×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
  1. #31
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Accwell, интересно, хоть один бухгалтер воспользуется приведенными вами постами Извините за скептицизм, возможно вы знаете что-то такое, до чего я еще не доросла
    Демидова Татьяна

  2. #32
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Accwell, интересно, хоть один бухгалтер воспользуется приведенными вами постами Извините за скептицизм, возможно вы знаете что-то такое, до чего я еще не доросла
    Я не призываю никого ничем пользоваться.... Просто хочу обменяться идеями и опытом (в двухстороннем режиме, желательно)....

    Нельзя же жить с широко закрытыми глазами...

  3. #33
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Accwell, ваши лозунги очень напоминают лозунги сетевых компаний типа Амвей. Сказано много и ни о чем.

    У вас бухгалтерская фирма? Если так, напишите пожалуйста, название и сайт, чтобы мы понимали, что вы один из нас.
    Демидова Татьяна

  4. #34
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Accwell, почитайте вот эту книжку: "Бухгалтерия без авралов и проблем" автор Павел Меньшиков.

    Там все, что касается бухучета, структурировано и разложено по полкам и по трудозатратам. При этом сугубо практично, без пафоса.

    Кстати, всем коллегам рекомендую.

  5. #35
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Accwell, почитайте вот эту книжку: "Бухгалтерия без авралов и проблем" автор Павел Меньшиков.
    FA, читал, как и все другие русскоязычные источники.

    вот вам тоже для чтения:


    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Там все, что касается бухучета, структурировано и разложено по полкам и по трудозатратам. При этом сугубо практично, без пафоса.
    Если бы вы читали Меньшикова внимательно, то заметили что там есть многое из того, что написано выше, но не структурировано (как вы говорите,-без пафоса, хотя это разные вещи совсем).

    Книга больше расчитана на внутренних бухгалтеров, описывает в форме советов личный опыт автора, к управлению бизнесом это не имеет никакого отношения.

    С таким же успехом можно читать ещё миллион книг по тайм-менеджменту или из серии "Мой босс идиот" .

  6. #36
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    При этом сугубо практично
    Если позволите закончить с теорией, то я перейду к описанию практики

  7. #37
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    ваши лозунги очень напоминают лозунги сетевых компаний типа Амвей
    Не слышал о такой компании

    Но если они тоже применяют процессный подход в бизнесе, то дела у них (и, соответственно, доходы) должны идти хорошо.

  8. #38
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    чтобы мы понимали, что вы один из нас
    "один из нас" - звучит как вопрос от члена некой секты

    p.s. вообще-то да , но скорее это не секта, а каста.

    В Индии сейчас около 3000 каст, среди бухгалтеров (думаю) не более 7

  9. #39
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Если позволите закончить с теорией, то я перейду к описанию практики
    Да, давайте! А то теория у вас какая-то расплывчатая и неубедительная. ИМХО, конечно.
    Демидова Татьяна

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Не слышал о такой компании

    Но если они тоже применяют процессный подход в бизнесе, то дела у них (и, соответственно, доходы) должны идти хорошо.
    Да, дела у них уже, 60 лет ИМХО идут отлично. По орг-ции бизнес процессов заняли 1 место, 2-е у газпрома...

    Accwell, а Вы молодец, разбавили наше "бух. болотце"

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    то я перейду к описанию практики
    Передумали? Или работы много? Жаль, если торг.предом в Амвее...

  12. #42
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Accwell, интересно, хоть один бухгалтер воспользуется приведенными вами постами Извините за скептицизм, возможно вы знаете что-то такое, до чего я еще не доросла
    Татьяна ) - Я. Ситуация такая: 6 лет я долбилась головой об стену пытаясь построить "бизнес" по общепринятым схемам. Результат: головная боль, недовольство собой, недовольные клиенты (притом что выкладываешься на все 100%), постоянное чувство, что тебя имеют по твоей же просьбе. В мае я закрыла шаражку ) Все в шоке. Но пока я не сделаю и не продумаю свой новвый БИЗНЕС, а не свою новую работу на кого-то, я лучше на диване буду лежать и в потолок смотреть.
    Ты даже не представляешь насколько Accwell прав. Это другой уровень позиционирования себя. В свое время у Кийосаки читала: есть 4 типа получения дохода - наемный работник, самозанятый специалист, владелец бизнеса, инвестор. Переход из одного сегмента в другой - большая работа. По большей части все сидящие на этом форуме - это самозанятые специалисты. Кого-то это устраивает, кого-то нет. Меня больше не устраивает. Самое интересное, когда я осознала изменения, все так хорошо уложилось в голове, что все о чем писалось выше стало очень просто и понятно. Сейчас дело за малым структурировать бизнес процесс и вперед. Столько идей новых появилось, исчезла неуверенность в своих силах. Но не спрашивай меня пока о конкретике. С моей стороны будет нечестно что-то объяснять пока я не пришла к результатам которые планирую. Чмоки.

  13. #43
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Если позволите закончить с теорией, то я перейду к описанию практики
    Жду.

  14. #44
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Кристин, у меня сейчас тоже переходный период. Учусь быть управленцем, а не специалистом. На фирме много измений, новые регламенты и пр. фирму при этом не закрываю, все внедряем в процессе работы. Мы до этого доросли и мы это делаем. Но ясень пень, я то сужу по себе, исходя из своего опыта. А я конечно ни амвей, ни газпром, ни по размеру компании, ни по составу акционеров))). Все впереди.
    Если тебе помогла теория, опубликованная автором темы, значит все не зря, и наш раздел и эта тема!
    Демидова Татьяна

  15. #45
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Ни пуха, нам всем ни пера

  16. #46
    ANG
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    55
    Accwell, интересно узнать Вашу ценовую политику.

  17. #47
    Структурировать то конечно все нужно..по типам услуг, ценообразование, точки контроля, ответственные и тд.... но нужно понимать, что объем бизнеса должен соответствовать всей этой структуризации....
    если у тебя 30 клиентов можно наверное обойтись и без нее....а если уже 300 то наверное пора принимать решения.... на мой взгляд... конечно нужно перенимать какие то новые для себя технологии... но все должно быть более-менее естественным путем происходить.....

  18. #48
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Кристин@
    По большей части все сидящие на этом форуме - это самозанятые специалисты.
    Киосаки не читал, но все верно, не знаю как все, а я точно - самозанятый специалист на данном этапе не бизнесмен это точно
    revolution it now

  19. #49
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    если у тебя 30 клиентов можно наверное обойтись и без нее....а если уже 300 то наверное пора принимать решения.... на мой взгляд... конечно нужно перенимать какие то новые для себя технологии... но все должно быть более-менее естественным путем происходить.....
    Так это совсем разный подход к зарабатыванию денег.
    1. Хочу много денег, что бы всегда и детям осталось - строишь бизнес.
    2. Хочу что бы сегодня и сейчас сколько-нибудь на хлеб с маслом - создаешь себе рабочее место. И не паришься структуризацией и регламентированием

  20. #50
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Кристин@, это в книжках для МВА бизнес начинается с регламентов. А в жизни - с того, что сначала все сам, потом кого-то взял в помощники, потом еще пару челов, и т.д. Вот набрал человек 30 - можно подумать о структуре. Раньше - ни смысла, ни времени.
    На мой взгляд, бизнес начинается тогда, когда ты людей нанял и з/п им платишь.
    До структур-регламенто надо дорасти. И объемами и мозгами.

  21. #51
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Не соглашусь категорически ) Так как вы предлагаете я уже делала, и поняла что это волына, а не бизнес. И это не работает так как мне нужно.
    Почему? Об этом я уже писала:

    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    1. Хочу много денег, что бы всегда и детям осталось - строишь бизнес.
    С вашего позволения отстаивать мотивированно свою точку зрения пока не буду. Вот сделаю как хочу, тогда приду похвастаюсь. А пока, это просто треп, ведь правда?

    Демидова Татьяна, кстати по поводу теорий, практик и регламентов рекомендую ваш сайт http://www.registre.ru/, коллега, как образец структуризации бизнес процессов Конечно, можно сказать что с регистрацией все намного проще чем с бух. бизнесом, но это только на первый взгляд ИМХО. Респект и уважуха.
    Последний раз редактировалось Кристин@; 08.12.2011 в 16:18.

  22. #52
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Кристин@, да, поддерживаю тебя в том, что когда вырастаешь из самозанятых специалистов, возникают совершенно иные проблемы. И 1с уже нужна не базовая, а проф, и каждый месяц ты обязан обеспечить зарплат, и создать рабочие места, и собственная бухгалтерия становится больше бухгалтерий многих клиентов.

    За похвалу спасибо! Я старалась.
    Демидова Татьяна

  23. #53
    Клерк Аватар для Сиренко
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Ну вот и я дошла до структурирования))) Уважаемый Accwell, как вы правы)) буду сегодня штудировать ваши посты.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Татьяна ) - Я. Ситуация такая: 6 лет я долбилась головой об стену пытаясь построить "бизнес" по общепринятым схемам. Результат: головная боль, недовольство собой, недовольные клиенты (притом что выкладываешься на все 100%), постоянное чувство, что тебя имеют по твоей же просьбе. В мае я закрыла шаражку ) Все в шоке. Но пока я не сделаю и не продумаю свой новвый БИЗНЕС, а не свою новую работу на кого-то, я лучше на диване буду лежать и в потолок смотреть.
    Ты даже не представляешь насколько Accwell прав. Это другой уровень позиционирования себя. В свое время у Кийосаки читала: есть 4 типа получения дохода - наемный работник, самозанятый специалист, владелец бизнеса, инвестор. Переход из одного сегмента в другой - большая работа. По большей части все сидящие на этом форуме - это самозанятые специалисты. Кого-то это устраивает, кого-то нет. Меня больше не устраивает. Самое интересное, когда я осознала изменения, все так хорошо уложилось в голове, что все о чем писалось выше стало очень просто и понятно. Сейчас дело за малым структурировать бизнес процесс и вперед. Столько идей новых появилось, исчезла неуверенность в своих силах. Но не спрашивай меня пока о конкретике. С моей стороны будет нечестно что-то объяснять пока я не пришла к результатам которые планирую. Чмоки.
    Много лет прошло... вот бы узнать, есть ли изменения?

  25. #55
    Клерк Аватар для stramonium
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Хочется поднять тему.
    Но думаю вряд ли кто-то также хорошо напишет как Accwell
    У меня бухфирма с осени 2014 (я+компьтер ), есть пару удаленных бухгалтеров на подхвате.

    И только сейчас я поняла о чем говорит топикпастер. Может кто-то продолжил у себя на фирме. Поделитесь?
    предложенную книжку начала читать, но пока идет тяжело.

  26. #56
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от stramonium Посмотреть сообщение
    Хочется поднять тему.
    Но думаю вряд ли кто-то также хорошо напишет как Accwell
    Шутите, этот умник хотел тут продать свои курсы или книженки, а когда понял, что не выйдет свалил по тихому.
    revolution it now

  27. #57
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Так как вы предлагаете я уже делала, и поняла что это волына, а не бизнес.
    Очень интересно как у Вас сейчас дела?
    Удалось выйти хотя бы на прежний уровень?
    revolution it now

  28. #58
    Клерк Аватар для stramonium
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Шутите, этот умник хотел тут продать свои курсы или книженки, а когда понял, что не выйдет свалил по тихому.
    Это как то уменьшает его правоту? (только вот про курсы и книжки написал другой участник дискуссии, "за автора")

    Мне не известно как функционируют другие бухфирмы, ни разу в них не работала. Создаю свою с нуля.
    Спустя полтора года понимаю, в "услугах" нужно также все систематизировать как в производстве или в продаже техники (н-р не просто компьютер, а все его составные части). И в договорах прописывать ВСЕ досконально.

    Просто "бух сопровождение" или "бух услуги" уже не прокатывает. У меня уже не раз случалось, спрашивали сметы.
    Я как обычно отвечала: бух учет, налоговый учет, кадровый учет, сдача отчетности и т.п. Заказчиков это не устраивало, спрашивали что конкретно входит в каждый описываемый сектор, досконально.

    Для себя я поняла, что добавив к этим сведениям - человек/часы, польза будет для меня же. Я найду секторы где цену можно повысить, пойму где можно снизить. Скажите, что итак понятно где и сколько? Может быть для вас, для себя я сделала много открытий.

    Во многом мне помогла книга "бухгалтерия без авралов" (правда, не дочитала еще). Но хочется чего-то более профессионального.

    Кстати, в основном сметы просят технари и производственники (их сейчас стало много, вроде кредиты на развитие стали выгодные давать). На начальном этапе обращаются к бухкомпаниям, и это у них утверждено в учетной политике, т.е. договора с ними "о бухгалтерском консультировании" не проходят))

    Вообще люди не понимают за что мы берем деньги. Это не они тупые или жадные, как бухгалтера часто жалуются. Это мы не можем объяснить им нормально.

  29. #59
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от stramonium Посмотреть сообщение
    Вообще люди не понимают за что мы берем деньги.
    У меня так никогда не было, может работаю за сильно дешево
    revolution it now

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4
    Вот сейчас занимаюсь открытием бухгалтерского бизнеса для супруги - она достаточно опытный гл бухгалтер
    И столкнулся с тем, что реально нет прописанных бизнес процессов - как в самой бухгалтерии, так и в управлении подобными фирмами.
    Ведь каждый документ тянет за собой целую цепочку действий и огромное количество времени тратится на то, чтобы отследить какие действия выполнены, а какие еще нет.
    Вопрос - может у кого есть подобные материалы и готовы поделиться?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •