×
×
Страница 40 из 53 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 1581
  1. #1171
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но когда моя мама вышла на пенсию, то получала больше чем я на работе. А сейчас - даже комментировать не хочется. С моей пенсией можно с голоду умереть, как в блокаду.
    У меня все то же самое. Но можно вспомнить, как этих советских пенсионеров потом ограбили, обесценив их тысячи (советских) в копейки. И чего после этого ожидать? После этого иллюзии у меня пропали. Рада и тому, что есть.

  2. #1172
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    "Трудовые резервы"? Ассоциируется только с каким-то спорт. обществом... Неужели насильно заставляли?
    правильно ассоциируете.
    Однако \то совсем не то.
    "Трудовые резервы" создавались по решению Самого Гениального друга молодёжи. В 1940м году было соответствующее постановление.
    Суть его заключалось в том, что были определены важнейшие профессии, по которым, в случае войны, потребуется замещение
    призываемых на фронт рабочих. По каждой профессии устанавливали сроки подготовки и количество учеников. Методы обучения - фабрично заводское ( непосредственно на рабочем месте), ремесленное - специальные учебные заведения с полным гос. обеспечением.
    Согласно постановлению, в год предписывалось мобилизовать и направить в эти ФЗО и РУ один миллион (!) молодых людей.
    На учащихся распространялось действие драконовского закона о прогулах и опозданиях. Т.е. за неявку на занятия, за опоздание грозила
    статья УК РСФСР, с конкретным сроком.
    Готовили тракотристов, комабайнеров, слесарей, токарей, шахтеров (!), слесарей, помощников машинистов паровозов и т.д.
    Угадайте с трех раз, к какому сроку должен был состояться "первый выпуск" самых сложных технических специалистов?
    Правильно, в мае 1941 го !
    Именно этих ребят нам и показывают в кинохронике про войну, именно про них говорят - они встали к станкам заменяя ушедших отцов...
    Про 10-часовой режим рабочего дня , отмену выходных, нормы выработки "по-взрослому" как-то сказать забывают.
    Как и о наказаниях за невыполнение этих норм. При этом, зарплату ребятам платили по ученическим ставкам.
    Существование этих трудовых армий не закончилось и в первые годы после войны.
    Самый последний вензель "ТР" я видел на фронтоне дома на Среднем проспекте ВО (где-то напротив бассейна СКА) .
    До капремонта. Не могу сказать, сохранился ли он сейчас. Давно не был в том месте
    Моего отца мобилизовали осенью 41 го. Вначале послали помощником кочегара на паровоз, потом - выучили на токаря.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #1173
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    правильно ассоциируете.
    Однако \то совсем не то.
    "Трудовые резервы" создавались по решению Самого Гениального друга молодёжи. В 1940м году было соответствующее постановление.
    угу, указ от 02.11.1940





    Цитата Сообщение от YUM
    Согласно постановлению, в год предписывалось мобилизовать и направить в эти ФЗО и РУ один миллион (!) молодых людей.
    Цитата Сообщение от М.КАЛИНИН
    7. Предоставить право Совету Народных Комиссаров СССР ежегодно призывать (мобилизовывать) от 800 тысяч до 1 миллиона человек городской и колхозной молодежи мужского пола в возрасте 14 - 15 лет для обучения в Ремесленных и Железнодорожных Училищах в возрасте 16 - 17 лет для обучения в школах Фабрично - Заводского Обучения.
    8. Обязать председателей колхозов ежегодно выделять в порядке призыва (мобилизации) по 2 человека молодежи мужского пола в возрасте 14 - 15 лет в Ремесленные и Железнодорожные Училища и 16 - 17 лет в школы Фабрично - Заводского обучения на каждые 100 членов колхозов, считая мужчин и женщин в возрасте от 14 до 55 лет.
    9. Обязать городские Советы депутатов трудящихся ежегодно выделять в порядке призыва (мобилизации) молодежь мужского пола в возрасте 14 - 15 лет в Ремесленные и Железнодорожные Училища и 16 - 17 лет в школы Фабрично - Заводского Обучения в количестве, ежегодно устанавливаемом Советом Народных Комиссаров СССР.

    10. Установить, что все окончившие Ремесленные Училища, Железнодорожные Училища и школы Фабрично - Заводского Обучения считаются мобилизованными и обязаны проработать 4 года подряд на государственных предприятиях, по указанию Главного Управления Трудовых Резервов при Совете Народных Комиссаров СССР, с обеспечением им зарплаты по месту работы на общих основаниях.


    Цитата Сообщение от YUM
    Существование этих трудовых армий не закончилось и в первые годы после войны.
    Какие там "первые годы после войны"? Указ утратил силу с 1 января 1974 года.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #1174
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    У моей мамы пенсия почти 12000, смогла б она прожить на неё - не знаю,
    смотря где с такими доходами жить. Как у нас - то многие и з\п столько получают. И как-то умудряются жить, растить детей, отдыхать и т.д.
    А вообще, Дашуня, права. Никто еще не умер, от того, что уменьшил потребление мяса и всяких сладостей, перейдя на здоровую постную пищу.

  5. #1175
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    угу, указ от 02.11.1940

    Какие там "первые годы после войны"? Указ утратил силу с 1 января 1974 года.
    Спасибо. А то я всё по памяти...
    Про 74-й год...ну-у как обычно. Забытые "сухие ветки".
    Нам преподаватель по Совправу, в институте, рассказывал, что какой-то полкаш при увольнении в запас требовал
    себе выдать шашку и коня. Согласно не отмененному законодательному акту аж 1920 что ль года.
    Дело было в середине 70х. И ведь выдали! После чего сию указявку срочно отменили.
    Да что там далеко смотреть, отменив хождение банковских и казначейских билетов СССР про разменную
    монету напрочь забыли. И она "имела хождение" и была "обязательной к приему" едва ль не до 2000 го...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #1176
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    смотря где с такими доходами жить. Как у нас - то многие и з\п столько получают. И как-то умудряются жить, растить детей, отдыхать и т.д.
    А вообще, Дашуня, права. Никто еще не умер, от того, что уменьшил потребление мяса и всяких сладостей, перейдя на здоровую постную пищу.
    Моя пенсия 8960, половину надо отдать на оплату ЖКХ, телефонов и интернета. Чувствую, что мне остается только хлеб и вода. Кого я прогневила?

  7. #1177
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    смотря где с такими доходами жить. Как у нас - то многие и з\п столько получают. И как-то умудряются жить, растить детей, отдыхать и т.д.
    А вообще, Дашуня, права. Никто еще не умер, от того, что уменьшил потребление мяса и всяких сладостей, перейдя на здоровую постную пищу.
    расскажи это миллеру/сечину с их доходами.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #1178
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    расскажи это миллеру/сечину с их доходами.
    и мадам Голодец с её пенсией в 200 тыр...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #1179
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Ну, радуйтесь, теперь труд армий нет, а молодежь после учёбы работу найти не может. Так как нет ни фабрик, ни заводов. Если ваши дети-внуки презирают профессии рабочих, то в стране миллионы других людей, которые с радостью бы работали на производстве. И пенсии не с чего платить будет очень скоро даже такие, так как не с кого налоги собирать.
    Что касается жизни на пенсии, то её по-минимуму хватает, пока кто-нибудь в семье серьёзно не заболел. А сейчас в каждой второй семье онко. И не сравнивайте с поколениями людей, родившихся в 10-40 годы 20 века. Тогда экология была другая, не было АЭС, пища была простая, а не искусственная, как сейчас.

  10. #1180
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Ну, радуйтесь, теперь труд армий нет, а молодежь после учёбы работу найти не может. Так как нет ни фабрик, ни заводов. Если ваши дети-внуки презирают профессии рабочих, то в стране миллионы других людей, которые с радостью бы работали на производстве. И пенсии не с чего платить будет очень скоро даже такие, так как не с кого налоги собирать.
    Что касается жизни на пенсии, то её по-минимуму хватает, пока кто-нибудь в семье серьёзно не заболел. А сейчас в каждой второй семье онко. И не сравнивайте с поколениями людей, родившихся в 10-40 годы 20 века. Тогда экология была другая, не было АЭС, пища была простая, а не искусственная, как сейчас.
    вот не соглашусь с Вами по целому списку...
    Работы - навалом! Но на "не престижная". Не такая как в телике , да в кино.
    Нет желающих идти возиться в грязи и таскать тяжелое на пупе, нет желающих варить потолочный или простой шов,
    сталь варить некому...
    У одной моей знакомой сыночек, слегка за 20, на шее пристроился. Он, понимаешль ли, бармен!
    Но вот как-то никуда не приглашают, а посему с темна и до утра гоняет чертей по интернету.
    Потом - дрыхнет до вечера... Филин, блин, под метр девяносто!
    "В-зят-ель" (тоже за метр восемьдесят) - лучший продавец! Игрушками торгует...
    Работы, говорите нет, а встаньте "на биржу" , электронную. Устанете рассылки с почтового ящика стирать!
    Да что там джоб-сайты! Просто наберите - " вакансии Балтийский завод" и будет Вам счастье!
    И, даже, стипендия в 20 тыс на время обучения...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #1181
    Клерк Аватар для renovs
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Лучше всего на пенсию выходит с депутатской должности, тогда еще детям и внукам помогать можно будет

  12. #1182
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от renovs Посмотреть сообщение
    тогда еще детям и внукам помогать можно будет
    так пусть дети и внуки сами будут депутатами и никому помогать не надо Меня вот всегда удивляет по поводу помощи детям и уж тем более внукам. Или я чего то в жизни не понимаю? Кто кому помогать то должен (вне зависимости от количества денег)?


    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    У одной моей знакомой сыночек, слегка за 20, на шее пристроился
    Вот знаете, мне таких родителей не жалко, что растили, то и выросло... И что ещё интереснее - стопудово на него найдётся какая-нибудь Ж, которая дальше его будет кормить и одевать, лишь бы былО рядом...

  13. #1183
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    так пусть дети и внуки сами будут депутатами и никому помогать не надо Меня вот всегда удивляет по поводу помощи детям и уж тем более внукам. Или я чего то в жизни не понимаю? Кто кому помогать то должен (вне зависимости от количества денег)?



    Вот знаете, мне таких родителей не жалко, что растили, то и выросло... И что ещё интереснее - стопудово на него найдётся какая-нибудь Ж, которая дальше его будет кормить и одевать, лишь бы былО рядом...
    отвечаю, в порядке поступления вопросов.
    0.Мы все в этой жизни ничего не понимаем.
    1. Никто никому ничего не должен.
    2.Ж уже нашлась. Теперь приходится кормить двоих...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #1184
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Никто никому ничего не должен.
    А как же "трудовые резервы"?

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Теперь приходится кормить двоих...
    Скоро ещё появятся спиногрызы Может, человек тем самым ощущает себя нужной и востребованной? Поэтому держит себя в форме и не впадает в старость?

  15. #1185
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А как же "трудовые резервы"?


    Скоро ещё появятся спиногрызы Может, человек тем самым ощущает себя нужной и востребованной? Поэтому держит себя в форме и не впадает в старость?
    Опять в порядке поступления:
    1. их отменили ( как выяснилось) в 1974 г
    2. Нет, увы. Нужность и востребованность возникает исключительно в момент, когда в квартире вся посуда
    собирается в бунгало, где проживают эти придатки к интернету...Понятное дело, посуда там не мыта.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #1186
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Кто-нибудь может перевести на русский этот ФЗ про индексацию пенсий?
    http://www.45-90.ru/news/zakonoproek...m-prinjat.html

    Я правильно поняла, что будет так:
    ежемесячно будем сведения подавать.
    Пенсионер работает - индексации нет. Пенсия =Х
    В апреле узнали, что в марте не работал.
    Проиндексировали пенсию с мая. За май пенсия = Х+4%
    В сентябре узнали, что уже в августе пенсионер опять работал. Пенсию за октябрь пенсионер получит уже без индексации?

  17. #1187
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может перевести на русский этот ФЗ про индексацию пенсий?
    Коротко: пенсий не ждите. Если сейчас новые пенсионеры получают по семь тысяч против тринадцати для тех, кто уходил на пенсию в девяностые, то нам пенсии и вовсе обнулят.

  18. #1188
    Клерк Аватар для Shipnikoff
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    2
    Пенсионная реформа еще поменяется несколько раз, все накопления,которые мы сейчас копим,сожрет инфляция, так же ,как деньги на кап.ремонт, насчет помощи детям, почему бы не помогать если есть возможность, а если ,конечно,от себя последнее на детей и внуков отрываете, то грош цена таким детям(((

  19. #1189
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Shipnikoff Посмотреть сообщение
    насчет помощи детям, почему бы не помогать если есть возможность, а если ,конечно,от себя последнее на детей и внуков отрываете, то грош цена таким детям(((
    золотые слова!!!

  20. #1190
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Это уж каждый решает отрывать последнее на детей или нет. Это гос-во не спрашивает и отрывает на свои нужды.
    Родители в основном сами это делают (криминальные случаи , конечно, тоже случаются, но однозначно осуждаются всеми).
    Никто не мешает перевести "вышерассказанных" придатков интернета на воду-хлеб-овсянку. Всю остальную еду убрать из свободного доступа. Долго растущий организм не протянет на такой диете, хоть куда-то да устроится работать. Да и интернет и оборудование к нему тоже каких-то денег стоит... Значит родитель уже оплачивает по факту весь этот праздник жизни и следов пыток на нем никто не замечает.

  21. #1191
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может перевести на русский этот ФЗ про индексацию пенсий?
    http://www.45-90.ru/news/zakonoproek...m-prinjat.html

    Я правильно поняла, что будет так:
    ежемесячно будем сведения подавать.
    Пенсионер работает - индексации нет. Пенсия =Х
    В апреле узнали, что в марте не работал.
    Проиндексировали пенсию с мая. За май пенсия = Х+4%
    В сентябре узнали, что уже в августе пенсионер опять работал. Пенсию за октябрь пенсионер получит уже без индексации?
    Тоже ничего не поняла... Быстренько увольняться что ли, чтобы 1 февраля была индексация пенсии?
    Бежать в ПФР с трудовой и заявлением, что я уволилась? Где-то прочитала, что проиндексируют только тем, кто уволился до 1 июля 2015 года.

  22. #1192
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от GordiNa Посмотреть сообщение
    Тоже ничего не поняла... Быстренько увольняться что ли, чтобы 1 февраля была индексация пенсии?
    Бежать в ПФР с трудовой и заявлением, что я уволилась? Где-то прочитала, что проиндексируют только тем, кто уволился до 1 июля 2015 года.
    Это в 1-м варианте было, что неработающим считается тот, кто в 2015 году работал менее 0,5 года.
    И еще интересно что по сроками принятия этого закона. Он еще не принят и не подписан президентом.
    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...nt&RN=911767-6

    Если его не примут в этом году, будет ли он действовать в 2016?

  23. #1193
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Он еще не принят и не подписан президентом.
    Ну, если уже объявили во всеуслышание, то примут\подпишет, думаю.

  24. #1194
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Это в 1-м варианте было, что неработающим считается тот, кто в 2015 году работал менее 0,5 года.
    И еще интересно что по сроками принятия этого закона. Он еще не принят и не подписан президентом.
    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...nt&RN=911767-6

    Если его не примут в этом году, будет ли он действовать в 2016?
    да примут, примут...Как обычно, 31 го декабря.
    Правда, кто принимает законы в период с 25 по 31 декабря - великая тайна есть.
    Дума-то на каникулах...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #1195
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Продолжительность жизни при рождении по регионам России (ожидаемая) за 2013 год
    Регион России, данные 2013 год Оба пола Мужчины Женщины
    Иркутская область 66,72 60,32 73,28

    Чего, спрашивается, паниковать мужскому полу?

  26. #1196
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    Продолжительность жизни при рождении по регионам России (ожидаемая) за 2013 год
    Регион России, данные 2013 год Оба пола Мужчины Женщины
    Иркутская область 66,72 60,32 73,28

    Чего, спрашивается, паниковать мужскому полу?
    По поводу индексации переживают только те, кто уже дожил.
    А тем, кому до пенсии более 10 лет вообще не стоит особо о ней думать. Наша Дума думает столь парадоксально и жизнь столь не предсказуема... Какое гос-во будет и чем мы будем жить лет через 10...
    Вот уж истинно:
    «Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»
    На Него и уповать!

  27. #1197
    Клерк Аватар для renovs
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    ну вроде как правила приличия должны соблюдаться и детям помочь надо. Хотя, вы правы. Дети должны сами родителям помогать, когда подрастут

  28. #1198
    Клерк Аватар для renovs
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    боюсь, что мы не доживем до пенсии. Ее либо отменят совсем, либо что-нибудь снова изменится, либо обанкротятся НПФ и тогда плакала пенсия: "ачотакова? Сами же туда деньги несли"

  29. #1199
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Теперь , вроде ,
    "В соответствии с последней редакцией законопроекта от 4 декабря пенсионер будет считаться работающим, если по состоянию на последний день, последнего отчетного периода (по данным ПФР) он числился работающим. Учитывая, что на 1 февраля у ПФР будут данные только за третий квартал 2015 года, работающим пенсионер будет признан, если он числился работающим по состоянию на 30 сентября 2015 года. При этом, если работающий пенсионер «одумается» и оставит свою должность, индексация для него будет произведена."
    Получается, надо либо увольняться либо просто не работать в последние дни отчетного периода?
    Ну и поспешить сдать отчет за 4 кв 15 г., где все работающие пенсионеры не работают 31/12

  30. #1200
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Дашуня, подскажите пожалуйста ,касается ли законопроект об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам, инвалидов, не достигших 55 и 60 лет, которым установлены социальные пенсии?Это я думаю касается трудовых пенсий только...Может еще кто знает?

Страница 40 из 53 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •