×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
  1. #31
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Персефона Посмотреть сообщение
    она проста, надежна и протестирована СТРАНОЙ, а вы кем работаете в данной орг-ии?
    простите, не сдержусь.

    Она НАВЯЗАНА стране!
    Даже там, где ее применение не обусловлено ничем, кроме жадности владельцв фирмы.
    Хорошая программа, но не для всех она подходит!
    Не даром у нас теперь есть должности (судя по джоб-сайтам):
    бухгалтеры и бухгалтеры1С Вторые даже плана счетов не знают. не нужно им это.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #32
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Digital God Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Посоветуйте какую-нить программу, без лишних наворотов. По сути нужно:
    счета, приход/расход и отчет за период. Раньше бухгалтерия делала в старинной досовской программе, но смотреть на это больше не могу.
    возьмите не "старинную", а из последних.

    Надежней ДОСа в мире нет!
    на нем работает весь свет
    И только мы, как идиоты
    Все время тратимся на что-то...
    На СаПР, на СиКЛ, на Один -эС
    Какого черта мутит бес?
    Учету, лично, все равно
    Какое месит им...(ну да)
    Отчеты в срок. И отпуск -летом!
    Мечта бухгалтера при этом.
    Ему ведь тоже - глубоко...
    Сошлось? И жизнь пошла легко!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    26
    а онлайн бухгалтерии вроде Моё дело и прочих подойдут или они только для предпринимателей?

  4. #34
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Free версию Инфо-предприятия, можно держать на флешке и при наличии интернет-клиент-банка у вас появляется возможность с любого компьютера посмотреть движение по р/с и произвести оплату услуг или товаров, а также выписать счет клиенту на покупку. Бухгалтерия в кармане, согласитесь это не плохо!

  5. #35
    Согласен, это даже хорошо. Я так и делаю с помощью ноутбука и 3G-модема. В карман правда не влезает, зато компьютер искать не надо. Правда, программа другая - СИБУС.
    Хотел посмотреть Инфо-предприятие. Установил. Запускаю. Пишет:
    Путь к базе данных содержит запрещенные символы ("я") и т.д.
    Не могу найти где эта настройка пути к БД. Может подскажете?

  6. #36
    Вопрос снимается, оказывается это прямо в ярлыке.
    Посмотрел Инфо-Предприятие. Мощная программа. А главное все есть. Не знаю уж насколько это "попроще", но то, что хорошо, это точно.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    2
    Попробуйте нашу программу Тирика-Магазин: мы с самого начала проектировали ее для тех, кто хочет чего-то несложного и быстрого в освоении

    Сайт в подписи.

  8. #38
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Посмотрите лучше новую версию программы Инфо-Бухгалтер 10, выложенную на сайт 8 ноября 2011 года.
    В программу добавлен путеводитель по программе.
    Это мощнейшее средство, которое делает работу с программой доступной даже ребенку.
    Скачать новейшую версию бесплатной программы Инфо-Бухгалтер 10 можно с сайта разработчика:
    http://www.ib.ru//pages/opisanie_pro...mmy/index.html
    Вопросы по работе с ней (если они все-тьаки возникнут) можно задавать здесь же на сайте Клерк в разделе, посвященном программе Инфо-Бухгалтер.
    http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=151

    Повторяю, путеводителя в предыдущих версиях еще не было.
    Путеводитель появился только в версии от 8 ноября 2011 года.
    Тем, кто уже скачал программу ранее, настойчиво советую скачать ее новейшую версию!
    Программа обновляется ежемесячно.
    Добавляются новые функции, совершенствуется интерфейс, учитываются пожелания многочисленных пользоватлей.
    Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 29.11.2011 в 15:48.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    26
    Разве удобно может быть работать с программами, которые надо скачивать, устанавливать на свой компьютер и разбираться еще в них, по-моему онлайн бухгалтерии выглядят более практичным решением

  10. #40
    Разве удобно может быть работать с онлайн бухгалтерией, для которой нужен постоянный доступ в интернет и разбираться еще в ней, по моему обычные программы выглядят более практичным решением. Скачал один раз и работай. И обновить можно в удобное для себя (а не для кого-то) время.

  11. #41
    Цитата Сообщение от DenisEU Посмотреть сообщение
    Разве удобно может быть работать с программами, которые надо скачивать, устанавливать на свой компьютер
    Вдогонку. Разве браузеры уже умеют правильно печатать документы? По любому документ надо сначала скачать (каждый!!!) в виде xls или pdf и потом открыть отдельно другую программу чтобы вывести на принтер. Это же курам на смех.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    26
    Ну так в этом и есть удобство, что с любого компьютера можно заполнить отчетность и сдать ее куда надо, а преимущества автоматических обновлений вы явно неоценили, данные для уплаты налогов или формы отчетности могут поменяться, у онлайн сервиса это сразу отразится, бэкап данных у них зачастую почти каждые 15 минут, какой админ будет делать это на обычном компьютере? Вы сперва попробуйте, может из-за этого у вас и такой скепсис возникает, люди обычно сложно к чему-то новому привыкают, если всегда по старинке делали все.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от DenisEU Посмотреть сообщение
    Ну так в этом и есть удобство, что с любого компьютера можно заполнить отчетность и сдать ее куда надо, а преимущества автоматических обновлений вы явно неоценили, данные для уплаты налогов или формы отчетности могут поменяться, у онлайн сервиса это сразу отразится, бэкап данных у них зачастую почти каждые 15 минут, какой админ будет делать это на обычном компьютере? Вы сперва попробуйте, может из-за этого у вас и такой скепсис возникает, люди обычно сложно к чему-то новому привыкают, если всегда по старинке делали все.
    1. Кто гарантирует, что данные из онлайн-сервиса не утекут куда не надо? Кто будет отвечать? И как?
    2. Что таки делать когда интернета почему-либо нет, а нужно срочно-обморочно?
    3. Онлайн-сервисы не настраиваются под конкретного клиента. Тут как в анекдоте про машину для автоматического бритья: лица у всех разные. Но только до тех пор, пока не засунул голову в автомат.
    4. Как быть, если работал с онлайн-сервисом, а потом по каким-либо причинам не можешь/не хочешь этого делать? Как заполучить свои данные, накопленные непосильным трудом?
    Последний раз редактировалось Климов Сергей; 01.12.2011 в 09:15.

  14. #44
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Axios2007 Посмотреть сообщение
    Вы считаете - это достоинством?
    Простите за задержку с ответом - просто сразу не заметил Ваш вопрос (последний на 1-й странице),
    т.к. заходил сразу на 2-ю страницу.
    По-моему, несомненно, что большое количество разнообразных бланков и отчетных форм - это достоинство программы.
    А почему Вы считаете это недостатком? Разве программа с 10-ю бланками лучше, чем программа с 20-ю? По-моему, как раз наоборот. Разумеется, при прочих равных условиях...

    Цитата Сообщение от DenisEU Посмотреть сообщение
    Разве удобно может быть работать с программами, которые надо скачивать, устанавливать на свой компьютер и разбираться еще в них, по-моему онлайн бухгалтерии выглядят более практичным решением
    Выборочный экспресс-опрос реальных пользователей программы Инфо-Бухгалтер показал,
    что наши бухгалтеры пока еще не созрели для использования онлайн бухгалтерии.
    Основных причин две:
    1. Владельцы бизнеса не разрешат хранить свои данные на чужих компьютерах (особенно свои зарплаты).
    Часто бухгалтерам не разрешают даже к интернету подключаться.
    2. Зависимость от фирмы, предоставляющей такую услугу и хранящей данные у себя.
    (А вдруг в случае какого-либо конфликта или просрочки оплаты услуг не отдадут данные?)

    Аргумент сторонников онлайн-бухгалтерии, что соответствующие органы (управление "К" или "Р", как оно там сейчас называется)
    не смогут достать данные из облаков (серверов, находящихся где-нибудь в Штатах, в Бразилии или вообще в Антарктиде) не выдерживает абсолютно никакой критики.
    Если те, кто предоставляет сервис в России, захотят работать на территории России,
    то уж соответствующие органы всегда смогут выставить им определенные условия для получения права работы здесь.
    Например, предоставление данных о фирме (разумеется по запросу суда или налоговой или прокуратуры, не просто так же - младший сержант захотел, да и получил все что хотел...). Вспомните Гугль в Китае...
    Точно также можно и флэшку в ботинок быстренько спрятать. Правда, могут заставить разуться.
    Так что уж лучше сразу глотать...
    Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 01.12.2011 в 10:43.

  15. #45
    Клерк Аватар для yltinka
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1
    Подскажите есть что то проще навороченого склада с проводками от 1С ? такая муторная программа и мне она собственно не нравится своей порой замудренностью. Может есть что то иное для работы с приходом по складу? Спасибо!

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от yltinka Посмотреть сообщение
    Подскажите есть что то проще навороченого склада с проводками от 1С ? такая муторная программа и мне она собственно не нравится своей порой замудренностью. Может есть что то иное для работы с приходом по складу? Спасибо!
    Как вариант можно попробовать программу Инфо-Бухгалтер 10. Она проще 1С, как в освоении, так и в работе. Можете скачать демо-версию по ссылкам, данным несколькими сообщениями выше.

  17. #47
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от yltinka Посмотреть сообщение
    Подскажите есть что то проще навороченого склада с проводками от 1С ? такая муторная программа и мне она собственно не нравится своей порой замудренностью. Может есть что то иное для работы с приходом по складу? Спасибо!
    Уж совсем простая и надежная, досовский "Компас-Комфорт".
    "Прост как правда", надежен как мясорубка
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Уж совсем простая и надежная, досовский "Компас-Комфорт".
    "Прост как правда", надежен как мясорубка
    По поводу надёжности мясорубки, я бы поспорил
    Топор надёжнее!))

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    Вдогонку. Разве браузеры уже умеют правильно печатать документы? По любому документ надо сначала скачать (каждый!!!) в виде xls или pdf и потом открыть отдельно другую программу чтобы вывести на принтер. Это же курам на смех.
    Отсмеялись? А теперь объясните чего смешного?
    Как обычные программы так и браузерные для печати должны выполнить два действия - перевести документ в формат понятный для принтера и собственно отправить его на принтер.
    По времени разницы никакой нет. Как из локальных, так и из браузерных программ документ распечатывается одинаково. Так чего смешного?
    Судя по тому, что вы рассказываете об интернет бухгалтерии вы просто никогда ей не пользовались.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Отсмеялись? А теперь объясните чего смешного?
    Как обычные программы так и браузерные для печати должны выполнить два действия - перевести документ в формат понятный для принтера и собственно отправить его на принтер.
    По времени разницы никакой нет. Как из локальных, так и из браузерных программ документ распечатывается одинаково. Так чего смешного?
    Судя по тому, что вы рассказываете об интернет бухгалтерии вы просто никогда ей не пользовались.
    Разница в том, что обычная программа "переводит документ в формат понятный для принтера" на локальном процессоре и передает его принтеру по скоростной локальной сети, а то и по USB. А браузерная формирует печатный образ документа на далеко-далеком сервере, а затем "проталкивает" образ документа по медленному (относительно) Интернет-каналу. А объем это немаленький. И печать будет меееееедленная.

  21. #51
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    А теперь объясните чего смешного?
    Объясняю. Заходим в демо-доступ сервиса онлайн-бухгалтерии. Открываем журнал Cчета. Хочу напечатать любой счет. Но кнопки Печать нет. Доступны только кнопки PDF и XLS. То есть до того, как перевести документ в "формат понятный для принтера", этот документ еще нужно создать в определенном формате, затем скачать (700 Кб для PDF) и затем уже напечатать. И так работают все системы такого рода, потому что браузеры для этого не предназначены. Если Вы покажете мне онлайн-сервис где можно распечатать сложный документ (типа ТОРГ-12) в виде HTML, штатными средствами браузера, я возьму свои слова обратно и смеятся больше не буду.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Помогите мне соориентироваться, пожалуйста. Я веду ИП, 95% из них на ЕНВД, т.е. с налоговым учетом проблем нет, как вы понимаете Но начисление з/п, отпусков, кно и собсьвенно кадровый учет хотелось бы как-то автоматизировать. Эксель, конечно, позволяет многое считать не в ручную, но все же это не полноценная автоматизация.
    Какую бы простейшую программку взять за небольшие-небольшие деньги (лучше совсем бесплатно ) чтобы вести несколько баз по разным ИП.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    56
    обратитесь в личное сообщение. Налогоплательщик 2009-2011, или Налогоплательщик ЭОН .

  24. #54
    Клерк. Аватар для Кутейникова Анна
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Кемеровская обл., г.Кемерово
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Помогите мне соориентироваться, пожалуйста. Я веду ИП, 95% из них на ЕНВД, т.е. с налоговым учетом проблем нет, как вы понимаете Но начисление з/п, отпусков, кно и собсьвенно кадровый учет хотелось бы как-то автоматизировать. Эксель, конечно, позволяет многое считать не в ручную, но все же это не полноценная автоматизация.
    Какую бы простейшую программку взять за небольшие-небольшие деньги (лучше совсем бесплатно ) чтобы вести несколько баз по разным ИП.
    Из Всех программ где есть зарплата, больше всего мне нравится Зарплата в программе "БЭСТ-5". Работаю в этой программе 12 лет и настраиваю всевозможные начисления и удержания без проблем, без программистов. Самое главное знать, что ты хочешь получить от программы, какой результат(отчет). Кстати и кадровый учет ведется полностью со всеми отчетами. И прямая связь с зарплатой есть. Приказ сделал на прием сотрудника->Лицевой счет сформировался автоматически, очень удобно. Рекомендую.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    1. Кто гарантирует, что данные из онлайн-сервиса не утекут куда не надо? Кто будет отвечать? И как?
    2. Что таки делать когда интернета почему-либо нет, а нужно срочно-обморочно?
    3. Онлайн-сервисы не настраиваются под конкретного клиента. Тут как в анекдоте про машину для автоматического бритья: лица у всех разные. Но только до тех пор, пока не засунул голову в автомат.
    4. Как быть, если работал с онлайн-сервисом, а потом по каким-либо причинам не можешь/не хочешь этого делать? Как заполучить свои данные, накопленные непосильным трудом?
    Типичный набор страшилок и сказок. Вы сами-то в них верите? Или просто работа такая?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Разница в том, что обычная программа "переводит документ в формат понятный для принтера" на локальном процессоре и передает его принтеру по скоростной локальной сети, а то и по USB. А браузерная формирует печатный образ документа на далеко-далеком сервере, а затем "проталкивает" образ документа по медленному (относительно) Интернет-каналу. А объем это немаленький. И печать будет меееееедленная.
    При печати небольших документов разницы никакой. При формировании больших - разница не больше пары минут. Если сервис печати по-уму сделан, то эта разница вообще не заметна.
    Мееееедленные каналы, конечно, могут помешать. Но я, если честно, вообще не понимаю, где вы их до сих пор берёте. У меня знакомые из заполярного посёлка нормально работают (не нефтянка).

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    26
    Посоветуйте пожалуйста программу в дополнение (замену) к "Налогоплательщик ЭОН", в этой программе есть вся отчётность, платёжки, счета-фактуры, но в то же время кое-чего необходимого нет, например актов и счетов...
    Как считаете, возможно вести всю бухгалтерию ООО в данной программе + к примеру "Бизнес Пак 7"?
    Я только осваиваю бухгалтерию, сейчас будет первая отчётность...
    ООО на ОСНО.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    26
    Slafka, я не вижу смысла комбинировать две программы,когда всю бухгалтерию можно вести в одной программе. Например в программе Инфо-Бухгалтер. Выбираете программу с нужным Вам режимом налогооблажения и работаете.

  29. #59
    Аноним
    Гость
    На бланках Бизнес Пак, на зарплате и в связи с ней налогах Арча, на товаре Предприниматель. Две последние фирма Бонус. Если Бонус сольет вместе Арчу и Предприниматель, то получится БухСофт - ИП Предприниматель

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    7
    Для комплексного ведения учета ИП, рраспечатки любой первичной документации и сдачи отчетности - по всем параметрам подходит программа "Инфо-Бухгалтер" с режимом УСН.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •