×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 398
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва, Фрунзенская
    Сообщений
    11
    [QUOTE=Svetishe]Методические рекомендации по применению 25 главы НК:
    3. Договорная стоимость трех не завершенных на конец месяца договоров на оказание услуг 18000 рублей (журнал регистрации договоров).
    4. Договорная стоимость всех выполняемых в отчетном месяце договоров 90000 рублей (13 договоров) (всех заключенных 130000 рублей (16 договоров)) (журнал регистрации договоров).
    В скобке дана стоимость всех заключенных договоров для того, чтобы было понятно, что принимаются в расчет не все заключенные договоры, а только те договоры, по которым осуществляются работы в отчетном периоде.


    Очень подробный пример, спасибо! Однако, что в вашем случае есть договорная стоимость договоров?
    Допустим, договор заключили в Феврале, договорная ст-ть его 100.000 руб, в Марте подписан Акт (поэтапная сдача), на конец Апреля висит НЗП ( для расчёта договорной стоимости мы берём полную ст-ть договора 100.000 руб. или же за минусом сданных работ по Акту в Марте?

    Мой электронный адрес yana@comservice.ru
    если не сложно, вышлите пожалуйста, таблички для расчёта НЗП!

  2. #62
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я подразумеваю под договорной стоимостью ту, которая указана в договоре, потому что в моем случае во время работы заказчики часто добавляют работу и пересматривают в разные строны по несколько раз.


    .
    Допустим, договор заключили в Феврале, договорная ст-ть его 100.000 руб, в Марте подписан Акт (поэтапная сдача), на конец Апреля висит НЗП ( для расчёта договорной стоимости мы берём полную ст-ть договора 100.000 руб. или же за минусом сданных работ по Акту в Марте?
    ИМХО в этом случае надо брать на след.период "остаточную" стоимость договора.

  3. #63
    Аватар для Pola
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    335

    Субподрядные услуги

    Читаю и все понимаю, но применить к восстанавливаемому учету страшно.Если не трудно, и на мой адрес табличку расчета НЗП, пожалуйста...
    palanger@yandex.ru
    Если мы субподрядчики, но у нас свои субподрядчики, мы получаем от них части оборудования -как покупные п/ф -и на 20сч - далее, другие субподр монтируют, проверяют и пр., можно ли считать эти покупные п/ф прямыми затратами, нет ни склада, ни зарплаты рабочих, ни амортизации...Действительно, цена договоров все время корректируется, как база для расчета подходят только эти полученные покупные полуфабрикаты -прямые расходы , которые я должна пересдать генподрядчику. Но уж больно они смахивают на оборудование к установке, требующее монтажа... Если я не заказчик и не генподрядчик, наверное вариант 10 сч для подряда единственный. База для расчета НЗП эти материалы, и они же сами НЗП...1/1*1=1, как ни считай...

  4. #64
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    можно ли считать эти покупные п/ф прямыми затратами,
    Нужно. ИМХО Приходуйте их как материалы и в НУ они пойдут как материалы, т.е. прямые затраты.

  5. #65
    Аватар для Pola
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    335
    Svetishe, спасибо, все получила, поняла. Поздняк метаться, надо пересдавать прибыль, как форум учит, пока за меня не сосчитали...

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва, Фрунзенская
    Сообщений
    11
    Svetish, спасибо за табличку, я веду рассчёт прямых практически также (такая же табличка в Екселе)

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetishe
    Пришли мне свой адрес и я отправлю тебе табличку, как я считаю прямые и НЗП, там по формулам увидишь.
    Прошу пришлите и мне Sina_S@List/ru

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241

    moderatorial Нарушение Правил форума

    Пожалуйста, уважайте Правила форума!

    4.14. Запрещаются просьбы о присылке документа, адресованные конкретному участнику форума. Такие просьбы следует направлять через систему личных сообщений или электронную почту.

    Все последующие запросы в форуме будут удалены.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Svetishe
    Пришли мне свой адрес и я отправлю тебе табличку, как я считаю прямые и НЗП, там по формулам увидишь.
    А можно мне тоже прислать такую табличку. ( vns@udm.ru)
    Огромное спасибо!

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Скажите, а НЗП обязательно надо просчитывать каждый месяц или достаточно это сделать на конец квартала?

  11. #71
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    По правилам БУ положено закрывать каждый месяц

  12. #72
    Аноним
    Гость
    А по НУ? Просто получила Светлана вашу табличку о расчете НЗП? Там видимо все просчитываеться за кв?
    правильно ли я поняла по НУ?
    Беру остаток на конец квартала по 20 сч (Д20 К10)-материлы
    Д20 К70- з/пл рабочих
    Д20 К69 - ЕСН
    Д20 К02 - амортизация
    Все подписанные и выполняемые договора(те которые подписаны, но работы по ним не выполняем в расчет не берем?), все закрытые договора.
    Все просчитываем и получаем НЗП.
    Итого по гр.8 отражаем по стр 010 прил.№2 декларации
    Права я или нет? Если нет поправьте меня. А то декларацию делаю и совсем запуталась.

  13. #73
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я эти данные беру из налоговых регистров, с БУ совпадают только обороты за период, а остатки НЗП в БУ и НУ -разные у меня.

  14. #74
    Клерк Аватар для Ириха
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    Помогите 08 или 20 счет?

    А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, КАКОЙ МНЕ СЧЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 20 или 08 при незавершенном строительстве? Ситуация такая: Фирма не строительная, строили ОС для себя (вообще-то хотели его потом в лизинг сдавать, но очень большой уже убыток, так что решили лучше продать), а теперь когда до окончания строительства осталось несколько месяцев (строили полтора года) - РЕШИЛИ ЕГО ПОТОМ СРАЗУ ПРОДАВАТЬ, т.е. получилось что все это время мы не ОС строили (что отражается на 08.3 счете), а производили продукцию (а это уже 20 счет).
    Но никакого контракта у нас на его продажу пока нет, т.е. мы его пока просто строим, так что и строительной организацией мы не являемся...
    Что мне делать, никак не разберусь, так все-таки - 20 или 08?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    135
    Можно НЗП в НУ расчитывать также как и в БУ?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    135
    Правильно ли будет прописать в УП по НУ следующее
    1. Прымыми расходами признаются:
    - материалы
    - З/пл персонала участвующего в производстве+ЕСН
    - сумма начисленной амортизации по ОС, используемым при выполении СМР
    2. Учет прямых расходов на выполнение работ вести позаказано (по аналогии с БУ)
    3.Оценку остатков НЗП производить по сумме прямых расходов, числящихся в налоговом учете по незавершенным ( или завершенным, но не принятым в установленном порядке на конец текущего месяца) заказам на выполнение работ (статья 319 НК)

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    135
    Можно НЗП в НУ расчитывать также как и в БУ?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    490
    Что-то я читаю и голову кругом, конечно разберусь со временем.Но это злощастное НЗП!!! Не могу пока вот что уяснить, списание материалов пойдет из КС-ки или из материального отчета? И по какой оценке лучше? У меня будет строительство, считаю лучшим по фактической стоимости материалов или средней.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetishe
    Пришли мне свой адрес и я отправлю тебе табличку, как я считаю прямые и НЗП, там по формулам увидишь.
    Светлана, пожалуйста, пришлите мне такую табличку!
    litvina_2002@mail.ru
    Лариса.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    1
    Сообщение от Svetishe
    Пришли мне свой адрес и я отправлю тебе табличку, как я считаю прямые и НЗП, там по формулам увидишь.
    Светик! Пришли и мне такую табличку плиз! Нужна как воздух!
    riva65-90@mail.ru

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    32
    Svetishe,если можно и мне пожайлуста пришлите.
    zagorodnaya@bk.ru

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Сообщений
    383
    А можно эту таблицу на форум выложить?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,025
    Подскажите, пожалуйста, если по учетной политике 26счет закрывается на 90, то в НЗП в б/у остается только 20 счет?

  24. #84
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Подскажите, пожалуйста, если по учетной политике 26счет закрывается на 90, то в НЗП в б/у остается только 20 счет?
    Ага

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,025
    Закрываю НЗП первый отчет появляются вопросы в н/у:
    1. Если договора с поэтапной сдачей и без поэтапной сдачи то расчет делать отдельно?
    2. Если в договоре не определена договорная цена, а звучит "Стоимость работ определяется дополнительными соглашениями". Данные соглашения оформлют ежемесячно и закрываются ежемесячно, то получается брать в расчет заключенные доп. соглашения?
    3. Если мы в н/у расчет НЗП делаем общий по всем договорам, то в регламентных операциях 1 С "Прямые расходы незавершенного производства" колонку "Объект выполнения" не заполнять (так как все в куче).

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,025
    Какой ужас получается. такая большая разница между б/у и н/у.
    В б/у по объектам материал списан.
    В н/у списание беру по % общему по всем договорам, а договоров много заключеных, начатых, но 1 этапы ещ не приняты.
    И этот общий процент выполненнных работ получается очень маленький и в итоге прямых расходов к списанию в расходы для уменьшения прибыли получается мало... В б/у больше.
    Такое бывает?

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,025
    Всем спасибо. Нашла сама ответ утром на свежую голову. Это раньше был расчет по всем договам вместе (обязательно ст. 319), а на сегодня я сама могу прописать в учетную политику, что расчет НЗП ведется по каждому объекту (договору).

  28. #88
    ЕлИв
    Гость
    Помогите пожалуйста, если по 1 дог. работы в месяце не успели выполнить, то на прямые расходы идет материалы, ЗП, ЕСН, аморт. А субподрядные работы по этому договору - косвенные?

  29. #89
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А субподрядные работы по этому договору - косвенные?
    В соответствии с учетной политикой вашего предприятия.

  30. #90
    ЕлИв
    Гость
    Упппссс )) На прошлой неделе сама прописала в УП, что это прямые!!! Просто помогаю наладить учет в строит. компании, и что-то у меня сегодня после расчета НЗП с головой проблемы.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •