×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Стандартные вычеты на детей

    Всем добрый день!

    Есть фирма, которая недавно зарегистрировалась. Есть один ген.директор (он же учредитель). Ген. директор работает на 0,1 ставки (зарплата в месяц получается 5000 руб. ) Стандартные налоговые вычеты на детей выходят 5800 (у него их 3 ). Как быть с НДФЛ? Ничего не перечислять и 800 руб. перейдут на следующий месяц?

    За ранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Ой , простите не 800 руб, а только 104 руб. перейдут на следующий месяц?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Если это не декабрь, то перейдут - в рамках одного налогового периода переносить можно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    4
    А если в новой фирме ген.дир. был в отпуске б/с с марта по июнь. Его вычеты на детей 2800 за это время не пропадают(2800х4=11200)? Просто сейчас ему будет выплачена з/п за июль-август-сентябрь (увы, просрочена) по 5000 р. Получается НДФЛ к уплате пока нет? и соответственно пени за просрочку НДФЛ тоже нет?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от natasha_m Посмотреть сообщение
    Его вычеты на детей 2800 за это время не пропадают(2800х4=11200)?
    Не пропадают

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, до какого месяца предоставляется вычет на ребенка? В августе месяце ребенку исполнилось 18 лет. Ни где не учится. Придел зарплаты еще не достигнут. Считаю зп за сентябрь и вдруг зациклилась.... В НК ни чего не написано про это.

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, до какого месяца предоставляется вычет на ребенка? В августе месяце ребенку исполнилось 18 лет. Ни где не учится. Придел зарплаты еще не достигнут. Считаю зп за сентябрь и вдруг зациклилась.... В НК ни чего не написано про это.
    Почему не написано?

    ( а это - 12-й абзац)Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
    ...
    Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце двенадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •