×
×
Страница 55 из 65 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,650 из 1943
  1. #1621
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Проблемы нет, просто годовой отчет придется делать за кого-то. Работы больше, а денег так же+ответственность дополнительная

  2. #1622
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Если приходит клиент в ноябре-декабре, то стараемся убедить, чтобы год закрыл предыдущий бух. Большинство соглашается, как ни странно. Это дополнительные деньги для них, знакомая фирма, на работу ходить уже не надо, просто сделать отчет дома.
    Если делать нам годовой отчет, то клиенту это обойдется гораздо дороже. Ведь все равно придется лезть во весь год.

  3. #1623
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Большинство соглашается, как ни странно
    У меня обычно приходили в ноябре-декабре те, кого банально просто кинула та бухгалтерия, и клиенты уже и знать их не хотели. Сколько чужих годов я позакрывала!

  4. #1624
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Сколько чужих годов я позакрывала!
    переделывали полностью год? Уточненки за 1,2,3 кварталы?

  5. #1625
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    переделывали полностью год? Уточненки за 1,2,3 кварталы?
    А для чего это нужно? Для чего нужно лезть в НДС за 1 квартал, когда я сдаю 4-й? По УСН декларации в течение года не сдаются - там просто с нуля нужно декларацию составлять.
    Баланс никто не сдавал в течение года - переделывать ничего не нужно.
    + клиента всегда предупреждаю, что в прошлое не лезу. Но если встречаю крупные промахи - конечно же, решаем с клиентом сообща.

  6. #1626
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    НДС ладно, еще можно не лазить. А налог на прибыль нарастающим? А 6-НДФЛ, 2-НДФЛ. РСВ требования идут.
    Не все так просто. Поэтому максимально стараемся, чтобы год закрыл предыдущий бух

  7. #1627
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Уважаемые бухгалтера подскажите, не мало ли я беру...
    Есть ИП 6% без работников (они у него в тени), занимается монтажными, ремонтными, плотницкими и всякими заказами в строительном направлении. В месяц примерно 200-400 тыс. доход.
    Я ему делаю договора с клиентами (типовые по шаблону, шаблон я сам разрабатывал), выставляю счета, веду журнал выполненных заявок, веду р/с, делаю платежки. Беру 5000 р в мес.
    Говорил что собирается выводить сотрудников из тени.
    Из минусов - может позвонить после 19.00 и на выходных. Т.к. по моим ощущениям пашет чуть ли не круглосуточно и без выходных.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  8. #1628
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    room111, Коллега, поведите тайм-менеджмент 1 квартал, чтобы и отчетный месяц присутствовал.
    Сложите все часы за квартал. Потом поделите 15000 рублей на количество часов.
    Можете исходя и из одного месяца посчитать.
    Предположим, получится 200 рублей в час.
    Если исходить из средней зарплаты ГБ в провинции, примерно 40000, то час должен стоить не менее 250 рублей.
    Вы можете установить себе другую планку, например, 500 рублей в час и более. В зависимости от напрягов (ночные звонки) и тех болей (проблем), от которых вы избавляете клиента.
    Ваша ставка может быть еще выше, если вы, например, так автоматизировали процесс, что делаете все в несколько раз быстрее, чем обычный бухгалтер. Кстати, клиенту говорить, что вы его работу делаете очень шустро, не надо.))))) Вы на этом, собственно, и зарабатываете.
    Вашим талантом избавляете его от проблем.
    Здесь на форуме писали и про то, так 70 ИП ведут одновременно. Кто-то по 40 организаций ведет.
    В вашем случае, по ощущениям, 5000 - маловато.

  9. #1629
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Я ему делаю договора с клиентами (типовые по шаблону, шаблон я сам разрабатывал), выставляю счета, веду журнал выполненных заявок, веду р/с, делаю платежки
    Так это же постоянное дерганье, получается! За такое 5000 в мес. мало, я считаю. Вот если бы он вел заявки-платежки-счета сам, то за р/с можно было бы и поменьше взять.
    Я таких вообще не беру, потому что не выгодно - все время на привязи у компа, чтобы им сделать-выставить-оплатить и т.д., а оплата несопоставима при этом.

  10. #1630
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    В месяц примерно 200-400 тыс. доход.
    это ничего не показывает-может у него под эту сумму 2 договора проходит. Тут надо смотреть сколько первички. В принципе, я первичкой стараюсь не заниматься-ибо муторно это все и времени много отнимает+не знаю как там в Мурманске с уровнем цен, но, в принципе, если Вы там не "по уши" в первичке, то нормальная цена, ну можно чуток накинуть, главное, чтобы товарищ к конкурентам не ушел, которые за такое будут брать 3000. И такое бывает.
    Кстати, от звонков надо отваживать-до 18 еще куда ни шло, а потом трубку не брать принципиально. В сб, вс-тем более, ну и в праздники тоже. У меня такой девиз-не работает налоговая-не работаем мы (в смысле офис закрыт, так то я и 31 декабря могу работать). Кстати, традиционно 30 декабря офис я не открываю, помощнице плачу за этот день, как за отработанный-типа такая небольшая предновогодняя премия.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #1631
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Я таких вообще не беру, потому что не выгодно - все время на привязи у компа, чтобы им сделать-выставить-оплатить и т.д., а оплата несопоставима при этом.
    вот-вот, времени потратишь уйму, а платить за время не все согласны.
    Но, опять же, мы не знаем объемов работы. Выше правильно советовали посчитать "времязатраты". Но и за ценами у конкурентов неплохо бы присмотреть, а то уйдет клиент. Конечно, есть такие клиенты, которые хорошо, что сами ушли, но если все более-менее устраивает, то надо думать над оптимизацией процесса оформления всех документов.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #1632
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Кстати, традиционно 30 декабря офис я не открываю, помощнице плачу за этот день, как за отработанный
    Молодец! Я упахиваюсь и 31, если это банковский день. Ежегодно какой-нибудь клиент отличается срочностью-важностью работ в этот день, особенно при налоговом планировании

  13. #1633
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Нет, ну у меня тоже бывает, что 30 кто-нибудь может деньги на ОПС принести, но это максимум 1-2 человека и то не каждый год, а вот 31.12.2016 я на почту ездила-отправляла заявление о переходе на УСН, т.к. заметила, что у ИП доверенность закончилась только 30.12 вечером. Тут, как говорится, сама виновата.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #1634
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Так это же постоянное дерганье, получается! За такое 5000 в мес. мало, я считаю. Вот если бы он вел заявки-платежки-счета сам, то за р/с можно было бы и поменьше взять.
    Я таких вообще не беру, потому что не выгодно - все время на привязи у компа, чтобы им сделать-выставить-оплатить и т.д., а оплата несопоставима при этом.
    Я с вами согласен, чувствуешь себя привязанным. А к звонкам по вечерам сам приучил - вошел в положение - ИПшник вечером домой приезжает и начинает "административную" работу.
    заявки если честно он ведет сам, я их каждый месяц перепечатываю с журнала и оформляю приложением к акту вып. работ для клиента. Платежки товарищ делать умеет, но он постоянно в полях, а не в офисе.
    Спасибо за советы, ВаляЧел, про тайм-менеджмент подумаю, посчитаю
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  15. #1635
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    ИПшник вечером домой приезжает и начинает "административную" работу.
    миль пардон, у него мобильного нет??? Или пока он "в полях" ситуацию не видит?

    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Платежки товарищ делать умеет, но он постоянно в полях, а не в офисе.
    так вечером пусть и делает, если платить не хочет нормально (ну раз Вы спрашиваете не мало ли).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #1636
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    У меня вопрос возник-сколько взять за декларацию по сделке с лесом?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  17. #1637
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Подскажите во сколько оценить клиента:
    ИП без сотрудников, розница, он-лайн касса, р/с. УСН Д-Р Стоит 1С розница, и 1С БП , куда из розницы синхронизацией заносятся данные.
    Продажами занимается сам. Провожу первичку по хоз расходам (мало сейчас), проверяю накладные по закупкам, на наличие и оформление, выгружаю банк, сверяю ОФД и кассу, не идет, т.к. теряются чеки. Сверка поступления на счет в банке, зачисляется за минусом комиссии, в экселе приходится вычислять. И самое страшное, что не идут остатки по 41, за счет разных оценок настроек программ, розница по последнему поступлению, бух по средней. На программисте экономит, сверку остатков пытаюсь делать вручную в экселе, трачу кучу времени, и розница не дает стоимостной оценки пересорта.
    Изначально договаривались на 3т. в мес. Сейчас чем дальше тем сложнее становится. Свои потери времени отношу на отсутствие опыта работы в 1С рознице. Но ощущение что беру слишком мало. Кто занимается учетом в рознице отзовитесь, хотелось бы понять, что брать себе в обязанности а что на самого ИП повесить. Думаю, может не заморачиваться остатками, как выгрузилось, то и правильно?
    Последний раз редактировалось elenaln; 27.10.2017 в 17:44.

  18. #1638
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    elenaln, смотрите пост 1628.
    Там приведен алгоритм примерного определения стоимости.
    Это моя методика. Можете свою разработать.
    Опять же, очень субъективно - 3000 это мизер.
    Даже если вы в глубокой... провинции.

  19. #1639
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Изначально договаривались на 3т. в мес
    Это ну ооооочень мало. Сколько у вас уходит времени на них? Если не больше полдня в месяц, то нормально тогда. Но что-то мне подсказывает, что больше). Я таких раньше оставляла на сопровождении, чтобы мои бухгалтера не ленились и ЗП свою по-максимуму окупали. Теперь наемников нет, свое время на таких не трачу.

  20. #1640
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Подскажите во сколько оценить клиента:
    ИП без сотрудников, розница, он-лайн касса, р/с. УСН Д-Р Стоит 1С розница, и 1С БП , куда из розницы синхронизацией заносятся данные.
    Продажами занимается сам. Провожу первичку по хоз расходам (мало сейчас), проверяю накладные по закупкам, на наличие и оформление, выгружаю банк, сверяю ОФД и кассу, не идет, т.к. теряются чеки. Сверка поступления на счет в банке, зачисляется за минусом комиссии, в экселе приходится вычислять. И самое страшное, что не идут остатки по 41, за счет разных оценок настроек программ, розница по последнему поступлению, бух по средней. На программисте экономит, сверку остатков пытаюсь делать вручную в экселе, трачу кучу времени, и розница не дает стоимостной оценки пересорта.
    Изначально договаривались на 3т. в мес. Сейчас чем дальше тем сложнее становится. Свои потери времени отношу на отсутствие опыта работы в 1С рознице. Но ощущение что беру слишком мало. Кто занимается учетом в рознице отзовитесь, хотелось бы понять, что брать себе в обязанности а что на самого ИП повесить. Думаю, может не заморачиваться остатками, как выгрузилось, то и правильно?
    согласна с предыдущими ораторами,
    вы работаете даром.

  21. #1641
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Спасибо всем ответившие , хотела убедиться что я права когда подозреваю что мало беру, моя знакомая бухгалтер сказала не меньше 10. Я думаю 7 . Работы там конечно не на полдня, почему и задаю вопрос кто с кассами и синхронизацией. Может я все медленно делаю , для меня программа розница новая. Можно сказать половину сентября потратила , разбиралась с остатками, с остатком товаров так и не разобралась.
    ИП обращался к аутросртам вначале, ему обещали брать 3_4 тыс. Почему мне и предложил такую оплату. И пока банка не было , оно может так и стоило. Июнь я свела остатки поправила ручками, все шло. Но после расчета УСН, сделали синхронизацию и все полетело! Я снова начала править в сентябре.
    В общем полагаю что 7 он не заплатит, потому что очень возмущался что программист спросил от 5 за отчет по остаткам.но и дольше тратить столько времения не согласна.

  22. #1642
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Ещё есть вопрос, берет ли кто-то клиентов на отчётность, не рабочую а постоянную. Расчет ежемесячно налогов также за мной. Как при этом оплата берется, помесячно, или раз в квартал? Клиент как правило считать что он может все делать сам, что конечно не так.

  23. #1643
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Ещё есть вопрос, берет ли кто-то клиентов на отчётность, не рабочую а постоянную. Расчет ежемесячно налогов также за мной. Как при этом оплата берется, помесячно, или раз в квартал? Клиент как правило считать что он может все делать сам, что конечно не так.
    не поняла вопроса-что значит взять на отчетность? Допустим, есть ИП на ЕНВД без НР. У него из отчетности декларация раз в квартал и оплата взносов во время, чтобы ЕНВД уменьшить. С такими клиентами я встречаюсь раз в квартал, когда они мне привозят деньги на оплату взносов и за услуги. Если с такими каждый месяц встречаться, то ужас же будет (честно, я не люблю вживую с клиентами общаться, т.к. многие кроме рабочих вопросов еще и "за жизнь" норовят поговорить (когда я в офисе, разумеется, так-то отдали деньги моей помощнице и ушли), причем не те, с которыми я работаю 5-10 лет, а недавно пришедшие, а это время отнимает).
    Если же ИП на ЕНВД с НР то, разумеется, каждый месяц приезжают.
    Клиенты, которые считают, что могут сделать все сами-сами и делают. В конце концов сделать декларацию по ЕНВД ТЕОРЕТИЧЕСКИ может любой человек.
    Есть, кстати, несколько ИП, которым я просто делаю декларации, а сдают они их на бумаге сами.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #1644
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    ООО на осно и усн

  25. #1645
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Поясню, все бухгалтера берут разовых клиентов на отчетность. Но у меня клиенты с прежнего места остались такие которые были на сдаче отчетности на постоянной основе, каждый квартла, плюс расчет налогов с подготовкой платежек каждый месяц. Клиенты в основном на ООО на ОСНО, вводят все сами. Платят раз в квартал чисто символическую сумму. Спрашивала у других аутсорсингов, говорят что все равно берут помесячно, потому что проверять нужно что там навводили.
    Интересно на каких условиях берут клиентов другие, кто делает отчетность.
    Про ЕНВД согласна, что действительно разовая работа, к тому же не требующая данных из учета, за исключением взносов, и клиент может сам осилить.
    Последний раз редактировалось elenaln; 30.10.2017 в 09:04.

  26. #1646
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    ООО на ОСНО, вводят все сами. Платят раз в квартал чисто символическую сумму.
    за чисто символическую сумму можно СЗВ-М сделать или нулевой какой отчет или тот же ЕНВД, все остальное-только ПОД ОТВЕТСТВЕННОСТЬ клиента, т.е. какие цифры он там ввел, те поставить и все. НО! Это не реально так сделать, если видишь, что допущены ошибки.

    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    говорят что все равно берут помесячно, потому что проверять нужно что там навводили.
    и это правильно.
    Расскажу-было у меня ООО с 1 НР и напросились они ко мне сдавать по ТКС РСВ в ПФ. А делали из сами, но делал не директор (он же НР), а какая-то "девочки". Вот как раз за чисто символическую сумму-ведь только передать ГОТОВЫЙ отчет-и договорились. НИ ОДНОГО отчета не было сделанного ПРАВИЛЬНО. А делали они в ПУ5-элементарная же программа. По 7-8 ошибок мне выдавал Чек и это только с 1 работником
    Сначала я высылала им скрины протоколов-чтобы исправляли. Они исправляли-вместо 7 ошибок оставалось 3. Под конец я плюнула и, экономя время-а оно на переписку тратилось немаленькое, и просто стала делать за 2 минуты отчет им сама. Это был 2016 год, уже было известно, что в ПФ больше РСВ сдаваться не будет, поэтому я им устроила такой аттракцион неслыханной щедрости.
    Больше я НИКОМУ не возьмусь "просто отправить" отчет, ТОЛЬКО сделанные лично мною, ну и, естественно, за нормальные деньги.
    Ну и там, где НДС и речи быть не может об отправке декларации с цифрами клиентов по СВОЕЙ ЭП.
    И если все-таки браться за декларации (БЕЗ ОТПРАВЛЕНИЯ-пусть такие клиенты сами сдают), то прописать всю ответственность за указание цифр клиентом.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #1647
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Больше я НИКОМУ не возьмусь "просто отправить" отчет
    Целиком и полностью согласна, у меня такая же петрушка была, только с НДС. Год 2014 или 2015. Там какая-то девочка так же делала отчет - так даже налоговую не ту в декларации поставила! Если бы не моя бдительность - отчет бы ушел не туда - и кто, интересно, был бы виноват? И я тратила время, чтобы выяснить, какая все же инспекция, что да как. В общем, времени ушло много, несоразмерно оплате.

  28. #1648
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    то прописать всю ответственность за указание цифр клиентом.
    Конечно, в договоре так и написано, что не контролирую первичку, что клиент самостоятельно вводит, я на основании данных клиента составляю отчетность.
    Но вопрос в том, что все кто считают что умеют работать самостоятельно, естественно делают ошибки, но платить за контроль категорически против, одному предлагала хотя бы р/с разносить, а то он его как выгрузит из клиент банка, так и оставит, а потом в следующем квартале обнаруживаются авансы покупателя, которые то на счет комиссии сели, то еще куда.... Предлагала за 2 тыс. в квартал (на мой взгляд чисто символическая плата), у него порядка 400 документов за квартал, нет , посчитал, что дорого и сам продолжает грузить. Хочу избавляться от таких, но пока вынуждена с ними работать, т.к. мало клиентов.

  29. #1649
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Есть такой сервис от 1С, уже довольно раскученный, поскольку в нем работала, оттуда и часть клиентов, там есть такой тариф отчетность, причем там берется минималка раз в квартал , да плюсом еще налоги считаются в течении этого квартала все за ту же цену, и на постоянной основе, маразм на мой взгляд, но тех клиентов, кто поработал в такой системе, уже не заставишь платить ежемесячно. Причем этот тариф с таким удовольствием подписываются, думают что съэкономят. (Потом правда возникают такие вопросы, а какие мне сделать проводки в 1С если я продаю в Узбекистан, думают что все решается проводками, раз-два и готово!)
    Знаю что сеть эта множится, поэтому у клиентов есть альтернатива, куда уйти, в случае если устраивать что-то перестанет. И цены у них примерно одинаковые.

  30. #1650
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    там есть такой тариф отчетность, причем там берется минималка раз в квартал , да плюсом еще налоги считаются в течении этого квартала все за ту же цену, и на постоянной основе,
    Ой, а как это - интересно, делается? Там человек этим все же занимается, или просто считается валом из того, что клиент занес в программу?
    У меня тоже есть клиент, на ОСНО, я ему ежемесячно налоги по ЗП считаю и платежки готовлю. Затем, раз в квартал он приглашает бухгалтера по первичке, которая ему все сводит (а у него торговля, он в 1С хорошо соображает). И после этого подключаюсь уже я с отчетностью. Обороты у него неплохие. И потому беспокойно, насколько у него хорошо там с первичкой - все ли подшито, перекрыжено? Т.е. в программе все красиво, сверки регулярно с контрагентами проводит, никаких непонятных остатков, все четко. А вот документально - непонятно мне, как у него. Как вот это отслеживает и наводит порядок директор, у которого тариф "отчетность")). Если даже я не всегда успеваю у своих клиентов все досконально проверить в первичке.

Страница 55 из 65 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •