×
×

Результаты опроса: Должна или не должна церковь сделать свою отчетность публичной?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, должна

    32 65.31%
  • Нет, не должна

    14 28.57%
  • Не знаю

    3 6.12%
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 362
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    ДМкон, Вы прекрасно знаете, что бухгалтер не имеет права распространять конфиденциальную информацию

  2. #122
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    бухгалтер не имеет права распространять конфиденциальную информацию
    ...и пожить еще хочется.

  3. #123
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ДМкон, Вы прекрасно знаете, что бухгалтер не имеет права распространять конфиденциальную информацию
    Да, знаю. Но тогда не надо и интриговать.

  4. #124
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    ...и пожить еще хочется.
    Это такая агрессивная конфессия? Или секта?

  5. #125
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Нельзя ли привести какие-нибудь факты, подтверждающие это заявление.
    ДМкон, уже приводила, даже с суммами, которые удалось найти. Строительство Храма Христа Спасителя г. Москва, мечети "Ляля-Тюльпан" г. Уфа. Можно найти и больше, если поискать в интернете.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  6. #126
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Строительство Храма Христа Спасителя г. Москва, мечети "Ляля-Тюльпан" г. Уфа.
    Это дотации?

  7. #127
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Строительство Храма Христа Спасителя г. Москва, мечети "Ляля-Тюльпан"
    Так они сначала были разрушены, и не считаете ли вы, что раз наше правительство взяло на себя все обязательства бывшего СССР, то соответственно и обязательства по восстановлению священных мест тоже!!!

  8. #128
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    (поправьте, пожалуйста, мое изложение Вашей аргументации, если я ошиблась)
    Поправляю. Первое
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что такой обязанности не должно быть в принципе, потому что думаете, что это будет вмешательством в дела религиозной организации
    Это думаю не я. Вы тут жаловались, что нет мнения с правовой точки зрения, однако мнения умных грамотных юристов вам не нравится. Ибо эти самые грамотные юристы при написании закона "О свободе совести..." (а напомню, что законы проходят у нас правовую экспертизу в Минюсте) умышленно не предусмотрели сдачу финансовой отчетности религиозных организаций, поскольку неправомерность этого требования вытекает из положений конституции. Кроме того, это поставит в неравные требования религиозные объединения являющиеся организациями и не являющиеся ими.
    Ваш довод о том
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    конфессии у нас получают немаленькие дотации от государства и государство освободило религиозные организации от уплаты налогов
    не является состоятельным по тем причинам, что дотации от государства выделяются в порядке предусмотренном Бюджетным кодексом, а налоговые льготы предоставляются в порядке предусмотренным налоговым кодексом, и отчетность по дотация и льготам предоставляется в порядке предусмотренном вышеуказанными кодексами.
    Кроме того, дотации выделяются либо на то, что нужно государству (содержание государственного имущества, реализацию государственных программ и т.д.)

    Что-же касается остального бреда который вы сочли моими мыслями, поясняю, что хотел сказать то, что вы талдычите свое, как мент на задержании, и желаете слышать ничего, чтобы противоречило вашей концепции. Кроме того, вы не желаете расширить границы своего понимания и вникнуть в те нюансы, о которых вам говорят, вследствие чего и складывается впечатление, что в среде верующих людей диалог невозможен.

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Так они сначала были разрушены
    А мы причем? Платят-то нынче за наш счет. Эти деньги могли бы направить на образование, медицину и пр.
    ДМкон, никто не интриговал. Просто констатировали факт.

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Кроме того, это поставит в неравные требования религиозные объединения являющиеся организациями и не являющиеся ими.
    А неравные требования к другим общественным организациям тебя не смущают?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А мы причем?
    А "мы" - это кто? Почему верующих людей пытаются представить маргиналами? Их миллионы в нашей стране.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Платят-то нынче за наш счет.
    Почему за ваш счет, я тоже плачу налоги.
    Над.К, по Вашей логике получается, что если мне живопись "до фени", то я могу возмущаться тем, что деньги тратятся на музеи, галереи и т.п.?

  12. #132
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А неравные требования к другим общественным организациям тебя не смущают?
    Ну насколько я понимаю конституционном праве, такие неравные права у религиозных организаций вытекают из положений п. 2 ст. 14 Конституции РФ "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".
    Конечно там сказано, что все религиозные объединения равны между собой перед законом, но не сказано, что они равны с другими светскими объединениями.

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    А "мы" - это кто?
    Налогоплательщики.
    Почему верующих людей пытаются представить маргиналами
    Кто? Где?
    Их миллионы в нашей стране.
    Вот пусть на их пожертвования и восстанавливают. Кто-то против? У нас в стране больницы нормальные мало где есть, поликлиники в убитом состоянии и тд. Почему надо выделять деньги (причем не всем ведь выделяют, а определенным конфессиям) на религию?
    Над.К, по Вашей логике получается, что если мне живопись "до фени"
    Вот не надо приводить такие параллели. Они не корректны. Почему? См.ниже
    такие неравные права у религиозных организаций вытекают из положений п. 2 ст. 14 Конституции РФ
    Вот очень вовремя упомянули статью Конституции. Религиозные организации отделены от государства. А музеи нет

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Квайгон, статья 13 прямо говорит о том, что все общественные объединения равны перед законом Однако на деле такого равенства нет, как ты знаешь

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налогоплательщики.
    но
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    я тоже плачу налоги

  16. #136
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Так они сначала были разрушены, и не считаете ли вы, что раз наше правительство взяло на себя все обязательства бывшего СССР, то соответственно и обязательства по восстановлению священных мест тоже!!!
    Галина1977, мне кажется, что историю своей страны нужно уметь принимать такой, какой она была, а не пытаться переписать заново при очередной смене власти.
    Обязательства по восстановлению разрушенного с получением "новодела" и с тотальным зачеркиваем того, что просуществовало последние несколько десятков лет на этом месте? Зачеркнуть аккуратненько ошибку и сделать вид, что ее не было? Это выход? Достойный выход? По моему мнению, не место расположения делает храм священным, а отношение людей к этому храму, история поколений, связанных с ним.
    Что толку в том, что у меня в центре города теперь "восстановили" такой храм?! Раньше было место отдыха горожан в сквере, мамочки с детишками гуляли, подростки тусовались. Да, банальность, но на месте этого храма сформировалось за десятки лет новое место с новой историей и назначением. А теперь "восстановленный храм" с непонятными пропорциями, открытый с помпой, и с тех пор закрытый. Огромный "духовный пустырь в центре города" и редкие прохожие рядом с ним.

    Я не брала и не хотела брать на себя обязательства с такими "восстановлениями", потому что это - очередная крайность.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  17. #137
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну насколько я понимаю конституционном праве, такие неравные права у религиозных организаций вытекают из положений п. 2 ст. 14 Конституции РФ "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".
    Этот принцип Конституции и нарушается повсеместно. При конституционном отделении мы видим как плотно связны некоторые конфессии с правительством и с бюджетом.

  18. #138
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот очень вовремя упомянули статью Конституции. Религиозные организации отделены от государства. А музеи нет
    Говоря об этом вы забываете, что
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Дотации выделяются исключительно на то, что нужно государству (содержание государственного имущества, реализацию государственных программ и т.д.)
    поэтому ответ на ваш вопрос
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Почему надо выделять деньги (причем не всем ведь выделяют, а определенным конфессиям) на религию?
    такой, потому что Правительство так решило.
    Не нравится Правительство? Это интересная тема, но другая.

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Сергей А.В., какие но? Почему деньги налогоплательщиков тратятся не на государственные нужды? Строящиеся церкви принадлежат различным конфессиям, вот и относите туда деньги сами, почему государство дарит им деньги за мой счет и счет других лиц, которым эти конфессии совершенно параллельны?

  20. #140
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Этот принцип Конституции и нарушается повсеместно. При конституционном отделении мы видим как плотно связны некоторые конфессии с правительством и с бюджетом.
    1) Вы видите что "Закон о свободе совести..." нарушает указанный принцип Конституции? Если да, то в чем это выразилось. Если нет, см. вопрос 2.
    2) Вы видите, что указанный закон не соблюдается? Если да, то в чем это выразилось. Если нет, см. вопрос 3.
    3) Это ваши личные ощущения?

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Квайгон, строящиеся нынче церкви не являются государственным имуществом Да и те, что восстаналивали с помощью госдарственных денег по большей части тоже государству уже не принадлежат. Так что куда там у тебя "исключительно" направляются деньги, я не знаю
    Кстати, насчет ощущений - тут не ощущения давно, все видно в зомбоящике и в прессе.
    А вообще забавно иногда читать, как люди считают, что все, что относится к религии априори белое и пушистое. И там нет коррупции, отмыва денег, получения взяток и т.д.

  22. #142
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    ) Вы видите что "Закон о свободе совести..." нарушает указанный принцип Конституции? Если да, то в чем это выразилось. Если нет, см. вопрос 2.
    Нет, нарушается принцип отделенности церкви от государства. По факту получается, что она не отделена.

  23. #143
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Квайгон,
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    как мент на задержании
    .

    Не переходите на личности, пожалуйста, и не приводите и оскорбления в качестве аргументов. Вы тоже твердите все об одном. Вы приводите свои аргументы: ранее пролоббированные поправки в НК и пролоббированный же закон о религиозных организациях. А я хочу сказать о том, что это пора поменять.

    Хотите финансировать определенную конфессию? Давайте введем спец налог, предназначенный для этого. Уберем налоговые льготы, ранее принятые. При поступлении на работу будете указывать свою религиозную принадлежность, указали - с Вашего дохода удержали целевой налог на развитие этой конфессии, не указали - не поддерживаете своими доходами развитие ни одной из конфессий. Государство возьмет себе определенный % от этого налога за его администрирование. И тогда никто Вам не скажет, что Вас есть социальные обязательства по опубликованию бюджета.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  24. #144
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Квайгон, строящиеся нынче церкви не являются государственным имуществом Да и те, что восстаналивали с помощью госдарственных денег по большей части тоже государству уже не принадлежат. Так что куда там у тебя "исключительно" направляются деньги, я не знаю
    Один пример:
    Весь комплекс храма Христа Спасителя — собственность города Москвы; правительство города распоряжается и получает доход от эксплуатации некоторых коммерческих компонентов комплекса.

    Далее разговор напоминает спор о стакане воды, не по рисочку налито, значит он "пустой", вода то там есть, значит он "полный".
    Итого, все с вами ясно.

  25. #145
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Нет, нарушается принцип отделенности церкви от государства. По факту получается, что она не отделена.
    По какому факту из трех перечисленных? Непонятно. Но логика железная.

    И вами все ясно.

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Весь комплекс храма Христа Спасителя
    Ой вот только не надо его поминать, я в начале сбора денег на восстановление сего храма сталкивалась с фондом, собиравшим деньги. Впечатлений на всю жизнь хватило от тамошних кадров и золотых крестов с бриллиантами в полживота Потом, правда, может что и поменялось, уж больно уголовная физиономия была у одного из главных лиц в этом фонде. Но сколько там было украдено и отмыто, я представляю.

    Итого, все с вами ясно.
    Предлагаю продолжить дискуссию на новый год И давно мы перешли на вы?

  27. #147
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    вы талдычите свое, как мент на задержании
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Не переходите на личности, пожалуйста, и не приводите и оскорбления в качестве аргументов.
    Я сам бывший мент и сам участвовал в задержаниях. Так что же, я сам себя оскорбил. Просто задержание проходит по строго отрепетированному сценарию, при выходе за рамки сценария применяется сила.
    Так что зря вы так обидчиво реагируете.
    Вообщем, и с вами все ясно тоже.

  28. #148
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    я в начале сбора денег на восстановление сего храма сталкивалась с фондом, собиравшим деньги
    И сбор был настолько добровольным, что отказ в пожертвовании был равносилен концу бизнеса, и свобода вероисповедания никого не интересовала. А письма о сборе средств приносили из администрации в ультимативной форме.

  29. #149
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Предлагаю продолжить дискуссию на новый год И давно мы перешли на вы?
    Согласен. Если время будет, а то как всегда поговорить и не успеем.
    Но для этого нужно решить главный вопрос
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но сколько там было украдено и отмыто, я представляю.
    Кем именно украдено?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И давно мы перешли на вы?
    Да в моих устах естественно в разговоре переходить с ты на вы и обратно. Просто ты не обращала на эту особенность внимания.

  30. #150
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    А письма о сборе средств приносили из администрации в ультимативной форме.
    Заметьте, что если администрация города будет так же действовать при строительстве детского спортивного комплекса, никто не приплетет детей, которые там занимаются.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •