×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    .Но СВОБОДЕН это значит свободен в выборе.
    Да ради бога. Но только как только он приступил к выполнению трудовых обязанностей, отпуск закончился. И начались трудовые будни. А труд у нас оплачиваемый
    Сделайте себе ставку типа 0,1 или 0,2 и все. А предыдущие месяцы чего уж теперь... Дороже будет переделывать

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Над.К, спасибо за терпение

  3. #33
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Vendor32 Посмотреть сообщение
    Вот что мне писал бухгалтер : "Первое время , до получения серьезной прибыли можете вообще себе не начислять з/п. никак документально это отражать не надо. просто во время сдавайте нулевые отчеты."
    Бухгалтер всё правильно написал. Речь шла о нулевой отчётности. Без оборотов, без прибыли.
    Как только начинается какое то движение - надо начислять какую то ЗП и платить налоги. Хотя бы минимальные.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Бухгалтер всё правильно написал. Речь шла о нулевой отчётности. Без оборотов, без прибыли.
    Как только начинается какое то движение - надо начислять какую то ЗП и платить налоги. Хотя бы минимальные.
    Вообще то там было словосочетание СЕРЬЕЗНОЙ ПРИБЫЛИ..я сейчас как раз и хочу спросить, серьезная прибыль, это какая? )))
    Последний раз редактировалось Vendor32; 27.09.2011 в 17:57.

  5. #35
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Vendor32 Посмотреть сообщение
    серьезная прибыль, это какая? )))
    Тоже всегда задаюсь этим вопросом...
    Вообще, дело не в прибыли а в движениях. Если что то начинает шевелиться, какие то обороты появляются - надо ЗП начислять.
    А там речь шла и о СЕРЬЁЗНОЙ ПРИБЫЛИ и о НУЛЕВОЙ ОТЧЁТНОСТИ.
    Нулевая отчётность подразумевает отсутствие какой либо прибыли.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    59
    Я спросил. Вот что ответили:
    Здравствуйте. Являясь единственным учредителем и ген. директором в одном лице вы вообще можете не начислять себе никакой з/п без всякого основания. Т. к. в данном случае с одной стороны вы являетесь наемным сотрудником, но с другой стороны в своей же организации. В данном случае с Вашей стороны как сотрудника не может возникнуть жалоб в трудовую инспекцию и единственное что вам грозит за то, что вы не будете начислять з/п ген. директору это объяснение по этому поводу о том, что вы единственный учредитель и не начисляете з/п. Если у Вас нет оборотов, то и данные объяснения вероятнее всего не понадобятся. Если обороты появляются, тогда это может заинтересовать налоговую и они потребуют объяснений. Более нет никаких обязательных к выполнению требований и санкций за неначисление ген. директору з/п нет.
    Сколько людей - столько и мнений
    Последний раз редактировалось Vendor32; 28.09.2011 в 14:35.

  7. #37
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Vendor32 Посмотреть сообщение
    Я спросил. Вот что ответили:

    Сколько людей - столько и мнений
    Это скорее не мнение а опыт - те коментарии которые Вы видите тут. Налоговики обязательно, при случае, спросят - почему обороты есть, а налоги с ЗП не платите?
    И вот это мнение, которое Вы привели - нельзя будет приложить к вашим обоснованиям.
    Хотя, конечно, сотни организаций, где обороты есть а налоги с ФОТ не платятся... Как говориться - до случая... Один на сотню, может и попадется на карандаш в налоговой.
    Последний раз редактировалось Сияние; 28.09.2011 в 15:13.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •