×
×
Страница 44 из 65 ПерваяПервая ... 3440414243444546474854 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 1943
  1. #1291
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Вы это сейчас серьезно?
    Например, общепит без нормального складского учета не сможет сформировать и оценить себестоимость.
    Контроль товарных остатков, профилактика воровства.
    Господи,моя Вы дорогая и близкая по духу коллега.Я прочитала Вашу ссылку с 34 №. Вывод один:Вы умничка и трудяшка.Вы отличный спец и еще не испорченный буднями бухгалтер.Я почти такая же была,пять лет назад,когда пришла проверять армянский ресторан. После проверки мне с моими правилными понятиями о себестоимости и калькуляции готовых блюд пришлось уйти из аудиторской фирмы и остаться вести чет в этом ресторане. И все пятьлет пытаюсь хотя бы на 50 % приблизить учет к реальности.Но не дают даже кассовый учет вести как положено.Ответ один,мы тут хозяева, а Вы нам про какие то штрафа рассказываете.А душа как и у Вас болит за российских бухучет. Но против хозяевов же не попрешь.

  2. #1292
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720

    Спасибо, хоть кто-то меня понимает)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #1293
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Все правильно. С теми, кто не готов платить за учет товара, только так.
    Спасибо за поддержку, коллега, если необходимо подхватить что-нибудь, стучите в личку, я удаленно работаю.

  4. #1294
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Я почти такая же была,пять лет назад,когда пришла проверять армянский ресторан. После проверки мне с моими правилными понятиями о себестоимости и калькуляции готовых блюд пришлось уйти из аудиторской фирмы и остаться вести чет в этом ресторане. И все пятьлет пытаюсь хотя бы на 50 % приблизить учет к реальности.Но не дают даже кассовый учет вести как положено.Ответ один,мы тут хозяева, а Вы нам про какие то штрафа рассказываете
    Простите, а зачем вы ушли из аудиторской фирмы в ресторан, если Вам там нормально работать не дают?

  5. #1295
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Кстати, есть варианты, когда в 1С действительно весь товар вводится одной строкой, но это нормально только в тех случаях, когда сам товарный учет ведется в складской базе
    Да Вы верно заметили, у меня в армянском ресторане складской учет ведется в Эр кипере женой директора.И чо там она ведет я незнаю.Так как это тайта за семью печатями.Но судя по тем вопросам которые она мне задает чувствую что что то ведется.Но ведь бухгалтерский учет и налоговый то веду я в 1 с8.3 бухгалтерия предприятия. Один раз я добилась, чтобы вызвали спецов и выгрузили мне из ее программы в мою 1с данны по учету товара. Слава богу это не получилось. Иначе пришлось бы очищать всю 1с от того хлама. Поэтому я четко прописала в учетной политике: приход всех продуктов для ресторана идет на определенную строку"продукты для ресторана" , приход напитков идет на строку"напитки и прочие воды". И подвела весь учет под позаказный метод. Все что отпущено со склада считать принятым в производство определенного заказа (заказов)Незавершенки в учете никогда нет.У нас УСН 15% .Все что купили,оприходовали,оплатили и использовали на поучение выручки от банкетов.Все идет в расходы. Эт конечно я все написала упрощенно

  6. #1296
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    у меня в армянском ресторане складской учет ведется в Эр кипере женой директора.
    в эр кипере вроде касса и столы, нет? складской учет в сторхаусе.

  7. #1297
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    У нас данные из сторхауса выгружались в 1с-ку, я помню... правда, это было лет 7 назад... и программа была 7.7...

  8. #1298
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Простите, а зачем вы ушли из аудиторской фирмы в ресторан, если Вам там нормально работать не дают?
    Затем что в аудиторской фирме не любят таких правильных как мы с Вами.Им нужно чтобы деньги текли рекой от проверок, а не разбираться с учетом товара. А в ресторане все что можно я им настроила , вопросы все на себе закрываю и решаю.Все довольны

  9. #1299
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    в эр кипере вроде касса и столы, нет? складской учет в сторхаусе.
    да коечно же извините описалась

  10. #1300
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Затем что в аудиторской фирме не любят таких правильных как мы с Вами.Им нужно чтобы деньги текли рекой от проверок, а не разбираться с учетом товара. А в ресторане все что можно я им настроила , вопросы все на себе закрываю и решаю.Все довольны
    Мне показалось, что вы не очень довольны работой в ресторане, так как руководство не дает работать так , как вы считаете нужным. Поэтому задала уточняющий вопрос.

  11. #1301
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что вы не очень довольны работой в ресторане, так как руководство не дает работать так , как вы считаете нужным. Поэтому задала уточняющий вопрос.
    Да Вы правы очень недовольна.Вы не поверите за 5 лет так и не смогла привыкнуть к воровству и к хамскому отношению к бухгалтерии. Бухгалтер хоть и главный никогда человеком небыл. Только вечно деньги на налоги прошу. Совесть свою успокоила тем что людей у них хоть официально трудоустроила

  12. #1302
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, коллега, если необходимо подхватить что-нибудь, стучите в личку, я удаленно работаю.
    Буду иметь в виду)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #1303
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Здается мне, коллега, мазохизмом... Вы .... Хмммм... Наслаждаетесь...

  14. #1304
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Это вы кому?)

  15. #1305
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Я?
    ну судя по тексту
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Да Вы правы очень недовольна.Вы не поверите за 5 лет так и не смогла привыкнуть к воровству и к хамскому отношению к бухгалтерии. Бухгалтер хоть и главный никогда человеком небыл. Только вечно деньги на налоги прошу. Совесть свою успокоила тем что людей у них хоть официально трудоустроила
    У меня других мыслей не возникает. А у Вас ?

  16. #1306
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    У меня других мыслей не возникает
    Вы не до конца понимаете ситуацию.

  17. #1307
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Вы не до конца понимаете ситуацию.
    Более чем. У нас даже город один.
    Позитивней надо быть.
    А мазохизмом наслаждаться.... ну на любителя
    Последний раз редактировалось ВячеславЗ; 16.11.2016 в 14:10.

  18. #1308
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    У нас даже город один.
    Вы находитесь в разных возрастных категориях, никто не будет сидеть на нелюбимой работе, имея возможность ее поменять.

  19. #1309
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Вы находитесь в разных возрастных категориях, никто не будет сидеть на нелюбимой работе, имея возможность ее поменять.
    Чем то приходится жертвовать, Вы правы.

  20. #1310
    Олесичка
    Гость
    жертвовать всегда чем-то приходится. это факт. просто надо менее болезненную жертву выбирать

  21. #1311
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит составить КУДИР на патент за год? И если полностью закрыть предыдущий год, платежки, пени, расчет налога на УСН доходы (немного поступлений) без работников?

  22. #1312
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    0
    Если не много операций то 3-5т.р.
    И по второму вопросу также.

  23. #1313
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Анжелика2312 Посмотреть сообщение
    Если не много операций то 3-5т.р.
    И по второму вопросу также.
    Спасибо!

  24. #1314
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Добрый день. Пришла ко мне вчера ИП с просьбой сделать КУДиР по УСН (у нее УСН по ставке 0% камеральщики будут запрашивать для подтверждения льготы). Книга с апреля, операций точное число не известно, но они есть . В общем, я ей озвучила цену "поменьше месячного тарифа для ИП на УСН "доходы"*9 мес". Поменьше, т.к. все же это не полноценное ведение ИП, но по сути это восстановление "учета" за 9 месяцев. Клиентка говорит, что времени на книгу нет совсем-совсем, вся в работе, заказах (преподает английский).
    Конечно, клиентке оказалось дорого. При этом она говорит, что у нее есть форма книги в эксель и какая-то программа (?) для заполнения книги. И говорит, что ведь операций совсем немного-и как бы делать там и совсем нечего. Ну я добрая, говорю ей-Вам книгу сдавать надо будет хорошо если к маю 2017 года-вот и начинайте потихоньку заполнять. Но что-то такой вариант ее не вдохновил.
    А сколько бы вы взяли за оформление книги, если не считать стоимость пооперационно (знаю-знаю, в принципе, это самый справедливый вариант, но...как-то я еще не определилась со стоимость 1 операции)?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #1315
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    вариант, но...как-то я еще не определилась со стоимость 1 операции)?
    Не менее 2000 в месяц, за 9 месяцев 18 000, дорого, пусть сама делает.

  26. #1316
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Не менее 2000 в месяц, за 9 месяцев 18 000, дорого, пусть сама делает.
    Я полностью согласна с Красным маком(жалко имени не знаю) Дело в том что подтверждение льготы, это само по себе трудоемкое,затратное и ответственное дело.А клиентка оч.странная : налоги не хотим платить и за обеспечение жизни без налогов тоже не хотим платить.А за что интересно она готова платить?

  27. #1317
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Не менее 2000 в месяц, за 9 месяцев 18 000, дорого, пусть сама делает.
    я 1500*9 озвучила, 2000 беру за "полное обслуживание", а это ведь не только книга.

    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Дело в том что подтверждение льготы, это само по себе трудоемкое,затратное и ответственное дело.
    нет, подтверждать ничего мне не надо было, только книгу сделать. Но и за копейки ее делать желания нет (хотя делать книгу, сами понимаете, элементарно)-лучше не заработать вообще ничего, чем обесценивать свою работу в глазах клиентов. А то будет так-клиент будет приходить раз в год сделать декларацию (ну это еще ладно, я делаю по УСН 6% декларации на основании предоставленных в суммовом выражении доходах помесячно, но я за нее никак не отвечаю, сделала на основании предоставленных данных и забыла и если клиент не все доходы вписал, а налоговая нашла, то корректировка за отдельную плату) и задешево сделать КУДиР когда в ней надобность возникнет. Лично от меня таким любителям халявщины фиХ
    Хотя, думаю, она найдет кого-нибудь, кто ей и за 5000 сделает, ну и в добрый путь. Я придерживаюсь мнения, что клиент должен ценить мою работу и не даже мысли не допускать, что платит много.

    Я вчера начала клиентов обзванивать по поводу повышения цен (повышаю в основном тем, у кого НР есть)-в основном нормально реагируют, ну кое-кто недоволен, у таких прямо хочется спросить-а что, вы цены у себя не повышаете, что ли?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #1318
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    2000 беру за "полное обслуживание", а это ведь не только книга.
    А как на счет того, что это не обслуживание, когда просто делаешь и все, а именно восстановление, когда надо дергать ИП и говорить, это надо, то надо, это переделать, это доделать.

  29. #1319
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Красный Мак, в данном случае про полноценное восстановление речи же не шло-банально бралась бы полная (я имею ввиду выписку, где помимо всего прочего полностью указано поле наименование платежа п/п) выписка и весь приход заносился бы в доход. Т.е. там работы на час (ну максимум два)-дата, № п/п, сумма. Поле наименование операции копируется сразу во все ячейки .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #1320
    Красный Мак
    Гость
    Fraxine,
    Ну тогда ладно, я уж представила себе, что там квитанции по оплате за нал, всякие кривые полувыцветшие, выписки с карточек и так далее, хоть и примитивное копирование, но все равно надо в базу набивать, чтобы книгу выдать, я работаю так, копировать - вставить, это если например, из банковской платежки контрагента занести надо, если выписку можно загрузить, то загружаю, а тут меня программа 1С Бухгалтерия 8.3 очень удивила, она непросто загрузила, она из банковской выписки мне всех контрагентов сама в справочник занесла, мне осталось только на покупатели и поставщики разбить, я буду обновляться на нее, она оказывается, еще и отпускные и больничные считает, и кадровые документы все делает.

Страница 44 из 65 ПерваяПервая ... 3440414243444546474854 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •