×
×
Страница 5 из 53 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1581
  1. #121
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не так давно до 60 лет дожил
    Как давно? Месяц, полгода, 1, 2, 3 года назад? Конкретнее.
    Иначе ваше сообщение не имеет смысла. Так как пенсии каждый год индексируют по несколько раз.

    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Максимальная зарплата и максимальный стаж ведут к МАКСИМАЛЬНОЙ пенсии - НЕ БОЛЬШЕ 8 тысяч рублей! Будь вы хоть директором банка.
    Бабушка не говорила вам: поспешишь - людей насмешишь.
    После 01.02.2011 средний размер пенсии по старости составил 8886 руб.

  2. #122
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    пенсия у него получилась БОЛЬШЕ восьми тысяч - не будем клеветать на нашу прекрасную пенсионную систему.
    Размер пенсии без привязки к дате не имеет смысла.
    Привожу динамику трудовой пенсии моего ближайшего родственника 1947 г.р. (не ветеран, не топ-менеджер):
    5880 июль 2009
    6296 с августа 2009
    6908 с декабря 2009
    7975 с января 2010
    8540 с августа 2010
    9292 с февраля 2011
    9392 с августа 2011
    Августовские прибавки - это перерасчет работающим пенсионерам. Остальные прибавки - это массовые индексации.

  3. #123
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Как озвучила депутатша в самом моём первом посте в этой теме.
    Эта депутатша - известный оппозиционер.
    Мало ли чего она ляпнет. Особенно перед выборами.
    Не будьте таким легковерным.

  4. #124
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Предлагаю всем поделиться достоверной информацией о нынешнем размере трудовой пенсии. Своей или родственника.
    Сообщите заодно год рождения пенсионера.
    Если пенсию перечисляют в банк, возьмите выписку из банка.
    А то много политической трескотни.

  5. #125
    Алкс.Л
    Гость
    булатова, кто вам сообщил эту "среднюю пенсию"? ПФ? А как они её посчитали - не поделились? Включили туда льготные, северные, ветеранские, ВОВ, ментовские, депутатские, министерские?

    Чтобы верить сказкам ПФ надо быть Буратиной деревянной!

    Вы возьмите в руки закон - и смоделируйте человека, начавшего трудовую деятельность после 2002 года (чтобы отсечь тех, кто имеет "советский" стаж) - и посмотрите какая у него выйдет пенсия исходя из любой угодной вам зарплаты. Скучно не будет! (Для ленивых даю подсказку - топайте на сайт любого негосударственного ПФ - у них, как правило, есть калькуляторы - они вам посчитают сами, если лень читать законы и складывать в столбик).

    А про "оппозиционную" депутатшу скажу - она такая же оппозиционрка как и Жирик - её устами вбрасываются идеи нужные власти - обкатываются, так сказать. Одна из ёё последних "идей" - ликвидировать накопительную часть - и сделать полную советскую уравниловку.
    Последний раз редактировалось Алкс.Л; 17.11.2011 в 16:29.

  6. #126
    Клерк Аватар для Сумерки
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Прочитав всю тему решила уточнить у своей мамы размер ее пенсии.
    год рождения 1940
    пенсия 10028,00, стаж 45 лет.
    Зачем нужен ПФ с его взносами, лучше самой накопить и не пахать столько лет на его благо.
    Последний раз редактировалось Сумерки; 17.11.2011 в 17:55.

  7. #127
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Алкс.Л, поинтересуйтесь какая пенсия у ваших пожилых родственников. И сообщите нам.
    Политическая трескотня - это про вас.

  8. #128
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Алкс.Л рекомендую для расширения кругозора:
    ru.wikipedia.org/wiki/Пенсионное_обеспечение_в_России
    Там есть и примеры расчёта

  9. #129
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Алкс.Л, в посте #79 вы писАли о нормальных пенсионных системах. Мы дождемся подробностей? Где они?

  10. #130
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
    Прочитав всю тему решила уточнить у своей мамы размер ее пенсии.
    год рождения 1940
    пенсия 10028,00, стаж 45 лет.
    Зачем нужен ПФ с его взносами, лучше самой накопить и не пахать столько лет на его благо.
    1. 10028 (пенсия мамы) / 8000 (максимум по версии Алкс.Л) = 1,25. Неплохо.
    2. Пенсия назначена в 1995 г. Или раньше. ИЛС еще не было. Это «советская» пенсия. Мама проработала еще лет 10 (примерно), иначе её пенсия была бы около 8,5 т.р. (тоже больше 8 т.р.).
    3. Пенсия вашей мамы была бы больше, если бы нынешние работодатели не злоупотребляли «серыми» зарплатами и отпусками АДМИНИСТР. Алкс.Л в #29 сообщил, что за II полугодие 2010 г. на его ИЛС поступило аж 3 руб. 41 коп. Ему невдомёк, что его взносы поступают в общий котел - источник пенсий 40 млн.чел.
    4. Государственная пенсионная система (в любой стране) не может обеспечить всех хорошей пенсией. Особенно при старении населения. На бутерброд с икрой копите отдельно от государства.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    У мамы г.р. 1941, трудовой стаж 40 лет (с небольшим хвостиком). Пенсия 7746,38. И ни в чём себе не отказывайте!

  12. #132
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Этот размер типичен для людей с небольшой зарплатой. Кем она работала?

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    А у нас почти вся страна получала небольшую зарплату. У моей мамы такая же пенсия, она учитель. Год рождения 1937.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    булатова, Вы кого хотите убедить, что пенсия 7-8 т.р., даже 10 т.р.- это достойная старость?
    Кстати, почему на мировых курортах много иностранных пенсионеров, но никак не наших?

  15. #135
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Sibiryachca Посмотреть сообщение
    булатова, Вы кого хотите убедить, что пенсия 7-8 т.р., даже 10 т.р.- это достойная старость?
    Нет. Я уже писАла:
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    4. Государственная пенсионная система (в любой стране) не может обеспечить всех хорошей пенсией. Особенно при старении населения. На бутерброд с икрой копите отдельно от государства.

  16. #136
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Sibiryachca Посмотреть сообщение
    почему на мировых курортах много иностранных пенсионеров, но никак не наших?
    Возможные причины:
    1. Отечественные турфирмы и авиаперевозчики шибко жадные.
    2. За рубежом более развиты негосударственные пенсионные системы (фонды).
    3. На достойную старость надо копить десятки лет. А у нас в России этих десятков лет не было.

  17. #137
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Еще в тему интуризма.
    Была недавно в Пекине. Европейских туристов не видела.
    Полно русских (дальневосточников). Видела индийцев, арабов и прочих азиатов.
    Европейцам ближе (дешевле) европейские туры.
    А сибирячкам далеко и Европа, и Юго-Восточная Азия.

  18. #138
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    моё мнение: тот жуткий социализм, который был в нашей стране, оснащённой ядерным оружием, был кошмарным пугалом для всех стран капитализма... только из страха перед нами им пришлось пойти на достойную систему социального страхования, в частности пенсионного...

    сейчас пугала нет - отсюда и кризис всех западных пенсионных систем... нет сдерживающего механизма естественного желания капитала платить рабочим меньше и меньше платить за них страховки...

  19. #139
    Алкс.Л
    Гость
    булатова, вы демагог каких не мало в рядах так называемой "власти"! У моего отца (1939 г/р) пенсия 8054 рублей. При этом - Ветеран труда, горно-рудное, ядерное и химическое производство, начисленная пенсия по выходу на оную - 132 рубля - максимальная на тот момент (выше были только персональные). Вы меня посылаете читать статью в вики - которую я же активно и писал и ещё там приложил руку к статьям о пенсионных системах Швеции и Великобритании - полюбопвтствуйте. Потом кто-то чего-то там дописывал - поэтому цифры там странные какие-то. Скорее, добавили такие же напёрсточники как и Вы!

    Вы или реально не можете понять - или прикидываетесь, что взносы в пенсионный фонд - это ВОЗМЕЗДНЫЕ платежи, которые позже должны возвращаться к гражданину в размере не меньшем их номинала, а в идеале и большем - так как пенсионные средства должны ИНВЕСТИРОВАТЬСЯ! У вас в голове как и у наших депутатов и "дворян"-чиновников ВЗНОСЫ перепутаны с НАЛОГАМИ! Разберитесь наконец что к чему, как в том анекдоте: вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте!

  20. #140
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418

    Всё бы вам клеветать...

    Российские пенсионеры прекрасно живут! и не надо нам тут очернять!

    Близкие родственники бывшего заместителя главы департамента экономической безопасности МВД генерала Андрея Хорева оказались владельцами дорогостоящей недвижимости, пишет сегодня "Коммерсантъ"
    ........
    Завершился же удачный в плане недвижимости для семьи Хоревых 2009г. приобретением земельного участка с домом в Подмосковье, за который со своего счета в банке заплатила 31,7 млн руб. их бабушка 1928 г.р
    ......

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/11/2011/625701.shtml
    Ежемесячная пенсия бывшего президента Татарстана - госсоветника РТ Минтимера Шаймиева составляет 352 тысячи рублей. Кроме того, после ухода с занимаемой должности ему была положена единовременная выплата – 4,4 млн. рублей.
    "РГ" публикует представленные членами кабинета министров сведения о доходах и имуществе за 2006 год.

    На пятое место переместился министр юстиции Владимир Устинов с доходом в 5 522 700 рублей. Правда, в декларации отмечается, что из них 1 378 000 рублей министр получил в качестве выходного пособия при увольнении с должности Генерального прокурора. Еще 2 063 300 рублей составляет пенсия
    "г.р. 1941, трудовой стаж 40 лет...Пенсия 7746,38." - маловато, конечно, но какое это имеет значение? Ведь в среднем-то неплохо!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Была недавно в Пекине. Европейских туристов не видела.
    Ну Вы бы еще в Австралию съездили в поисках европейских туристов
    9392 с августа 2011
    Афигеть какая пенсия! Вот наверное ваш родственник на неё шикует!
    Как человек регулярно ездящий за границу, могу сказать, что европейскими пенсионерами забиты все курорты (немцами в основном, но и англичан много). И эти пенсионеры отнюдь не миллионеры, просто у них пенсионная система нормально работает. И на отчисляемые на пенсию деньги не тратятся на содержание огромного штата чиновников того же ПФ

  22. #142
    Алкс.Л
    Гость
    [QUOTE=Старый ворчун;53498707]Российские пенсионеры прекрасно живут! и не надо нам тут очернять!


    В результате пенсия депутата-новичка составит 135% от его дохода, а народного избранника, отработавшего более одного срока – 160%. Несложно подсчитать, что в первом случае ежемесячная пенсия депутата составит минимум 105 тысяч рублей в месяц, а для старожилов законодательного собрания - от 130 тысяч рублей в месяц. Пенсия главы свердловской облдумы будет доходить до 300 тысяч рублей в месяц.
    http://svpressa.ru/society/article/42720/



    Законопроект, внесенный Правительством РФ, разработан в целях совершенствования социальных гарантий граждан, исполнявших полномочия члена Совета Федерации, депутата Госдумы и вышедших на пенсию.

    В настоящее время гражданам РФ, исполнявшим не менее 1 года полномочия члена Совета Федерации, депутата Госдумы, устанавливается ежемесячная доплата к пенсии. Размер ежемесячной доплаты определяется в зависимости от продолжительности срока исполнения полномочий в процентном отношении к ежемесячному денежному вознаграждению, получаемому членом Совета Федерации, депутатом Госдумы (при исполнении полномочий от 1 года до 3 лет — 55%, свыше 3 лет — 75%).

    Законопроектом предлагается определить условия для установления ежемесячной доплаты к пенсии и ее размеров гражданам из числа членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, исполнявшим свои полномочия в течение 8 и более лет: при исполнении полномочий от 8 до 12 лет — 85%, свыше 12 лет — 95% ежемесячного денежного вознаграждения.


    Правительство решило увеличить пенсии депутатам Госдумы и сенаторам. Соответствующий законопроект Белый дом внес в Госдуму. Депутаты говорят, что речь идет о небольшой сумме — 28 тысяч рублей в месяц максимум. Оппозиция утверждает, что на фоне разговоров о повышении пенсионного возраста повышение депутатских пенсий несвоевременно.

    Во вторник правительство внесло в Госдуму поправки к закону «О статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы». В них предлагается заметно повысить пенсионные надбавки для депутатов и сенаторов, проработавших на своих должностях более восьми лет. Это депутаты, которые провели в палате два и более созывов. В Думе еще остались парламентарии, которые провели в палате даже пять созывов.

    Сейчас помимо своей основной пенсии бывший парламентарий может претендовать на надбавку в размере от 55% до 75% от получаемой ранее зарплаты (сумма зависит от срока исполнения депутатских полномочий: 55% для тех, кто отработал от года до трех лет, и 75% для того, кто был депутатом или сенатором свыше трех лет). Базовый оклад зарплаты депутата (без учета премий) приравнен к министерскому и составляет 31 тысячу рублей. Правда, с учетом премиальных месячное жалованье может доходить до 150 тысяч рублей, но они не учитываются при расчете пенсий. Таким образом, сама пенсия бывшего депутата сейчас составляет около 22 тысяч 500 рублей.

    Нормально у нас живут пензионэры! Не надо свистеть! Как вам вчерась в Кремле бандбидонЫсты сказали!

  23. #143
    Алкс.Л
    Гость


    - А как пенсионеры у нас? Играют в волан?
    - Да нет, некогда им, в Пекине отдыхают...


  24. #144
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    поинтересуйтесь какая пенсия у ваших пожилых родственников.
    7500 около ))) За 30 лет стажа в Сибири и троих выращенных детей ))) Хорошо, детей хороших вырастила (сам себя не похвалишь ))) - помогаем! Но знаю массу пенсионеров, которые умудряются со своих пенсий помогать детям и внукам )))

  25. #145
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А у нас почти вся страна получала небольшую зарплату. У моей мамы такая же пенсия, она учитель.
    А моя мама большую зарплату получала (больше 300 руб), она была начальником цеха на одном крупном химическом производстве, работала там 30 лет, т.е. даже после выхода на пенсию, а пенсия у нее с 45. И получает сейчас что-то где-то около 8 тыс.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #146
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Всё просто ))) Перед выходом моей мамы на пенсию я изучала ради интереса механизм начисления, есть определённый коэффициент, который умножается на каку-то "среднюю заработную плату" сейчас уже не вспомню какую, и больше НИЗЗЗЯЯЯЯ!!!! Поэтому средняя пенсия по стране и есть, хоть сколько ты там зарабатывал! Ну добавляют там за всякие "подвиги", или убавляют, если уж совсем была зарплата копеечная! Так что хотели наши пенсионеры жить при коммунизме, там и живут!!!

  27. #147
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Так что хотели наши пенсионеры жить при коммунизме, там и живут!!!
    Да не думали наши родители пенсионеры ни о каком коммунизме - они честно и непрерывно (у моих родителей - более чем 40-летний НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж на реальных производствах!) работали создавая своими руками всё то, чем пользуются "алигархи". При том, что вся это собственность генерит нехилые прибыли, которые бандминтонисты отправляют в виде фондов благосостояния в США, а дворковичи из этих денег предлагают помощь миллиардную грекам и итальянцам, которым сейчас "плохо"! А я вот летом в Милане спросил у папы моей итальянской подружки: какая у него пенсия (у бывшего преподавателя и музейного работника)? Он сказал, скромная, но выкручивается: 4 тысячи евро...

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Но есть отдельные фирмы в нашей стране, которые платят своим бывшим работникам. Алроса платит моей маме ровно такую же пенсию, как платит ей государство. За то, что она 30 лет отработала у них. Тогда это был Якуталмаз. И платят всем её бывших коллегам, в зависимости от стажа, отработанного там.
    Я не знаю, что там нынче творится в Алросе, кто что там продает и как работает, но я безмерно им благодарна. Не за то, что они денег дают, нет, я уж маму в состоянии обеспечить. А за то, что мама в свои 75 лет чувствует себя финансово независимым человеком, способным купить все, что ей нужно. Хоть телевизор, хоть ноутбук, хоть сапоги с курткой. А это дорогого стоит.

  29. #149
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но есть отдельные фирмы в нашей стране, которые платят своим бывшим работникам.
    Это просто редкий и счастливый случай! У моего отца была противоположная ситуация - через 2 года после его выхода на реальную пенсию компания (нефтегазовохимический сектор) учредила свой пенсионный фонд для доплат бывшим работникам. НО! Только с года учреждения! И в результате получилось, что уборщица, которая работала в подразделении, где мой отец был топ-менеджером (попросту - начальником с огромной зарплатой (нефть, газ, взрывы, отравления, ответственность, жизни людей, спасательные операции и пр.) ) - стала получать пенсию больше него!

  30. #150
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да, это похоже уникальный случай. Я по крайней мере больше о таких не слышала. Тем больше уважуха у меня к Алросе

Страница 5 из 53 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •