×
×
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    Осторожно Руководитель не хочет платить налоги. Караул! Главбуху увольняться?

    Здравствуйте.
    Караул!!! Устроился на работу. Стабильная торговая фирма. Сразу обратил внимание на текучку кадров, в том числе главных бухгалтеров. Платят там хорошо, но руководство жадное.
    Не вдаваясь в нюансы расскажу, что афоризм: «Если бухгалтер платит налоги то зарплату он должен получать в налоговой» - там реальность. Говоришь как оптимизировать, банально сбросив на «помойку» - не успевают, есть дела по важнее. Считаю НДС и прибыль – начинается истерика. Как вы так считаете? Сначала считал простой глупостью и некомпетентностью руководства. Но когда им показались большими налоги с зарплаты – тут я растерялся. Им зарплаты нужны большие для кредитов. У кого машина, у кого ипотека. «Конвертики» не устраивают или даже ИП. А налоги то платить как? Почему налоги с зарплаты растут вместе с зарплатой? Ответ прост – Вы бухгалтер, вот и разберитесь что б налоги не росли вместе с зарплатой. Последнюю выплату я им провел как беспроцентный займ, подмахнули расходный и договор не глядя.
    Я в первый раз вижу такую фирму. Зарплата хорошая, офис рядом с метро, работать хочу, но что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,057
    Цитата Сообщение от Ярослав177144 Посмотреть сообщение
    но что делать?
    ноги
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Ярослав177144 Посмотреть сообщение
    Говоришь как оптимизировать, банально сбросив на «помойку»
    Это как, если не секрет? )

  4. #4
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Вспоминается анекдот: "Требуется бухгалтер, работа - год через три!"

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Если не увольняться: 1. Работать не ГБ. Оформиться на другую должность, пусть рук-ль несет ответ-ть. 2. Объяснять все как есть, пусть решают, и делать как сказали.
    А начнутся реальные проблемы, тогда может быть Вас послушают. Например не дадут кредит из-за низкой прибыли, или начнут требовать доначислить НДС.

  6. #6
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    Осторожно !

    1. Что такое "помойка" - объяснять Галине не буду. Через чур вопрос скользкий и явно из некомпетентных уст. "Помойка", "обналичка" или "техническая фирма" - одно и то же. Разумеется выписка из ЕГРЮЛ, договор и т.д.. Далее последствия "сделки" лежат на ответственности руководителя. Я всего лишь проведу документы по НДС и прибыли.

    2. Уйти с ГБ? Так там за год по 4-5 ГБ меняются. они ждут очередную жертву которая устроит скандал или напишет заявление "по собственному". Резолюция руководства - придурки. Мы им платим зарплату, а они платят налоги. Не, налоги должны быть, но не более Х и У. В банке же на выручку смотрят, а не прибыль. Про проверку - молчу, во всем крайнем сделают ГБ - факт. Но проверки пока поверхностные. Камералки да ФСС и ПФ.

    Сторм прав - ноги надо делать.

  7. #7
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Вспоминается анекдот: "Требуется бухгалтер, работа - год через три!"
    Нет, требуется главный бухгалтер с образованием до 8 классов без знания русского языка. Мол посиди, распишись и не жужи, коли зарплату вовремя платят.

  8. #8
    так ЗИЦ-председателей никто не отменял

  9. #9
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    ЗИЦ бухгалтеров, менеджеров, уборщиц..... куда катимся?
    С уважением, Ярослав.

  10. #10
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Ярослав177144 Посмотреть сообщение
    ЗИЦ
    А как это расшифровывается?????
    Если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

  11. #11
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.

    Золотой телёнок, XV глава

  12. #12
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    ЗИЦ - подставное лицо, притворный сотрудник. Номинальный руководитель - немного не то. ЗИЦ - это человек который специально за деньги подставляет себя. Работа такая.
    С уважением, Ярослав.

  13. #13
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    Ярослав работайте не больше 2 - х лет и успейте уйти перед проверкой

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    От уголовной статьи, если что, увольнение не спасет

  15. #15
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасет то что, документы переданные новому руководителю окажутся утерянными "все документы и дела при увольнении сданы", а уволенный сотрудник с гордостью будет говорить "я уже забыл что там и было, без документов и файлов утерянных.... я не вспомню".
    С уважением, Ярослав.

  16. #16
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    Нет ничего что можно полностью спрятать банковская информация останется

  17. #17
    Клерк Аватар для evragka
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    93
    Мой экономный руководитель тоже экономил. На вопрос: "Вы готовы к проверке ИФНС СЕЙЧАС?" ответил отрицательно. Значит, при вшей деятельности нужно сохранить 89% вычет по НДС , 7% рентабельности и т.д., согласно рекомендации тех же самых ИФНС. А вот если не хотите платить приямо сейчас - платите частями. - он вообще перестал платить !
    О!!!! р/счет нам на неделю обнулили (тогда не блокировали хоть).
    После моего заявления на увольнение стоял на коленях (!!!) и просил остаться.

  18. #18
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    везде одно и то же. Наше руководство тоже так считает.. теперь ищу другого руководителя, который будет менее прижимист и вменяем..2,6 года на одном месте нормальный стаж
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  19. #19
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,167
    Уходите оттуда.
    А если они такие вумные и хотят оставить Вас на работе - пусть оформят Вас на на любую другую должность, кроме бухгалтера. Чтобы официально на предприятии бухгалтера не было. Путь директор сам подписывает за бухгалтера.

  20. #20
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    Смешно Умная мысль!

    Да, мысль умная. Я обычно развожу руководителя на то что функции главного бухгалтера ограничиваются законом "О бухгалтерском учёте", а руководитель хочет большего. Потому формально на должности главбуха числиться руководитель, а я лезу на пост заместителя по финансам или финансового менеджера.
    С уважением, Ярослав.

  21. #21
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Хихихи. Главное в договоре трудовом не прописывать свои функции и что б не было должностных инструкций на зама.
    С уважением, Ярослав.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •