×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122
  1. #91
    Аноним
    Гость

    Вопрос RE: в виндовом - правой кнопкой - свойства

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в виндовом - Вложение 49219

    правой кнопкой - свойства
    И что дальше? Можно поподробнее??? РЕАЛЬНО (!) НУЖНО! Это - НЕ простая болтовня...

  2. #92
    Аноним
    Гость

    Посмотрите бесплатную версию программы Инфо-Бухгалтер 10.

    Посмотрите бесплатную версию программы Инфо-Бухгалтер 10.
    В ней есть путеводитель по программе и отличный хелп.
    Разобраться с ней легко.
    Введите свои данные и попробуйте немного поработать.
    Скачать бесплатную десятку можно с официального сайта компании Инфо-Бухгалтер.

  3. #93
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И что дальше? Можно поподробнее??? РЕАЛЬНО (!) НУЖНО! Это - НЕ простая болтовня...
    дальше - посмотреть, в каком каталоге у вас база данных (что написано в окошке "Объект" в ярлыке?). Переместить ее в нормальный.

    Рекомендация (для любых программ):

    Windows и пользователи плодят самые разнообразные каталоги, и в большинстве случаев всё это работает. Но - в большинстве, а не всегда.

    если вы хотите надежной работы - имена рабочих каталогов должны быть нормальными, т.е.
    - не содержать пробелов
    - состоять только из букв латинского алфавита, цифр и знака подчеркивания
    - не быть слишком длинными.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #94
    Цитата Сообщение от Buhfin Посмотреть сообщение
    В разделе возможности на их сайте описано, что там есть
    Если бы там было написано, чего там нет (но должно быть), то страничка была бы подлиннее.
    Отсутствие двойной записи и всего вытекающего - это детский сад. Если вдруг случайно потеряется одна запись, например, по должнику, то вы никогда не узнаете, что кто-то был вам должен. В бухучете это невозможно в принципе. Для этого он и придуман.
    Да о чем можно говорить, если для моёдельцов счет на оплату и счет синтетического учета одно и тоже: контекстное обявление в Яндексе по запросу План счетов ведет на их страницу с счетами и накладными.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    54
    Разве бывают программы или сервисы, которые пишут у себя на сайте то, чего у них нет))

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Buhfin, Вы явно не понимаете, что такое бухгалтерский учет В приведенной Вами ссылке нет ни слова про то, что сервис дает возможность вести бухгалтерский учет. Вы знаете, что такое план счетов, проводки, ПБУ? Или для Вас бухучет - это просто составление разных бумажек для налоговой?
    И самое печальное то, что Вы имеете прямое отношение у этому сервису, история Ваших сообщений достаточно явно об этом говорит. И уже в который раз я обращаю внимание на то, что сервис, который заявляет о том, что он будет оказывать консалтинговые и пр. услуги предпринимателям, имеет работников, прям скажем, малоквалифицированных. В данном случае, вообще не отличающих бухучет от налогового учета
    Надеюсь, что есть все-таки более грамотные кадры, иначе совсем грустно

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    54
    Я прекрасно понимаю, что такое налоговый и бухгалтерский учет, покажите, где я утверждал, что в Моё дело есть бухгалтерский учет? Там для бухгалтеров только справочно правовая система и отправка отчетности

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Buhfin, на предыдщей страницы Вы страстно доказывали, что Моё дело бухгалтерский сервис. Так вот бухгалтерский сервис подразумевает ведение бухучета. Иначе нельзя назвать это бухгалтерским сервисом. Это просто введение в заблуждение потенциальных покупателей.
    И слова "ведение бухгалтерии" вообще-то подразумевают у профессионалов только одно - бухгалтерский учет.

    Цитата Сообщение от Buhfin Посмотреть сообщение
    Там для бухгалтеров только справочно правовая система и отправка отчетности
    И что же в этом бухгалтерского?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    54
    Разве вы не используете в своей работе справочну-правовую систему и не сдаете отчеты в контролирующие органы?
    Переверните на предыдущую страницу и укажите мне на сообщение, в котором я страсно что-то доказывал

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Buhfin, не поверите, например ИП и многие фирмы на УСН тоже используют СПС и сдают отчетность в налоговую. Но при этом у них нет бухучета И бухгалтерский сервис как таковой им не нужен. Им нужен налоговый сервис, каковым рекламируемый Вами сервис и можно назвать. Пока ничего от бухучета там нет. Ни плана счетов, ни учета по ПБУ, ни бухотчетности.
    С терминами разберитесь сначала. А потом пытайтесь что-то продвигать на профессиональном форуме

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    54
    В терминах прекрасно ориентируюсь и знаю, что в Моё дело нет бух учета, нигде и не утверждал что он там есть, речь шла о возможностях сервиса для бухгалтеров и предпринимателей. А меня за это время уже успели обвинить в рекламе, продвижении, незнании терминов и т.д.

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Истории Ваших сообщений на форуме достаточно, чтобы узнать зачем Вы сюда приходите

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    1с7 и 1с8 - лучше и проще еще ничего не придумали.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    2
    Посмотрите программу для складского учета WinSprut Pro

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    57
    [QUOTE=Мармусяшка;53770964]1с7 и 1с8 - лучше и проще еще ничего не придумали.[//Может она конечно и простая, но наличие целой кучи не очень понятных (для чего и как их соединить) справочников и закрытие месяца, для начинающих это помоему просто "взрыв мозга". Понятно, что миллионы этим пользуются за неимением другого, но разработчикам наверное как то надо работать в плане упрощения пользованием.
    Вот например- зачем в "поступлении товаров" две закладки сч-ф, если удобней пользоваться нижней, а я сделала все по верхней и думала" че это у меня все криво", спасибо советам Ольги Шерст- очень дельные. Сижу вот теперь переделываю.
    Последний раз редактировалось Вновь; 07.09.2012 в 08:47.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Вновь Посмотреть сообщение
    Вот например- зачем в "поступлении товаров" две закладки сч-ф...
    Затем, что в жизни бывает так, что поступление товаров (услуг) и поступление счета-фактуры на эти товары разорвано во времени.

    P.S. Бухгалтерские программмы в России не могут быть простыми. Чтобы убедиться в этом достаточно полистать многочисленные ПБУ, НК, методические рекомендации, письма Минфина, ФНС, ПФР, etc, etc, etc... :-(

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    3
    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,есть ли смысл подключить программу электронный бухгалтер Эльба? Судя по описанию-это прекрасная помощь! Я- начинающий главбух в ООО на УСН. При том,что оплата за программу незначительна -400р/месяц.

  18. #108
    А-Н-Я
    Гость

    Би принт в Инфо предприятие

    Можно ли в программе Инфо -Предприятие печатать платежки с двух мерным штрих кодом(би принт) для сбербанка ?

  19. #109
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Конечно можно. При выводе на печать выбираете вместо принтера, установленный увас би принт, и он печатает вашу платежку с рисунком.

  20. #110
    А-Н-Я
    Гость

    Инфо-предприятие

    Не нашла в программе Инфо-предприятие,где формируются карточки 1-НДФЛ и карточки индивидуального учета страховых взносов?

  21. #111
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от А-Н-Я Посмотреть сообщение
    Не нашла в программе Инфо-предприятие,где формируются карточки 1-НДФЛ и карточки индивидуального учета страховых взносов?
    "Отчеты" -> "Отчетные формы" -> "НДФЛ,ПФ,ФСС"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #112
    А-н-я
    Гость

    Инфо-предприятие

    В форме 1- НДФЛ нет строки дата перечисления налога и № плат.поручения, а также нет личевых счетов по сотрудникам, только личные карточки.Или я не права?

  23. #113
    А-н-я
    Гость

    Инфо-предприятие

    Извините, лицевых счетов.

  24. #114
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от А-н-я Посмотреть сообщение
    В форме 1- НДФЛ нет строки дата перечисления налога и № плат.поручения,
    а оно должно там быть?
    вообще-то утвержденная форма 1-НДФЛ мирно скончалась 9 лет назад.


    А налоговый регистр с датами и номерами платежек в "зарплата" -> "сотрудники". там же Т54а и ещё куча всяких интересных справок.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #115
    А-Н-Я
    Гость

    Инфо-предприятие

    Спасибо большое.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    1
    Наша компания пользуется программой Инфо-Предприятие уже более 6 лет.
    Считаю, что Инфо-Предприятие проста и удобна как для опытных бухгалтеров, так и для новичков. Лично я очень легко подружилась с данной программой. Начав работать в своей компании, я хотела перейти на 1С, но попробовав Инфо-Предприятие, не стала ничего менять и осталась с ней. Решением своим до сих пор довольна.
    В 2013 году разработчики Инфо-Предприятия удивили своими креативными идеями и техническими разработками!

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от n_pravoslavie Посмотреть сообщение
    В 2013 году разработчики Инфо-Предприятия удивили своими креативными идеями и техническими разработками!
    И мои волосы стали мягкими и пушистыми!

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    И мои волосы стали мягкими и пушистыми!
    ржу не могу))))))))))))))

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    19
    Скачайте и попробуйте программу "Ордер" от фирмы "Имтех". Она заточена в том числе и для работы в малой организации с УСН.
    В модуле "Бухгалтерия" можете вести обычную "Книгу хозяйственных операций", а нужные записи будут попадать в "Книгу учета доходов и расходов". Естественно, баланс будет тоже формироваться.
    В модуле "Касса и авансовые отчеты", кроме ведения кассовой книги, удобно заполнять и проводить авансовые отчеты от подотчетных лиц.
    Если ваша организация занимается производством, то в модуле "Запасы" реализована очень удобная функция учета отгрузки в производство и списания сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий. Вам не придется подсчитывать в Exel суммарные затраты на производство готовой продукции, в нужные разделы вы заносите количество готовой продукции, а со склада отгружается нужное количество сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих. Фишка еще в том, что весь этот учет может быть организован по многим точкам учета. Это могут быть различные склады, производственные участки, цеха и т.д. Вы отгрузили по цехам необходимое сырье и , контролирую выпуск готовой продукции, отслеживаете остатки сырья в цехах.
    Если для планирования производства вам необходим график Ганта (диаграма Ганта), то это реализовано в модуле "Планирование производства". Модуль пока в процессе разработки, но пользоваться им для составления планов производства (диаграммы Ганта) уже можно.
    Про модуль "Продажи" можно ничего не говорить, его функции и так понятны.

  30. #120
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Можно и я "порекламирую"
    Программа Exell : очень простая, но очень мощная.И недорогая! бесплатно, еще бесплатнее!
    Программа Exell изначально строилась под молодых (старых). Она простая как раз-два-три: скачиваете бесплатную пробную версию, устанавливаете на свой компьютер и сразу же начинаете работать!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •