×
×
Страница 48 из 53 ПерваяПервая ... 38444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,440 из 1581
  1. #1411
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    59
    Кто хочет, можете проголосовать законодательные инициативы против повышения пенсионного возраста (авторизация через Госуслуги).
    Эта уже набрала 75% от необходимого, буквально за несколько дней.
    https://www.roi.ru/42375/
    А эта, более грамотно расписана, но пока 46%, ибо позже написана, но тоже на днях наберёт.
    https://www.roi.ru/42476/
    Можно голосовать хоть за все подряд. Там ещё много чего есть.

  2. #1412
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Татьяна-Васильевна, Вы "глубоко" копали в "начислении" пенсий в период с 2015-2017гг при бальной системе, по Вашему мнению у пенсионеров, которые ушли на пенсию в этот период пенсии могли быть больше чем при "старом" исчислении или также.

    Вопрос возник - сотрудники (пенсионеры) в ноябре хотят увольняться, "голикова" обещала - 1000руб в месяц. Вот "этот" калач для молодежи и придумало Правительство. Пенсионеры уволятся освободят место для молодежи.

  3. #1413
    Кредо, ну что же Вы верите? или во что Вы верите?!! не слушайте никого. Возьмите для примера индексацию (помните всем обещали индексировать на "приличную" сумму??) так вот мне индексировали (что-то на 54 р.) причем я спрашивала всех на работе и всем индекс. на разные суммы. Уж очень все хитро устроено. Если хотите посмотрите ответ (эти расчеты, жуть - жуткая, а больше всего мне нравится фраза: "Пенсия исчислена Вам правильно, в соответствии с действующим законодательством"). Так что если сотрудники могут и хотят работать, пусть работают!Ответ из ПФР индекс.doc

  4. #1414
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    "голикова" обещала - 1000руб в месяц
    Так это же не каждый месяц больше на 1000 рублей, а только раз в году индексация пенсии на 1000 руб. Грубо говоря на 7% в год при средней пенсии. Если инфляция опять разгонится, никакой особенной добавки и не будет.

  5. #1415
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    ...
    Вопрос возник - сотрудники (пенсионеры) в ноябре хотят увольняться, "голикова" обещала - 1000руб в месяц. Вот "этот" калач для молодежи и придумало Правительство. Пенсионеры уволятся освободят место для молодежи.
    Да не смешите мои белые тапочки (прихватил на мусорке "по случаю")
    Голикова (<< "собака-самка">>) обрушила медицину в стране, затем громко изумлялась - ах, как всё плохо!!!
    Теперь "мадамАрбидол" послали убивать пенсионеров..т.е. проводить пятую (шестую?) стадию "реформы" , навязанную МВФом и озвученную болтуном-Кудриным (в бытность минфином, за что и был изгнан из первой линии управителей России).
    Мне, вот, интересно, Кудрин у нас понимает, что делает, или его "играют в тёмную", как чету Горбачёвых?
    Ведь реальная цель этой реформы, вовсе не смерть пенсионеров от голода, а их предсмертное возмущение,
    "нигилизм" молодёжи , понимающей, что "тут нефига ловить" и- " надо валить отсюдова", пока не закопали!
    Очнись, страна! Нам врут не моргая!!!
    Читаем (слушаем) : На одного работающего почти два пенсионера.
    Считаем: 42 млн пенсионеров (ВСЕХ! ) Итого, работают 20, ну пусть 25 миллионов.

    Складываем: 42+25=67.
    А население станы 142 миллиона. Где остальные? Кто они? Дети? , Студенты? Т.е дети работающих!!!!
    Т.к у пенсионеров могут быть только внуки.
    А это означает, что на каждого работающего приходится в ДВА раза больше детей чем пенсионерорв!!!
    Т.е. примерно 80 миллионов!
    С учетом семейственности, примерно по 4-6 человек на семью!!!
    Ау, сайт !
    Кто- то имеет знакомых с таким количеством детей ???
    Последний раз редактировалось YUM; 25.06.2018 в 18:15.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #1416
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Кто может объяснить сей феномен? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prns.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	61590

    Установлена пенсия (округл) 11320, а перечисляется (округл) 10916!
    Снова ПФР чудит "не по-децки", теряя 404 рубля ежемесячно ?
    Или с меня за утопленный танк удЁрживают?
    Дык, не служил я в танковых войсках
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #1417
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Кто может объяснить сей феномен? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prns.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	61590

    Установлена пенсия (округл) 11320, а перечисляется (округл) 10916!
    Снова ПФР чудит "не по-децки", теряя 404 рубля ежемесячно ?
    Или с меня за утопленный танк удЁрживают?
    Дык, не служил я в танковых войсках
    Вот с чего ты взял, что они эти 404 р. теряют?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #1418
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Установлена пенсия (округл) 11320, а перечисляется (округл) 10916!
    это без индексации, если Вы работаете. После увольнения будет 11320

  9. #1419
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    293
    Скажите, есть разница в пенсионных выплатах "по возрасту" и "по стажу"-при наступлении пенс/возраста. ?

  10. #1420
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    это без индексации, если Вы работаете. После увольнения будет 11320
    1.Я уже три месяца как уволен , а СЗВ-М сдаётся ежемесячно, т.к. именно для отслеживания пенсионеров
    на работе она и была придумана.
    2. С предыдущей работы я уволен 31 августа 2017го. Заново устроился в середине декабря.
    Проиндексированную пенсию получил в январе и феврале. А в марте размер пенсии был возвращён к уровню
    лета 2017-го.
    Где, в каком ФЗ сказано, что индексирование отменяется если пенсионер устроился на работу?
    В их же собственной информации, чёрным по-русскому, указано: установлена пожизненная пенсия в размере..
    с учетом индексаций...
    Чудный дела твои, фонд пенсионный!
    Я уже не говорю о том, что бывшие госслужащие получают повышение пенсий автоматически с повышением
    окладов по последнему месту работы. Да и пенсии им считаются в процентах от оклада , а не от неизвестных
    "баллов" и "коэффициентов". И всё из той же "бездонной кубышки" ПФРа. Что даёт повод г-ну Кудрину вещать
    о дефицитности этого бюджета и толкать свою (?) идею про увеличение пенсионного возраста .
    По его глубоко профессиональному (?) мнению это позволит сохранить деньги в бюджете и куда-то их там вложить.
    В "Роснано", надо полагать, верному другу и защитнику Чубайсу, который уже "внёс на рассмотрение" свое предложение
    по этому вопросу..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #1421
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #1422
    А почему они привязались к увеличению пенсионного возраста? Не хватает денег на нищие пенсии? Так может надо поискать эти деньги? Проще простого: 1.Отменить НДС (и без него цены высокие, как жили раньше, не зная об этой хитрой возможности грабить покупателей, и только их). 2. Ввести прогрессивный налог, допустим начиная со 150 - 200 тыс. ежемесячного дохода.
    3. Ввести налог на роскошь. 4. Национализировать все предприятия отраслей, живущих за счет природных ресурсов, безвозмездно- ворованное просто возвращают государству, конфисковывают. 5. Принять РЕАЛЬНЫЕ меры предотвращения вывоза капитала за границу, где его еще и замораживают в свое удовольствие страны - конкуренты. 6. Прекратить покупать "ценные" бумаги США, поддерживая их промышленность. 7. Вернуть золото в Россию. 8. Вкладывать свои деньги в развитие своей промышленности. Почему нельзя строить государственное жилье и сдавать его в аренду тем же же молодым семьям? Почему не дожидаясь подачек самим нельзя наладить выпуск необходимых лекарств - отдача быстрая и с лихвой? Прекратить строить практически не нужные стране сейчас объекты? Раньше все стадионы строились при предприятиях и тренировались и играли на них не купленные за бешенные деньги "негры", поэтому спорт был массовым и проигрышей было меньше. 9. Урезать оклады "слугам" народа, Плохо служат - по работе и деньги. 10. Провести сокращение бессмысленно расплодившихся министерств и т.п., а значит и чиновников с БООЛЬШИМИ ложками. А не можете обеспечить народу достойную жизнь - уходите подобру сами, не дожидаясь последствий.

  13. #1423
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Валерий_Демидов Посмотреть сообщение
    4. Национализировать все предприятия отраслей, живущих за счет природных ресурсов,
    куда их национализировать? они и так государственные, и в них друганы нац. лидера миллиарды и пилят.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #1424
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    [QUOTE=Старый ворчун;54974991]
    Как Минфин вытолкнул «в тень» 5 млн человек
    Силуанов напыщенный индюк, а может быть просто дурак.
    Такое заключение можно было сделать, посмотрев его интервью у Познера.
    Он не ответил ни на один вопрос ВВ, постоянно "заводя адаптер проигрывателя на одну и ту же пластинку".
    Его тезисы про то, что мы (они!) уверены, что дольше работая, люди станут дольше жить (вероятно, стремясь- таки, уйти на "заслуженный отдых") это даже не курам на смех! Это - к психиатору.
    Познеру пару раз пришлось-таки возвращать яйцеголового Антошу к теме разговора, прерывая поток откровенных глупостей.
    Видимо ему, Познеру, было неудобно слушать этого болтуна т.к. он-то к встрече готовился.
    Из "лёгших на уши" тезисов вице-болтуна можно привести рассуждения о том, что вместо компенсации 414 рублей (как сегодня) будет ежегодная компенсация в 1000 и к 202-какому-то год средняя пенсия по стране достигнет 20тыр, вместо нынешних 14,5. Простой арифметический подсчет подсказывает, что даже при 414 рублях к такому-то году она бы составил примерно 18 тыр, а если принять во внимание "сдвижку" возраста, то вообще не понятно, как эта 1000 рублей "допляшет" до
    пенсионера. Я уже не хочу спросить - каким образом, при невозможности ПФРа добавлять эти несчастные 400, найдутся по 1000?
    Вероятно, их просто отнимут у тех, кого не пустят на пенсию в ближайшие пять- десять лет.
    И, в заключении, нонче имел неудовольствие пообщаться с работниками ПФра в своем отделении. Работа характеризуется простым и понятным (не русским) словом - БАРДАК! Начиная с записи на приём, по их-же ПФРовскоиу сайту.Хорошо, что наученный прежним опытом общения с этим чудом "цифровизации" (вздрогнул!), стал сохранять всё к себе на комп и распечтывать . Иначе так бы и не смог доказать "сеятелям на ниву" , что меня направили именно "в окно №2" , а не к дежурной даме, разводящей страждущих по "окнам" (привет Мокрософту! Он о таком и не мечтал!!! ) Цифровизация! Итить иё!!!
    Что бурчала дама в окошке , когда я ссылался на "личный кабинет", отдельный разговор, в кратком резюме- какой там "кабинет"!
    У нас заявления люди пишут от руки, начиная с имени руководителя и названия отделения! Видел. Дама 86-лет, под диктовку дамы с окошка, царапала простейший текст о прекращении выплат "по-уходу". Я уж не говорю о том, что внутри самого отделеия "дама с окошка" вынуждена бегать ногами по этажам, разыскивая - кто отвечает за данные начисления...
    Цифровизация, мать- иё!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 17.07.2018 в 15:03.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #1425
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Валерий_Демидов Посмотреть сообщение
    А почему они привязались к увеличению пенсионного возраста? Не хватает денег на нищие пенсии? Так может надо поискать эти деньги?
    Потому, что пенсионная реформа по схеме: "персонифицированный учет" , просто провалена.
    И иначе быть не могло! Ибо вся "реформа" имела только одну цель - спасти руководителей ПФРа от уголовного наказания,
    которое должно было последовать сразу же при передаче средств Фонда в налоговую службу, как это предусматривалось при введении Налогового кодекса!
    Если кто не помнит, в НК есть глава - ЕСН. Именно этот налог должен был консолидировать все отчисления в соц.фонды, с последующей их ликвидацией. Понятное дело - "никто не хотел умирать" и первым выход из тупика придуман в ПФРе, который ввёл "лицевые счета" и, якобы, зачисление средств на них. Всё было обтяпано "под-ёлочкой", второпях и безграмотно! 3 месяца в стране никто не мог понять - отчисления в ПФР сверх ЕСНа, или внутри!!! Об этом деятели ПФРа просто забыли! И только к моменту, когда уже надо было делать отчёты за 1-й квартал, вышло "разъяснение" - взносы в ПФР это ...льгота при уплате ЕСНа.
    Ясен пень, когда там было думать, если кресло под Председателем Фонда уже не просто качается, а немножечко горит!
    Надо же придумать как объяснить, при сдаче дел, что средства Фонда хранятся в банке родного брата!
    Ну вот и "придумали" (украли) американскую схему отчислений на лицевой счёт. Как бы!
    И тем спаслись от передачи дел и "жидкого супчика" в камере.
    Как бы потому- что мы все хорошо помним историю с обязательным распределением уже перечисленных, кучкой, взносов по конкретным работникам. ПФР перевалил- таки свою работу на бухгалтеров предприятий, при этом так и не рассказав - как делить уже перечисленную кучку по отдельным людям. "Да хоть всё на одного" - отмахнулись от одного из наших клерков в его отделении.
    Дальше -хуже, вышло "разъяснение" - делить всё перечисленное с начала года только между теми, кто в списке на конец периода!
    Вот вам и весь "персонифицированный учёт!!!! Уволенные вчера не получат ни копья , принятые вчера- в доле!!!
    А Вы знать хотите : "где деньги, Зин". Попробуйте найти годовой отчет ПРФ о расходовании средств.
    Занятное чтение..не для слабых нервами!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 17.07.2018 в 15:33.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #1426
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Акция против пенсионной реформы в Петербурге завершилась. Задержаны минимум 14 человек

    Задержанным на акции против пенсионной реформы вменяют &#171;митинговую&#187; статью

    Восемь задержанных на акции против повышения пенсионного возраста проведут часть ночи с 18 на 19 июля в 78-м отделе полиции на улице Чехова. Сына поэта Александра Галича, епископа Апостольской православной церкви Григория Михнова-Войтенко отпустили после дачи объяснений.
    Как сообщил &#171;Фонтанке&#187; депутат Борис Вишневский, на данный момент задержанные находятся в 78 отделе, в отношении них составляют протоколы по статье 20.2 КОАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Ещё трое, по словам депутата, ждут оформления в 76-м отделе.
    Ранее &#171;Фонтанка&#187; писала, что задержанных в течение нескольких часов не могли доставить в отдел. За автозаком все это время ездил депутат Вишневский, пытаясь передать задержанным воду.
    Напомним, в Петербурге 18 июля несанкционированная акция против повышения пенсионного возраста. Активисты попытались пройти шествием по Невскому проспекту.
    Последний раз редактировалось YUM; 19.07.2018 в 07:38.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #1427

  18. #1428
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Андрей Арсеньевич Посмотреть сообщение
    ""также мне не ответили, из каких источников по всей стране строятся здания-дворцы для Пенсионного фонда РФ, в то время когда не хватает денег на выплату пенсий гражданам, а также постоянно муссируется вопрос о повышении пенсионного возраста&#187;. Юрист подчеркнул, что Бюджетный кодекс РФ не предусматривает строительство зданий пенсионного фонда....
    ..ещё можно на Сенатскую площадь выйти с плакатом : " жду ответа"!
    Интереснее было бы спросить ( на мой взгляд) с какого фонда , по аналогичной схеме как и депутатам (их-то...фигня количество!),
    платятся надбавки чиновникам! А вот этих ... "псов господних", сиречь - "доминиканцев" куда как больше чем во всем эССеСеРе!.
    Напоминаю: ежегодный отчет о расходовании средств ПФРой - засекречен!!!
    Хотя евонный..(пся крев..) бУджет утверждается ежегодно и громогласно!
    Последний раз редактировалось YUM; 23.07.2018 в 19:40.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #1429
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    https://www.youtube.com/watch?v=jh-2Ml1fHUA
    о как. Прямо в глаз!
    Саратов, Татария...кто следующий?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #1430
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    А кто нибудь идёт завтра на митинг в Москве?

  21. #1431
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    гы!
    С 1 августа работающих пенсионеров ждет повышение пенсии. Перерасчет (и последующая прибавка) коснется всех сотрудников пенсионного возраста, за которых работодатели платили страховые взносы в течение 2017 года.
    Сумма прибавки будет рассчитываться индивидуально, в том числе в зависимости от размера заработной платы пенсионера, поэтому у всех окажется разной. Однако, как сообщили в ПФР, есть также и максимальный «потолок» — выплата в любом случае составит не больше трех пенсионных баллов, или 235,74 рубля.
    заживём!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #1432
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    235,74 рубля
    жду с нетерпением)))

  23. #1433
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    3 месяца назад трудящиеся за это проголосовали. Какие могут быть претензии?
    Так то да, не считая того, что ПЖВ половину пририсовали. Тем же кто реально отдал свой голос за ВВП можно только сказать большое спасибо.
    Опыт - критерий истины.

  24. #1434
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    кстате, в пылу полемики, а кто-нить задумался о назначенной "средней продолжительности жизни" ? к такому-то году!
    Это ж = "знаменатель" при расчете суммы нонешней пенсии. Т.н. " срок дожития"
    Т.е. мало того, что срок получения 100% пенсии отодвинется на... хузу сколько годов (36 регионов из 86 просто не "доживают"
    до назначенного возраста!!!), так ещё и при расчете будущих "простых савецких..." будут "кидать" на сумму пенсии...через пятизначное "дожитие".
    PS чисто моё ИМХО!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #1435
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну вот, получена очередная отписка из ПФРа.
    Вкртаце: написал жалобу на то, что форма СЗИ-6 для работающего пенсионера не содержит
    [I]никаких[/I сведений, широко рекламируемых ПФРом в телевизорах (..пенсионный фонд из дома!)
    Получаю ответ с Госуслуг - жалоба не соответствует критериям, по которым можно жаловаться.
    Далее, уже местное отделение ПФРа (Гатчинское) сообщает что...форма СЗИ-6, для работающих пенсионеров,
    не заполняется, за исключением ещё не обработанной части сведений. Эти сведения исчезают после 1 августа.
    Так ведь я не об этом спрашивал, это я и сам вижу! Я спрашивал - на каком основании это происходит!
    Оч-чень вразумительный ответ:
    "..При этом какой-либо другой формы для предоставления застрахованному
    лицу информации о состоянии его индивидуального лицевого счета ( кроме сведений по форме СЗИ-6) законодательством
    не предусмотрено"
    Таким образом, криво работающая форма, является единственным и окончательным "окном" в лицевой счет.
    и исправлять её никто не собирается. Не умеют? Скорее - не хотят!
    Радует только то, что в этот раз письмо пришло - таки с подписью руководителя Отделения ПФРа, сканом.
    Есть надежда что она его всё ж прочитала...
    Кстати ( а может и нет) нашел публичные отчеты ПФРа за 2014,16,17 годы. А также отчет Счетной палаты о
    проверке ПФРа в 2014м https://cloud.mail.ru/public/CRsb/wqwYgisFv
    Чтиво трудное, но занятное
    Последний раз редактировалось YUM; 07.08.2018 в 11:12.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #1436
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал повышение пенсионного возраста россиян болезненной, но необходимой мерой и сравнил ее с горьким лекарством. Об этом премьер заявил на на встрече с работниками Кроноцкого заповедника на Камчатке.

    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2018/08/10...zrasta-s-gorki
    Чувак допился до маразма. Пора ставить вопрос, остро ... в анальное место. "Горькое лекарство" , скальпель в жо...пе - а что делать?
    По словам Медведева, пенсионная система сейчас &#171;в весьма непростом положении&#187;: когда ее создавали, на одного пенсионера приходилось четыре с небольшим работающих, а сегодня соотношение уже почти один к одному. Поэтому перемены необходимы, считает он. &#171;Это как горькое лекарство. Человек не хочет его пить, но понимает, что, если он это лекарство не выпьет, все может закончиться гораздо хуже&#187;, – пояснил премьер-министр

    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2018/08/10...zrasta-s-gorki
    Маразм в том, что создававшие пенсионную систему. сейчас обвиняют тех, кто под неё попал, а не себя.
    Хотя про "эхо войны" не знали только ... дебилоиды...
    И, пардон, а каком году с накоплений на ИНДИВИДУАЛЬНОМ счете(т.е. каждый работает на себя!)
    , перешли на "солидарную" систему?
    Последний раз редактировалось YUM; 14.08.2018 в 20:17.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #1437
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И, пардон, а каком году с накоплений на ИНДИВИДУАЛЬНОМ счете(т.е. каждый работает на себя!)
    , перешли на "солидарную" систему?
    А с солидарной системы никуда и не уходили! Нет у нас накопительной системы и гарантий сохранности таких накоплений с защитой от инфляции. То, что было и заморожено, профанация нормальной идеи, использующейся и работающей во многих странах. Индивидуальный счет только для определения размера пенсии, но сами пенсии формируются из текущих отчислений работодателей с зарплаты. И пока зарплаты в тени серые и чёрные, рассчитывать на повышение пенсий не придётся. Потому как люди всё равно государству не доверяют, считают, всё равно ведь ограбит, как только покажешь хоть какой-то мизерный доход.

  28. #1438
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Чувак допился до маразма. Пора ставить вопрос, остро ... в анальное место. "Горькое лекарство" , скальпель в жо...пе - а что делать?

    Маразм в том, что создававшие пенсионную систему. сейчас обвиняют тех, кто под неё попал, а не себя.
    Хотя про "эхо войны" не знали только ... дебилоиды...
    Какое ещё эхо? Нынешнюю пенсионную систему создавали Путин с Зурабовым через 65 лет после войны.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #1439
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Какое ещё эхо? Нынешнюю пенсионную систему создавали Путин с Зурабовым через 65 лет после войны.
    т.н. "Эхо войны" это провалы в деторождаемости и, естественно, притока молодой рабочей силы в экономику.
    Лаг -20 лет. У детей, не родившихся от погибших в 41-45-м, не родились дети в 61-65м, 81-85м и т.д.
    При этом "воронка" не родившихся имеет тенденцию к расширению. Плюс демографический сбой "неопределённых" 90-х.
    ОтЭц народов про это "эхо" ничего ещё не знал, но аборты запретил, чем сумел приподнять рождаемость.
    А вот "главный интурист" Союза, раздавший паспорта колхозникам, резко изменил соотношение сельского и городского населения.
    В городе, понятное дело, детей рождается меньше.
    Ещё в институте нам рассказывали что для обеспечения простого воспроизводства населения в каждой семье должно быть три ребёнка, а в 60-е такое количество детей у горожан считалось признаком..кхм...распущенности .
    Всё чаще среди интеллигентных пар приходилось слышать: детей рожать = нищету плодить!
    Ну вот и имеем это самое "эхо".
    Цитата Сообщение от GSokolov
    А с солидарной системы никуда и не уходили! Нет у нас накопительной системы и гарантий сохранности таких накоплений с защитой от инфляции. То, что было и заморожено, профанация нормальной идеи, использующейся и работающей во многих странах. Индивидуальный счет только для определения размера пенсии, но сами пенсии формируются из текущих отчислений работодателей с зарплаты. И пока зарплаты в тени серые и чёрные, рассчитывать на повышение пенсий не придётся. Потому как люди всё равно государству не доверяют, считают, всё равно ведь ограбит, как только покажешь хоть какой-то мизерный доход.
    Не соглашусь с Вами в отношении "солидарной пенсии".
    В СССР её не было. Если помните по тогдашней Конституции декларировалось обеспечение социальной помощи всем нуждающимся на базе развивающейся экономики всей страны, позволявшей аккумулировать необходимые средства в руках государства и распределять их, более-менее, справедливо. Этот принцип финансирования был заимствован у "железного канцлера" Отто фон Бисмарка. Это его система жизнеобеспечения "незащищённых" (как сейчас говорят) слоёв населения.
    Крах социальной системы произошёл в результате грабительской "приватизации" , когда "материально-техническая база коммунизма" (которую строил весь народ на протяжении 70 лет) перешла в руки отдельных очень "успешных" бизнесменов. Г-да Макаров, Силуанов и прочие трещат о том, что триллионы средств от НДПИ, НДС и других налогов идут на функционирование социалки, в т.ч. -на выплату пенсий, но тогда откуда взялись средства у самых "успешных менагеров" на покупку футбольных клубов "Челси" и "Арсенал" в Англии, "Монако" во Франции ? Каким макаром надпись "Gazprom" замаячила на немецком "Шальке-04", сербской "Црвене Звезде"? Я уже не говорю про отечественные футбольные клубы.
    Кто выплачивает миллионные контракты (валютные!) заезжим и местным игрокам? С каких -таких средств?
    Да вот с тех самых, которые были просто украдены у пенсионеров нынешних и будущих, у детей, которым закрыт путь в"большой" ( и просто) спорт т.к. все занятия в секциях стали платными. Я 10 лет занимался лёгкой атлетикой ( а до этого плаваньем, спортивной гимнастикой) и никогда, и нигде ни за что не платили мои родители. Даже наоборот, меня кормили, обували в специальные туфли, возили на соревнования. А что сейчас? На прошлой неделе пообщались на пляже с девочкой Варей. Она рассказала, что занимается фигурным катанием. Стоит это ..50 000 в месяц! А чтобы стать большим спортсменом, надо платить 100 000. Я не поверил. Может быть в год? Но даже, если и в год то это совсем не мало! Это - порог отсечения , станция, после которой "поезд дальше не пойдёт" для большинства жителей страны.
    А медицина? Откуда эти дикие цены в "бесплатном" здравоохранении? А здесь ведь речь идёт о жизни и смерти человека: есть сумма с пятью нулями -будешь жить, нет...ну на нет и суда нет!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #1440
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами в отношении "солидарной пенсии".
    В СССР её не было.
    А что было, какая форма пенсионного обеспечения? Скажете, не было пенсионного фонда? Да я сам платил по 1% из зарплаты каждый месяц в этот фонд. Ещё в мире не придумали других систем, кроме солидарной и накопительной или их комбинаций. Сущность солидарной системы - принцип солидарности, т.е взаимопомощи поколений. А в самой солидарной есть две разновидности - государственная и страховая. В СССР вся пенсия была государственная солидарная, у нас сейчас солидарная страховая, но частично осталась и государственная. Разница только в источниках финансирования; а в СССР всё было государственным, в т.ч. и пенсионный фонд.

Страница 48 из 53 ПерваяПервая ... 38444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •