×
×
Страница 4 из 53 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1581
  1. #91
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #92
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Каждая кухарка может управлять государством.
    Через выборность органов управления сверху донизу, каждая кухарка сможет принимать участие в управлении государством.
    (Если мне не изменяет мой зачет по М-Л философии )
    Ощутимая, однако, разница, между "управляет" и "принимает участие".
    Т.к. никто "кухарку" к управлению государством и не собирался допускать.
    А вот оказывать влияние на органы управления - пожалуйста.

    Терпеть текущее руководство придется, ибо за него проголосовало большинство. Критикуйте, голосуйте за другое руководство.
    Однако, изменения в избирательной системе (голосование по партийным спискам) эту возможность помножили на ноль! Поскольку партии, попавшие в Госдуму имеют право менять людей в этих списках. Так, на последних выборах, в списках ЕР по СПб значились известные спортсмены, лицами которых были оклеены все тумбы. Разумеется, никто из них и не собирался протирать штаны в думских кабинетах. Кто занял их места, в тех самых кабинетах и откуда пришли эти люди - не известно!
    Скажете не так? Пожалуйста, попробуйте найти мне информацию - сколько дней "депутатствовал" Андрей Аршавин? Ну, он-то хоть сразу "отрекся". А на Плющенко, чуть ли не уголовное дело пытались завести по факту его неявки на заседания ЗАКСА Санкт-Петербурга.
    Еще факты? Пожалуйста ! Дмитрий Аленичев - депутат Совета Федерации от...я даже на карте не найду этого избирательного округа. Думаю, что и Аленичев -тоже.
    О чудовищных нарушениях, совершенных при "выборах" В.И.Матвиенко в муниципальные депутаты, можно диссертации писать на тему " *** я на всех хотела"! А ведь воссела "мама-Валя" не просто в СовФед, а в его председательское кресло. Ну и как наша "кухарка" может относиться к этим НЕПРИКРЫТЫМ НАРУШЕНИЯМ Конституции, к соблюдению которой, Вы тут агитируете?
    А теперь, поройтесь в архивах, найдите цифирки по прошлым выборам. Думаю даже Вам станет понятно, что "большинство" за нынешнее руководство НЕ ГОЛОСОВАЛО! Возьмите % явки и % набранных голосов. Даже с подтасовками "большинства" никак не получается.
    Последний раз редактировалось YUM; 12.11.2011 в 18:23.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #93
    Алкс.Л
    Гость
    булатова, платежи в ПФ - это налоги или где? и про "большинство" ....
    Последний раз редактировалось Алкс.Л; 13.11.2011 в 01:56.

  4. #94
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну и как наша "кухарка" может относиться к этим НЕПРИКРЫТЫМ НАРУШЕНИЯМ Конституции, к соблюдению которой, Вы тут агитируете?
    Мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Неприкрытые нарушения Конституции - безобразие.
    Соблюдать Конституцию - надо.
    А вы полагаете, что чьи-то НЕПРИКРЫТЫЕ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ позволяют вам не соблюдать её.
    Типа, и эти люди запрещают мне ковырять в носу.

  5. #95
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    платежи в ПФ - это налоги или где?
    Эти обязательные платежи имеют все признаки налога.

  6. #96
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Думаю даже Вам станет понятно, что "большинство" за нынешнее руководство НЕ ГОЛОСОВАЛО!
    Слышали эти сказки.
    Пришедшие на выборы отдали голоса нынешней власти.
    Кто не пришел на выборы, видимо и так всем доволен.

  7. #97
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Я попытался найти полный бюджет доходов/расходов ПФ, но не удалось Вероятно, это ещё более секретная вещь, чем постатейные бюджеты ФСБ и Минобороны!
    Отчет ПФР за 2010 год есть на его официальном сайте.
    В разделе 3.2 "Расходы бюджета ПФР" есть интересующие вас цифры.
    Около 95% выплачено гражданам (пенсии и всякие социальные доплаты). Видимо, остальные 5% - собственные расходы ПФР.
    ИМХО, в пределах разумного.

  8. #98
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Эти обязательные платежи имеют все признаки налога.
    http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B5...BA%D0%BE%D0%B9

  9. #99
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Отчет ПФР за 2010 год есть на его официальном сайте.
    В разделе 3.2 "Расходы бюджета ПФР" есть интересующие вас цифры.
    Около 95% выплачено гражданам (пенсии и всякие социальные доплаты). Видимо, остальные 5% - собственные расходы ПФР.
    ИМХО, в пределах разумного.
    Поздравляю опять соврамши!

    За 2010 год:

    Бюджет Пенсионного фонда Россиискои Федерации:
    – по доходам - 4,6 трлн. рублеи
    – по расходам - 4,2 трлн. рублеи
    Расходы на выплату пенсии - 3,7 трлн. рублеи - 80,4%

  10. #100
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Расходы на выплату пенсии - 3,7 трлн. рублеи - 80,4%
    Вы не даете себе труда дочитать до конца.
    Выплаты гражданам не сводятся к выплатам пенсий. В 2010 году ПФР выплатил гражданам всего 4036 млрд.руб., в том числе:
    3700 пенсии
    31 федеральные социальные доплаты к пенсии
    293,6 ежемесячные выплаты отдельным категориям граждан
    11.4 единовременные выплаты к 65-летию Победы.

    4036/4200=96%
    А вовсе не 80.4%
    Смотрите в книгу, видите фигу.

  11. #101
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Слышали эти сказки.
    Пришедшие на выборы отдали голоса нынешней власти.
    Кто не пришел на выборы, видимо и так всем доволен.
    Вам рассказать как "отдают" голоса за "кого надо", или Вы на слово поверите человеку трижды работавшему на избирательных участках?
    Или ролик поискать, как в присутствии представителя власти (милиционер в форме) на глазах наблюдателей, не стесняясь видеокамеры, на стол для подсчета вываливают бюллетени из избирательной урны и еще из какого-то мешка?
    Я бы не стал делать вывод о том, что те, кто не пришел на выбору - всем довольны. Скорее -наоборот. Они ногами проголосовали ПРОТИВ , коль скоро их лишили возможности сделать это при помощи избирательных бэллетеней.
    В заключении: выборы, которые проводятся сегодня, как и существование Госдумы - анахронизм!
    МЫ - НИКОГО НЕ ИЗБИРАЕМ ,
    ОНИ - НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #102
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    1. В последние выборы разница в голосах между победителями и побежденными была настолько явной, что неизбежные нарушения не повлияли существенно на конечный результат.

    2. Оставим тех, кто не голосует. Не хотят - не надо. Только пусть потом не жалуются.

    3. Не пойму, чего вы хотите.
    Отмены выборов?
    Разгона депутатов?
    Монархии?

  13. #103
    Алкс.Л
    Гость
    булатова, у вас собственная арифметика (как и у ЕР с ПФР) - если уж вам так хочется играть в напёрстки и подсунуть цифру доли пенсий в расходах, то всё равно получается: 3.7 трлн от 4.2 трл = 88.1%

    Меня же интересут конкретная цифра - доля пенсионных выплат от ДОХОДОВ пенсионного фонда. А она - 80.4%

    Но и это не всё: из этих пенсий - каждая третья - льготная - то есть, не обеспеченная предыдущими отчислениями в ПФ!

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    560
    Помогите мне, обычному человеку с улицы, предположить какая у меня будет пенсия? Если я до нее доживу и например у меня не будет стажа в 20 лет, а будет меньше.....читаю, читаю, но хотелось бы конкретнее узнать. Как мне ее рассчитать. Если я например работаю 7 лет , 2 года была в декрете, за все эти года з\п например 2 года - 2т.р., 3 г- 4т.р, 2 года - 5 000р.

  15. #105
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    sashaB, проще некуда... по письму счастья или по сайту госуслуг берите накопленную сумму страховых взносов и делите на 228 - это и будет месячная пенсия... плюс бомжевая базисная сумма, которая положена всем... порядка 1500 рублей...

  16. #106
    Алкс.Л
    Гость
    + ещё учтите, что в планах ближайших лет (сейчас действует переходной период) - даже "бомжовая сумма" - будет пропрционально уменьшаться согласно недостающим годам до ПОЛНОГО стажа - 20-25 лет... То есть, может остаться вообще пшик...

  17. #107
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    sashaB, проще некуда... по письму счастья или по сайту госуслуг берите накопленную сумму страховых взносов и делите на 228 - это и будет месячная пенсия... плюс бомжевая базисная сумма, которая положена всем... порядка 1500 рублей...
    "Бомжовка" то есть официально: "общий фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости" - составляет 2 963 рубля 7 копеек в месяц ГУЛЯЙ РВАНИНА!

    И это при наличии трудового стажа 5 лет. И только пока! Так как с 15 года и эта "бомжовка" начнёт урезаться если нет 9 лет стажа - по три прОцента за каждый недостающий год. И так этот стаж будет каждый (!) год увеличиваться, пока не достигнет для М - 30 лет, а для Ж - 25 лет. ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ С КОТЯТАМИ ОТ ДЕПУТАТОВ!

    Но это всё выкладки по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ "человеколюбивому" законодательству, но судя по прорывающимся к общественности словесным выделениям членов ложи ПФ РФ, а так депутутов от ЕР, СР - у них законотворческий зуд поменять что-нибудь в пенсионном законодательстве - НЕ УТИХАЕТ - так что, что случится до 15 - один Пу знает!
    Последний раз редактировалось Алкс.Л; 14.11.2011 в 20:10. Причина: букфы

  18. #108
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от sashaB Посмотреть сообщение
    Помогите мне, обычному человеку с улицы, предположить какая у меня будет пенсия? Если я до нее доживу и например у меня не будет стажа в 20 лет, а будет меньше.....читаю, читаю, но хотелось бы конкретнее узнать. Как мне ее рассчитать. Если я например работаю 7 лет , 2 года была в декрете, за все эти года з\п например 2 года - 2т.р., 3 г- 4т.р, 2 года - 5 000р.
    не забивай себе голову. кто через полгода на пенсию собирается - и то посчитать невозможно.
    а до твоего пенсионного возраста (который тоже неизвестен) всё ещё 135 раз поменяется.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #109
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не забивай себе голову. кто через полгода на пенсию собирается - и то посчитать невозможно.
    а до твоего пенсионного возраста (который тоже неизвестен) всё ещё 135 раз поменяется.
    Вот именно.

  20. #110
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    через полгода на пенсию собирается - и то посчитать невозможно.
    Всё считается элементарно И вывод после подсчёта однозначный - помни об МММ!

  21. #111
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Вот именно.
    Вот так нас и дурят ПФ и его крыша - ЕР: не забивайте себе голову, не считайте, не читайте, а - несите ваши денежки...

    Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
    Несите ваши денежки, иначе быть беде.
    И в полночь ваши денежки заройте в землю там.
    И в полночь ваши денежки заройте в землю где? -

    Не горы не овраги и не лес,
    Не океан без дна и берегов,
    А поле, поле, поле, поле чудес,
    Поле чудес, в стране дураков.

    Полейте хорошенечко, советуем мы вам.
    И вырастут ветвистые деревья в темноте.
    И вместо листьев денежки засеребрятся там.
    И вместо листьев денежки зазолотятся где? -


    ЧИТАЙТЕ, СЧИТАЙТЕ И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

  22. #112
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Ориентир универсальный.
    Средняя зарплата и обычный стаж (лет 35) приведут к средней пенсии.
    МРОТная зарплата - к минимальной пенсии.

  23. #113
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Алкс.Л, вы перевозбудились.
    Остыньте.

  24. #114
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Средняя зарплата и обычный стаж (лет 35) приведут к средней пенсии.
    Максимальная зарплата и максимальный стаж ведут к МАКСИМАЛЬНОЙ пенсии - НЕ БОЛЬШЕ 8 тысяч рублей! Будь вы хоть директором банка.

  25. #115
    Алкс.Л
    Гость
    Например, вступающий в жизнь молодой человек 1990 года рождения, который выйдет на пенсию в 2050 году, и если ему так повезёт, что он сразу поступит на должность, например, заместителя директора инвестиционного банка с зарплатой в 90 тысяч рублей, или, например, окажется талантливым молодым хоккеистом и поступит в клуб КХЛ с зарплатой в 300 тысяч рублей - при этом, сам он и его работодатель будут исправно отчислять все пенсионные законные взносы ( "Несите ваши денежки, иначе быть беде" ) - то его ЗАСЛУЖЕННАЯ за долгие годы успешной карьеры пенсия составит - 7582 рубля.

  26. #116
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Максимальная зарплата и максимальный стаж ведут к МАКСИМАЛЬНОЙ пенсии - НЕ БОЛЬШЕ 8 тысяч рублей! Будь вы хоть директором банка.
    примерно так оно и есть.

    знакомый - руководитель областного филиала довольно крупного (из Топ-100) банка, зарплата соответствующая, взносы тоже, трудовой стаж около 40 лет. как раз тот самый случай.
    не так давно до 60 лет дожил; насчитали ему пенсию - восхитился и продолжает восхищаться.

    пенсия у него получилась БОЛЬШЕ восьми тысяч - не будем клеветать на нашу прекрасную пенсионную систему.

    но меньше девяти...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #117
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Алкс.Л, да не переживайте вы так за молодёжь!!! Пусть они сами за себя переживают! Нашей молодёжи (существенной части) лень вообще всё, а не то, что добиваться светлого будущего!!! Она (молодёжь) живёт одним днём! Ей лень в подъезде вкрутить лампочку, лень уступить в автобусе место старшему, на что она вообще годна, такая молодёжь!!! Так что ей "не влом" будет получать 2000, лишь бы ничего не делать, на пивко хватит и ОК!!!

  28. #118
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Имея доход в 90 000, имейте совесть-откладывайте на старость, а не ждите пенсию! Никогда не было и не будет, чтобы вам пенсию платили пропорционально вашему заработку в нашей стране

  29. #119
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    примерно так оно и есть.

    знакомый - руководитель областного филиала довольно крупного (из Топ-100) банка, зарплата соответствующая, взносы тоже, трудовой стаж около 40 лет. как раз тот самый случай.
    не так давно до 60 лет дожил; насчитали ему пенсию - восхитился и продолжает восхищаться.

    пенсия у него получилась БОЛЬШЕ восьми тысяч - не будем клеветать на нашу прекрасную пенсионную систему.

    но меньше девяти...
    Возможно, он получил региональную надбавку как ветеран труда - но 9 тысяч - это ВЕРХ СЧАСТЬЯ! Как озвучила депутатша в самом моём первом посте в этой теме.

    Будь вы хоть дворник, хоть банкир, хоть космонавт... Хотите больше - идите в депутаты. У них всё нормально. Как в Швеции. Как и нам всем обещали затевая "реформу", но ... Пенсионный Фонд - это поле чудес в стране дураков.

  30. #120
    Алкс.Л
    Гость
    Галина1977,
    titova-tlt, деле не в том - кто как бездельничает или кто сколько получает и сколько откладывает на старость - есть совершенно конкретные отчисление с ВАШЕЙ зарплаты в совершенно конкретный фонд, который по недоразумению называется "пенсионным" - и есть (то есть будет, возможно) некая выплата ВАМ - как бы пенсия - и которая, якобы складывается из ВАШИХ отчислений - но вот БОЛЬШАЯ часть этих отчислений куда-то исчезает - ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!

Страница 4 из 53 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •