×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    3

    Мунициальные служащие расчет среднего для отпускных

    Что входит в средний для расчета отпускных муниципального служащего?входит ли единовременная денежная выплата к отпуску в расчет среднего?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Алина Ш. Посмотреть сообщение
    Что входит в средний для расчета отпускных муниципального служащего?входит ли единовременная денежная выплата к отпуску в расчет среднего?
    Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".

    2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:

    е) денежное содержание, начисленное муниципальным служащим за отработанное время;

    Т.к. единовременная выплата к отпуску не входит в денежное содержание, поэтому и в средний не должна включаться.
    In My Humble Opinion

  3. #3
    tat9718204
    Гость
    по поводу включения ЕДВ в средник к отпуску спорный вопрос.
    Прежде всего у Вас д.б. локальные НПА, у нас в администрации в Решении Думы прописано "ЕДВ входит в расчет среднего для отпуска"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    у нас в администрации в Решении Думы прописано "ЕДВ входит в расчет среднего для отпуска"
    А не будет ли это нарушением?

    Единовременная выплата к отпуску не входит в перечень вид выплат, предусмотренных системой оплаты труда.
    In My Humble Opinion

  5. #5
    Аноним
    Гость
    у нас ЕДВ прописано как денежное содержание муниципальных служащих. Будет ли оно входить в расчет среднего для отпуска?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас ЕДВ прописано как денежное содержание муниципальных служащих. Будет ли оно входить в расчет среднего для отпуска?
    Вы про ежемесячное денежное поощрение (выплату)? Если так, то да, входит.

    А единовременная выплата к отпуску - нет.
    In My Humble Opinion

  7. #7
    tat9718204
    Гость
    BTG.не считаю это нарушением, эти выплаты входят в систему оплаты труда, носят постоянный и обязательный характер ( т.е. к ежегодному отпуску 1 раз в год, и нет такого , что хочу выплачу , хочу нет)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    BTG.не считаю это нарушением, эти выплаты входят в систему оплаты труда, носят постоянный и обязательный характер ( т.е. к ежегодному отпуску 1 раз в год, и нет такого , что хочу выплачу , хочу нет)
    Можете со мной не соглашаться, но я считаю, что эта выплата НЕ оплата труда, как и мат.помощь.

    У федеральных гос.служащих, согласно Постановлению № 562, даже мат.помощь в средний включается 1/12 частью, а эта выплата в средний не включается ни в каком размере.

    А для областных и муниципальных гос.служащих должен быть разработан аналогичный документ.
    In My Humble Opinion

  9. #9
    tat9718204
    Гость
    BTG. но мы с Вами затронули вопрос о выплате именно муниципальных служащих , не гос.служащих
    областных и муниципальных гос.служащих
    не поняла эту фразу.

    Изначально в своем посту я написала о том,что этот вопрос спорный и д.б. прописан в локальных НПА. Если данная выплата включается в средний не считаю это противоречие законодательству РФ в т.ч. и ПП. 922

    Самое интересное у нас администрация, как учреждение составило учетную политику где прописали дословно" В расчет среднего заработка при предоставлении отпуска включаются материальная помощь и единовременная выплата, фактически начисленные в соответствии с решением Думы от.... №......,
    но не более одной выплаты в расчетном периоде."

    Я писала себе учетную политику и воздержалась прописать о включении мат.помощи в расчет среднего для отпуска.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    не поняла эту фразу.

    областных и муниципальных гос.служащих
    Да, немного не верно выразилась.

    Поправлюсь:областные государственные гражданские служащие (к ним отношусь я) и муниципальные служащие.

    Но, разрабатывая нормативные документы для областных гос.служащих обычно отталкиваются от подобных документов для федеральных гос.служащих. У нас Постановление о порядке исчисления денежного содержания ....один в один как у федералов.

    А далее - для муниципальных служащих, такие нормативные документы разрабатываются на основе подобных областных документов.

    Как я понимаю, если муниципальные образования не дотационные, они могут устанавливать какие-либо дополнительные выплаты, льготы и т.п., как, например, у Вас.
    In My Humble Opinion

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •