мама дорогая! Если это ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, профессор университета...
    Что же случилось в нашей стране -то? Почему данный "профессор" рассказывает про свое "открытие"
    в экономике, если меня этим азам учили еще в 1977 году! Возможно, резвиться в этом направлении
    "доктору" позволяет то, что "Марксистско - ленинская политэкономия " исчезла как предмет из вузовских программ?
    Честное слово, я впал в изумление, когда этот "учитель" , нудным голосом, косноязычно излагал теорию,
    дедушки Маркса, "творчески развитую" тт.Лениным, Сталиным, Леонтьевым, Вознесенским ...
    В моем учебнике ( под редакцией проф.Румянцева) эти теории называлась -конвергенции и постиндустриального общества. Их еще ругали "буржуазными лжетеориями". Правда ознакомиться с ними нам не давали Мы только критику читали...

    Так что, до тех пор, пока у руля будут стоять "деятельные товарищи", выбирающие себе в "советники"
    "профессоров" по признаку личной преданности, мы и будет иметь "тришкин кафтан", а не нормальный бюджет.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #1007
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    170
    Вообще-то это бюджет, но не страны, а пенсионного фонда. Может заняться экономией и сократить часть его работников которые за деньги страхователей над страхователями глумятся. Вот на кой черт отчетность квартальная. Годовой вполне хватало. Тем более 2012 г все равно нет в лицевых счетах . А сейчас разработают ахинейскую формулу, разработчики получат денежку, при этом опять просчитаются и бюджета пенсионного фонда опять не хватит Не рачительно получается

  18. #1008
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от buzgen Посмотреть сообщение
    сократить часть его работников которые за деньги страхователей над страхователями глумятся. Вот на кой черт отчетность квартальная.
    у нас например каждый квартал каждому предприятию рассылают письма с установлением срока сдачи отчётности!
    КАЖДОМУ.
    Это сколько же времени-бумаги-работы офисной техники-затрат на почту... улетает просто так в трубу?
    Сколько раз уже говорил им : не шлите мне срокОв, для меня срок установлен 212-ФЗ.
    Бесполезно: каждый квартал почтальон приносит ДВА (т.к. два предприятия) письма. "Вам установлен срок сдачи....Если опоздаешь - штраф ..... руб (не помню) В СООТВЕТСТВИИ с 212-ФЗ"

    За 1 квартал мне срок сделали 26.04. Грозили - не перешагивай, накажем.
    Сдал как добропорядочный бухгалтер .... 06.05.
    Похвалили! (за то что всё сразу оказалось правильно, без уточнений и лишних объяснений).

  19. #1009
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    170
    А еще письма с копеечной пеней и суды за 3 копейки. Лучше бездействие, чем такая деятельность....

    Так вот пенсионная формула должна быть такой, чтобы избежать чудовищной отчетности и сразу штаты сократятся и денежки появятся. А то считают-считают, а у всех получается одинаково...

  20. #1010
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Повышение в Казахстане пенсионного возраста для женщин является восстановлением справедливости по отношению к мужчинам, - это заявил глава Нацбанка страны Григорий Марченко
    17 мая 2013 | 16:33
    Так он прокомментировал то, что парламент в первом чтении одобрил соответствующий закон. Документ предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 58-ми лет до 63-х, как у мужчин. Делать это будут поэтапно с течение 10-ти лет.
    Пример подан. Ждем'с ответной реакции
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #1011
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Давно пора повышать пенсионный возраст.
    У женщин в первую очередь.
    Сейчас в России средний возраст умерших женщин - 75 лет, мужчин - 63 года.

  22. #1012
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    170
    Ага-ага средняя температура по больнице. а что наши организации горят желанием предоставить рабочие места 60-летним? Что-то работодатели ждут 20летних с высшим образованием и опытом работы от 5 лет(именно так недавно было в объявлении.)

  23. #1013
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Давно пора повышать пенсионный возраст.
    У женщин в первую очередь.
    Ой, молодца! Да давайте её ваще отменим! Пахать, пока не сдохнешь! Уважаемая! Не всем повезло быть надомниками! Есть и заводы и всякие другие работы, ну вы скажете - кто вам не даёт... Знаем такую песню... Если все будут надомниками, кто тогда будет всё остальное делать! А у нас и так после пенсии 99% работают! Детей ведь надо до пенсии кормить, а потом и внуков! Так что, булатова, всё по вашему плану!

  24. #1014
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Российские женщины, достигшие 55 лет, живут еще 24 года в среднем.

  25. #1015
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    живут еще 24 года в среднем.
    И что? Они не имеют права провести эти 24 года на пенсии? Вырастив детей, проработав минимум лет 20? Не имеют права? Говорю же - большинство продолжает работать, кормя и дальше своих великовозрастных дитять и внуков, но есть хотя б потенциальная возможность плюнуть на всё и сидеть дома! А вы хотите, чтоб даже этого лишить? Очень безрадостная перспектива! P.S. Мою маму мы "посадили на пенсию" в 48 лет. Постарались обеспечить ей жизнь так, чтоб она жила достойно даже без пенсии! Потому как к этому возрасту у неё уже было 30 лет стажа и трое детей! Мне мою маму жалко было даже когда ей было 48 лет! И не представляю как бы она моталась на работу до 55, а тем более теперь (ей нет ещё 60). Если вы считаете иначе, что ж... Ваше право...

  26. #1016
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    В большинстве развитых стран мира пенсионный возраст мужчин и женщин одинаков.
    Женщины всюду живут дольше мужчин, нет оснований отправлять их на пенсию раньше.

  27. #1017
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    В большинстве развитых стран мира
    Это ключевое выражение! России до них далеко! Не сравнивайте жизнь среднестатистической женщины "там" и тут! Вам ли не знать! Вы же женщина? При всех "благах цивилизации" дошедших до нас, многое остаётся на уровне "совдепа", унося здоровье наших женщин, хоть они и крепятся! Хотя, что я вам говорю, вы как помню уже далеко пенсионного возраста, и если вы согласны работать... Даже не знаю... Порадоваться за вас или пожалеть...

  28. #1018
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    В большинстве развитых стран мира пенсионный возраст мужчин и женщин одинаков.
    Женщины всюду живут дольше мужчин, нет оснований отправлять их на пенсию раньше.
    тоже давно про этот вопрос думал.
    Никого не хочу обидеть , но согласитесь ведь не справедливо.
    До этого думал, что это только у мужиков такие мысли быть могут (типа обделили), а тут вот и девушка сама признаёт , несправедливость..

    Кстати а эта разница не нарушает ст. 19 Конституции?
    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
    3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

  29. #1019
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    России до них далеко! Не сравнивайте жизнь среднестатистической женщины "там" и тут!
    А у мужиков значит жисть - почти как "там"?
    Чё же они дохнуть-то как мухи, и до пенсии даже не дожив ?

    На самом деле если и вводить разницу между полами, то надо мужиков раньше отправлять.
    Ну а по справедливости - одинаково.

  30. #1020
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    170
    Ну вот вам и разница между нашим и "ихним" Наш мужик женщину вперед не пропустит. Нормальная советская женщина должна была за смену перекидать тонну угля. Все идет из совка. Мужики, давайте что ли детей рожать, чтобы все было поровну

Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •