×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 190
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    и не коровняк,
    а коровнИк
    а ферму.. Нет такого слова ...
    Так и коровьего кодекса тоже нет.
    Вот и весь фокус..
    .

  2. #62
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    точнее Вам дали корову с молоком , молоко Ваше, а корову верните..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    точнее Вам дали корову с молоком , молоко Ваше, а корову верните..
    Мне дали в аренду кусок земли. Этот кусок земли вполне аналогичен куску земли, занимаемому коровником или куском пастбища. А всем, что на нем находится, я как арендатор имею право владеть и распоряжаться по собственному усмотрению. Вернуть я должен из аренды кусок земли, чисто убранный.

  4. #64
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне дали в аренду кусок земли. Этот кусок земли вполне аналогичен куску земли, занимаемому коровником или куском пастбища. А всем, что на нем находится, я как арендатор имею право владеть и распоряжаться по собственному усмотрению. Вернуть я должен из аренды кусок земли, чисто убранный.
    мне не нравится пример
    че то мне кажется что при таком раскладе за самовольный снос здания коровнЯка на арендованой земле можно и ответить.

    пример с вырубкой коров на арендованном пастбище мне нравится больше))))
    Последний раз редактировалось sema; 06.04.2013 в 04:08.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #65
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    мне как человеку далекому от лесозаготовок.. (не превиди господь).. кажется что тут дело не в правах на землю, а в порубочном билете.


    ПЫС Но я ЛК РФ не читаю и ваще просто по арендованному пастбищу гуляю. надеюсь я не подлежу вырубке даже с порубочным билетом?)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #66
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    ПЫС Но я ЛК РФ не читаю и ваще просто по арендованному пастбищу гуляю. надеюсь я не подлежу вырубке даже с порубочным билетом?)))
    Мне очень жаль, уважаемый лис, но Ваша шикарная шубка в соответствии с
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    Статья 20. Право собственности на древесину и иные добытые лесные ресурсы
    1. Граждане, юридические лица, которые используют леса в порядке, предусмотренном статьей 25 настоящего Кодекса, приобретают право собственности на древесину и иные добытые лесные ресурсы в соответствии с гражданским законодательством.
    в полном владении арендующего..Вы попали... Если ещё удастся - бегите отсюда...
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  7. #67
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    И самое обидное, лис, на Вашу шкурку даже порубочный билет не требуется ... А вот ваша недвижимость, под корнями деревьев, в собственность к арендатору не переходит...
    p/s Мне глубоко фиолетово, кому продаст молочко моей коровы арендатор, а вот продажа моей коровы, без моего согласия ( арендодателя) , будет расценена мною как незаконная предпринимательская деятельность и мошенничество (продаете то, но что не является вашей собственностью).
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    а вот продажа моей коровы, без моего согласия ( арендодателя) ,
    Еще раз. В аренду сдается то, что в собственность арендатора не переходит - земельный участок. В собственность арендатора переходит то, что произрастает на этом участке - деревья. Право собственности арендатора на деревья не зависит от того, в каком виде они находятся на этом участке: стоят не спиленные (на корню), свалены, свалены и уложены в хлысты или штабеля и т.д..
    Арендатор имеет право продать свою собственность в любом из этих состояний, т.к. распоряжается в этом случае он исключительно древесиной и ни чем более.

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    мне не нравится пример
    Он и мне не нравится, но что делать, если оппонент не воспринимает иных примеров?
    пример с вырубкой коров на арендованном пастбище мне нравится больше))))
    Но его категорически не приемлет оппонент, возможно, в силу своих вегетарианских пристрастий.

  10. #70
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Аноним, глубоко ошибаетесь... как раз нет никакой собственности на неспиленные деревья у арендатора - обладателя порубочного билета на какой-то срок...

    только при срубе появляется собственное имущество... и в объёме хлыстов...

    вот почему продажа порубочного билета есть по сути своей именно что субаренда, но никак не "продажа леса на корню", как бы это ни писалось в рекламе...

  11. #71
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    попробую ещё раз...

    порубочный билет - это именно аренда с правом порубки... арендатор НЕ обладает имуществом в виде деревьев на корню... если на участке оценочно 1000 кубов, а за срок аренды вырублено только 200, то на оставшиеся 800 у бывшего арендатора уже нет никакого права... поймите эту простую истину...

    аналогия с арендой коровы удачна, если сжать время... лес самовоспроизводится через несколько десятков лет и участок снова готов к порубке...

    для коровы несколько десятков лесных лет - это один день воспроизводства молока...

    поэтому применима аналогия с арендой коровы на одну дойку (один день)... сколько бы ни кричал в рекламе арендатор, что он продаёт молоко в вымени - он лишь на ту же одну дойку сдаёт корову в субаренду любому желающему... если дояр ленивый, то он выдоет не ведро, а кружку молока, а корова с почти полным выменем вернётся из субаренды и тут же вернётся из аренды хозяину коровы... с почти полным выменем!

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, глубоко ошибаетесь... как раз нет никакой собственности на неспиленные деревья у арендатора - обладателя порубочного билета на какой-то срок...
    Да? И чего же арендатор НЕ может сделать с этими неспиленными деревьями по причине того, что у него право собственности на них отсутствует?

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    аналогия с арендой коровы удачна, если сжать время... лес самовоспроизводится через несколько десятков лет и участок снова готов к порубке...
    Ага. Но лишь после того, как его снова посеят и или посадят на выпиленной делянке. Причем сеять и сажать будет уже не арендатор.

    для коровы несколько десятков лесных лет - это один день воспроизводства молока...
    Если следовать вашей аналогии, то арендатор арендует корову не столько ради молока, сколько радия ее мяса и шкуры.

    поэтому
    НЕ
    применима аналогия с арендой коровы на одну дойку (один день)...
    Поскольку арендатор уничтожает то, что произрастает на арендуемом участке (корову), превращая в продукты лесопереработки (коровопереработки).

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    попробую ещё раз...
    Может не стоит?

    порубочный билет - это именно аренда с правом порубки... арендатор НЕ обладает имуществом в виде деревьев на корню... если на участке оценочно 1000 кубов, а за срок аренды вырублено только 200, то на оставшиеся 800 у бывшего арендатора уже нет никакого права...
    Ага, у него за такой "недопил" есть огромный штраф, размер которого в разы превышает сумму арендной платы, уплаченной за весь участок.
    поймите эту простую истину...
    Алаверды.

    аналогия с арендой коровы удачна, если сжать время...
    и забыть о том, что в течении срока аренды корова должна быть забита и отправлена на мясокомбинат.
    лес самовоспроизводится через несколько десятков лет и участок снова готов к порубке...
    если выпиленную делянку засеят и засадят саженцами.

  15. #75
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    пусть штраф... мы же говорим о собственности... Вы же уверены, что у арендатора возникает право собственности на невырубленный лес, а я Вам доказываю, что право собственности на невырубленный лес всегда у государства...

    или я неправильно понял предмет дискуссии?

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    мы же говорим о собственности...
    только надо еще понять о собственности на ЧТО?
    Вы же уверены, что у арендатора возникает право собственности на невырубленный лес,
    Ага. В соответствии со Ст. 20 ЛК РФ.
    а я Вам доказываю, что право собственности на невырубленный лес всегда у государства...
    Опираясь на какие доказательства, вы это доказываете? Что является объектом аренды в договоре между арендатором делянки и государством?

    или я неправильно понял предмет дискуссии?
    Возможно.

  17. #77
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Статья 20. Право собственности на древесину и иные добытые лесные ресурсы
    Вы различаете "лес на корню" и добытую древесину?

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вы различаете "лес на корню" и добытую древесину?
    Я не различаю "лес на корню" и древесину.

  19. #79
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    хм...

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    хм...
    А тож!

  21. #81
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ага, у него за такой "недопил" есть огромный штраф, размер которого в разы превышает сумму арендной платы, уплаченной за весь участок.
    и корову тоже.. если не продоить до конца

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    если дояр ленивый, то он выдоет не ведро, а кружку молока, а корова с почти полным выменем
    У неё мастит будет.. Воспаление вымени .. Отсутствие молока и штраф арендодатель за нарушение договора аренды - выдвинет..

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я Вам доказываю, что право собственности на невырубленный лес всегда у государства...
    единогласна ...

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вы различаете "лес на корню" и добытую древесину?

    Генук, а оно надо? Ну хочет человек поиграться ... пусть.. Цена убеждений у каждого своя..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  22. #82
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не различаю "лес на корню" и древесину.
    плюс к этому путаете два понятия: "Лес на корню" и "Готовая лесопродукция"
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    и корову тоже.. если не продоить до конца


    У неё мастит будет.. Воспаление вымени ..
    Не будет. Корову раньше отправят на мясокомбинат и там забьют.

    единогласна ...
    Ну и слава Богу!

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    плюс к этому путаете два понятия: "Лес на корню" и "Готовая лесопродукция"
    Ну конечно! Я же не читал кроме ЛК РФ и нормативно-правовых актов никаких других умных книжек, поэтому могу с вашей точки зрения что-то и путать. Но, знаете, меня это почему-то ни сколько не беспокоит...

  25. #85
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не будет. Корову раньше отправят на мясокомбинат и там забьют.
    а на каком праве? Да тут батенька Вам не рассчитаться будет..
    - Штраф за нарушение договора аренды
    - Штраф за жестокое обращение с животными
    - Штраф за сдачу в субаренду без согласия с арендодателем
    - Штраф за незаконную предпринимательскую деятельность
    - Штраф от ФНС ... и это далеко не все ..

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну конечно! Я же не читал кроме ЛК РФ и нормативно-правовых актов никаких других умных книжек, поэтому могу с вашей точки зрения что-то и путать. Но, знаете, меня это почему-то ни сколько не беспокоит...
    А меня беспокоит Ибо я не знаю, какие там планы у Бога, в отношение спасения Валерия Ивановича, но у меня самые добрые .. Спасти от УКРФ и минимизировать дать НКРФ
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    а на каком праве?
    На праве, предоставляемом договором аренды лесного участка. Будьте последовательны (хотя, Господи, о чем это я?!!), если уж вы пытаетесь притянуть аналогию с арендой коровы, то уж будьте любезны, применяйте к ней условия договора аренды лесного участка. И не говорите, что вас не предупреждали. И не несите околесицу, подобную этой:
    Да тут батенька Вам не рассчитаться будет..
    - Штраф за нарушение договора аренды
    - Штраф за жестокое обращение с животными
    - Штраф за сдачу в субаренду без согласия с арендодателем
    - Штраф за незаконную предпринимательскую деятельность
    - Штраф от ФНС ... и это далеко не все ..
    .



    А меня беспокоит
    Главное - не чешите и не расчесывайте...

  27. #87
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Аноним, ну если у того, кто ел устриц и знает их вкус, закончились буквы в отношении продажи леса на корню, то полагаю разумней будет поднять другие интересные и важные моменты в обсуждаемой деятельности ... а не ерничать и не передергивать...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Главное - не чешите и не расчесывайте...
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    у того, кто ел устриц и знает их вкус, закончились буквы в отношении продажи леса на корню,
    Они не закончились. Они остались в ЛК РФ, ГК РФ. Более того, все буквы, имеющие отношение к теме ветки здесь были процитированы и объяснены. Тот, кто готов внимать чужим аргументам и не имеет своих контраргументов, вынужден с этими буквами согласиться. В противном случае он должен привести контраргументы, но контраргументы при этом должны быть адекватны по юридической силе аргументам. Если, например, оппонент не согласен с какой либо трактовкой нормативно-правового акта, то он должен, как минимум сослаться на судебное решение, опровергающее эту трактовку, либо НПА, которому эта трактовка противоречит. При этом, в последнем случае, не возбраняется объяснять, в чем видится противоречие. Так принято спорить в приличном обществе вообще и на данном форуме в частности.

  29. #89
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Аноним, ну вот Вы пример и покажите.. Как нужно
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    спорить в приличном обществе вообще и на данном форуме в частности.
    Приведите пожалуйста

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    контраргументы, адекватные по юридической силе
    статьям 8 и 20 ЛКРФ..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    Аноним, ну вот Вы пример и покажите.. Как нужно
    Так я вроде так и делал. Но для вас повторю:

    статьям 8
    Эта статья не имеет ни какого отношения к праву собственности на древесину, находящуюся на арендуемом участке.
    и 20 ЛКРФ..
    А эта статья подтверждает право собственности арендатора на любую древесину, находящуюся на арендуемом участке, в том числе и на древесину "на корню". Именно на этой статье и основана моя позиция в данном споре.

Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •