×
×
Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1581
  1. #391
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Retiree.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	48994

    Вот увидела картинку и почему-то вспомнила про тему на форуме

  2. #392
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    В Китае пенсия положена госслужащим.
    Сотни миллионов прочих китайцев её не получают.

  3. #393
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    девой рукой даем.
    Правой - отбираем.

    Тарифы ЖКХ

    Вопреки обыкновению, тарифы ЖКХ в 2012-м меняются не с 1 января, а с 1 июля. Поскольку стоимость работ ОАО «ФСК ЕЭС» возросла аж на 20%, тариф на передачу энергии на территории Петербурга поднялся на 11%. Выросли на 5,1% расходы горожан на оплату холодного водоснабжения и водоотведения. Тепло и горячая вода летом подорожали на 6%.
    Рост цен ЖКХ с 1 июля будет не последним в наступающем году. Так, как отмечают чиновники, тепловая энергия, реализуемая основными теплоснабжающими организациями города - ОАО «ТГК-1», ГУП «ТЭК СПб» и ООО «Петербургтеплоэнерго», подорожает еще и с 1 сентября 2012 года — на 5,6%. Таким образом, рост стоимости тепла и горячей воды к концу года составит 11,6%.
    денежном эквиваленте дополнительная нагрузка на каждого члена семьи из трех человек составит 54,72 рубля. Семья, соответственно, заплатит на 164 рубля больше. Подсчитано, что по отношению к среднедушевому доходу петербуржца (по данным чиновников, это 29,5 тысячи рублей) расходы на дополнительную плату за коммуналку составят не более 5,94%.
    ( хотелось бы узнать а как оно с пенсиями-то? Неужели "средний пенсионер" тоже почти 30 тыр в месяц получает?)
    А умереть теперь совсем страшно.

    Выпить с горя...

    … теперь будет гораздо дороже. Росалкогольрегулирование объявило о повышении цен на алкоголь на 30%. Отсюда и минимальная стоимость 0,5 литра водки 125 рублей вместо 98.

    Оптовая цена на алкогольную продукцию поднята до 109 рублей, а минимальная цена производителя – до 99 рублей. Кроме того, цены на бренди и другую продукцию винных дистиллятов подняли до 190 рублей за 0,5 литра. Цена на коньяк выросла до 213 рублей за 0,5 литра.

    Не говоря уж - ездить по городу.

    Штрафы ГИБДД для Москвы и Петербурга вырастут в 6 раз. В частности, остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком, будет наказываться штрафом в размере с 300 до 1 тысячи рублей (в Москве и Петербурге — до 3000 рублей).

    Ни секунды не сомневаюсь, какие именно автовладельцы будут подвергнуты штрафам в невменяемых размерах.
    Не этих! Этих как "не видели", так и "не увидят"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	porshe.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	49222
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image3.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	49223
    Последний раз редактировалось YUM; 25.06.2012 в 13:25.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    А читали про проект новой пенсионной реформы? Стаж 40-45 лет, причём непрерывный. Непрерывный он мало у кого. Спасибо капитализму.

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Я уже подсчитала, что у меня такой стаж к 63-м будет. А к тому времени накопительную часть отменят (уже были разговоры по этому поводу) или просто её съест инфляция. Не, я с государством в игры не играю. Пусть получает от меня фиксированные взносы, а на всякие дополнительные страхования пусть и не рассчитывает. А до их минимальной пенсии я вряд ли доживу, а если доживу, то жить на неё придётся недолго в любом случае. Вообще, похоже, всё идет к старой советской пенсионной системе. Ничего лучше нам предложить не смогут. Лучше бы аппарат свой с его аппетитами сократили.

  6. #396
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    А читали про проект новой пенсионной реформы? Стаж 40-45 лет, причём непрерывный. Непрерывный он мало у кого. Спасибо капитализму.
    добавлю - страховой. А вот тут уже - "возможны варианты"! Откуда работник, в Ой-Мяконе, принятый на работу в "холдинг" с адресом регистрации - М*** второй мусорный бачок на вокзале, знает - подаются на него инд.сведения и стаж? Только не говорите мне про "письма счастья" от ПФРа. Я таковых не видел уже года два. Хотя 12 лет не меняю рабочего места и места жительства.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    YUM, ПФР, вроде, собирался от обязательной рассылки этих писем отказаться и выдавать информацию по требованию.

  8. #398
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Откуда работник, в Ой-Мяконе, принятый на работу в "холдинг" с адресом регистрации - М*** второй мусорный бачок на вокзале, знает - подаются на него инд.сведения и стаж? Только не говорите мне про "письма счастья" от ПФРа. Я таковых не видел уже года два. Хотя 12 лет не меняю рабочего места и места жительства.
    Любой может обратиться в ПФР, написать заявление и получить выписку со своего лицевого счета. Бесплатно. И быстро.
    Эта система давно действует.

  9. #399
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Любой может обратиться в ПФР, написать заявление и получить выписку со своего лицевого счета. Бесплатно. И быстро.
    Эта система давно действует.
    Вы сами - то в это верите? Верите! ...Ну-ну....
    Уважаемая, у меня примерно сотня клиентов - организаций, я ТАКОГО наслушался про наш ПФР...
    Не приведи , Господи. Если не верите мне, сходите на форум Бухсофта. Там, инкогнито, работники фонда выступают. Просветитесь немножечко...
    Относительно достоверности этих "выписек"....
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Особенно, разбираться с уплачено/начислено, да ещё часть не на лицевой счёт идеёт, а в общий котёл.

  11. #401
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вы сами - то в это верите? Верите! ...Ну-ну....
    Лично я делала это дважды.
    А вы ни разу. Попробуйте. Потом расскажете. Ссылки на форумы - не аргумент.

  12. #402
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Лично я делала это дважды.
    А вы ни разу. Попробуйте. Потом расскажете. Ссылки на форумы - не аргумент.
    я не о "скорости" получения выписки, я - о достоверности!
    Часть моей работы - постановка задачи на сбор сведений, обработка и передача их в ПФР. Контроль за исполнением этого алгоритма, решение проблем, возникающих при представлении этих данных в ПФР.
    Я Вам задам только один вопрос, надеюсь, Вы поймете о размерах беспорядка, творящегося в этой базе данных.
    Итак, вопрос - как правильно написать регион "Чувашия" ?
    Ну, и, последний гвоздик в крышку: Веревкина и Верёвкина это один и тот же человек?
    В тонкости исчисления стажей при смене категории плательщика взносов, соответствие данных РСВ1 и СЗВ6* я уже Вас окунать не буду.

    PS. А Вы не посылали запрос - зачем руководству ПФР лимузины?По цене 3-4 миллиона рублей за единицу.
    С плазменными панелями и мини-барами в салоне?
    Последний раз редактировалось YUM; 28.06.2012 в 09:09.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #403
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вы поймете о размерах беспорядка, творящегося в этой базе данных.
    Проблемы, конечно, есть. Обычно они решаются при сдаче-приёме ИС. Конечно, с нервотрёпкой всех сторон. Сведения, вошедшие в базы данных ПФР, в основном, корректные.

    Обладателям в ФИО буквы ё вообще не везёт. Не только в ПФР, но и в других делах, например, нотариальных. Но в конце концов решение находится. В базах ИЛС главным ключом является всё-таки СНИЛС, а не ФИО.

    Брак в КЛАДР мне знаком (Чувашия - частный случай), но и эти вопросы решаемы при приёме.

    Лицам со стажевыми тонкостями (это не такое уж массовое явление) лучше испрашивать в ПФР выписки со своих ИЛС и добиваться устранения обнаруженных ошибок. При назначении пенсии эти нюансы обычно решаются.

    PS. А Вы не посылали запрос - зачем руководству ПФР лимузины?По цене 3-4 миллиона рублей за единицу.
    С плазменными панелями и мини-барами в салоне?
    Поделитесь ответом.

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    PS. А Вы не посылали запрос - зачем руководству ПФР лимузины?По цене 3-4 миллиона рублей за единицу.
    С плазменными панелями и мини-барами в салоне?
    Ну, это по нынешним меркам скромненько. Наши краевые депутаты разместили заказ на тойоты Камри по 9 миллионов рублей за единицу с подсветкой пассажирских мест и прочими прелестями. На меньшем слуги народа ездить не хотят.

  15. #405
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Наши краевые депутаты
    А что? Разве наш богатый край не может этого себе позволить? Ведь только налоги Норникеля - два годовых бюджета чего-то там - видели, наверное, рекламу по городу!

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А что? Разве наш богатый край не может этого себе позволить? Ведь только налоги Норникеля - два годовых бюджета чего-то там - видели, наверное, рекламу по городу!
    Позволить-то он может. Только за счет кого и чего? Ведь деньги-то расходуются из общего бюджета. Лучше бы на транспортные развязки потратили. Город в пробках задыхается, а они только и умеют, что улицы расширять, при этом пробка в лучшем случае перемещается чуть дальше.

  17. #407
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    minavi, да это я пошутила
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Лучше бы на транспортные развязки потратили
    Они уже потратили У нас вон - от ул. Мужества до Водянникова (и далее на Брянскую, Калинина) маленький перешеечек (не больше километра) обещают уже второй год сделать дорогу, представляете, как бы разгрузили центр, так нет... в этом году опять сказали - деньги уже кончились!!! И дорогу не делают и мусор наваленный не убирают, ссылаясь на то, что будет дорога строиться!!!

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    У нас одна только хорошая дорога с грамотными развязками - в аэропорт (ехать по ней - действительно одно удовольствие). Видимо, как намёк всем нам.

  19. #409
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    булатова, не надо мучиться с чувашами... достаточно по любому выбрать как есть в справочнике... всё равно в файл идёт не наименование региона, а цифровой код...

    достаточно открыть файл в любом текстовом редакторе и добить "21" на пустое место региона...

  20. #410
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    булатова, не надо мучиться с чувашами... достаточно по любому выбрать как есть в справочнике... всё равно в файл идёт не наименование региона, а цифровой код...

    достаточно открыть файл в любом текстовом редакторе и добить "21" на пустое место региона...
    А это что?

    Выгружается документ: Заявление об обмене

    Проверка CheckXML выдает ошибку:
    Ошибка. В поле <РегионРождения> символ '-' окружают пробелы
    -<ЗАЯВЛЕНИЕ_ОБ_ОБМЕНЕ>
    **-<ИзменившиесяДанные>
    ****-<МестоРождения>
    *******<РегионРождения>ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ</РегионРождения>
    Вы , вероятно сильно удивитесь, узнав, что "правильное" наименование этого региона-
    " ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - "
    Это, если верить ФНСу. А если верить ПФРу, то наименование региона не может заканчиваться на " -"
    Москва, очень большой город. И бюрократы одного ведомства понятия не имеют о существовании другого. Со всеми его бантиками, и фенечками...
    А на территории одной шестой суши, знаете ли, есть многое, чего не снилось и обоим ведомствам. Например - военные городки. А там ТАКИЕ адрес-а-а-а-а-а.....
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #411
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    дубль два:
    уберите делитом "ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ"
    поставьте "21"

  22. #412
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а... это же не кладр... место рождения - простой текст... можно указать просто "ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА"

  23. #413
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а... это же не кладр... место рождения - простой текст... можно указать просто "ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА"
    ...
    Большой беспорядок начинается с мелких допущений.Например - указание места рождения Санкт-Петербург для гражданина, родившегося в Ленинграде. А ведь кое-кому так в паспорте написали...
    Эт вам не девичья фамилия матери!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #414
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Министерства разработали два варианта реформы пенсионной системы России. Правительство должно сделать выбор в сентябре, рассказали газете «Ведомости» два источника в аппарате кабинета министров.

    На 2013 год намечена третья за последние 10 лет пенсионная реформа. Первая была осуществлена в 2002 году (распределительную пенсию заменили на распределительно-накопительную), вторая — в 2008-м (отмена ЕСН и ввод повышенного страхового платежа).

    Самые жесткие предложения по новой реформе выдвинуло Министерство труда и социальной защиты. Там уверены, что сбалансировать пенсионную систему (по данным Минфина, дефицит бюджета ПФР достиг 1,7% ВВП, или 924 млрд рублей в 2011 году) можно уже к 2016 году.

    Минтруд обещает с 2013 года найти 451 млрд рублей через ввод дополнительного налога для корпораций, где работают люди, выходящие на пенсию раньше обычного (это должно дать 181 млрд рублей), и уменьшив с 6% до 2% от фонда оплаты труда накопительный компонент (270 млрд рублей). Индексация и изменения тарифа могут принести еще 50 млрд рублей, говорится в материалах Минтруда.

    В Минтруде новую пенсионную формулу называют нормативно-страховой. Ведомство предлагает отменить досрочные пенсии и государственную накопительную пенсию, запретить с 2015 года льготы по страховым взносам, повысить порог облагаемого взносами заработка, добиться уплаты взносов самозанятым населением, рассчитывать размер заработанной пенсии исходя из стажа и заработка.

    Альтернативную программу реформы предложил Минфин. Там заявляют, что концепция Минтруда не решает проблему: даже к 2020 году сохранится дефицит ПФР в 0,8% ВВП. Впрочем, Минфин поддерживает некоторые предложения Минтруда: отмену льгот и вовлечение в обязательную пенсионную систему самозанятых, монетизацию досрочных пенсий.

    Однако Минфин не поддерживает новую пенсионную формулу Минтруда (стаж и заработок). В ведомстве считают, что она «непрозрачна, сложна и содержит риск роста обязательств государства». Не следует поднимать и облагаемый взносами порог зарплат, уверены в Минфине: этому препятствует рост обязательств государства.

    Минфин предупреждает, что за фактической отменой накопительной части пенсии последуют рост расходов на выплату пенсий и снижение их размера. Будет также потерян долгосрочный инвестиционный ресурс, ухудшится рынок госдолга и вырастет политическое недоверие к накопительной пенсионной системе. Подход Минфина другой: повысить минимальный страховой стаж с 5 до 10 лет, изменить порядок индексации пенсий (на среднее между уровнем инфляции и ростом зарплаты), стимулировать более поздний выход на пенсию, увеличивая ее на 6% за каждый дополнительно отработанный год. По расчетам Минфина, все эти меры позволят к 2020 году сократить дефицит ПФР до 0,46% ВВП.

    Участники рабочей группы по разработке стратегии развития пенсионной системы РФ при Министерстве труда и социальной защиты России 1 августа заявили о необходимости реформировать накопительный компонент в пенсионной системе.

    Глава Сбербанка Герман Греф написал письмо Медведеву, в котором предупредил: отмена накопительной части пенсии помешает реализовать программу приватизации, повысит премию за риск, создаст проблему для размещения госдолга.

    Отсюда
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #415
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    YUM, вас, слава Богу, это не коснётся... А нам... дожить бы до 40...

  26. #416
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    YUM, вас, слава Богу, это не коснётся... А нам... дожить бы до 40...
    Галина, там, к статье, еще 830 штук комментов.
    Судя по ним , коснется! Ой, как коснется!!
    Чем я лучше остальных?
    С учетом, того, что квартплата, питание, транспорт дорожают, а пенсия, наоборот, не растет.
    В перспективе, имеем солнечную Латвию, соседку. Где народ не живет, а выживает.
    Где квартиры в Риге, просто бросают, не в силах оплачивать коммуналку.
    Где люди, уехав на хутора, не в состоянии вернуться. 80 рублей за литр бензина ( на наши деньги если пересчитать) не многие способны оплатить. Где пенсионеры вынуждены сидеть без света т.к. электричество идет по двум тарифам, 30- 40 квт по одному, все что выше - дороже в разы.
    НУ и так далее...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #417
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Министерства разработали два варианта реформы пенсионной системы России. Правительство должно сделать выбор в сентябре, рассказали газете «Ведомости» два источника в аппарате кабинета министров.
    Ещё одно подтверждение того, что с этими правителями за стол играть в напёрсток не садись... Зато у депутатов всех уровней с пенсией - никаких проблем! И всё из нашего общего котла! ЧудЭсно!

    В Норвегии пенсионный фонд наполняется нефтяными деньгами, а у нас...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B3%D0%B8%D0%B8

  28. #418
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    YUM, ходили слухи несколько лет назад, что в одной из южных республик бывшего СССР вообще пенсию отменили, президент им сказал, что если вы хорошие люди, то вас прокормят родственники, если вы плохие люди - так вам и надо!!! Не знаю, если это правда - то ваще!!! Будем надеяться, что мы хорошие люди и молодые наши родственники дадут нам кусок хлеба с молочком

  29. #419
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А нам... дожить бы до 40...
    Пьёте? Курите? Колетесь? Работаете летчиком-испытателем/каскадёром/воздушным гимнастом?

  30. #420
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    булатова, живу я в Красноярске Заводы всякие построенные и желаемые построиться (ферросплавов, по захоронению ОЯТ), пожары вот опять же... Да и просто... от инфарктов вон люди как мухи мрут, нервная жизнь стала.

Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •