×
×
Страница 49 из 65 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 1943
  1. #1441
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2017
    Сообщений
    0
    Здравствуйте! Помогите определить цену работы. ИП на УСН (6%) без сотрудников, без деятельности и каких-либо операций открыто в 2012г., закрыто в 2015г. Все документы утеряны. Отчетность не сдавалась. Сейчас пришли письма и требования из ПФ, ИФНС и приставов со штрафами и пенями на 156 000 руб. Просят сдать отчетность за все годы и сделать сверки со всеми органами и решить вопрос со штрафами. Уже известно, что штрафы и пени на 146 000 уменьшить можно. Ходить во всем инстанциям самой. Сколько может стоить такая работа? Санкт-Петербург.

  2. #1442
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Natalochka05 Посмотреть сообщение
    дать отчетность за все годы и сделать сверки со всеми органами
    , чтобы это выполнить надо "создать" первичку (документов то нет). Как правило, в последствии выясняется, что были не только банковский операции, а еще что-то. ИП-ник д.б. хоть что-то, куда платить (в тот же самый бюджет). А сверка? все "ножками"... я бы не взялась)))

  3. #1443
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2017
    Сообщений
    0
    Уверяют, что деятельности не было никакой, расчетный счет даже не открывался, платили фиксированные платежи в ПФ. Но т.к. в налоговую декларацию не сдавали, ПФ автоматом насчитал штрафы за доходы свыше 300 т.руб. В ПФ ответили, что нужно сдать декларации, принести им копии, фонд в свою очередь делает запрос в ИФНС. Затем снимает штрафы, а мне все это потом проконтролировать и получить сверку. Приятного мало, конечно. Но т.к. собственное фин.положение на данный момент не ахти, придется взяться. Хотелось бы озвучить адекватную цену заказчику.

  4. #1444
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Прикиньте примерно сколько времени это у вас займет. Умножьте на желаемую оплату за час вашей работы

  5. #1445
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Natalochka05 Посмотреть сообщение
    платили фиксированные платежи в ПФ
    каким способом? Считаете время= создание отчетов (это не сложно)+ поездка в ПФР (это нудно)+ поездка ФНС (уточните можно ли в МФЦ), т.е.(стоимость трансп+ ст. часов.Составьте четкий план (таблицу) с перечислением всего, что надо будет сделать. Оговорите, что если, будет превышение (а вдруг надо будет писать возражения, ходить на комиссию), то это оплачивается отдельно. Успехов!

  6. #1446
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2017
    Сообщений
    0
    Платили через СберБанк. Спасибо за ответ. На Ваш взгляд цена в 12-15000 адекватна?

  7. #1447
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Natalochka05, не могу сказать))) получается 10% от суммы штрафов, если у Вас напряженка с деньгами, беритесь за любую работу. Повторюсь, оговорите (на всякий случай) оплату за дополнительную работу

  8. #1448
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2017
    Сообщений
    0
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Natalochka05, не могу сказать))) получается 10% от суммы штрафов, если у Вас напряженка с деньгами, беритесь за любую работу. Повторюсь, оговорите (на всякий случай) оплату за дополнительную работу

  9. #1449
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    0
    Я беру 500 за каждый нулевой расчет,и настаиваю на обязательном подключении к СБИС.

  10. #1450
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Natalochka05 Посмотреть сообщение
    На Ваш взгляд цена в 12-15000 адекватна?
    Гм... ну если только ПФР и ИФНС находятся на очень значительном расстоянии (чтобы в один день невозможно было съездить в обе инстанции) и ИП слишком ленив (чтобы что-то сделать самому).
    По сути - это день работы, ну 2 - для Москвы (если ПФР в Химках, например).
    Другое дело - если выявятся какие-то косяки (ИФНС предъявит поступление доходов).
    Имейте ввиду: для представления интересов ИП необходима нотариальная доверенность.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  11. #1451
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    По сути - это день работы,
    Как повезет. То Петьки нет, то Васька не на месте.

  12. #1452
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2017
    Сообщений
    0
    Ну СБИС подключать смысла нет уже. ИП закрылось. Ради пары отчетов это делать никто не будет. Помимо того, что отчеты сделать, их нужно самому сдать, провести сверки с ИФНС и ПФ, проконтролировать списание штрафов и разобраться с приставами.
    Цитата Сообщение от Анжелика2312 Посмотреть сообщение
    Я беру 500 за каждый нулевой расчет,и настаиваю на обязательном подключении к СБИС.

  13. #1453
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2017
    Сообщений
    0
    Вот это точно!
    Особенно прогнозирую с приставами проблемы. Да и ещё, если кто знает Петербург, ИФНС и ПФ на Васильевском острове и туда из Купчино замучаешься ездить. И тут вопрос скорее не в сложности самой работы, а в муторности и разъездах.
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Как повезет. То Петьки нет, то Васька не на месте.

  14. #1454
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2017
    Сообщений
    0
    В один день в обе инстанции съездишь, но не решишь все в один день. Как всегда, начнется "принесите нам заявление (справку, запрос), ответ дадим через две недели. Ответ на запрос в налоговую через месяц и т.д." Думаю поездить придется. ИП не просто слишком ленив, а МЕГА ЛЕНИВ и делать сам что-то точно не будет.
    Нотариальная доверенность уже имеется.
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Гм... ну если только ПФР и ИФНС находятся на очень значительном расстоянии (чтобы в один день невозможно было съездить в обе инстанции) и ИП слишком ленив (чтобы что-то сделать самому).
    По сути - это день работы, ну 2 - для Москвы (если ПФР в Химках, например).
    Другое дело - если выявятся какие-то косяки (ИФНС предъявит поступление доходов).
    Имейте ввиду: для представления интересов ИП необходима нотариальная доверенность.

  15. #1455
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Natalochka05 Посмотреть сообщение
    Помогите определить цену работы. ИП на УСН (6%) без сотрудников, без деятельности и каких-либо операций открыто в 2012г., закрыто в 2015г. Все документы утеряны. Отчетность не сдавалась. Сейчас пришли письма и требования из ПФ, ИФНС и приставов со штрафами и пенями на 156 000 руб. Просят сдать отчетность за все годы и сделать сверки со всеми органами и решить вопрос со штрафами.
    я вообще проблем не вижу. Если ИП УВЕРЕН, что деятельность у него не велась, то узнается в налоговой режим НО и сдаются либо годовые 3-НДФЛ либо УСН за 2014 и 2015 год, ранее не надо. В ПФ берется реестр платежей и считается задолженность по ФП (пока про пени не думаем).
    Штрафы ДО сдачи отчетности тоже не имеет смысла обсуждать-может налоговая их уменьшит. Ну даже если нет, то штраф за 2 нулевки максимум 2000.
    Поскольку ИП "закрыто" то никто ЭП не выдаст, следовательно либо по почте отсылать, либо ножками в налоговую с нотариальной доверенностью.
    Все просто и элементарно, за исключением разве что "рабочих моментов" общения с фондами. У нас, например, я могу нашим камеральщикам позвонить и они мне скажут и систему НО и какие отчеты когда сдавались и т.п. Вполне вероятно, что в крупных налоговых по телефону такое говорить не будут, следовательно, надо ехать в налоговую. Ну и в ПФ при таком раскладе (не скажут по телефону и не пришлют данные письмом по ТКС) тоже надо ехать. Сейчас, конечно, в фонды/инспекции записаться можно, но...все равно это время.
    Поэтому-по 500 рублей за две нулевые декларации и сколько-то денег за разъезды.
    15000-ну если ИП заплатит, то почему бы не взять? Я думаю, напуганный взносами от ПФ, он может и согласиться. А может и в другое место пойти и тогда вообще без ничего останетесь. Где-то надо баланс соблюсти. Вообще, многое зависит от того, как он к Вам попал-по рекомендации или "сам пришел".
    Ну и от ваших взаимоотношений с фондами-я бы не смогла взять 14000 за два звонка в налоговую и ПФ. Тысяч 5, не больше. А вот если бы пришлось ездить (да еще в большом городе), да не по одному разу...
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #1456
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    10
    Здравствуйте, Коллеги! Появились сомнения в оценке своего труда. Веду фирму ОСНО-производство, 19чел в штате из них 16 иностранцы временно пребывающие. Каждый месяц плачу им патенты, оформляю регистрацию в УФМС,реализации 20документов в мес, п/п 25-30 в мес, поступление 9шт в мес-2-3 позиции . Работаю в МО.Директор платит 20тыс. Сейчас идет аудиторская проверка и аудиторша говорит, что он мало платит за такую работу. Надо в 3 раза больше. Сначала подумала " ну конечно ты загнула". А теперь и правда думаю, а может и действительно, ну не в три раза , конечно. С одними иностранцами сколько мороки. Как считаете?

  17. #1457
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от 251972 Посмотреть сообщение
    ну не в три раза , конечно.
    Смотря где, конечно - в Москве 40 тр за такое минимум... Но явно не 20 - столько стоят одни ИГ
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  18. #1458
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Смотря где, конечно - в Москве
    Думаю, в МО - тоже выше 20
    251972, я бы предложила поторговаться. Вы им не меньше 10 (а то и 15) тысяч просто дарите.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  19. #1459
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    0
    40 минимум.

  20. #1460
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    10
    Спасибо, коллеги, буду торговаться

  21. #1461
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    0
    Оцените пожалуйста стоимость работы за месяц.
    ИП на ЕНВД. 3 работника. Пиво. ЕАГИС.
    Сдача отчета ЕНВД.
    Начисление з/п.
    Сдача отчетности ПФР, ФСС, ИФНС, пивная декларация.
    Два раза в месяц за счетами в водоканал и свет, сам бухгалтер.
    Внесение наличных на р/с тоже сам бухгалтер выполняет три раза в неделю.
    Работа с платежными поручениями в клиент-банке около 50 в месяц.
    Приход в ЕГАИС.
    Заполнение пивной декларации: приход, расход по фискальным отчетам.
    Нужна примерная стоимость работы.
    В неделю примерно 3-6 часов тратиться.

  22. #1462
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    0
    Я бы не взялась,а так от 30,00

  23. #1463
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Регион какой у вас? Если МО, то я бы сказала, что 8 - 10 тысяч. Если без поездок, то, разумеется, дешевле.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  24. #1464
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    0
    А почему бы не взялись? С поездками. Крым

  25. #1465
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    0
    + Полный кадровый учет

  26. #1466
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Может, я зажрамшись уже, но я бы (я имею ввиду именно сейчас) тоже не взялась, ну разве что, как выше писали, тысяч за 30. Во-первых, из-за головняка с учетом РЕАЛЬНОГО оборота пивандрия, а, во-вторых, из-за поездок в разные места. Три раза в неделю только в банк ездить
    Сам ИП на ЕНДВ с 3-мя НР-фигня вопрос, я с таких 2500 в месяц беру, но вот все остальное очень ВРЕМЯЗАТРАТНО.
    А время, как известно, тоже деньги. Но тут надо смотреть-а сколько всего клиентов, как далеко все расположено, на чем ездить-ОТ или личная машина и т.п.
    И кажется мне, что 30 тысяч такой ИП платить не будет, и, скорее всего, и 15 не будет. Ну и самый главный вопрос-
    dolchevito, а за сколько Вы сами взялись бы?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #1467
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    0
    У нас более 7, за это не платят. По всему региону так.

  28. #1468
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    dolchevito, тогда, конечно, решать Вам, но мое имхо-это ОЧЕНЬ дешево.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  29. #1469
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    0
    Fraxine, спасибо за совет.

  30. #1470
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Fraxine, вопрос не по теме ветки, но все же - вот хотелось бы учесть ваш практический опыт - при расчете ЗП для всех ваших ИП вы используете Камин, или все в 1С производите? Вот у меня несколько компаний, где численность 2-3 человека, и для меня чуть ли не гамлетовский вопрос: заводить для них Камин, или нет. Когда отпусков нет, и отчетности - то вроде бы ни к чему лишние траты, но как только появляются отпускные-больничные - 6-НДФЛ и т.д. - опять задаю себе вопрос о необходимости внедрения Камина. А у Вас как? Мои дружественные конкуренты все свои конторы ведут в Камине - даже если 1 человек. Мне вот лень проводки переносить и лишние кнопки нажимать... но опять-таки хочется по-максимуму все оптимизировать. При этом возникает желание предложить клиентам купить программу и установить на их серверах - базовая Камин стоит недорого).

Страница 49 из 65 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •