×
×
Страница 43 из 65 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 1943
  1. #1261
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Или многовато для региона?
    смотря какой регион. В принципе, нормально.

    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    но жесткие требования по налогам (в смысле, четко балансировать взносами, чтобы УСН на них уменьшать регулярно и не переплачивать; наверное, даже 1% сверх 300 тыс. буду оплачивать до конца года в какой-то части.
    Какие же это ЖЕСТКИЕ требования обычная рутина. Или по другим клиентам Вы не смотрите, чтобы лишнего не переплачивали?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #1262
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    обычная рутина. Или по другим клиентам Вы не смотрите, чтобы лишнего не переплачивали?
    Нет, конечно, я всегда смотрю, чтобы не переплачивать. Но вот 1% всегда платим либо ближе к концу года, либо в начале следующего (до 01 апреля), а в течение года я их никогда еще не платила (и потребности особой не было, да и цифры несущественные (а если на ЕНВД - так и вообще, бывало, за 300 тыс. не переваливали по выручке). У вновь прибывшего ИП выручка ожидается нехилая, поэтому и актуально было бы в плане 1%. А Вы что - ежеквартально 1% рассчитываете и уплачиваете?

  3. #1263
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    А Вы что - ежеквартально 1% рассчитываете и уплачиваете?
    МО ИП УСН+ПСН 2 сотрудника, около 20-30 приходов по банку в месяц. Провожу, т.к. есть то, что под ПСН, есть то, что под УСН плюс контроль выручки, т.к. помимо расчета выручки для 1% ПФР еще по взносам пониженный тариф по п. 8 ч.1 ст. 58 212-ФЗ. Ежемесячно платежки на зарплатные налоги-взносы и 1/12 фиксированных в ПФР за ИП (ему так удобнее в плане нагрузки и в плане уменьшения УСН). Больничные бывают неск. раз в год, миграция сотрудников (в этом году 2 пришло и уволилось), патент 2 раза в год заказываю, т.к. есть сезонный разрыв летом (только УСН остается). Беру 3т/месяц. Понаписала, что показалось, что мало беру)))

  4. #1264
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Понаписала, что показалось, что мало беру)))
    Я думаю, что это очень маленькая оплата за такое. Еще и пониженный тариф по льготе..... да еще и раздельный учет с ПСН.... нет, мало берете.

  5. #1265
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это очень маленькая оплата за такое. Еще и пониженный тариф по льготе..... да еще и раздельный учет с ПСН.... нет, мало берете.
    Если перевести на трудозатраты (думаю, часа 2-3 в месяц), то нормально. И звучит все, что описано, страшнее, чем есть на самом деле.

  6. #1266
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Ну, может быть и так.... У меня тоже есть клиент - ИП с 12 чел. в штате. Все практически на минималке, поэтому с каждым повышением приходится делать допы к труд. договорам. Бывают больничные, ну и отпуска, соответственно. Работники любят просить всякого рода справки по ЗП.
    УСН+ЕНВД, все цифры присылают (итог по кассе, итог по банку, итог по терминалу. По контрагентам никакого учета не веду - а им и не нужно, провожу банк только для книги УСН) - ну, т.е. с банком работа минимальная. В ПФРФ за ИП платим ежеквартально 1/4, чтобы нагрузку распределить. Ну вот, тоже беру 3 тыс. в мес.... В месяц уходит на них где-то полдня(+-), если не считать отчетность.

  7. #1267
    Клерк Аватар для Жемчужинка
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    193
    У меня тоже такой ип намечался, я сказала - 3000 руб. После этот ип пропал навсегда.

  8. #1268
    Клерк Аватар для Жемчужинка
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    У меня тут ИП назревает: УСН 6%, 1 чел. в штате, по банку 1-3 прихода в месяц, но жесткие требования по налогам (в смысле, четко балансировать взносами, чтобы УСН на них уменьшать регулярно и не переплачивать; наверное, даже 1% сверх 300 тыс. буду оплачивать до конца года в какой-то части. Думаю 3 тыс. запросить в месяц. Или многовато для региона?
    Выше я писала для вас

  9. #1269
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой ип намечался, я сказала - 3000 руб. После этот ип пропал навсегда.
    У меня ситуация такая - это от компании, что я веду, отпочковалось ИП, а не с улицы пришли...

  10. #1270
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Еще вопрос: если клиент подлежит обязательному аудиту - то как рассчитывается цена? В любом случае, она должна быть выше, чем при равных условиях, но без аудита, насколько я понимаю - ведь еще сколько времени уйдет на работу с аудиторами, вопросы, передача доков и пояснения и т.д.....

  11. #1271
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    А Вы что - ежеквартально 1% рассчитываете и уплачиваете?
    ежеквартально на УСН никому не считаю-смысла не вижу. Но если бы вдруг какому клиенту такая, не побоюсь этого слова, блажь пришла бы в голову-да без проблем, работы-то на пару минут.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #1272
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    355
    Посоветуйте, сколько может примерно стоить такая работа:

    Не Москва или Петербург (и не их области). Две фирмы. Одна Доходы минус расходы, другая общий режим. Обе производство. Число сотрудников меньше 10 человек, полностью попадают под микропредприятия. Поступление около сотни накладных в месяц, реализация несколько десятков отгрузок в месяц, авансовые отчеты меньше 10 в месяц. Наличные операции только под отчет.
    Требуется вести бухгалтерский и налоговый учет, расчет зарплат зарплат, сдача отчетности.
    Не сооброжу, по скольку за фирму запросить, какой сейчас порядок зарплат.

  13. #1273
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Lomik Посмотреть сообщение
    Поступление около сотни накладных в месяц, реализация несколько десятков отгрузок в месяц,
    вот это кто в прг проводить будет?

  14. #1274
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    вот это кто в прг проводить будет?
    А может им и не нужен товарный учет, все покидают на строку Товар.

  15. #1275
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    так и просто доки с одной строкой "товар" вбить в прг, это около 400-500 накладных в квартал получается - тоже временные затраты хорошие будут

    потому и спрашиваю, кто будет это делать

  16. #1276
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    0
    Я бы от 40000 отталкивалась

  17. #1277
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А может им и не нужен товарный учет, все покидают на строку Товар.
    Я вот стесняюсь спросить, а как вы себестоимость товара списываете ? Для меня прям загадка)

  18. #1278
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Я вот стесняюсь спросить,
    Такое я видела только у аутсорсеров, смотрите не смайлик возле сообщения, он позволит вам отличать иронию от обычных сообщений.

  19. #1279
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Такое я видела только у аутсорсеров, смотрите не смайлик возле сообщения, он позволит вам отличать иронию от обычных сообщений.
    а! ну раз ирония, то ладно)))
    насчет аутсорсеров зря иронизируете) у нас в бух. компании такого нет)
    ... а вот довелось дела принимать у буха, работавшего по трудовой ....
    ну в общем , не в этом дело...

  20. #1280
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А может им и не нужен товарный учет, все покидают на строку Товар.
    Все правильно. С теми, кто не готов платить за учет товара, только так.
    Мне вечно пытаются учет товара за копейки сунуть.
    Я вот когда в октябре одному аутсорсинге отчетность делать помогала, то увидела, что товарные накладные до 1000 позиций в каждой!! они заводят отдельной номенклатурой, а списывают потом лишь бы как под желаемую прибыль.
    И мне за неделю до НДС пытались сунуть две таких базы... с кучей непроведенных документов за квартал! Ну и когда я узнала, что оплатить никто не готов, да и вообще в базах хаос, я сказала, или забирайте себе это обратно, или делаем все одной строкой Товар.

    Так что, дело, может и не в этом, но аутсорсеры первые, кто пойдет лесом, когда я решу свои материальные проблемы. Нервы кончились, не могу с такими работать, меня не так учили.

    Недавно предложили две кафешки, складской учет и калькуляции за 15 тысяч обе! Я говорю, на хедхантер-то гляньте, сколько работа бухгалтера-калькулятора стоит
    Последний раз редактировалось Mmmaximmm; 12.11.2016 в 16:08.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #1281
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Все правильно. С теми, кто не готов платить за учет товара, только так.
    Мне вечно пытаются учет товара за копейки сунуть.
    Я вот когда в октябре одному аутсорсинге отчетность делать помогала, то увидела, что товарные накладные до 1000 позиций в каждой!! они заводят отдельной номенклатурой, а списывают потом лишь бы как под желаемую прибыль.
    И мне за неделю до НДС пытались сунуть две таких базы... с кучей непроведенных документов за квартал! Ну и когда я узнала, что оплатить никто не готов, да и вообще в базах хаос, я сказала, или забирайте себе это обратно, или делаем все одной строкой Товар.

    Недавно предложили две кафешки, складской учет и калькуляции за 15 тысяч обе! Я говорю, на хедхантер-то гляньте, сколько работа бухгалтера-калькулятора стоит
    Как списываете?

  22. #1282
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Как списываете?
    На своих предприятиях, где мне платят, где есть бухгалтер-калькулятор, или я сама делаю калькуляции и мне за это платят, я списываю как надо.
    А у чудотворцев... Я им сказала, сколько это в принципе стоит, или как вариант сидеть самому накладные вводить и списывать в производство (и платить никому не надо!)... в общем, в соотвествии с их ценными указаниями и пожеланиями декларация была нарисована. Я даже трогать товарные счета не стала, потому что увидела там хребты безумия: отрицательные остатки по номенклатурам, всякий хаос. Даже если бы заплатили, я при всем желании ничего бы не успела сделать.

    А к тем, которые 2 за 15 и вовсе не пошла
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #1283
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    На своих предприятиях, где мне платят, где есть бухгалтер-калькулятор, или я сама делаю калькуляции и мне за это платят, я списываю как надо.
    А у чудотворцев... Я им сказала, сколько это в принципе стоит, или как вариант сидеть самому накладные вводить и списывать в производство (и платить никому не надо!)... в общем, в соотвествии с их ценными указаниями и пожеланиями декларация была нарисована. Я даже трогать товарные счета не стала, потому что увидела там хребты безумия: отрицательные остатки по номенклатурам, всякий хаос. Даже если бы заплатили, я при всем желании ничего бы не успела сделать.

    А к тем, которые 2 за 15 и вовсе не пошла
    Эти ситуации понятны... "нарисовать" или отказаться... это понятно...

    я просто уже не первый раз вижу, как бухгалтеры обсуждают "оприходовать одной строкой" вполне в рамках рабочего процесса... и я тут не понимаю, получается, что как бы ведут бухгалтерский учет, но? но как списывают товар? признать, что это называется "нарисовать" амбиции не позволяют, а нормально работать не хотим? так что ли? Или есть какой-то секретный способ, о котором я ничего не знаю?

  24. #1284
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    я просто уже не первый раз вижу, как бухгалтеры обсуждают "оприходовать одной строкой" вполне в рамках рабочего процесса... и я тут не понимаю, получается, что как бы ведут бухгалтерский учет, но? но как списывают товар? признать, что это называется "нарисовать" амбиции не позволяют, а нормально работать не хотим? так что ли? Или есть какой-то секретный способ, о котором я ничего не знаю?
    Если интересно, могу скинуть ссылку на тему, где как раз-таки я говорила, зачем, почему и для чего учет товара нужен даже при системе налогообложения УСНд. Так на меня местные аутсорсеры набросились) Сказали, многим учет товара нафик не нужен, о чем ты?

    Без учета товара ЭТО называется "нарисовать" и никак иначе.

    Секретного способа нет, нормально работать хочу, во всяком случае я. Чаще платить не хотят, а бесплатно я этим не занимаюсь))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #1285
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Вот в этой теме с 34 комментария начиная))

    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=574065
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #1286
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Если интересно, могу скинуть ссылку на тему, где как раз-таки я говорила, зачем, почему и для чего учет товара нужен даже при системе налогообложения УСНд. Так на меня местные аутсорсеры набросились) Сказали, многим учет товара нафик не нужен, о чем ты?

    Без учета товара ЭТО называется "нарисовать" и никак иначе.

    Секретного способа нет, нормально работать хочу, во всяком случае я. Чаще платить не хотят, а бесплатно я этим не занимаюсь))
    ДОбрый день!Я хоть и старый аутсорсер-аудитор,но скиньте мне ссылку .Я постараюсь Вас понять

  27. #1287
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Я хоть и старый аутсорсер-аудитор,но скиньте мне ссылку .Я постараюсь Вас понять
    см. выше
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #1288
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    бухгалтеры обсуждают "оприходовать одной строкой" вполне в рамках рабочего процесса..
    Кстати, есть варианты, когда в 1С действительно весь товар вводится одной строкой, но это нормально только в тех случаях, когда сам товарный учет ведется в складской базе
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #1289
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Кстати, есть варианты, когда в 1С действительно весь товар вводится одной строкой, но это нормально только в тех случаях, когда сам товарный учет ведется в складской базе
    Тогда товар списывается на основании данных складского учета? Не проще обмен делать между складской базой и бухгалтерской?

  30. #1290
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Не проще обмен делать между складской базой и бухгалтерской?
    Я бы хотела, но почему-то сторхаус не очень дружит с 1с, айка и квик-реста вообще не дружат
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 43 из 65 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •