×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос На основании чего выплачивать отпускные?

    Добрый вечер.
    При расчете отпускных составляется записка-расчет. Обязательна ли еще к расчетная ведомость к ней?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Это записка идет к ведомости, а не ведомость к записке.
    Можно вместо ведомомсти хранить лицевые счета по з/пл.
    Хранится это должно 75 лет.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Разве лиц. счета распечатываются не по итогам года?

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Разве лиц. счета распечатываются не по итогам года?
    Распечатайте по итогам года. Разницы нет. Главное обеспечить их сохранность.

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    В записке-расчете по форме Т-60 расчет отпуска приводится на оборотной стороне. Зачем расчетная ведомость к ней?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Так вот и я о том же. Есть записка-расчет, нужна ли еще ведомость? Считаю, что нет, а мне говорят нужна. Где бы это почитать?

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так вот и я о том же. Есть записка-расчет, нужна ли еще ведомость? Считаю, что нет, а мне говорят нужна. Где бы это почитать?
    Ведомость, представляет собой сводный документ, обобщающий данные из других документов. Применяется либо для удобства подсчета однородных данных, либо в связи с установленной формой ведения делопроизводства. Т.е. открываем знаменитый "приказ №1 " от 05.01. не помню какого года, о типовых документах по учету труда и его оплате и читаем...
    Расчетная ведомость по начислению зарплаты может быть заведена один раз (концом месяца), если народу не много и промежуточных выплат мало.Или представляет собой ведомость промежуточных ( в течение месяца) начислений. В первом случае, просто заносим данные по рсчетам с уволенными "отпускаемыми"...и завершаем массовым начислением всем остальный последним днем.
    Во втором, в зависимости от постановки дела, можно вести ведомость несколько дней, "закрывать" по истечению установленного срока. Недостаток - можно какую-нить промежуточную и потерять
    Но это так, вкратце из личного опыта.
    Чистое ИМХО.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть записка-расчет, нужна ли еще ведомость?
    Аноним, Вы вообще данные из этой записки-расчета куда собираетесь заносить? На кору головного мозга?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Бух2007, цитирую Юма "Расчетная ведомость по начислению зарплаты может быть заведена один раз (концом месяца), если народу не много и промежуточных выплат мало"
    Данные записки расчета будут в одной расчетной ведомости в целом за месяц, а если мы посреди месяца выплачиваем отпускные, считаю, достаточно записки-расчета, промежуточная ведомость не обязательна, согласна с Юмом.

  10. #10
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы посреди месяца выплачиваем отпускные, считаю, достаточно записки-расчета
    Ну это само собой. Я вообще не поняла, что Вы про промежуточную речь ведете.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •