×
×
Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 190 из 190
  1. #181
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    Кто -то обвинял меня в дурной привычке ... может номерочки научимся писать.. ???
    Ст. 421 ГК РФ
    подорвать лес на корню[/B] соответствует законодательству...
    Важно, что оно НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ законодательству.

  2. #182
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    а что будем делать с собственностью определенной в ст. 8 ЛКРФ??
    А на эту собственность в договоре купли-продажи древесины ни кто не покушался, т.к. это собственность на земельный участок.

  3. #183
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Там ПРОСТО древесина.
    древесина или иные добытые лесные ресурсы....

  4. #184
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    древесина или иные добытые лесные ресурсы....
    древесина или иные добытые лесные ресурсы...

  5. #185
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    в законе не "или", а "и" - и иные добытые лесные ресурсы...

    не надо противопоставлять древесину тем же добытым грибам или ягодам...

  6. #186
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    в законе не "или", а "и" - и иные добытые лесные ресурсы...

    не надо противопоставлять древесину тем же добытым грибам или ягодам...
    Это ничего не меняет. ЛК РФ в своей 20-й статье устанавливает права собственности на древесину и иные лесные ресурсы, которые в отличие от древесины необходимо добыть.

  7. #187
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А на эту собственность в договоре купли-продажи древесины ни кто не покушался, т.к. это собственность на земельный участок.
    Вы не пашню в аренду берете и не поле .. На этом земельном участке деревья.. Что ж Вы в аренду землю со спиленными пеньками не берете??
    Афера та же, что и с жильем.. Я пускаю Вас в дом.. Вы сдаете его в субаренду либо продаете выдав за свой собственный.. Субарендатор там строится начинает.. Хотя.. если он выстроит там дом на 250 кв. я не против.. После постройки на моей земле, я вспомню о том, что все что на моей земле принадлежит мне.. И попрошу Вас к выстроенным 250 кв вернуть ещё и мой дом.. Ибо условиями договора у нас не предусматривалась продажа мой собственности. я её вам в арендусдала.. Вы могли использовать её в своих целях.. но не имели права её продавать..
    Безумно печально и грустно стало от этой темы.. Ибо никогда в России ( пока ею правят деньги и власть) это не искоренить.. Правила русского языка будут писать для школьников, законы для студентов.. а в жизни все будет по другому... Пойду Redsa бутылочку возьму.. и сяду дальше учить как должно быть по правилам.. Только вот зачем???
    Последний раз редактировалось galinaarictova; 07.04.2013 в 10:52.
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  8. #188
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    цепочка Ваша понятна:

    аренда - древесина понимается как лес на корню - она считается уже заготовленной прямо с даты начала договора аренды - собственность на неё у арендатора - право продажи собственности по ГК - юридическая правомочность договора купли-продажи

    дискуссия невозможна, т.к. я не согласен с определением древесины в самом начале

    если мне доведётся защищать "покупателя" в суде, то я буду бить именно сюда - не может считаться живой лес на корню заготовленным добытым лесным ресурсом... шансы на выигрыш крайне высоки при беспристрастном суде... в ином случае - всегда можно сказать, что древесина - это живая флора

  9. #189
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    шансы на выигрыш крайне высоки при беспристрастном суде..
    а он ещё сегодня существует..??? хотя.. 50/ 50 . это есть ответ на мой вопрос .. и все равно это печалька..


    Аноним, и зачем нужны были Вам эти 7 листов..??? Чтоб сказать мне, что законы всегда можно прочитать правильно и в пользу своего хочу , если есть деньги... Какая ошеломляющая новость.. Наслаждайтесь дальше все свом попкорном..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  10. #190
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    Чтоб сказать мне, что законы всегда можно прочитать правильно и в пользу своего хочу ,
    Да нет, просто законы сначала надо научится читать )) Вот с этим у Вас как раз проблема пока.
    Судя по всему Вы действительно не в курсе, что в гражданском законодательстве разрешено все то, что не запрещено. И поэтому ХОЧУ как раз в этом виде права играет главенствующую роль. Потому что через это ХОЧУ обе стороны договора договор и заключают. Исключительно исходя из своих хотелок, но не преступая ограничений, если таковые есть законе.
    Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
    Тема временно закрыта. И будет открыта, если кому-то из пользователей захочется обсудить конкретный вопрос по данной теме.

Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •