×
×
Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1581
  1. #1051
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Пенсионный фонд России провел имитационный перерасчет пенсий нынешних пенсионеров на 1 января 2015 года, когда вступит в силу новая пенсионная формула. Россияне с высоким трудовым стажем, более 40 и 45 лет (женщины и мужчины, соответственно), могут рассчитывать на прибавку в среднем 500-700 рублей к пенсии, сообщил в пятницу замминистра труда и соцзащиты Андрей Пудов
    Он что шутник?
    Или идиот, как и все министры вокруг него...
    На сколько к тому времени цены вырастут? С учетом роста акцизов на бензин/дизтопливо и связанных с ним повышения цен НА ВСЁ !
    На сколько вырастет стоимость Жилкомхоза? При 15 % разрешенных в год .

    А каким образом мужчина может заработать стаж "45 лет и более" ? Если службу в армии из стажа исключили.
    Только выйдя на пенсию в 65 и позже...Та же песня, про увеличение пенсионного возраста, за котую этим клоунам уже хотели оторвать...хобот...
    Последний раз редактировалось YUM; 02.08.2013 в 17:30.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #1052
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    этим клоунам уже хотели оторвать...хобот...
    Покажите то место - мы придем (приедем, приползем ... и.т.п.).

  3. #1053
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Он что шутник?
    Или идиот, как и все министры вокруг него...
    Они все там циники... И на.рать им на всех... А впрочем, на каждой работе есть такие... Разница только в том, что от кого-то, слава Богу, не зависит чужая жизнь и чужое благосостояние....

  4. #1054
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Депутаты готовят законопроект, согласно которому россияне должны будут отчислять 2% заработной платы для осуществления доплат к пенсии своих родителей. Разработчики заявляют о том, что возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют реальной экономической ситуации. Положение планируют исправить за счет детей.

    Сейчас Семейный кодекс уже предусматривает, что взрослые дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. Однако конкретные суммы такой материальной помощи в законодательстве пока не прописаны. Инициаторы нового налога предлагают ввести надбавку к пенсии в размере 2% от заработка каждого из совершеннолетних детей на каждого из родителей.

    Законопроект предусматривает также и возможность для детей отказаться от отчислений родителям в случаях, если мать или отец были лишены родительских прав, не принимали участия в воспитании ребенка, уклонялись от уплаты алиментов, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья детей, или же являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. Кроме того, сами родители могут в одностороннем порядке отказаться от получения надбавки от детей.
    Ну всё, окончательно расписались в своём неумении. Сразу бы и передали стариков на содержание детей, а кто бездетный -тому минимальную пенсию. А ПФ разогнать не меньше, чем на три четверти.

  5. #1055
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    А ПФ разогнать
    Угу. Как в том анекдоте - "ОМОН разогнал демонстрацию... до скорости 70 км/ч" Ну а серьёзно, куда эту тьму тётек-дядек денут то? Они ж кроме бумажек перекладывать нифига не умеют... Закроют ПФ, откроют ещё какой-нибудь Ф...

  6. #1056
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    ... Ну а серьёзно, куда эту тьму тётек-дядек денут то? Они ж кроме бумажек перекладывать нифига не умеют... Закроют ПФ, откроют ещё какой-нибудь Ф...
    "Они" сумели!
    Да еще как!!!
    Ольга Юрьевна Голодец, вице -премьер, занимающаяся социальной сферой в правительстве Д.А.Медведева.
    Одна из самых загадочных личностей в России.
    К примеру, во всех биографических справках пишут ? замужем.Двое детей.
    Однако пока никому не удалось выяснить - " а кто у нас муж"?
    Из той же справки известно, что сия мадам, сразу после окончания Московского универа (1984) угодила в НИИ Труда, где протирала штаны 13 лет.
    На это темная сторона ее работы закончилась. Началась еще более темная.
    Настолько, что абсолютно не понятно, каким образом г-жа Голодец умудрилась назначить, себе любимой, пожизненную ежемесячную пенсию ...
    200 000 рублей! Еще раз, прописью: Двести тысяч рублей !
    Ясно только именно в этот период она возглавляла негосударственный пенсионный фонд "Норильского никеля".
    Еще более туманно происхождение 57 миллионов рублей, заработанных госпожой Голодец в 2010 году. ( Данные из официальной декларации , поданной ей при поступлении на госслужбу в правительство Москвы) .
    Другой достоверной информации по этой тете нет.
    Ну не считать же достоверными данные о двух квартирах в Москве, одной в Питере, половине "дачи" (250 квм) в Швейцарии и всего 1/3 квартиры в Италии. А уж наличие какого - то там "Лексуса" и "Мерина", так вообще - курям на смех!!!!
    До "трех лимонов" не дотягивают Оба - два. Каждый.
    "Ауди-6" , "Ягуар X-Type" , числящиеся за какой - то Ольгой Юрьевной Голодец , проживающей САЛТЫКОВСКАЯ д. ** корп. * кв. **, будем считать чужими.
    Как и древнюю ВАЗ -2106 и разбитый 04.12.2000 ( судя по всему - в хлам) Ниссан.

    Хотя.... Дата рождения у всех дам одинаковая!

    Понятное дело, обеспечив себе нехилую пожизненную пенсию, жилье за границей, Ольге Юрьевне действительно на*** на всех пенсионеров России и их проблемы.
    Можно на голубом глазу врать и в микрофон и в телевизор...

    2011 год

    вчера заместитель мэра Москвы по образованию и здравоохранению Ольга Голодец сообщила, в программе «Народ против»:

    "это сказывается, прежде всего, на средней зарплате наших докторов - она сегодня составляет 59 тысяч, это существенно больше, чем по России, и средняя зарплата среднего медперсонала – 40 тысяч. "
    Казалось бы мелочь, но приятно. Ведь по данным чиновника с говорящей фамилией, врачи, одни из самых обеспеченных работников в Москве.

    Только вот вопрос - откуда взяты эти цифры, как считали? Может быть, уважаемая Ольга Голодец найдет возможным предоставить больше данных о методике подсчета. А то врачи и не знают, что у них такая зарплата.

    Отсюда
    2012 год

    Ольга Голодец пообещала пенсию в 24 тыс. рублей к 2023 году

    20.10.2012Agent Smith7550595465
    http://newsland.com/news/detail/id/1059755/

    Vell2009 комментирует материал 21.10.2012 в 10:40 #
    1 октября 2012 Ольга Голодец была с президентом в пансионате для ветеранов. И там доложила ему: "очень важно, что для людей 80 лет и старше уровень пенсий перешагнул за планку 20 тысяч рублей" (цит. по сообщению РИА Новости).
    За 2 недели до того в ТВ-программе "Вести в субботу" она заявила то же самое – слово в слово.
    После ее заявления Путину позвонил в пресс-службу президента и спросил: а кто-нибудь проверяет достоверность заявлений, которые чиновники делают президенту или в его присутствии? Последовал ответ: конечно, нет. Когда я пояснил ситуацию, мне тут же дали телефоны приемной ГОЛОДЕЦ. Спросил ее пресс-секретаря: почему Голодец откровенно лжет на всю страну и при этом не моргает!?.
    Он выяснил суть вопроса, а через 2 дня ответил: надо было говорить «В СРЕДНЕМ 20000 рублей». Суть в том, что есть генералы и депутаты, пенсии которых зашкаливают в несколько раз выше. Чем у обычных пенсионеров. Вот, у моей 90-летней мамы пенсия 17400, включая 5000 надбавку от президента (участница войны). Так это же НЕ 20000 рублей.
    Для Голодец важно замерить температуру по больнице В СРЕДНЕМ, но умолчать об этом важном показателе «в среднем».
    2013 год

    21.06.2013 11:35
    http://echo.msk.ru/programs/beseda/1.../#element-text
    ....
    <о детских домах>
    ... любой ребенок, который попадает, он нуждается в особом подходе. Особом уходе. Действительно в очень квалифицированной программе коррекции. Но мы столкнулись с тем, что программа прописывается очень серьезная и хорошая, а дальше не существует надежного, надлежащего контроля за ее реализацией. Дали программу, ребенка отправили в детский дом, а дальше в детдоме каждый по своему усмотрению…
    (Ведущая)
    -..не в каждом детдоме есть очень высококвалифицированные психологи, допустим...Где их брать, и денег там не платят, я просто знаю, не так много платят.
    - ... Зарабатывают они неплохо сегодня,...Зарплаты там очень приличные. Именно поэтому люди, которые там работают, за эти места держатся...
    заработная плата воспитателя в детском доме»
    Дата обращения – 14 Июнь 2013
    ...
    Имея высшее педагогическое образование, я устроилась воспитателем в вологодский детский дом №2. Работа интересная и очень мне нравится, но беспокоит вопрос заработной платы. При устройстве на работу мне была обещана зп 10500р (120 часов), в действительности же, я отработав за месяц 138 часов получила зп всего 6700р. Вы, же пишете что, средняя заработная плата педагогических работников детских домов Вологодской области за первый квартал 2013 года составила 15777р. По-моему разница существенна. Откуда взята такая средняя заработная плата? В нашем детском доме ни один воспитатель не получает такую зп(15777). Где же все таки узнать какая заработная плата должна у меня быть, если мне не выдается никаких квитков где написано за что я получаю деньги??...
    Отсюда
    Полпреда ПФО Михаила Бабича возмутила заработная плата работников Дома детства в Ульяновске
    ...
    В рамках визита он интересовался не только проблемами, которые касались ребят, но и их воспитателей. Полпреда возмутила заработная плата работников детского дома, которые ежедневно имеют колоссальную физическую и психологическую нагрузку, в 9 000 – 12 000 тысяч рублей.
    ...
    К 2018 году зарплата работников должна увеличиться и подойти к цифре среднего ежемесячного заработка в регионе 17 000 тыс. рублей.
    Вот такой вот у нас социальный министр...
    Последний раз редактировалось YUM; 09.08.2013 в 14:48.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #1057
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    И в бюджетных учреждениях все живут по разному, я вот недавно лично держала в руках официальную справку департамента образования г.Москвы о
    среднемесячной зарплате заведующей детсадом в размере 143000 рублей. Сама даже вначале не поверила, несколько раз перечитала.
    И при этом выглядит довольно странно, что действующая власть в провинции набирает больше голосов, чем в Москве.

  8. #1058
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от БухДмитриевна Посмотреть сообщение
    среднемесячной зарплате заведующей детсадом в размере 143000 рублей. Сама даже вначале не поверила, несколько раз перечитала.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в действительности же, я отработав за месяц 138 часов получила зп всего 6700р. Вы, же пишете что, средняя заработная плата педагогических работников детских домов Вологодской области за первый квартал 2013 года составила 15777р.
    Так и считают среднемесячную зарплату работников детских садов. Зарплата нянечки + зарплата заведующей. Полученное делим пополам. Как в анекдоте:
    Я ем капусту, а сосед мясо. В среднем мы оба едим голубцы.
    Тнопки кытаю

  9. #1059
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Так и считают среднемесячную зарплату работников детских садов. Зарплата нянечки + зарплата заведующей. Полученное делим пополам. Как в анекдоте:
    Я ем капусту, а сосед мясо. В среднем мы оба едим голубцы.
    Речь не о том, что "голубец один на двоих", речь о том, что официальное лицо, проведя специальную подготовку ( а как же иначе?) врет Президенту своей страны! "Забыв" уточнить , что приведенная ей цифра является "средней температурой по госпиталю" !
    И подобное допускает не впервые!
    Про "забытые" в декларации автомобили, я вообще молчу.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #1060
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    врет Президенту своей страны!
    УЖОС НАХ.... Как говорит моя сестра Такому человеку и врать.... А он, наивный, верит ведь!!!

  11. #1061
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    УЖОС НАХ.... Как говорит моя сестра Такому человеку и врать.... А он, наивный, верит ведь!!!
    Когда в кадре, "верит".
    Помнится, он даже поверил что у Белой скалы будет такой клёв, что обо всем позабудет.
    Удачно подвернулись пар-тройка помощников.Бочка пластиковая и сачок, подходивший по размерам...
    Интересно, почему не показали "батьку" , вываживающего сома на пол-центнера ?
    Я уже не удивляюсь, пустынной улице, где "внезапно" ОН решил вспомнить щипательные эпизоды из "17 мгновений..."
    Красиво помолчать в одиночестве...
    Интересно, если Тихонов, сидя у камина, морщил ум, повторял таблицу умножения, о чем была печаль нашего
    "Чужого среди своих" ? Неужели посетила неприятная мысль: все там будем?
    И , отсюда, решение - пора подвести некоторые итоги!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #1062
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    о чем была печаль нашего
    Может, о том же? О таблице... Ну, не будем обижать ВВП... Брадиса ...

  13. #1063
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Может, о том же? О таблице... Ну, не будем обижать ВВП... Брадиса ...
    Вот, ты смеёшься, а у меня ко Брадису вопросы накопились!
    Я лестницу решил построить на чердак.
    Дано; высота три метра. Возраст пользователей от 60 и выше.
    Требуется узнать - каков достаточно разрешимый угол наклона лестницы ?
    Второй вопрос - если высота ступеньки 20 см ( намерено в жилом доме на лестничной площадке) - сколько ступенек
    надо заготовить ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #1064
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    сколько ступенек
    надо заготовить ?
    Чем больше, тем лучше, лишнее продадите по спекулятивной цене и разбогатеете, и пенсия не нужна будет

  15. #1065
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Пенсия -ступеньки....
    К-во ступенек уже задано высотой ступеньки и высотой подъема. Вопрос только в ширине ступенек - чем шире тем удобнее ходить и б. пологий уклон.
    В идеале ширина = 3 ступням "ходока", а чтобы лестница не была похожа на лестницу для мьюзик-холла сделать поворот с площадкой и скамейкой для отдыха для тех, кому за 100. Будем рассчитывать на возраст дожития 150 и более в пику ПФ!!!!

  16. #1066
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Пенсия -ступеньки....
    К-во ступенек уже задано высотой ступеньки и высотой подъема. Вопрос только в ширине ступенек - чем шире тем удобнее ходить и б. пологий уклон.
    В идеале ширина = 3 ступням "ходока", а чтобы лестница не была похожа на лестницу для мьюзик-холла сделать поворот с площадкой и скамейкой для отдыха для тех, кому за 100. Будем рассчитывать на возраст дожития 150 и более в пику ПФ!!!!
    Как раз "поворот с площадкой" был забракован домовладельцем и поддерживавшими его домочадцами
    Хотя "владельцу" уже 80 ...
    Приходится проектировать одномаршевую, с неслабым углом, т.к. она , все-таки, внутренняя. И особо не разгуляться.
    Кстати, снова вопрос к Брадису, а какой - такой угол получается, если катет =3, гипотенуза =4 метрам ?
    Помню что 3:4:5 дают 30 и 60 градусов в острых углах...
    А вот извлечь квадратный корень из... ( 16 - 9 = 7) из 7 , никак...
    Да и не нужен он мне...квадратный -то..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #1067
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а вот и новый "привет" нашему соц-деятелю, мадам Голодец!
    Насколько она там наврала про зарплату врачей?
    Во Владикавказе забастовка врачей "Скорой помощи" !
    Зарплата 5500!
    Из имеющихся машин "скорой " заводится только половина. Врачи и фельдшеры выезжают на вызовы...на такси.
    За свои деньги
    Передает НТВ.

    Местные чиновники сумели увести бастующих с улицы в "ленинскую комнату", где "твердо обещали" заплатить положенное...
    Сколько, спрашивают из "комнаты" в "президиум" ?
    Ответа не последовало.
    Чиновники из Москвы клятвенно заверяют: деньги в регионы переводим.Куда они там деваются не знаем!
    Врут, небось?
    Ибо "мудрые" радетели социальной нашей действительности, втихую постановили - медицина содержится регионами !
    При этом, как известно всем клеркам, взносы в ФОМС теперь платятся только в Москву!
    Ау, молодец-Голодец! Что делать то станете, если сегодня во Владикавказе кто - нить умрёт, не дождавшись "скорой" ?
    Вздохнете радостно? Мол еще одну "не дожившую" личную карточку можно в архив пихнуть!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #1068
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    А что там извлекать-то: на глазок 2,6 с копейками (это я про кв.корень из 7)
    Можно еще винтовую лестницу сделать... Как в замке ( мечтательно)
    Последний раз редактировалось Дашуня; 14.08.2013 в 09:03.

  19. #1069
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    А что там извлекать-то: на глазок 2,6 с копейками
    Фигасе, "копеечки" !
    кв.корень из 7 = 2.64575131106
    Целых 5 см! Аккурат в дверь конец влезет...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #1070
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ау, молодец-Голодец! Что делать то станете, если сегодня во Владикавказе кто - нить умрёт, не дождавшись "скорой" ?
    Так ещё "товарищ Сталин" завещал - нет человека, нет проблем! Периодически создаётся впечатление, что в нашей стране делается всё, чтоб проблем не было ВАЩЩЕ!!!

  21. #1071
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Так ещё "товарищ Сталин" завещал - нет человека, нет проблем! Периодически создаётся впечатление, что в нашей стране делается всё, чтоб проблем не было ВАЩЩЕ!!!
    ну тык...нынешний предводитель совфеда, будучи градоначальницей пятимиллионного города, умудрилась изречь что-то такое: город у нас красивый, а вот люди в нем мешают нам...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #1072
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #1073
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223


    Социализм: накормить голодного рыбкой.
    Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему
    удочку.
    Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в
    кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни
    права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно
    принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен... (с)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #1074
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Таки - грабёж!
    В МВД сообщили, что руководители двух управлений потребовали у владельцев частного охранного агентства вознаграждение за заключение контрактов на долгий срок.

    Из сообщения МВД РФ: «Установлено, что начальник Главного управления ПФР номер 8 и заместитель начальника Главного управления ПФР номер 3 по Москве и Московской области потребовали у руководителя коммерческого предприятия, осуществляющего охрану зданий указанных отделений фонда денежную сумму в размере 3,5 млн рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ, а также гарантии заключения и продления государственных контрактов».

    В полицию с заявлением обратился менеджер, чиновников взяли с поличным — при передаче денег.

    Read more: http://www.ntv.ru/novosti/656720/#ixzz2eZlMhjM3
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #1075
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    560
    Здравствуйте, извиняюсь что не по теме, если можете подскажите, где можно прочитать обсуждение вопроса о выборе где хранить накопительную часть с 2014 года? Спасибо.

  26. #1076
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от sashaB Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, извиняюсь что не по теме, если можете подскажите, где можно прочитать обсуждение вопроса о выборе где хранить накопительную часть с 2014 года? Спасибо.
    вот здесь начинали
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #1077
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от sashaB Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, извиняюсь что не по теме, если можете подскажите, где можно прочитать обсуждение вопроса о выборе где хранить накопительную часть с 2014 года? Спасибо.
    на сайте пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/

  28. #1078
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Добрый день.
    Подскажи пожалуйста, для получения тех-же 9 т.р. пенсии, какую з/плату желательно получать в последние 5 лет?

  29. #1079
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажи пожалуйста, для получения тех-же 9 т.р. пенсии, какую з/плату желательно получать в последние 5 лет?
    Вы ж понимаете, зависит от "схемы".Т.е. какая возрастная группа, сколько лет стажа и тыпы...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #1080
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Ну вот, уже пожевали формулу для пенсии:
    "Стоит напомнить, что сейчас из 22% от Фонда оплаты труда, которые работодатель ежемесячно перечисляет за каждого работника в Пенсионный фонд России (ПФР), 10 процентных пунктов идут в страховую часть, 6 – в солидарную часть и в индивидуальном учете не участвуют, а 6 оседают на индивидуальном накопительном счете работника, с которого впоследствии будет выплачиваться накопительная часть пенсии."
    ...
    "С накопительной частью дела обстоят проще всего. Сумма, накопленная на индивидуальном счете к моменту выхода на пенсию, будет поделена на количество месяцев, которое, как предполагает государство, проживет будущий пенсионер (так называемый «коэффициент дожития», использующийся при расчете пенсий, установлен в настоящее время на уровне 19 лет, но, скорее всего, будет повышен до 21 года), что и даст размер ежемесячных выплат. "
    ...
    "Зато базовая часть перестает быть пособием по старости. Теперь ее придется зарабатывать. Например, если зарплата у человека на уровне 2-х минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) – немногим более 10 тысяч рублей в месяц – отработать за базовую часть (сейчас 3278 рублей 59 копеек) придется 20-25 лет. Тем, кто получает больше, работать придется меньше."
    ...
    "Самые серьезные изменения ждут самую большую, страховую часть пенсии.... В ней вместо денег используются коэффициенты. Первый – индивидуальный – ежегодно подсчитывается для каждого работника и является отношением годовой зарплаты работника к установленному максимальному годовому доходу, с которого взимаются страховые взносы. Со следующего года эта верхняя планка будет установлена на уровне 1 005 164 рублей в год. Так что для того, чтобы этот индивидуальный коэффициент был равен единице, надо зарабатывать около 84 тысяч рублей в месяц. Чем выше сумма индивидуальных годовых коэффициентов, тем больше будущая пенсия.
    Следующие два коэффициент привязаны к стажу и возрасту, в котором работник выходит на пенсию. Для того чтобы получать пенсию в полном объеме (коэффициент стажа = 1), придется отработать 30 лет. Каждый следующий год прибавит к коэффициенту 0,1, каждый недоработанный – уменьшит его. Похожим образом будет работать и возрастной коэффициент. Для тех, кто согласится продолжить работу и после наступления пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60), предусмотрен повышающий коэффициент, для тех, кто соберется на пенсию раньше – понижающий."
    ...
    "Однако в формуле присутствует еще один коэффициент, от которого зависит размер пенсии – пенсионный. Он – внимание! – будет ежегодно определяться правительством, исходя из количества поступивших в ПФР страховых взносов и количества пенсионеров, на них претендующих. Если учесть, что количество работников (а значит, и сумма страховых взносов) в обозримом будущем из-за демографической ситуации в стране будет уменьшаться, а количество пенсионеров – расти, то несложно догадаться, что будет с этим самым пенсионным коэффициентом."
    http://ej.ru/?a=note&id=13290

Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •