×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    3

    ОКВЭДы на лиценз.деят. без лицензии?

    Народ помогите!
    Я совсем чайник. На мое имя регистрируют ИП. Заниматься будут продажей систем охраны, видеонаблюдения, пожарной безопасности, их ремонтом и тех.обслуживанием, проектированием систем охраны и средств пожарной безопасности. Обороты небольшие.
    Допуски СРО планируют приобрести, когда на это появятся средства.
    Вопросы:
    1. Можно ли сейчас при регистрации ИП указать в т.ч. ОКВЭДы, на работы по которым требуются лицензии? Наказуемо ли, если ОКВЭДы на лицензируемые виды деят-ти указаны, а сама деят-ть не ведется в течение 1-2 лет?
    2. Где найти перечень работ на монтаж, ремонт, тех.обслуживание, проектирование - на которые не требуются допуски СРО, чтобы контролирующие органы не могли ко мне придраться? Только не отвечайте - прочтите список на что требуются допуски. Меня интересует как люди "обзывают" работы, на которые требуются допуски, работая без лицензий, чтобы это было точно не наказуемо.
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось С юга; 21.10.2011 в 14:32. Причина: Заблокировано

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    1. Можно. Просто Вы не сможете вести деятельность без лицензии.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    3
    Спасибо Над.К!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от С юга Посмотреть сообщение
    Где найти перечень работ на монтаж, ремонт, тех.обслуживание, проектирование - на которые не требуются допуски СРО, чтобы контролирующие органы не могли ко мне придраться?
    Нет такого перечня.
    Цитата Сообщение от С юга Посмотреть сообщение
    Только не отвечайте - прочтите список на что требуются допуски.
    Действительно, прочтите Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 № 624 на что требуются допуски. Соответственно, на все остальное не требутся.
    Вообще, нужно изучать техническую часть, каждого выполняемого Вами вида работ чтобы определиться оказывают ли эти работы влияние на безопасность объектов капитального строительства, а соответственно должен ли быть допуск.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    3
    Спасибо Pjtnica!
    Обязательно буду изучать. Я же говорю, что полный чайник.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •