×
×
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1581
  1. #331
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Деньги реальные платим им в виде взносов.
    Это - да, но то, что там у нас якобы лежит - в виде 6% - не знаю ))) Долежит ли - не уверена )))

  2. #332
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    что там у нас якобы лежит - в виде 6% - не знаю ))) Долежит ли - не уверена )))
    Пока точно лежит, и по законодательству они не могут его никак тратить. Вот и придумывают, как бы туда руки запустить, в эту кубышку. А в связи с вышеизложенным - думаю, уже точно не долежит
    Кира

  3. #333
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456

    Хмык

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Пока точно лежит, и по законодательству они не могут его никак тратить.
    21-22 года назад точно так же в одном из советских банков (и только в нем) лежала валюта советских предприятий и советских граждан, и по советскому законодательству банк не мог её тратить. Однако же потратил, и вкладчики обломились.
    Банк назывался тогда "Внешэкономбанк СССР".

    Сейчас он называется "Внешэкономбанк РФ", в нем лежат пенсионные накопления российских граждан, и по законодательству он не может их никак тратить. Банковской лицензии это чудо не имеет. "Внешэкономбанк не отвечает по обязательствам Российской Федерации. Российская Федерация не отвечает по обязательствам Внешэкономбанка."

    где-то так...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #334
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Зарегистрировалась-таки я на сайте госуслуг и первым делом стала свои накопления на безбедную старость смотреть. Ну так и есть: с июля по декабрь 2010 года государство тайком с моего личного счета 4% утырило! (213-фз в действии )
    А за 2011 там вообще данных нет. И на кой, спрашивается, мы ежеквартально теперь с пфром маемся?..

  5. #335
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    13.05.2012 , Черняховский Сергей
    Голикова превратила Минздрав в преступное министерство
    За пенсионную реформу, ухудшающую условия жизни пенсионеров, нужно вводить уголовную ответственность.

    ...Одна из «блестящих» идей министерства социального развития – ввести в качестве условия для начисления максимального размера пенсии 45-летний трудовой стаж для мужчин и 40-летний для женщин. Поскольку пенсионный возраст при этом остается прежним (60 лет для первых и 55 для вторых), а периоды, когда не было страховых выплат, в стаж не засчитываются, то получается, что никто из обучавшихся на дневном отделении вуза, в дневной аспирантуре, никто из женщин, находившихся в декретном отпуске, не может претендовать на полную пенсию. Потому что если школу заканчивают в 17 лет, то учеба в институте для получения полудиплома бакалавра уже требует пребывания в вузе до 21 года. Иными словами, к пенсии, к 60 годам, стаж у мужчины уже может быть лишь 41 год, у женщины – 36 лет. Т. е. полной пенсии они уже не получат. Если же они решат еще получить полное высшее образование и стать магистрами, то они должны будут вычесть из своего стажа еще по два года, и у мужчины он уже будет составлять лишь 39 лет, а у женщины – 34 года....

    чтобы иметь озвученный «людоедкой Голиковой» стаж, нельзя вообще получать полное среднее образование, потому что, как уже было сказано, для его получения нужно учиться до 17 лет. А чтобы заработать себе полную пенсию, нужно уйти из школы в 15 лет, т. е. примерно из девятого класса....
    все это оправдывается уверениями в том, что у государства нет денег на то, чтобы платить всем достойную пенсию. Но пенсия – это не благодеяние государства, не форма благотворительности и даже не процент с накоплений того, кому ее платят. Пенсия – это обязанность и долг государства перед гражданами. Если у тебя есть долг, но нет денег, это обстоятельство не освобождает тебя от уплаты долга. Найди. Заработай. «Роди»...

    Нынешнее Российское государство слишком много задолжало гражданам. Разбазарило созданные ими богатства, раздало кому попало предприятия, созданные народом, своим непрофессионализмом и нелепыми «реформами» угробило в стране производство. Значит, оно должно расплатиться. За все, начиная с 1985 года. Вот пусть и отрабатывает. И отбирает нефтяные скважины и металлургические комбинаты у тех, кому позволило их украсть. Или пусть объявляет себя банкротом и отдает гражданам ими же созданную собственность....

    Полностью статья о "людодке Голиковой" здесь
    Даже из этой вырезки становится понятным , не мытьем, так катаньем, увеличить возраст выхода российских граждан на пенсию.
    Якобы возраст не увеличен, но для получения полной (какой, простите? ) пенсии, придется проработать еще 5..10...15 лет...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #336
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Даже из этой вырезки становится понятным , не мытьем, так катаньем, увеличить возраст выхода российских граждан на пенсию.
    Увеличение возраста выхода на пенсию неизбежно (уменьшить едоков общего пенсионного пирога).
    Альтернатива - маленькие пенсии.
    Дело не в зловредности политиков/министров, а в демографии - рождаемость низкая, а продолжительность жизни растет.
    За рубежами то же самое.

  7. #337
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    За рубежами то же самое.
    Но только там средний возраст не 50 лет (грубо, конечно, но мрут то, как мухи, особенно мужское население). И ещё - в 40 то лет уже работу найдёшь с трудом, а в 60 кому ты нафиг нужен, кроме мытья полов и вахтёрства!!!

  8. #338
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Но только там средний возраст не 50 лет
    И у нас не 50. И ежегодно растет.

  9. #339
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Увеличение возраста выхода на пенсию неизбежно (уменьшить едоков общего пенсионного пирога).
    Альтернатива - маленькие пенсии.
    Дело не в зловредности политиков/министров, а в демографии - рождаемость низкая, а продолжительность жизни растет.
    За рубежами то же самое.
    Уважаемая, сколько раз можно повторять одну и ту же глупость? Про демографию.
    И старательно не замечать того, что средства, с трудом зарабатываемые очередным поколением работников, исчезают, как вода в песок. Для того, чтобы компенсировать естественный перекос в соотношении "с сошкой vs с ложкой" требуется повышение производительности труда . Чтобы повышать ее, требуется вкладывать деньги в новые технологии и производства. У нас, ровно наоборот! С каких доходов веселится "золотая молодежь", не заработавшая личным трудом ни копья? С каких доходов устраиваются покатушки по ночной Москве ( Питеру, Владику..дале - везде) в автомобилях стоимостью в годовой бюджет поселкового совета деревни Гадюкино? С папиных доходов. А откуда у "папы" такие доходы, которые позволяют дочке / сыночку просаживать по сотне-другой тысяч в ночных кабаках?
    "Элементарно, Ватсон!" - сказал бы Шерлок Холмс. Не будем вспоминать дела давно минувших дней, когда социалистическую собственность раздавали "хорошим парням". Посмотрите на то, то что происходит сегодня:
    Ленинградская область, город Луга. Чудесный район. Сосновые леса, озера, реки...Вот только территория для свободного прохода к рекам и лесам, как-то очень быстро сокращается. Заборы, заборы...Наиболее привлекательные участки выделяются...угадайте с трех раз кому...Правильно - районный прокурор , глава и сотрудники администрации района и города. Вы думаете они им нужны для улучшения своих жилищных условий? Может быть, но не по десятку же гектаров! И выставляются эти участки на перепродажу, раз, два...Получив землю за пару-тройку тысяч, продают их а пару-тройку миллионов. Что называется -"как с куста".
    Вы мне возразите, мол это не относится к пенсионерам. Ага...Еще как относится! В нашей деревне на сегодня, осталась ОДНА корова! Но и ее , как и в хрущевские времена, пасти негде.
    Идем дальше, видим больше!
    "Эффективные менеджер" Мордашов, неизвестным путем завладел тремя гигантами социалистической экономики - "Завод турбинных лопаток", "Ленинградский металлический", "Электросила". Теперь это "холдинг" "Силовые машины". Сказать, что предприятия тихо умирают, значит не сказать ничего!
    Знаете ли Вы, что на все три предприятия остались только ДВА слесаря, которые умеют собирать турбины ( точнее - монтировать лопатки). Один из них (случайный мой родственник), грустно матерился, комментируя гигантские планы "Первейших лиц" по восстановления турбин для потерпевшей аварию ГЭС. Даже если оба-два этих слесаря выпрыгнут из трусов и будут работать по 26 часов в сутки ( чего не возможно!) "Силовые машины" не смогут собрать нужного количества турбин, по одной простой причине, у них уже заключены НЕВЫПОЛНИМЫЕ контракты на ближайшие пять лет. Каков будет выход? Да самый простой, контракты будут переданы "Сименсу", активно разваливающему "Силовые машины" как изнутри, так и снаружи. Надеюсь Вам не нужно пояснять, что страховые взносы рабочих "Сименса" пойдут не в закрома нашего пенсионного фонда.
    Еще варианты?
    Пожалуйста. Года три тому назад в "Пулковские авиалинии" пришла группа "эффективных менагеров" из "Российских технологий". Результатом их деятельности стали: разгон технического персонала аэопорта. Увольнение летного состава компании. Сдача в металлолом исправных и имеющих ресурс самолетов ТУ-134, 154...Навязывание кредитов на покупку б/ушных "Боингов", Айрбасов" и нелетающего АН-148.
    Отработав свои контракты ( за немалые деньги, которые и не снились никому в авиакомпании) "менагеры" исчезли! Оставив АК "Россия" ( так теперь называется то, что гнездится в Пулково) с невероятными долгами, плохо летающими самолетами и разрушенным "для ремонта" Пулково-2 ( прием/отправление международных авиарейсов). Думаю, Вам не трудно догадаться, какую стоимость в авиабилетах ТЕПЕРЬ составляет расплата за эту "эффективность" ? Какая связь с пенсионным фондом? Самая прямая - самолетами отечественного авиаперевозчика я летал последний раз в 1986 году! Тогда просто другого не было. А все перелеты последних двух лет - только иностранные перевозчики! Больше того, "колхозный аэропорт" Лаппеенранта, что в Финляндии, уже сегодня составляет серьезную конкуренцию Пулковскому аэропорту. И именно, за счет цен на перелеты...36 евро в Милан! Ну-ка найдите среди наших, самых скидочных и льготных авиарейсов подобное. Не парьтесь, не найдете! И снова, наш пенсионный фонд не получит ни цента с этих работников. Ну, разве что...какую-то копеечку с МАРШРУТНОГО такси, курсирующего из Питера в "Лапу".
    Еще пример? Пожалуйста! Выход бензина из тонны нефти в РФ, в ЧЕТЫРЕ раза меньше, чем в Европе и Штатах. Почему? А потому, что тот же "Лукойл " вкладывает миллионы в контракты футболистов, а не в модернизацию своих НПЗ. И "Роснефть" и "Газпромнефть" не отстают ...
    Так что не надо петь старые песни, на новый мотив. Раньше на царя и проклятый капитализм, который окружает, теперь - на демографию. Лишь бы свою бездарность не показывать.
    Такое мое мнение.
    Последний раз редактировалось YUM; 14.05.2012 в 09:33.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #340
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ...
    Так что не надо петь старые песни, на новый мотив. Раньше на царя и проклятый капитализм, который окружает, теперь - на демографию. Лишь бы свою бездарность не показывать.
    Извините, это не в Ваш адрес.А в адрес главных запевал из ведомства "людоедки" и прочих..мин-финов...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #341
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Уважаемая, сколько раз можно повторять одну и ту же глупость? Про демографию.
    Про демографию - это не глупость. Это факт.
    Ваши эмоции не понятны, вы ведь уже не юноша.
    Да, есть куча проблем: низкая производительность труда, неэффективность менеджеров всех уровней (не только топов), взяточничество чиновников, .... .
    Это вечные проблемы.
    А 40 млн. пенсионеров - вот они, сейчас. И их число быстро увеличивается.

  12. #342
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Про демографию - это не глупость. Это факт.
    Ваши эмоции не понятны, вы ведь уже не юноша.
    Да, есть куча проблем: низкая производительность труда, неэффективность менеджеров всех уровней (не только топов), взяточничество чиновников, .... .
    Это вечные проблемы.
    А 40 млн. пенсионеров - вот они, сейчас. И их число быстро увеличивается.
    Ваш рецепт?
    Расстрелять? Выселить? Уморить голодом? Чтобы не увеличивались...
    Ситуацию с уменьшением работоспособного количества граждан я, например, описывал в дипломном проекте аж...в 1981 году! Уже тогда это не было "новостью". Специальное название даже было придумано - "Эхо войны"и по этому поводу много говорили вслух . А то, что в СССР прирост населения обеспечивается
    ТОЛЬКО за счет Среднеазиатских республик, автономий Поволжья и Северного Кавказа "широко ". не говорили, но в справочниках ДСП это было.Прибалтика уже в 70-е имела такую картинку, как и РФ сегодня. Минусовала естественным приростом и старела год от года. Еще в те годы был составлен демографический прогноз для страны на ближайшие, если не ошибаюсь, лет пятьдесят!
    Спрашивается, если 30 лет назад сегодняшняя демографическая ситуация не была тайной для студента, почему для нашего Министра, в том числе и, социального развития и проч. это является неожиданностью? Плохо в институте училась? Занятия по "экономической статистике" прогуливала? "Плешку" ведь заканчивала, в отличие от меня. Да еще и "экономист по труду"! У нее эти сведения в голове должны были быть, хоть среди ночи разбуди! И - что?
    Делить бюджет по принципу: "Этому дала, этому - дала, а этому не дала..." ума большого не надо. Ты, доктор экономических наук, министр - ставь задачу, добивайся ее решения! Вот только решение должно быть - не простейшим и самоубийственным для страны путем ( уморить с голоду "пенсионеров и бюджетников"), а наоборот - путем подъема доходной части накормить их, не взирая на рост количества разинутых ртов. Но для этого, нужно ссориться с производственными министрами, с собственниками государственных и частных компаний. За страну надо болеть , а не за свою... красивую фигуру и личико.
    А если не знает как это делать - пошла вон! На кухню. Борщи стирать и носки варить!
    Я так думаю.
    PS. Вот отсюда мои эмоции.
    И это я уже не вспоминаю "подвиги" МНСЗР на почве инсулина, томографов и прочего аптечного изобилия по "невтебяемым" ценам.
    Последний раз редактировалось YUM; 14.05.2012 в 13:29.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    В СССР правильно высчитали возраст для выхода на пенсию: 60 для мужчин и 55 для женщин. Языком работать или бумажки с места на место переносить - это ещё можно, ну или научные работники, учёные (настоящие учёные), но их очень мало. А физически работать - нереально, да и мозги не у всех хорошо соображают.Радикулит, энцефалопатия - инвалидность с такими болезнями не дают, а работать тяжело и человеку, и тем, кто с ним работает.
    Нашему правительству расходовать средства надо рационально,тогда и на всех хватать будет.

  14. #344
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    И у нас не 50. И ежегодно растет.
    Это в Китае? Может быть! А у нас в Сибири так плоховасто люд живёт. Только в моём подъезде 2 человека не дожили до 40, а двое до 20. И это мужчины.

  15. #345
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    во-о-о-т... беречь нас надо... а то вымрем...

  16. #346
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    В СССР правильно высчитали возраст для выхода на пенсию: 60 для мужчин и 55 для женщин.
    В СССР возраст выхода на пенсию (60 и 55 лет) был установлен в 1932 году, при совершенно другой демографической и социальной ситуации. В других странах мира пенсионный возраст был примерно таким же.
    Сегодня в большинстве стран пенсионный возраст около 65 лет.
    Европа и США планируют повышать его до 70 лет. Несмотря на их высокую производительность труда и эффективность менеджмента. Только из-за демографии.

    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Нашему правительству расходовать средства надо рационально,тогда и на всех хватать будет.
    Нашему правительству расходовать средства надо рационально. Это - верно.
    Тогда и на всех хватать будет. А это - заблуждение, слишком много у нас проблем.

  17. #347
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А у нас в Сибири так плоховасто люд живёт. Только в моём подъезде 2 человека не дожили до 40, а двое до 20. И это мужчины.
    Развею гуляющие в СМИ некоторые мифы о продолжительность жизни в России.
    Сейчас она у женщин – 76 лет, у мужчин – 64 года (цифры 57-59 лет - в прошлом).
    Почему женщины, живущие на 12 лет дольше, идут на пенсию на 5 лет раньше? Разумных аргументов нет.
    Продолжительность жизни мужчин, конечно, так себе.
    Но не столько потому, что власть (Голикова) плоха. Здравоохранение для мужчин и женщин – одинаковое. Мужики не берегут себя: алкоголь, курение, неправильное питание, пренебрежение правилами безопасности.

    Еще несколько показателей.
    Число лиц, достигших пенсионного возраста (60 и 55 лет), равно 30,7 млн (мужчины - 8,5 млн, женщины - 22,2 млн).
    Если бы пенсионный возраст был 65 лет (М и Ж), то число лиц, достигших этого возраста, составило бы 18,3 млн (мужчины – 5,7 млн, женщины – 12,6 млн).
    Почти 10 млн чел получают досрочные пенсии, в основном, женщины (врачи, учителя, воспитатели).
    Свыше 40% пенсионеров работают в течение своей первой пенсионной пятилетки.

  18. #348
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ваш рецепт?
    Расстрелять? Выселить? Уморить голодом? Чтобы не увеличивались...
    Простых рецептов в такой щепетильной сфере не существует.
    Но пенсионный возраст повышать придется.

  19. #349
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    во-о-о-т... беречь нас надо... а то вымрем...
    Хм... теперь можно клонироваться, так что "скрипач не нужен" (с) "Кин-дза-дза".

  20. #350
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Почему женщины, живущие на 12 лет дольше, идут на пенсию на 5 лет раньше?
    Потому, что живём мы в РОССИИ!!! А не в Испании (например). Когда у нас (Красноярск) летом +40, зимой - 40, куча заводов и уран в 30 км, какое здоровье у людей, подумайте! Да и психологическая обстановка имеет немаловажное значение! Я вообще не представляю, КАК эти бабуси таскаются каждый день на работу, да и со стороны работодателя - что может среднестатистический человек за 50, тут в 35 то уже... Тряпку то (метёлку) держать многие не в силах... Да и не нужны такие работники работодателю, вот вы,
    булатова, позвоните в любую фирму, скажите, что вам 50, послушайте что вам на это ответят! Поэтому пока не изменится жизнь во всех её гранях, увеличение возраста выхода на пенсию - ужас!!!

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    В СССР возраст выхода на пенсию (60 и 55 лет) был установлен в 1932 году, при совершенно другой демографической и социальной ситуации. В других странах мира пенсионный возраст был примерно таким же.
    Сегодня в большинстве стран пенсионный возраст около 65 лет.
    Европа и США планируют повышать его до 70 лет. Несмотря на их высокую производительность труда и эффективность менеджмента. Только из-за демографии.
    В 1932 году была хорошая демографическая и социальная ситуация? Ну и ну! А уж об эффективности менеджмента в Европе и США мы можем судить по кризису и скандалам с их ведущими корпорациями. Они живут за счет других стран, посмотрите, какой у них размер госдолга. Посмотрим, как лично Вы найдёте работу после 50 и как Вы себя будете чувствовать. А женщины идут раньше на пенсию, потому что именно женщины рожают детей.
    И что тратить надо рационально, это не заблуждение. Почему пенсии госслужащих больше пенсий обычных пенсионеров? И возраст выхода повышать надо не обычным пенсионерам, а военнослужащим и полиции.

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Понастроили огромных зданий пенсионных фондов, причём сделали так: у входа окошко, возле него очередь людей. А по всему остальному зданию разгуливают работники фонда. Очередная кормушка для родственников влиятельных людей. Наверно, проще в налоговую устроиться работать, чем туда.

  23. #353
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Нашему правительству расходовать средства надо рационально. Это - верно.
    Тогда и на всех хватать будет. А это - заблуждение, слишком много у нас проблем.
    Главная из которых - наше правительство.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    И возраст выхода повышать надо не обычным пенсионерам, а военнослужащим и полиции.
    Вот-вот! А то здоровенный мужик в 40 лет уже пенсионер, да с хорошей пенсией, не как у бабульки.
    Вообще складывается впечатление, что хотят увеличить пенсионный возраст, чтобы человек дотянул до пенсии, получил её, долгожданную, пару месяцев и умер.

  25. #355
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Вообще складывается впечатление, что хотят увеличить пенсионный возраст, чтобы человек дотянул до пенсии, получил её, долгожданную, пару месяцев и умер.
    Ваше впечатление ни на чем не основано.

  26. #356
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    В 1932 году была хорошая демографическая и социальная ситуация? Ну и ну!
    Не хорошая, а другая.

  27. #357
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от булатова
    Почему женщины, живущие на 12 лет дольше, идут на пенсию на 5 лет раньше?
    Потому, что живём мы в РОССИИ!!! А не в Испании (например).
    Логично

  28. #358
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Посмотрим, как лично Вы найдёте работу после 50 и как Вы себя будете чувствовать.
    Мне 65. Я работаю и неплохо себя чувствую.

  29. #359
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Простых рецептов в такой щепетильной сфере не существует.
    Но пенсионный возраст повышать придется.
    "простых рецептов" было найдено. Без повышения пенсионного возраста.
    Волюнтарист и турист Никита Сергеевич Хрущев, был конечно недалеким человеком ( как принято считать в нынешних верхах), но удивительно человечным и за Отечество болел душой.Странно, непоследовательно, но - болел!
    Именно в его правление людей стали переселять из бараков и подвалов в "хрущобы". Это сегодня они так презрительно называются, а в сравнении с коммуналками и барками... Что там далеко ходить, у меня на глазах пожилая женщина, которую сын вселял в трехкомнатную "хрущобу" с совмещенным санузлом ( ванная сидячая 120 см), кухня...4 кв.метра! Общая площадь 3-комнатной(!!) квартиры...32 кв.метра, плакала от радости. А было это в 2005 году!
    Так вот, последователи "волюнтариста", с разбегу, продолжали решение демографической проблемы ( "первое эхо войны" ) следующим способом -были установлены нормы для "постановки на очередь" для получения и улучшения жилищных условий. 6 кв.метров на человека. Таким образом, молодой человек, поступивший на работу после школы и/или службы в армии, твердо знал - женюсь, заведу ребенка, получу жильё. Семья из трех человек, проживающая в однокомнатной "сикции" ( 16-18 квм) твердо знала, что при рождении второго ребенка ее поставят на очередь для улучшения жилищных условий, минимум - "двущка". Если в семье двое разнополых детей, старше 9 лет, семья претендует на "трешку".
    Вы мне скажете, что это декларация и выполнялась не всегда и не везде, но люди-то получали и улучшали жилье! У них была перспектива и страна, потерявшая за 10 лет ( по разным сведениям) от 8 до 40 миллионов своих граждан, к середине семидесятых, имела 220 миллионов! Точно не помню, кажется третье или четвертое место в мире по количеству населения.
    Всяко - разно, можно сказать, если рассматривать отдельных граждан. Да, не все получили жилье, мой отец, к примеру, отработав 30 лет на одном месте, так и умер первым в очереди...но так и я был единственным в семье и площадь в коммуналке 18 на троих, "препятствовала" улучшению.
    Когда подкатило "второе эхо войны", в Москве не все слюнявили друг друга и развешивали ордена по грудям. Некоторые и работу делали и головой думали. Госплану Союза была поставлена задача - надо повторить опыт с жильем... Социалистическое Отечество в опасности!(с) Вот только нормы предоставления жилья были поставлены...баснословные ( по нашим тогдашним представлениям). Расчет потребности проводился по формуле Н+1. Т.е. на каждого члена семьи одна комната+одна общая!
    В Госплане посчитали потребные ресурсы. Человеческие, железные, бетонные... Вывод: данная проблема МОЖЕТ БЫТЬ РЕШЕНА В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ ЛЕТ!
    Но для этого вся страна должна быть переведена на мирные рельсы и работать только на эту программу.
    На дворе стоял конец семидесятых .
    Я думаю, только "утечка" информации о постановке и возможных условиях решения жилищной проблемы могла спровоцировать невиданный прирост населения.
    Сколько лет сегодня было бы неродившимся по этой программе? 30-35...самый сок! Те самые сталевары и слесаря, инженеры и техники, у которых ( при правильной постановке вопроса) уже бегали бы свои школьники.
    Что случилось далее? Гигантские человеческие и материальные ресурсы СССР бросил...в Афган, ГДР, Польшу и прочие Конго-Киншассы. Ладно, потратили...
    Дальше что?
    А дальше - 3П ( Перестройка, Перекройка, Перестрелка) похоронили всякие надежды граждан свить свое гнездышко, хотя бы на условиях деторождения.
    Едем дальше. Очередной вывих мозгов в МСЗР и ФСС поставил молодые семьи на грань вымирания! Я про "сравнительно честный отъем денег" при расчетах больничного. Что такое страховые взносы в ФСС ? Ау, граждане! Это - страхование на СЛУЧАЙ УТРАТЫ ТРУДОСПОСОБНОСТИ и вызванной, в связи с этим потери, заработной платы. Если молодая мамаша уходит на БЛ по уходу за ребенком, то она , фактически, теряет свой заработок и ФСС компенсирует эту потерю в малой доле, да и то , с ограничениями по количеству дней в году. Шулерские приемы наших "власть отправляющих" видны невооруженным глазом. Это я про "материнский капитал" , в том числе.
    Отсюда встает вопрос: если молодые люди не заинтересованы в создании семьи, если наши беременные женщины вызывают недоумение среди окружающих и ненависть среди работодателей, каким образом страна собирается восполнять естественную убыль населения вообще и работоспособного, в особенности?

    Приведу пример из своих неформальных разговоров в , тогда еще народной, Венгрии (Южная Группа Войск 1975 г).
    Там был создан КУЛЬТ РЕБЕНКА! Это были, действительно - привелегированная часть населения.
    Молодая, семья сразу после свадьбы, получала огромный кредит "на обзаведение". При рождении первого, оставшаяся не выплаченной сумма половинилась. При рождении второго - множилась на ноль! Очень подробно не помню, но сумма кредита позволяла оплатить едва ли не половину стоимости квартиры в Будапеште или, полностью, небольшой домик в деревне.
    А что у нас с перспективами на жилье? Ипотека под дикие проценты с невозможными, для молодой семьи, ежемесячных сумм выплат. И при этом, молодая семья, не заплатившая все до последней копейки, не может ни продать ни обменять ипотечную квартиру.
    Мои дети снимают квартиры, отдавая по 10-18 тыр в месяц. Нетрудно подсчитать, что задолбавшая уши реклама таунхауза: 65 квм за 1,65 млн , вполне им по плечу, лет за 20. "Но кто ж им дасть"?
    Вывод. У наше страны нет будущего! Потому, что у в ней никто не хочет ни жить , ни рожать. И, если бы граждане России знали немного больше об условиях жизни в других странах, они бы разбежались в них так как это случилось в Латвии.
    А наша Таня только и умеет громко.. хлопать ресницами да демонстрировать свое фарфоровое лицо на голове, в которой нет ни одной светлой мысли.
    Такое мое мнение
    Последний раз редактировалось YUM; 15.05.2012 в 10:36.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Мне 65. Я работаю и неплохо себя чувствую.
    Вы - редкое исключение, такие люди есть, но их не больше 10%. Возможно, Вы работаете в сфере, не связанной с физическим трудом.

Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •