×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2

    Упрощенка в турфирме 15%

    Подскажите пожалуйста!!! Для того чтоб стать туроператором... турагентству необходимо собрать пакет документов в этот перечень и взаимодействие страховой компании для получении фин гарантии. Вопрос:Если мы платим страховой компании сумму для получения фин.гарантии....мы эту сумму можем включить в статью расходов или нет...и на основании каких статей ...звонила своей налоговой сказали что не могу учесть в состав расходов т.к ""Это добровольное страхованием и в статью расходов не включается" хотелось бы услышать мнение специалистов в этой сфере (сама только начинаю в этом разбираться) за ранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ирина Юцковская
    Гость
    К сожалению, Ваш вопрос не соответствует заявленной теме конференции. Это больше по налоговому учету вопрос.
    Но отвечу: В соответствии с пунктом 1 статьи 263 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции, действующей с 01.01.2009) (далее - Кодекс) расходы на обязательное и добровольное имущественное страхование включают страховые взносы по всем видам обязательного страхования, а также по видам добровольного имущественного страхования, перечисленным в пункте 1 статьи 263 Кодекса.
    Согласно подпункту 10 пункта 1 статьи 263 Кодекса расходы на добровольное имущественное страхование включают страховые взносы по любым видам добровольного имущественного страхования, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такое страхование является условием осуществления налогоплательщиком своей деятельности.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2
    Спасибо огромное за ответ, в расходы по БУ я могу их учесть, а вот по Налоговому учету я могу на эту сумму уменьшить налоговую базу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •