×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    какой вариант расчета правильный?

    помогите рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. работала с 01.10.10 по 30.04.11. ЗП 11500, у меня вариантов 2:
    1. 11500*40%= 4600
    2. 11500*7 месяцев/212 календарных дней=379.72 (среднедневной заработок)
    исходя из среднедневного каждый месяц рассчитывать пособие исходя из календарных дней, например за октябрь будет 379.72*31*40%=4709
    Разброс достаточно большой, в ФСС звонила спрашивала как мне насчитывать, там сказали, рассчитывайте, если что мы вам позвоним переделаете. Они молодцы. А я нет, т.к. не знаю как правильно. Помогите мне кто насчитывает такие пособия.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    месячное пособие = пособие СДЗ*30,4*40%

  3. #3
    Клерк Аватар для олейник
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    г.Переславль-Залесский, Ярославская обл.
    Сообщений
    210
    вы серьёзно спрашиваете или шутите? Есть законы и правила расчете им и надо следовать, а не как вам удобно делать.
    Из всех"времен года" больше всего ненавижу утро и понедельники...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    я спрашивала серьезно, т.к. первый раз это делаю, 1С считает как мне и написали, а многие знакомые бухгалтера считают оклад*40 %, вот и уточняю. А ФСС отмахивается, не до мелочей им видимо. А бегать переделывать доки у меня нет времени. Всем спасибо за ответы.

  5. #5
    Клерк Аватар для олейник
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    г.Переславль-Залесский, Ярославская обл.
    Сообщений
    210
    Извините если обидела, но раз вы первый раз делаете, то лучше не советом"многих бухгалтеров" подьзоваться, а лучше расчетчик подключить пробный на три дня , бесплатно))) например на ГЛАВБУХЕ. НУ и нормативные документы прочитать. ФСС не отмахнется, а завернет вам документы . У меня из-за 29 копеек вернули)))
    Из всех"времен года" больше всего ненавижу утро и понедельники...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •