×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Генподрядные услуги Заказчику КС-2

    Здравствуйте. Выставляю работы Заказчику, мы - Генподрядчик. Могу ли я указать КС-2 внизу генподрядные услуги -2% итого будет работы+генподрядные услуги. В КС-3 также.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Оказание услуг должно оформляться актом произвольной формы. к КС-2 и КС-3 отношения не имеет.
    Кроме того, какие это генуслуги Вы собираетесь выставить заказчику?
    Либо он Вам, либо Вы субподрядчику.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Вот и меня смущает бывает такое в практике. Правильно наверное от Субподрядчика принять работы 100 руб и передать Заказчику 120 руб.
    А у меня получается за 100 руб от Субчика, 100 руб. сдали Заказчику и там же в акте КС на 20 руб. генподрядные услуги.Заказчику без разницы.Чем грозит такое оформление документов?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.
    При передаче работ Заказчику в кс-2 я перевыставлю работы субподрядчика на на ту же сумму, а вознаграждение выделю внизу напишу "генподрядные услуги 2%". Какие у меня могут быть проблемы?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Зачем Вам это надо? Выставите свои услуги субчику- ни у кого вопросов возникнуть не должно..

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Субчику выставить не могу, такие договоренности, мне сказали оформить КС

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Может назвать в строчке "вознаграждение Генподрядчика"

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    С другой стороны- если Заказчику всё равно.. то Вам то тем более.. вы то налоги заплатили и спите спокойно.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При передаче работ Заказчику в кс-2 я перевыставлю работы субподрядчика на на ту же сумму
    Немного не так. При передаче работ заказчику (от своего имени) Вы можете увеличить либо накладные расходы, либо плановые накопления на нужную Вам сумму.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •