Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748
Показано с 1,411 по 1,426 из 1426
    Клерк
    Кто хочет, можете проголосовать законодательные инициативы против повышения пенсионного возраста (авторизация через Госуслуги).
    Эта уже набрала 75% от необходимого, буквально за несколько дней.
    https://www.roi.ru/42375/
    А эта, более грамотно расписана, но пока 46%, ибо позже написана, но тоже на днях наберёт.
    https://www.roi.ru/42476/
    Можно голосовать хоть за все подряд. Там ещё много чего есть.

Клерк
    Татьяна-Васильевна, Вы "глубоко" копали в "начислении" пенсий в период с 2015-2017гг при бальной системе, по Вашему мнению у пенсионеров, которые ушли на пенсию в этот период пенсии могли быть больше чем при "старом" исчислении или также.

Вопрос возник - сотрудники (пенсионеры) в ноябре хотят увольняться, "голикова" обещала - 1000руб в месяц. Вот "этот" калач для молодежи и придумало Правительство. Пенсионеры уволятся освободят место для молодежи.

Кредо, ну что же Вы верите? или во что Вы верите?!! не слушайте никого. Возьмите для примера индексацию (помните всем обещали индексировать на "приличную" сумму??) так вот мне индексировали (что-то на 54 р.) причем я спрашивала всех на работе и всем индекс. на разные суммы. Уж очень все хитро устроено. Если хотите посмотрите ответ (эти расчеты, жуть - жуткая, а больше всего мне нравится фраза: "Пенсия исчислена Вам правильно, в соответствии с действующим законодательством"). Так что если сотрудники могут и хотят работать, пусть работают!Ответ из ПФР индекс.doc

Не клерк
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    "голикова" обещала - 1000руб в месяц
    Так это же не каждый месяц больше на 1000 рублей, а только раз в году индексация пенсии на 1000 руб. Грубо говоря на 7% в год при средней пенсии. Если инфляция опять разгонится, никакой особенной добавки и не будет.

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    ...
    Вопрос возник - сотрудники (пенсионеры) в ноябре хотят увольняться, "голикова" обещала - 1000руб в месяц. Вот "этот" калач для молодежи и придумало Правительство. Пенсионеры уволятся освободят место для молодежи.
    Да не смешите мои белые тапочки (прихватил на мусорке "по случаю")
    Голикова (<< "собака-самка">>) обрушила медицину в стране, затем громко изумлялась - ах, как всё плохо!!!
    Теперь "мадамАрбидол" послали убивать пенсионеров..т.е. проводить пятую (шестую?) стадию "реформы" , навязанную МВФом и озвученную болтуном-Кудриным (в бытность минфином, за что и был изгнан из первой линии управителей России).
    Мне, вот, интересно, Кудрин у нас понимает, что делает, или его "играют в тёмную", как чету Горбачёвых?
    Ведь реальная цель этой реформы, вовсе не смерть пенсионеров от голода, а их предсмертное возмущение,
    "нигилизм" молодёжи , понимающей, что "тут нефига ловить" и- " надо валить отсюдова", пока не закопали!
    Очнись, страна! Нам врут не моргая!!!
    Читаем (слушаем) : На одного работающего почти два пенсионера.
    Считаем: 42 млн пенсионеров (ВСЕХ! ) Итого, работают 20, ну пусть 25 миллионов.

Складываем: 42+25=67.
    А население станы 142 миллиона. Где остальные? Кто они? Дети? , Студенты? Т.е дети работающих!!!!
    Т.к у пенсионеров могут быть только внуки.
    А это означает, что на каждого работающего приходится в ДВА раза больше детей чем пенсионерорв!!!
    Т.е. примерно 80 миллионов!
    С учетом семейственности, примерно по 4-6 человек на семью!!!
    Ау, сайт !
    Кто- то имеет знакомых с таким количеством детей ???
    Последний раз редактировалось YUM; 25.06.2018 в 18:15.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Клерк Аватар для YUM
    Кто может объяснить сей феномен? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prns.JPG 
Просмотров:	54 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	61590

Установлена пенсия (округл) 11320, а перечисляется (округл) 10916!
    Снова ПФР чудит "не по-децки", теряя 404 рубля ежемесячно ?
    Или с меня за утопленный танк удЁрживают?
    Дык, не служил я в танковых войсках
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для Старый ворчун
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Кто может объяснить сей феномен? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prns.JPG 
Просмотров:	54 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	61590

Снова ПФР чудит "не по-децки", теряя 404 рубля ежемесячно ?
    Или с меня за утопленный танк удЁрживают?
    Дык, не служил я в танковых войсках
    Вот с чего ты взял, что они эти 404 р. теряют?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Модератор Аватар для бух2007
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    это без индексации, если Вы работаете. После увольнения будет 11320

Клерк
    Скажите, есть разница в пенсионных выплатах "по возрасту" и "по стажу"-при наступлении пенс/возраста. ?

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    это без индексации, если Вы работаете. После увольнения будет 11320
    1.Я уже три месяца как уволен , а СЗВ-М сдаётся ежемесячно, т.к. именно для отслеживания пенсионеров
    на работе она и была придумана.
    2. С предыдущей работы я уволен 31 августа 2017го. Заново устроился в середине декабря.
    Проиндексированную пенсию получил в январе и феврале. А в марте размер пенсии был возвращён к уровню
    лета 2017-го.
    Где, в каком ФЗ сказано, что индексирование отменяется если пенсионер устроился на работу?
    В их же собственной информации, чёрным по-русскому, указано: установлена пожизненная пенсия в размере..
    с учетом индексаций...
    Чудный дела твои, фонд пенсионный!
    Я уже не говорю о том, что бывшие госслужащие получают повышение пенсий автоматически с повышением
    окладов по последнему месту работы. Да и пенсии им считаются в процентах от оклада , а не от неизвестных
    "баллов" и "коэффициентов". И всё из той же "бездонной кубышки" ПФРа. Что даёт повод г-ну Кудрину вещать
    о дефицитности этого бюджета и толкать свою (?) идею про увеличение пенсионного возраста .
    По его глубоко профессиональному (?) мнению это позволит сохранить деньги в бюджете и куда-то их там вложить.
    В "Роснано", надо полагать, верному другу и защитнику Чубайсу, который уже "внёс на рассмотрение" свое предложение
    по этому вопросу..
    Когда я говорю,

... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

А почему они привязались к увеличению пенсионного возраста? Не хватает денег на нищие пенсии? Так может надо поискать эти деньги? Проще простого: 1.Отменить НДС (и без него цены высокие, как жили раньше, не зная об этой хитрой возможности грабить покупателей, и только их). 2. Ввести прогрессивный налог, допустим начиная со 150 - 200 тыс. ежемесячного дохода.
    3. Ввести налог на роскошь. 4. Национализировать все предприятия отраслей, живущих за счет природных ресурсов, безвозмездно- ворованное просто возвращают государству, конфисковывают. 5. Принять РЕАЛЬНЫЕ меры предотвращения вывоза капитала за границу, где его еще и замораживают в свое удовольствие страны - конкуренты. 6. Прекратить покупать "ценные" бумаги США, поддерживая их промышленность. 7. Вернуть золото в Россию. 8. Вкладывать свои деньги в развитие своей промышленности. Почему нельзя строить государственное жилье и сдавать его в аренду тем же же молодым семьям? Почему не дожидаясь подачек самим нельзя наладить выпуск необходимых лекарств - отдача быстрая и с лихвой? Прекратить строить практически не нужные стране сейчас объекты? Раньше все стадионы строились при предприятиях и тренировались и играли на них не купленные за бешенные деньги "негры", поэтому спорт был массовым и проигрышей было меньше. 9. Урезать оклады "слугам" народа, Плохо служат - по работе и деньги. 10. Провести сокращение бессмысленно расплодившихся министерств и т.п., а значит и чиновников с БООЛЬШИМИ ложками. А не можете обеспечить народу достойную жизнь - уходите подобру сами, не дожидаясь последствий.

Цитата Сообщение от Валерий_Демидов Посмотреть сообщение
    4. Национализировать все предприятия отраслей, живущих за счет природных ресурсов,
    куда их национализировать? они и так государственные, и в них друганы нац. лидера миллиарды и пилят.

Клерк Аватар для YUM
    [QUOTE=Старый ворчун;54974991]
    Как Минфин вытолкнул «в тень» 5 млн человек
    Силуанов напыщенный индюк, а может быть просто дурак.
    Такое заключение можно было сделать, посмотрев его интервью у Познера.
    Он не ответил ни на один вопрос ВВ, постоянно "заводя адаптер проигрывателя на одну и ту же пластинку".
    Его тезисы про то, что мы (они!) уверены, что дольше работая, люди станут дольше жить (вероятно, стремясь- таки, уйти на "заслуженный отдых") это даже не курам на смех! Это - к психиатору.
    Познеру пару раз пришлось-таки возвращать яйцеголового Антошу к теме разговора, прерывая поток откровенных глупостей.
    Видимо ему, Познеру, было неудобно слушать этого болтуна т.к. он-то к встрече готовился.
    Из "лёгших на уши" тезисов вице-болтуна можно привести рассуждения о том, что вместо компенсации 414 рублей (как сегодня) будет ежегодная компенсация в 1000 и к 202-какому-то год средняя пенсия по стране достигнет 20тыр, вместо нынешних 14,5. Простой арифметический подсчет подсказывает, что даже при 414 рублях к такому-то году она бы составил примерно 18 тыр, а если принять во внимание "сдвижку" возраста, то вообще не понятно, как эта 1000 рублей "допляшет" до
    пенсионера. Я уже не хочу спросить - каким образом, при невозможности ПФРа добавлять эти несчастные 400, найдутся по 1000?
    Вероятно, их просто отнимут у тех, кого не пустят на пенсию в ближайшие пять- десять лет.
    И, в заключении, нонче имел неудовольствие пообщаться с работниками ПФра в своем отделении. Работа характеризуется простым и понятным (не русским) словом - БАРДАК! Начиная с записи на приём, по их-же ПФРовскоиу сайту.Хорошо, что наученный прежним опытом общения с этим чудом "цифровизации" (вздрогнул!), стал сохранять всё к себе на комп и распечтывать . Иначе так бы и не смог доказать "сеятелям на ниву" , что меня направили именно "в окно №2" , а не к дежурной даме, разводящей страждущих по "окнам" (привет Мокрософту! Он о таком и не мечтал!!! ) Цифровизация! Итить иё!!!
    Что бурчала дама в окошке , когда я ссылался на "личный кабинет", отдельный разговор, в кратком резюме- какой там "кабинет"!
    У нас заявления люди пишут от руки, начиная с имени руководителя и названия отделения! Видел. Дама 86-лет, под диктовку дамы с окошка, царапала простейший текст о прекращении выплат "по-уходу". Я уж не говорю о том, что внутри самого отделеия "дама с окошка" вынуждена бегать ногами по этажам, разыскивая - кто отвечает за данные начисления...
    Цифровизация, мать- иё!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 17.07.2018 в 15:03.
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от Валерий_Демидов Посмотреть сообщение
    А почему они привязались к увеличению пенсионного возраста? Не хватает денег на нищие пенсии? Так может надо поискать эти деньги?
    Потому, что пенсионная реформа по схеме: "персонифицированный учет" , просто провалена.
    И иначе быть не могло! Ибо вся "реформа" имела только одну цель - спасти руководителей ПФРа от уголовного наказания,
    которое должно было последовать сразу же при передаче средств Фонда в налоговую службу, как это предусматривалось при введении Налогового кодекса!
    Если кто не помнит, в НК есть глава - ЕСН. Именно этот налог должен был консолидировать все отчисления в соц.фонды, с последующей их ликвидацией. Понятное дело - "никто не хотел умирать" и первым выход из тупика придуман в ПФРе, который ввёл "лицевые счета" и, якобы, зачисление средств на них. Всё было обтяпано "под-ёлочкой", второпях и безграмотно! 3 месяца в стране никто не мог понять - отчисления в ПФР сверх ЕСНа, или внутри!!! Об этом деятели ПФРа просто забыли! И только к моменту, когда уже надо было делать отчёты за 1-й квартал, вышло "разъяснение" - взносы в ПФР это ...льгота при уплате ЕСНа.
    Ясен пень, когда там было думать, если кресло под Председателем Фонда уже не просто качается, а немножечко горит!
    Надо же придумать как объяснить, при сдаче дел, что средства Фонда хранятся в банке родного брата!
    Ну вот и "придумали" (украли) американскую схему отчислений на лицевой счёт. Как бы!
    И тем спаслись от передачи дел и "жидкого супчика" в камере.
    Как бы потому- что мы все хорошо помним историю с обязательным распределением уже перечисленных, кучкой, взносов по конкретным работникам. ПФР перевалил- таки свою работу на бухгалтеров предприятий, при этом так и не рассказав - как делить уже перечисленную кучку по отдельным людям. "Да хоть всё на одного" - отмахнулись от одного из наших клерков в его отделении.
    Дальше -хуже, вышло "разъяснение" - делить всё перечисленное с начала года только между теми, кто в списке на конец периода!
    Вот вам и весь "персонифицированный учёт!!!! Уволенные вчера не получат ни копья , принятые вчера- в доле!!!
    А Вы знать хотите : "где деньги, Зин". Попробуйте найти годовой отчет ПРФ о расходовании средств.
    Занятное чтение..не для слабых нервами!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 17.07.2018 в 15:33.
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для YUM
    Акция против пенсионной реформы в Петербурге завершилась. Задержаны минимум 14 человек

Задержанным на акции против пенсионной реформы вменяют &#171;митинговую&#187; статью

Восемь задержанных на акции против повышения пенсионного возраста проведут часть ночи с 18 на 19 июля в 78-м отделе полиции на улице Чехова. Сына поэта Александра Галича, епископа Апостольской православной церкви Григория Михнова-Войтенко отпустили после дачи объяснений.
    Как сообщил &#171;Фонтанке&#187; депутат Борис Вишневский, на данный момент задержанные находятся в 78 отделе, в отношении них составляют протоколы по статье 20.2 КОАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Ещё трое, по словам депутата, ждут оформления в 76-м отделе.
    Ранее &#171;Фонтанка&#187; писала, что задержанных в течение нескольких часов не могли доставить в отдел. За автозаком все это время ездил депутат Вишневский, пытаясь передать задержанным воду.
    Напомним, в Петербурге 18 июля несанкционированная акция против повышения пенсионного возраста. Активисты попытались пройти шествием по Невскому проспекту.
    Последний раз редактировалось YUM; 19.07.2018 в 07:38.
    Когда я говорю,

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права