×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
  1. #61
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,026
    Миша не успеет собрать подписи...его закроют
    кто ищет, тот...

  2. #62
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    Миша не успеет собрать подписи.
    я готова бесплатно помочь..по два десятка обещаю и ему и Грише
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #63
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    "Всем привет!
    После Чистых прудов, Триумфальной и внутренних войск в центре Москвы, «Гостинки» в Питере, многочисленных креативных комментариев нашей власти (уж лучше бы не креативили и не комментировали) задумался: а какие могут быть выходы из данной ситуации? Революция? Конечно нет! Я против революций, я хорошо помню, чем в нашей стране и не только в ней, заканчивались все революции для людей.

    Главное дело власти – обеспечивать соблюдение конституционных прав граждан. Кто во власти отвечает за такую организацию политического процесса и пропаганду, что абсолютно аполитичные люди вышли на площади? Кто так укрепил и разрекламировал по ТВ ЕдРо, что люди в ужасе проголосовали хоть за кого-угодно, но только не за ЕдРо (Москва – город проголосовавший за коммунистов! Фантастика!)? Кто вызывает теперь в столицу губернаторов, чтобы отчитывать их за плохой результат ЕдРа, как школьников (вообще-то их есть за что отчитывать кроме результата ЕдРа и вообще-то у них по закону другая работа)? Прямо КПСС в лучшем виде…

    Общество развивается быстрее власти, и оно ушло сейчас в негатив. Это, в сочетании с теми изменениями, которые идут в мире, лишает нашу страну главного конкурентного преимущества. Я всегда выступал и выступаю за позитив и развитие. Ну что же, будем опять отвечать на любимый вопрос "Что делать?" .

    Прежде всего, нужно констатировать важные аксиомы:

    1. Значительное количество наших граждан считает выборы несправедливыми, а многие не пошли на выборы, потому что считают, что им не за кого голосовать.

    2. После двух последних съездов ЕдРа тандема больше нет.

    3. Нравится это кому-то или нет, Путин пока единственный, кто хотя бы как-то управляет этой неэффективной государственной машиной.

    4. Революции в России всегда приводили к человеческим жертвам и снижению уровня жизни граждан.

    5. Неадекватное отражение государственными телеканалами происходящего в стране работает против власти.

    Предлагаю перечень увязанных между собой действий, рассчитанных на опережение текущей ситуации (пока власть все время отстает):

    1. Во всех крупных и средних городах выделить удобные для граждан места для свободного выражения мнений (аналог Гайд-парка в Лондоне, в Москве, например, Парк им. Горького). Пусть интернет выйдет на улицу, и у власти будет возможность слушать своих граждан и принимать нужные решения (а не выводить "Наших", провоцируя противостояние в обществе, и не заниматься ремонтом трубопровода именно там, где люди хотят собраться).

    2. Партия власти нуждается в серьезном реформировании, и сделать это должен человек, который вел эту партию на выборы. Медведев, как лидер списка, мог бы эффективно руководить Думой, сделав ее "местом для дискуссий" и центром законодательной инициативы.

    3. В этом случае Путин по Конституции становится и.о. Президента и будет обладать всеми необходимыми полномочиями (что соответствует реальному политическому рейтингу) для проведения честных президентских выборов, которые должны радикально отличаться упрощенным доступом к возможности стать кандидатом в Президенты (для граждан снизить объем подписей в 10 раз, дать возможность выдвигать кандидатов не только парламентским партиям, но и общественным организациям и блокам). Это откроет мощный политический и социальный лифт, ощущение справедливости и правильности действий власти, даст победившему кандидату политический ресурс на проведение реформ и формирование нового правительства доверия.

    4. После президентских выборов провести реформу политической системы (наши предложения были подробно изложены в Манифесте "Правого дела" образца до 14.09.11) и в случае, если спокойствие и позитив в стране не восстановлены, провести новые выборы в Думу. И обществу, и власти предстоит пройти большой путь навстречу друг другу. Но другого пути я не вижу и своей стране не желаю…

    P.S. А кстати, напоследок задаю модный риторический вопрос: А не пора бы списать на берег "кукловодов" и "волшебников"? Плыть бы стало и быстрее, и свежее :-) "

    (Выступление Прохорова в своём блоге
    http://md-prokhorov.livejournal.com/ )
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #64
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Манифесте "Правого дела", версия 2
    http://www.snob.ru/profile/5021/blog/40726
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #65
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    я готова бесплатно помочь..по два десятка обещаю и ему и Грише
    А Вы уже побывали и на блоге у Миши и в Яблоневом саду Гриши?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #66
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    Миша не успеет собрать подписи...его закроют
    Если проект действительно кремлёвский, то не закроют
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #67
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ..у власти будет возможность слушать своих граждан и принимать нужные решения...
    "страшно далеки они от народа..."(с)
    Возможность "слушать" всегда была, а вот ЖЕЛАНИЯ это делать - давно нет!
    Попытки создания "рупоров" в виде "Общественной палаты", Народного фронта" и т.п. - неэффективны по простой причине - людей туда набирают решением сверху. По разнарядке.
    Неугодных не зовут.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #68
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    я готова бесплатно помочь..по два десятка обещаю и ему и Грише
    Прохоров готовится к штурму Кремля, а его хотят поженить ради имиджа: "невеста" есть
    http://www.newsru.com/russia/14dec2011/prokhorov.html

  9. #69
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Потихоньку складывается понимание многовариантной борьбы за власть и
    почему и каким образом так оперативно Миша попал в кандидаты.

    Торопиться с высказыванием не буду - пусть мысли разложатся по полочкам
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #70
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    26.09.2011, 17:17
    Что случилось с Прохоровым?
    То активно продвигали, теперь активно задвигают?
    За что? Что он сделал?
    И будет ли теперь Ё-мобиль?
    Вот ведь, телепат!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #71
    Рахит Аватар для Linuxoid
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Если проект действительно кремлёвский, то не закроют
    Так и Путин был проектом Березовского ....
    Знаю всё про пилюльки, витамины и циклопентанпергидрофенантрен.

  12. #72
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Мда, есть в неженатых олигархах что-то очень трогательное...Даже их участие в выборах весьма оживляет процесс

  13. #73
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Большая кошка Посмотреть сообщение
    Мда, есть в неженатых олигархах что-то очень трогательное...Даже их участие в выборах весьма оживляет процесс
    Безусловно! Статный, вменяемый мужчина, с нормальным интеллектом. Большая редкость в медийном пространстве. С женщинами еще хуже в этом смысле. Симпатичная умная женщина и чтоб без нот скандальности и истеричности... С ходу и не вспомнишь.
    Но может это эффект экрана - люди кажутся на экране не только толще, но и глупее?

  14. #74
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    ... Симпатичная умная женщина и чтоб без нот скандальности и истеричности... С ходу и не вспомнишь.
    Но может это эффект экрана - люди кажутся на экране не только толще, но и глупее?
    Хакамада Ирина Мацуоновна, к примеру.
    Анжела Меркель, "из ненанших". Одна не кажется толще другая - истеричнее и обе умнички. Настолько, что взвесив трезво обстоятельства, Хакамада махнула рукой на активную политику, а г-жа канцлер, наоборот, железной рукой правит не только Германией, но и всей Европой.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #75
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Хакамада Ирина Мацуоновна, к примеру.
    Анжела Меркель, "из ненанших".
    Я про наших говорила. В "ихних" сложно разобраться. Сложно оценить стиль речи, реакцию на неожиданные ситуации и тп.
    Мне тоже вспомнилась сходу только Хакамада, но она практически исчезла из экрана. Из женщин еще нравятся Нарочницкая и Оксана Дмитриева.
    А вот мужчин довольно много - и историки выступают и аналитики, и некоторые ведущие программ. Но в высшую обойму они не попадают. Критерий отбора другой/ не интеллект во всяком случае/. А то бы имели бы президента - Перельмана

  16. #76
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    ... С женщинами еще хуже в этом смысле. Симпатичная умная женщина и чтоб без нот скандальности и истеричности... С ходу и не вспомнишь.
    ...
    Как-то пришла в голову мысль о судьбах отечественных актрис. На основе впечатлений от советских художественных фильмов. Если задаться целью и построить в ряд персонажи, которых могла бы сыграть та или иная актриса, то ряд получится куцый.
    Ну, кто у нас там в героинях?
    1. женщина-мать
    2. женщина-партизанка, медсестра, связистка.
    А из руководящих-то работников кого можно вспомнить?
    "Председателя", да Катю, "которую в последнее время начали продвигать ... по профсоюзной линии". Да и тут, актер второго плана по фамилии Баталов, взял и затмил директора комбината.
    Вот так и получается, что женские роли второстепенные по отношению к главным героинам - мужикам.
    Я ведь к чему веду, не было в нашей истории женщин - лидеров. Откуда ж теперь-то взяться политикам - женщинам? Уверенным, твердым, целеустремленным. Прорвавшимся в верха не через "высокие постели", а пришедшие самостоятельно, по своим, не бабским (пардон) заслугам, а по уму, совести и, если хотите - гордости!
    А жаль. Есть такая потребность в государстве.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А жаль. Есть такая потребность в государстве.
    Ничуть не жаль.Приглядитесь к успешным мужикам. кто там за спиной? Всегда поддерживал,сопли на трудных этапах вытирал? Тапочки уставшему приносил, за детями следил? Так что мы в управлении учавствуем в полный рост!
    ток, девочки. не надо примеров, там где денежный мешок ,яхты и прочее и копается в женщинах и носик морщит. Нет жены, значит была умная мать!

  18. #78
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Ничуть не жаль.Приглядитесь к успешным мужикам. кто там за спиной? Всегда поддерживал,сопли на трудных этапах вытирал? Тапочки уставшему приносил, за детями следил? Так что мы в управлении учавствуем в полный рост!
    ток, девочки. не надо примеров, там где денежный мешок ,яхты и прочее и копается в женщинах и носик морщит. Нет жены, значит была умная мать!
    что-то мне подсказывает, что "успешных мужиков" организовывали , скорее уж, настойчивые ( скажем так) супружницы. Вдалбливая ему в темечку: Денег мало! Корыто дырявое! А у Маньки - педикюр...
    Ну и так далее.
    ток, ... не надо примеров, там где денежный мешок ,яхты и прочее...
    бОльшая часть наших "денежных мешков", в прошлом, имеют удивительно одинаковое... прошлое...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #79
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И будет ли теперь Ё-мобиль?
    Теперь будет Ё-партия

  20. #80
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    А то бы имели бы президента - Перельмана
    Он даже от суперпремии отказался, а вы ему родину нашу подсовываете

  21. #81
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Нет жены, значит была умная мать!
    По ходу дела у всех маменьких сынков - умные матери! Только вот женщинам-потенциальным жёнам то от этого не легче!
    А вообще - всё это пережитки войны! Когда - хоть плохонький, хоть пьяница, хоть не хочет работать - да мой! Так и осталось это во многих женских мозгах! Тянут их убогоньких на своих плечах, и считают, что так и должно быть!

  22. #82
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    я не понял - это наезд на нас, мужчин?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Да не ,ребят.Эт мы себя похвалили. вы же забываете нас хвалить

  24. #84
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    По ходу дела у всех маменьких сынков - умные матери! Только вот женщинам-потенциальным жёнам то от этого не легче!
    А вообще - всё это пережитки войны! Когда - хоть плохонький, хоть пьяница, хоть не хочет работать - да мой! Так и осталось это во многих женских мозгах! Тянут их убогоньких на своих плечах, и считают, что так и должно быть!
    Долой штампы, навязанные проклятыми эксплуататорами и их прислужниками!
    Ну что это: Как мужик, значит - пьяница! Как женщина, так-" слона на ходу остановит и хобот ему оторвет". Враки все это! И происки...
    Факт!
    У нас уже выросло несколько поколений, которые про войну даже в кино не видели (то , что там показывают - ...слов нет...). Так вот.
    Проблема не в тенях войны, а в психологии КПСС, внедрявших в умы
    и культуру образ женщины, которая - мать и в лучшем случае, - общественница.Да и там, она тоже - мать, только для окружающих.
    Не было в нашей культуре образа самостоятельной и самодостаточной женщины. Ну, если не считать министра культуры товарищ Фурцеву, но и там вошла в историю разными своими высказываниями и действиями растиражированными в анекдотах.
    Именно по этой причине, ближайшие 6 лет женская часть нашей страны, просто обязана, найти среди себя и выдвинуть на самые первые роли в государстве достойных дочерей! (Разумеется, таких "деятелей" как "мадам Арбидол" и иже с нею, таковыми не считать! )
    Правда, тут встает специальный вопрос о материнских чувствах. Говорят, что у женщины сия стезя, затмевает все остальные, а если нет, ее осудят товарки по полу...Мол - в политику поперла, а у самой дитя не кормлено ( или - вообще нету...). Давайте устаканим в этом вопросе равное правие! Если у Прохорова нет ни жены ни детей и его за это никто из мужиков не пинает, то и будущая наша "железная дама" таковым придиркам не подвергается!
    Вперед, голубушки! Сколачивайте женскую партию, растите достойных, радеющих за Отечество....а мы, мужики, поддержим.Если что.
    Таково мое мнение и я с ним согласен!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вперед, голубушки! Сколачивайте женскую партию, растите достойных, радеющих за Отечество....а мы, мужики, поддержим.Если что.
    Таково мое мнение и я с ним согласен
    А можно мы лучше щи варить? Вы с работы пришли, а там детки приголубленные, с кухни лучком жаренным пахнет,котлетками не полуфабрикатными. любимая с улыбкой :Как день прошел,милый?

  26. #86
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не, лучше в Думу;
    так больше вероятность будет, что котлетки без грибочков
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #87
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    А можно мы лучше щи варить? Вы с работы пришли, а там детки приголубленные, с кухни лучком жаренным пахнет,котлетками не полуфабрикатными. любимая с улыбкой :Как день прошел,милый?
    Да нет уж!
    Женщина, отважившаяся "наверх", должна понимать, что дом у нее будет "казенный". Чисто из инстинкта самосохранения понимать - если голова будет забита государственными делами, "борщ стирать и носки варить" - нЭбЭзпЭчно, как говорит наш бывший братский народ.
    И времени на это, скорее всего, не будет!
    Потому, что , кроме как государственных дел, занимающих ум и отнимающих время, женщина должна выглядеть привлекательной. А тут все гораздо сложнее и трудоемко, чем у мужчин-политиков.
    Так что в семейных заботах -
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    так больше вероятность будет, что котлетки без грибочков
    а жрать с грыбочками не будете, головушку оторвем и носик набьем, любимые

  29. #89
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    вот потому Прохоров и не женится
    ...у каждой первой в сенях ступа с метлой...
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    исключительно в целях самообороны.любимый за мамонтом ушел,а тут враги напали,что делать?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •