×
×
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 241
  1. #31
    Клерк Аватар для Булавочка
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    372
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Естественно богатых жаба душит.
    Как раз в нашей налоговой системе наоборот. 212-ФЗ, освободил от уплаты страховых взносов с суммы, превышающей 463 тыс. рублей. Как Вы думаете в малом бизнесе много людей получают такие деньги, даже нарастающим итогом? А повышение з/п даже на 2 тыс.рублей, влечет огромную налоговую нагрузку.
    За рубежом же богатые платят налогов больше, бедные- меньше.

  2. #32
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Ничего, поделитесь с менее богатыми.
    Это справедливо.
    Справедливо, когда тот, кто больше и лучше работает, получает больше. Все что этот принцип нарушает, ведет к застою, регрессу и всеобщему обнищанию. С коррупцией надо бы бороться, а не с успешными людьми.

  3. #33
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Булавочка Посмотреть сообщение
    Как раз в нашей налоговой системе наоборот.
    Не путайте проценты с рублями.
    В 2011 году официальная средняя зарплата в России немного больше 20 т.р.
    В Москве около 40 т.р.
    В остальной России (без столиц) и 20 т.р. не наберется.
    Налоги/взносы среднего москвича почти вдвое больше чем у немосквича.

  4. #34
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    не устаю удивляться наглому цинизму т.н. мелких предпринимателей... привыкли жулить во всём - хотят и здесь лапшу на уши вешать... нет и не было никакого увеличения налогов на бизнес...
    НК РФ Статья 8. Понятие налога и сбора
    1. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
    было и есть повышение страховых взносов - обязательных платежей на обязательное социальное страхование работодателями своих работников...

    обязательное страхование.

    работник отдаёт предпринимателю кроме своего труда своё здоровье и годы... предприниматель обязан страховать работника на случаи временной нетрудоспособности, немощности в старости и стандартное лечение... обязан...

    весь ваш словесный блуд якобы о повышении "налогов" можно свести только к одной фразе:

    - я НЕ ХОЧУ страховать своих работников на случаи потери нетрудоспособности и старости! Мне на них чихать!
    Последний раз редактировалось stas®; 14.09.2011 в 08:19. Причина: лексика

  5. #35
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Игорь_Владимирович Посмотреть сообщение
    Справедливо, когда тот, кто больше и лучше работает, получает больше. Все что этот принцип нарушает, ведет к застою, регрессу и всеобщему обнищанию.
    Золотые слова.
    Вы как будто с кем-то (чем-то) спорите?
    Не пойму с кем (чем).

  6. #36
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Мне на них насрать!
    Да это государству насрать.
    Я как начну считать б/л - так хоть обрыдайся - за 10 дней по 2-3 тыс. рублей и это при месячной то зп в 20-30, если б им по старым правилам считали, гораздо больше выходило бы
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #37
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не устаю удивляться наглому цинизму т.н. мелких предпринимателей.
    М-да. Кесарю-кесарево...

  8. #38
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    предприниматель обязан страховать работника на случаи временной нетрудоспособности, немощности в старости и стандартное лечение... обязан...
    Беда в том, что под этой вывеской он обязан покрывать коррупционную составляющую и потери страховых накоплений тех, кто работал в советское время, да до дефолтов всяких. Государству проще увеличить страховые взносы, чем эффективность их использования.
    Последний раз редактировалось Игорь_Владимирович; 13.09.2011 в 08:43.

  9. #39
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    хватит валить всё на государство... система страхования при капитализме изначально предполагает самоокупаемость... сложили все взносы в корзинку и выплачивают возникающие страховые случаи... я тут уже много раз приводил арифметику - не хватит 2.9% с ФОТ для безубыточности ФСС... не хватит и не хватает...

    приходится из бюджета вынимать и отдавать ФСС...

    мне уже начинают надоедать вопли ларёчников и их пуганья-пукалки чёрной зарплатой в конвертах...

    пришло время жёсткого разговора с конвертами... дискуссии закончены... платить страховку за своих работников никто не хочет... значит, надо заставлять... кто финтит - сажать.

  10. #40
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Игорь_Владимирович Посмотреть сообщение
    Государству проще увеличить страховые взносы, чем эффективность их использования.

  11. #41
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    ... я тут уже много раз приводил арифметику - не хватит 2.9% с ФОТ для безубыточности ФСС... не хватит и не хватает...
    А у нас чуваки болеют и болеют, но мы с ФССом все равно никак не можем закрыться в ноль, все равно им взносы платим ((
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #42
    Клерк Аватар для Булавочка
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    372
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    - я НЕ ХОЧУ страховать своих работников на случаи потери нетрудоспособности и старости!
    Ваши слова, да Богу в уши. А я вот вовсе не уверена, что дожив до пенсии смогу получать и достойно жить на деньги, перечисленные моим работодателем. Почему? Да потому что эти деньги потратят (читай разворуют) на дома чиновников от ПФР, ФФОМС и т.д. Громкие процессы еще на слуху...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Генук, щас Вам скажут, что надо доходы от нефти пустить на страхование и прочее.
    Цитата Сообщение от Булавочка Посмотреть сообщение
    А я вот вовсе не уверена, что дожив до пенсии смогу получать и достойно жить на деньги, перечисленные моим работодателем. Почему? Да потому что эти деньги потратят (читай разворуют) на дома чиновников от ПФР, ФФОМС и т.д.
    А Вы, в качестве эксперимента, попробуйте откладывать деньги по ставке взносов в ПФР. И увидите, можно ли достойно жить на них при выходе на пенсию.

  14. #44
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    пришло время жёсткого разговора с конвертами... дискуссии закончены... платить страховку за своих работников никто не хочет... значит, надо заставлять... кто финтит - сажать.
    ... для чего надо усилить контрольно-репрессивный аппарат, а для этого увеличить налоги...

  15. #45
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    сажать, конечно, не надо... мы не в штатах... а вот штрафовать - это нужно... причём штрафы должны быть такими, чтобы один пойманный "заяц" заплатил бы фактически за сотню непойманных...

  16. #46
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    А Вы, в качестве эксперимента, попробуйте откладывать деньги по ставке взносов в ПФР. И увидите, можно ли достойно жить на них при выходе на пенсию.
    Хорошая мысль. Булавочка, попробуйте, не обязательно ждать *-дцать лет. С Excel хватит 20 минут.

  17. #47
    Клерк Аватар для Булавочка
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    372
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    А Вы, в качестве эксперимента, попробуйте откладывать деньги по ставке взносов в ПФР. И увидите, можно ли достойно жить на них при выходе на пенсию.
    Самое печальное то, что я вообще (как и многие граждане нашей страны) не уверена, что доживу до старости... (Уровень нашей медицины, качественной еды и т.д. оставляет желать лучшего)

    А если серьезно, то очень многие откладывают себе на старость по другому: кто в валюту; кто в драг металлы, было время на ПИФах можно было зарабатывать. Проблема в том, что у некоторых и на старость нечего отложить, зарплаты- мизер.
    Я понимаю, что начинать надо с себя. На нашем предприятии никаких серых схем нет, но почему, платя налоги, мы вынуждены отдавать N-ную сумму тем же врачам, милиционерам. Налоговики при прошлой камералке заявили сразу: договоримся о сумме или будем искать? Не согласились. Это тоже как оценка нашего профессионализма- проверка налоговой. Вообщем, нашли на смешную сумму: за три года работы: пени по НДФЛ начислили (перед новым годом выплачивали работникам второй аванс и с него не удержали и не перечислили налог).

  18. #48
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    причём штрафы должны быть такими, чтобы один пойманный "заяц" заплатил бы фактически за сотню непойманных...
    .. а один получивший на лапу и попавшийся проверяющий заплатил за сотню непопавшихся... и с тех, кто плохо ловит таких проверяющих... боюсь, правда, доооолго придется взыскивать...
    Последний раз редактировалось Игорь_Владимирович; 13.09.2011 в 09:10.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Булавочка Посмотреть сообщение
    Самое печальное то, что я вообще (как и многие граждане нашей страны) не уверена, что доживу до старости...
    Доживете-доживете.

  20. #50
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а не надо экселя... пусть человек отработает 30 лет на среднем за это время окладе О... за него работодатели перечислят взносы по ставке х%:
    ВсеВзносы = О * 12 * 30 * х%

    через 30 лет человек получит ежемесячную пенсию:
    Пенсия = ВсеВзносы / 12 / 19 = О * х% * 30 / 19 = 1.58 * х% * О

    была всего один год ставка 26% в ПФР для ОСНО... т.е
    была бы Пенсия = 1.58 * 26% = 41% от оклада, что отвечает всем цивилизованным странам... пенсия в 40% от своего среднего заработка...

    нет - обписались кипятком и получили снижение... теперь человек получит пенсию:
    Пенсия_ОСНО = 1.58 * 22% = 35% от среднего заработка (не свыше предела)

    а работники у упрощенцев и того меньше:
    Пенсия_УСН = 1.58 * 12% = 19% от среднего заработка... менее 1/5... и застрелись... да ещё оклады установят по 4611...

    жаль не я работаю в ПФР... железом бы калёным выжигал бы... но, как известно, бодливой корове...

  21. #51
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Булавочка Посмотреть сообщение
    Налоговики при прошлой камералке заявили сразу: договоримся о сумме или будем искать?
    И ведь совершенно не боятся! Как будто у них дети в полиции, а супруги в прокуратуре...

  22. #52
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Генук, я правильно поняла
    35 000 х 12 х 30 х 26% = 3 276 000 руб. - и это все МОЕ!!!
    Кстати, если при таком раскладе я до 75 доживу, т.е. 20 лет после выхода на пенсию, я буду получать по 13 650,00 в мес
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #53
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    насчёт "всё моё" - правы абсолютно... потому что все взносы идут на Ваш индивидуальный счёт... и это именно страховка, потому что можете прожить хоть 200 лет - каждый месяц будете получать свою пенсию за счёт денег с индсчетов тех, кто мало прожил...

    умершие раньше платят живущим дольше - в этом и смысл пенсионного страхования...

    а вот сумму пересчитайте... сожрали крохоборы 4%... теперь не 26%, а 22%

  24. #54
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    35 000 х 12 х 30 х 26% = 3 276 000 руб. - и это все МОЕ!!!
    Шутка, конечно, но: на эти деньги куплю квартирку в Москве, сдам ее, а на ренту буду жить круглый год на Бали...

  25. #55
    Клерк Аватар для Булавочка
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    372
    Цитата Сообщение от Игорь_Владимирович Посмотреть сообщение
    И ведь совершенно не боятся! Как будто у них дети в полиции, а мужья в прокуратуре...
    У них тоже свой "план" накопать на такую-то сумму для бюджета. От этого их премия зависит...
    Генук, как хорошо Вы расписали... Не забудьте, что сейчас в бюджете ПФР дефицит. Уже сейчас денег не хватает на то, чтобы содержать стариков. Работает схема 1 работающий= 2 пенсионера. Нынешних стариков оставили за "бортом". Не думаю, что к нашей пенсии ситуация изменится. Будут давить налогами, будут прятать деньги. К сожалению так, пока у нас будет процветать коррупция... И браться надо законотворцам, ИМХО, не с тех кого проще схватить за "жабры", а с самого верха: чиновничьего аппарата, т.е. с себя.

  26. #56
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Игорь_Владимирович, можете... пока есть силы... но ведь есть же молодые родственники, о которых Вы сейчас даже и не слышали... и когда у них на одной чаше весов будет старпёр, а на другой квартира в Москве, то...

    а вот когда те же деньги идут пенсией - то в силу той же нормальной человеческой натуры даже самый вредный родственник будет искренне желать Вам долгих лет жизни... естественно, забирая часть пенсии ежемесячно

  27. #57
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    на эти деньги куплю квартирку в Москве
    Вряд ли, вряд ли, в МО, да и то мааааленькую
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #58
    Клерк Аватар для Булавочка
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    372
    Да, у нас в стране проще схема: черная зарплата=квартира=в будущем безбедная старость , как мечтает
    Цитата Сообщение от Игорь_Владимирович Посмотреть сообщение
    буду жить круглый год на Бали...

  29. #59
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    будку для шарика купите
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  30. #60
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    но ведь есть же молодые родственники, о которых Вы сейчас даже и не слышали... и когда у них на одной чаше весов будет старпёр, а на другой квартира в Москве, то...
    Это чистой воды - фантазия. Не обижайте моих родственников. А вот о чиновьечьем произволе слышать уже тошно!
    Последний раз редактировалось Игорь_Владимирович; 13.09.2011 в 09:44.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •