×
×
Страница 54 из 65 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,620 из 1943
  1. #1591
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    vak, нет, не 99, конечно. Просто предложили подработку, вот я и думаю, сколько обозначить.

  2. #1592
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Елена_N, ну если их там человек 5 (ну 10 если только у всех оклады и нет б/л) то нормально. НО! это ТОЛЬКО без первички, т.е. Вам приносят (высылают/выгружают) банк/кассу или что там у них, ну и расчеты по НР и ВСЕ.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #1593
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Fraxine, спасибо за совет! А скажите, кадровый учет у ИП чем-то отличается от ООО?

  4. #1594
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    кадровый учет у ИП чем-то отличается от ООО?
    нет

  5. #1595
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть, веду предпринимателя ИП + ООО, стал задерживать оплату, договор не заключала, т.к. работаю на дому, сейчас можно заключить с ним договор, чтоб была прописана оплата или уже поздно, посоветуйте пожалуйста!

  6. #1596
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть, веду предпринимателя ИП + ООО, стал задерживать оплату, договор не заключала, т.к. работаю на дому, сейчас можно заключить с ним договор, чтоб была прописана оплата или уже поздно, посоветуйте пожалуйста!
    Например, предупредить сейчас: октябрьские отчеты только после получения оплаты.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #1597
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Например, предупредить сейчас: октябрьские отчеты только после получения оплаты.
    Это надолго может растянуться, а мне нужно чтоб завтра оплатил. Договор уже поздно заключать?

  8. #1598
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ну предложить то можно....
    Почему-то я Вам верю...

  9. #1599
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    кадровый учет у ИП чем-то отличается от ООО?
    размером штрафов
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #1600
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну предложить то можно....
    только я сомневаюсь, что даже подписанный договор что-то даст. Может, конечно, и заплатит, но будьте морально готовы к тому, что этих денег Вы можете не увидеть. На всякий случай, чтобы неприятное событие не свалилось совсем уж неожиданно. За 15 лет только двое клиентов заплатили мне после того, как я их уже "вычеркнула", а трое или четверо так и пропали без вести, при чем у меня лежат их документы, в том числе и кое-какие оригиналы и даже одна трудовая работника задолжавшего ИП.
    Но, сами понимаете, разница в трудозатратах на ведение Ип на ЕНВД с 1-2 НР не сравнима с ведением ЮЛ. Я из своего "кидалова" урок извлекла, теперь никаких "я попозже заплачу" не практикую.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #1601
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Fraxine, я про состав...

  12. #1602
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Это надолго может растянуться, а мне нужно чтоб завтра оплатил. Договор уже поздно заключать?
    Договор - тоже обещание, только в другой форме. Т.е. это всё равно не женитьба деньги.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #1603
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Елена_N, да я поняла, я же смайлик к ответу поставила.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #1604
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2017
    Сообщений
    0
    Добрый день! Сколько бы Вы взяли за следующую работу: ип розничный магазин ( 100 кв.м.). Совмещает УСН 6% ( масла для машин) и ЕНВД ( весь остальной товар). Магазин круглосуточный, товара будет много. 4 сотрудника. Обязанности: вести налоговый учет, кадры,оприходование товара. Дело в том, что мне его "подослал" директор на основном месте работы, при этом сказав, что есть ип с небольшим ларьком Он хочет платить 5000 в месяц, и вот я впала в ступор - это нормальная цена или лесом его?) Заранее спасибо!

  15. #1605
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Если Москва, то ни о каком учёте товара за 5 тысяч не может идти речи

    Двадцать. Только за товар.

  16. #1606
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Если Москва, то ни о каком учёте товара за 5 тысяч не может идти речи
    и даже если не москва.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #1607
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и даже если не москва.
    Да, я в регионе за такую цену тоже не взялась бы. Уж очень дешево.

  18. #1608
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    я просто региональные расценки не знаю, потому пишу всегда про Москву
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #1609
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Leva7833 Посмотреть сообщение
    Он хочет платить 5000 в месяц
    Цитата Сообщение от Leva7833 Посмотреть сообщение
    оприходование товара.
    если ИП "с головой" то, скорее всего, речь идет только о налоговом учете: например, у меня есть такой ИП только без НР-вмененку считаю от метража, а на УСН они мне дают распечатку и чеки по проданному маслу (его не так много). Естественно, в программу они все сами заносят. Если бы при таком раскладе были бы еще НР, то, в принципе, 5000 в месяц нормально.
    А вот если за такие деньги ИП еще хочет ввода номенклатуры и всякого разного, то или просить в разы больше или не связываться совсем, т.к. 4 продавца вкупе с самим ИП могут наворотить в программе такого, что черт ногу сломит.
    В общем, надо детально проработать момент обязанностей, может на самом деле хотят только налоговый учет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #1610
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Хотелось бы проверить - не демпингую ли по цене в одной компании).
    Общий режим, торговля, операций в месяц около 330 шт. Есть осн. ср-ва. Учет товаров, первичку завожу не я. Моя роль в первичке- проводить документы, не связанные с товарами (аренда, трансп. услуги - а их немало, канцтовары и т.д.), ну и проверяю, что там они понапровели, сверяюсь с контрагентами, авансовые отчеты (бывают командировки, в т.ч. и зарубежные), штат 7 человек (причем, хоть и оклад минимальный, но ежемесячно кто-то в отпуске, на больничном, в командировке, отгулах, есть еще вот декретница. Любят просить всевозможные справки по ЗП). Достаточно часто беспокоят меня звонками и какими-то хлопотами). Платят 15 тыс. в мес (разумеется, я с этого еще отстегиваю государству 6%). Регион - Удмуртия. Адекватная оплата? Мне как-то кажется маловато)).

  21. #1611
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    4 продавца вкупе с самим ИП могут наворотить в программе такого, что черт ногу сломит..
    Не просто могут, а обязательно это сделают))

  22. #1612
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Легко по жизни, хотя я не веду ЮЛ, но на ОСНО с такими вводными я бы и с ИП брала бы больше (а ИП это, сами понимаете, совсем другой уровень и трудозатрат-ввиду отвутствия БУ как такового-и ответственности и заморочек с проведением документов задним числом).
    В общем, "маловато будет" (с).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #1613
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Fraxine, спасибо! Вот у меня тоже такое же ощущение, что маловато. Но клиент, напротив, считает, что платит мне больше, чем полагается. Очень прижимист. Хочу либо поднять оплату, либо распрощаться с ним до годового отчета.

  24. #1614
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    либо распрощаться с ним до годового отчета.
    самый правильный вариант, особенно в сочетании с
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Достаточно часто беспокоят меня звонками и какими-то хлопотами
    Проблемный клиент-не наш клиент Я бы дождалась оплаты за октябрь (не бросишь ведь даже плохого клиента в середине месяца) и сказала-или 30 тысяч или до свидания и НИКАКИХ ко мне вопросов при составлении годового отчета
    Конечно, в первые пару месяцев ВОЗМОЖНО будет "ломка" от недополучения этих 15 тысяч, но я больше чем уверена, что скоро на это место придет новый нормальный клиент
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #1615
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Конечно, в первые пару месяцев ВОЗМОЖНО будет "ломка" от недополучения этих 15 тысяч
    Ой, да, это тормозит принятие решения). К тому же клиент стабильный.... Но, опять-таки, как представлю, сколько свободного времени в конце-концов высвободится (а его всегда есть куда потратить))) - так теплее на душе становится

    Да еще он в оборотах вырос. Оборотистые с риском проверок не шибко интересны - особенно при такой скромной оплате. За бесценок, да еще со всей ответственностью, нервы мотать не хочется.
    Тут у меня у одного клиента, кстати, случилась проверка ПФРФ с ФСС - выездная. Применял льготу (УСН) + больничных-декретных много было. Уж сколько времени я на него потратила в отчетный-то период на эту проверку, и еще все в процессе! До сих пор в график свой войти не могу. Благо, что оплата его еще хоть как-то соответствует. А вот если дешевый клиент под это попадет - это будет просто убивание времени за даже неспасибо. Поэтому я стала особенно сильно задумываться о сотрудничестве с позиции риски/выгода.
    Последний раз редактировалось Легко по жизни; 16.10.2017 в 18:21.

  26. #1616
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    либо распрощаться с ним до годового отчета
    у нас считается непорядочно так делать
    с проблемными прощаемся по-хорошему - закрываем год
    и когда новые приходят после бухов - предпочитаем, чтобы предыдущий бух закрыл год

  27. #1617
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    у нас считается непорядочно так делать
    с просто проблемными-да, согласна, а вот с неплательщиками я считаю, что никакие морально-этические нормы нарушены не будут.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #1618
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    у нас считается непорядочно так делать
    Я тоже считаю, что непорядочно. Но вот у меня львиная доля клиентов появилась именно после сдачи отчетности за 9 мес.). Т.е. год закрывала я. Сложилось ощущение, что непорядочно - это лично в моем понимании, а для нашего города - очень даже порядочно)). И московские клиенты пришли именно после того, как до сдачи НДС оставалось всего 5 дней - главбух (штатный работник) просто встала и ушла.
    Год назад бились с одним клиентом по поводу цен очень долго. В 3-м квартале года мне пришло осознание, что по таким ценам работать с ним нет смысла, а на повышение он не шел ни при каких обстоятельствах и доводах, причем расставаться категорически не хотел. Пришлось просто скрипя зубами сделать и сдать ему годовой на его ценовых условиях и после этого передать контору. Из этических соображений. Ощущения не из приятных - что за бесценок делать годовой отчет жадному клиенту и только потом прощаться, что делать годовой пришедшему в ноябре-декабре новому клиенту.

  29. #1619
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Кстати, по поводу клиента, который мне платит маловато, как мне кажется (писала об объемах работы в посте 1610) я позвонила двум городским конкурентам - они назвали цены - одна компания еще ниже озвучила расценки, другая - стала бы работать за столько же, сколько у меня сейчас. Так выходит по их тарифам. Я была удивлена безмерно. Либо у этих компаний дешевая рабочая сила, либо они в принципе готовы работать задешево.

  30. #1620
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А в чем проблема взять фирму в ноябре?

Страница 54 из 65 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •