×
×
Страница 38 из 65 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1943
  1. #1111
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Осенняя***, я бы согласилась, если клиент такой перспективный!
    Спасибо!)

  2. #1112
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    НДФЛ в другой район
    почему другой??? если бух+кадровик+кассир, то 7-10000 р.

  3. #1113
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    Ежемесячная отчетность + новая ежеквартальная, открыть / закрыть 1С и открыть / закрыть электронную отчетность - это тоже время. Да, минутную тарификацию бухуслуг никто не ведет (только что придумала , надо подумать...) Но главный наш ресурс ВРЕМЯ - должно быть оплачено. Плюс работа на своей технике, обновление 1С - гендир же этим не занимается?! с него снята головная боль про бумагу , картриджи, интернет, 1С - (и покупка и обновление)... А после приема дел от "кинувших" бухов, еще надо поставить в этот ряд свою квалификацию и качество сделанной работы.
    "ведение ИП без сотрудников на УСНО? Одно поступление на р/счет в месяц. Аренда." - т.е. сляпать аж 3 платежных поручения раз в квартал.

    одна хочет за это 5 тысяч, другая 10 (но засомневалась), третья рассказала про кошмарную сложность и чудовищную трудоемкость этой работы...

    дамы, а вы бы сами согласились бы платить по 5-10 тысяч за 3 платежки? если что, заказывайте, я сделаю.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "ведение ИП без сотрудников на УСНО? Одно поступление на р/счет в месяц. Аренда." - т.е. сляпать аж 3 платежных поручения раз в квартал.

    одна хочет за это 5 тысяч, другая 10 (но засомневалась), третья рассказала про кошмарную сложность и чудовищную трудоемкость этой работы...

    дамы, а вы бы сами согласились бы платить по 5-10 тысяч за 3 платежки? если что, заказывайте, я сделаю.
    Прелесть))))

  5. #1115
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Не слышала (да и не предлагали) за три платежки платить 5 -10 т.р., с удовольствием сама бы их сделала. Как правило, при приеме на работу, в такие "конторы", именно с этих слов и начинается разговор: "Да там (здесь), делать ничего не надо, три платежки в квартал.... и все", а заканчивается ((( как обычно.... бух+кадровик+кассир (часто еще и секретарь). Почему-то считается, что если 1,5 человека в штате, то и делать ничего не надо. А если бух. всю отчетность сдает "из дома", то эту работу, почему, то не принято считать.... У нас системник (ИП), приезжает два раза в неделю, на полный день, платим в разы гораздо больше.А свою работу- каждый расценивает сам.

  6. #1116
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    почему другой??? если бух+кадровик+кассир, то 7-10000 р.
    Если точка в другом административном районе города открывается (обособка) то и ЕНВД и НДФЛ (с этого года) платится и отчитываемся в ФНС обособки. Ну и отчет по НДФЛ, сами понимаете во все ФНС.

  7. #1117
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Осенняя***,
    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    с этого года) платится и отчитываемся в ФНС обособки
    не знала, сочувствую)))

  8. #1118
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Не слышала (да и не предлагали) за три платежки платить 5 -10 т.р.,
    см. #1097, 1098, 1099, 1102.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #1119
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение

    дамы, а вы бы сами согласились бы платить по 5-10 тысяч за 3 платежки? .
    Тут есть два варианта для этого ип:
    1 . немного почитать и сделать самому
    2. Ни фига не хотеть самому рыпаться и значит платить сколько скажут. А почему чья то лень должна быть бесплатна?

  10. #1120
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "ведение ИП без сотрудников на УСНО? Одно поступление на р/счет в месяц. Аренда." - т.е. сляпать аж 3 платежных поручения раз в квартал.

    одна хочет за это 5 тысяч, другая 10 (но засомневалась), третья рассказала про кошмарную сложность и чудовищную трудоемкость этой работы...

    дамы, а вы бы сами согласились бы платить по 5-10 тысяч за 3 платежки? если что, заказывайте, я сделаю.
    Да это кажется что 3 платежки, а по факту:
    - 3 платежки,
    - расчет усн,
    - платежки на усн,
    - контроль уплаты,
    - консультации по налогам плюс возможные вопросы о том "что будет если..."
    - расчет страховых взносов, платежки на уплату, контроль уплаты,
    - решение вопросов с неправильными платежами если будут,
    - составление отчетности, ее отправка, контроль приема налоговой,
    - еще какие-то незапланированные действия.

    С мелкими клиентами кажется что делать нечего, но это только основная услуга, да еще если все клиент свою часть работы сделает быстро и не будет требовать чего-то дополнительного в виде консультаций. Но к основной услуги еще идет дополнительные трудозатраты: встречи, платежки на налоги и страховые взносы, решение вопрос с косяками в их оплате, напоминания о необходимости уплаты и т.д.
    И эти дополнительные трудозатраты могут быть в разы больше основной услуги, а клиенту они кажутся само собой разумеющимися.

  11. #1121
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да это кажется что 3 платежки, а по факту:
    - 3 платежки,
    угу.

    - расчет усн,
    сколько рабочих дней вам надо для расчета усн "ИП без сотрудников на УСНО? Одно поступление на р/счет в месяц. Аренда"

    - платежки на усн,
    уже посчитано: 2 в пфр и одна усн ежеквартально.

    - контроль уплаты,
    время? посмотреть на выписку раз к квартал?

    - консультации по налогам плюс возможные вопросы о том "что будет если..."
    что там консультировать для "ИП без сотрудников на УСНО? Одно поступление на р/счет в месяц. Аренда" ?

    - расчет страховых взносов
    фиксированных-то? ткнуть 1 или 2 раза в год в клерковский калькулятор? (*вытирает большим полотенцем трудовой пот...)

    платежки на уплату,
    сколько раз ешё будем их считать?

    контроль уплаты,
    посмотреть на выписку раз к квартал - уже было выше.

    - решение вопросов с неправильными платежами если будут,
    на фига? платить надо правильно.

    - составление отчетности, ее отправка, контроль приема налоговой,
    раз в год для "ИП без сотрудников на УСНО" ? ужасно трудоемкая отчетность. (*опять вытирает трудовой пот другим большим полотенцем. первое совсем промокло от расчета фиксированных взносов)

    - еще какие-то незапланированные действия.
    только их сначала придумать надо.


    С мелкими клиентами кажется что делать нечего, но это только основная услуга, да еще если все клиент свою часть работы сделает быстро и не будет требовать чего-то дополнительного в виде консультаций. Но к основной услуги еще идет дополнительные трудозатраты: встречи, платежки на налоги и страховые взносы, решение вопрос с косяками в их оплате, напоминания о необходимости уплаты и т.д.
    И эти дополнительные трудозатраты могут быть в разы больше основной услуги, а клиенту они кажутся само собой разумеющимися.
    ещё раз всё то, что раньше было по пунктам перечислено?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #1122
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    сколько рабочих дней вам надо для расчета усн "ИП без сотрудников на УСНО? Одно поступление на р/счет в месяц. Аренда"
    сложно вести беседу, когда есть изначальная установка у собеседника и все подгоняется под ее доказывание, а не пытаются услышать другую точку зрения.
    но давайте все таки попробуем, вдруг случится чудо

    время? посмотреть на выписку раз к квартал?
    Я не про выписку, а про проверку того что платежи дошли до пф и налоговой, есть ли они по их данным.
    А также понимание почему у них этих платежей не видно.

    Был случай недавно. ИП жена попросила мужа заплатить налоги через сбербанк онлайн, он зашел и заплатил первый попавшийся налог, притом даже в другую налоговую. Теперь она звонит и выносит мозг, как ей эти суммы вернуть с той налоговой, а по их данным им платеж не пришел.

    что там консультировать для "ИП без сотрудников на УСНО? Одно поступление на р/счет в месяц. Аренда" ?
    Вы явно с такими клиентами не работали и не знаете сколько у них фантазии.
    Начиная от вопросов, "а что будет если я через себя проведу операции за другого", до "какие будут налоги если я буду еще заниматься ...". И таких вопросов может быть много.

    недавно клиент решил начать деятельность, нашел заказчика и решил что на сумму налогов надо увеличить выручку, а у него осно, усн не захотел. звонил много раз спрашивал что и как будет по налогам, очень удивился что налогов будет около 20% (расходной части особо не будет). потом звонил нам заказчик практически с наездами: "почему это столько налогов. у него что не усн? почему мы не сделали усн?" хотя регистрация была еще в прошлом году и он о такой деятельности не думал. потом сошлись на том чтобы подвести деятельность под евнд. потом они оба еще пару раз звонили.
    итого больше 10 звонков.

    фиксированных-то? ткнуть 1 или 2 раза в год в клерковский калькулятор? (*вытирает большим полотенцем трудовой пот...)
    А если 300 превысит? Или если клиент заплатит не 6 789,90, а сразу 7 000, потому что так захотелось, то надо высчитывать на сколько платеж надо уменьшить и понимать что это вообще за цифра. Вроде бы мелочи, а их много.

    сколько раз ешё будем их считать?
    так есть на налог, есть на страховые взносы. сроки уплаты разные. плюс еще могут и заплатить вовремя.

    посмотреть на выписку раз к квартал - уже было выше.
    и опять, дело не в выписки.
    плюс еще могут быть звонки: "а за что сняли налоги со счета, я же платил", только когда разбираешься, то понимаешь что платеж за прошлый квартал был или вообще это другое.

    на фига? платить надо правильно.
    хорошее слово "надо", а если клиент по глупости скопирует не ту платежку? и частично ее подправит.
    такое тоже бывает

    раз в год для "ИП без сотрудников на УСНО" ? ужасно трудоемкая отчетность. (*опять вытирает трудовой пот другим большим полотенцем. первое совсем промокло от расчета фиксированных взносов)
    не трудоемкая, но не стоит забывать что программу надо обновлять

    только их сначала придумать надо.
    клиенты очень любят это делать

    например: "а можно я куплю ..., что будет по налогам?", "мне банк не дает по чеку снимать, а заставляет карту сделать. почему теперь так, а раньше можно было?", "не могу понять как в клиент банке заполнить платежку, что мне делать?" и т.д.

    ещё раз всё то, что раньше было по пунктам перечислено?
    Если отвлечься от того чтобы просто все отрицать, т.к. изначальная установка у вас именно в этом, то можно понять мысль что дополнительных действий больше чем основных.

    Есть конечно клиенты, которые скинули выписку по запросу, заплатили налоги по усн и страховые взносы вовремя и их не видно и не слышно, пока сам не захочешь встретиться. это очень хорошие клиенты, но есть те кому постоянно что-то надо.
    поэтому ценник в 5 000 + в квартал вполне оправдан. смысл заниматься благотворительностью?
    я раньше тоже думал "может им дорого?", "надо сделать подешевле". а потом понял, если им дорого, пусть идут к другим исполнителям, кто работает за еду или делают сами
    Последний раз редактировалось alexstrel; 20.05.2016 в 05:28.

  13. #1123
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    в дополнении еще вопросы клиентов: "а если я работников возьму, сколько налогов будет? - я сейчас с мамой поговорил, она бухгалтер и сказала только 13% платится, а почему вы говорите что 43%?", "я слышал, что теперь по 100 000 в квартал надо будет платить какой-то новый налог (торговый сбор) - нет, вам не надо - но по телевизору же сказали", "сейчас вроде кассы надо на новые менять?", "сейчас там что-то с алкоголем изменилось что мне теперь делать?" последнее относится к енвд, но там в теории работы еще меньше
    Последний раз редактировалось alexstrel; 20.05.2016 в 05:40.

  14. #1124
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    дамы, а вы бы сами согласились бы платить по 5-10 тысяч за 3 платежки? если что, заказывайте, я сделаю.
    Так ведь платят то не за то, как вы это умеете, а за то, что нанимающая сторона этого не умеет. Рынок, если что. И УСНО у нас базовая с 3 платежками начинается с 5 тысяч, это без работников, если что.

  15. #1125
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    alexstrel, по теме вопросов))) полностью согласно с Вами. Что-нибудь по телевизору скажут, а руководство все понимает буквально и сразу бежит спрашивать, причем именно с вопросом: " я слышал (видел), кто-то сказал, что надо будет..... можно..........и т.д. и т.п."

  16. #1126
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Доброго дня! Уважаемые бухгалтера, подскажите, пожалуйста! Веду ООО, точнее 3 ООО на ОСНО, по самому крупному обычно посстоянно оформляю кредиты в банке, банк прикапывается, то одно, то другое, то директор едет ко мне подписать документы 2 недели, приходится переделывать, оформление документов на кредит в стоимость обслуживания не входит, но так как он у меня "самый крупный" из фирм, я не брала за оформление документов на кредит. А сейчас они решили взять кредит в другом банке, банк этот запрашивает обычно много документов, может кто сталкивался ГЕНБАНК, узнала в одной бухгалтерской фирме (другие отказались) что стоимость будет порядка от 50 000 руб оформление документов. Вот теперь думаю... как дойдет дело говорить это директору, говорить что стоит оформление документов на кредит 40 000, но у него "глаза выпадут" или браться бесплатно, повторюсь, там большой пакет документов и то что запросили банк, это еще не весь список, так сказали в бух.фирме, они уже оформляли для своего клиента в том банке? Бух фирма не голословно дали ответ, я им прежде по электронке отправила список документов которые нужно оформлять для получения кредита в банке.
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 20.05.2016 в 09:50.

  17. #1127
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    92
    Осенняя***, что за обороты у него на данный момент? или их пока нет? торговля ведется исключительно налом или задействованы терминалы? большой ли ассортимент? Вы будете заниматься исключительно бух. функциями или доп. какие то предполагаются.. ( как то бишь, отчет в экологию, например)? Если работа все таки есть, то просите минималку по Питеру. А вот когда( если) разовьется, можно попросить "прибавки к жалованию". По моему, глубочайшему мнению, озвученные Вами цифры крайне не серьезны, и обесценивают профессию буха. Кр. того, если у Вас продажа алко-напитков, то там прибавляются доп отчеты в Росалкогольрегулирование, а это, тот ещё геморрой.
    Последний раз редактировалось фрида56; 20.05.2016 в 10:34.

  18. #1128
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Светлана Крым, решать только Вам))), иногда вместо сотрудницы (отв. за оформл.кредита) я (в рамках текущей работы), предоставляю доки в банк по кредиту, это ужас!!!! как-то не могут их сотрудники запросить документы единым списком. Дополнительно просят (практически перед подписанием кредитного договора) то ан.сч, то ОСВ, то заполнить анкету по контрагентам, то еще что-то... Звонят иногда в неурочное время)))). Пришлось поставить на моб.тел. подпись "Это письмо отправлено из мобильной поч*ты Mail.Ru. Значит, рабочий день закончи*лся или наступил выходной. Следовательно*, мне можно позвонить: по личным вопросам в любое время, тел.*+7 *Skype по работе, с 8 до 16-30 по рабочим дня*м, тел.С уважением..." По прошествии времени, стали звонить только в рабочее время)))

  19. #1129
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    92
    Светлана Крым, всё зависит от того, насколько Вы с начала с ним договаривались.Попробуйте, для начала сойтись на 30-ки допустим,( потом подымите ценник) только обоснуйте, как следует, в честь какого праздника, он Вам, вдруг, должен такую "прибавку" оплачивать? Всё зависит от силы Вашего красноречия и неоспоримости аргументов, как то, наличие в прямой доступности конкурентов, согласных сделать "за так". В нашем городе, к сожалению, с последними беда. Они по сути, и обесценивают профессию буха.

  20. #1130
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Вот примерный список документов:
    Заявка на получение кредитного продукта
    Анкета организации
    Cогласие на обработку персональных данных учредителя(ей)
    -Протокол одобрения кредита
    -Публичная информация о фирме (рекламные буклеты, статьи, публикации и прочее)
    -Схема структуры бизнеса с указанием всех компаний группы и товарно-денежных потоков
    -Рекомендательные письма от контрагентов характеризующие деловую репутацию Заемщика
    - Решение / Протокол о создании ЮЛ
    - Решение / Протокол о принятии последней редакции Устава
    - Устав (последняя редакция) со всем изменениями и дополнениями
    - Лист записи ЕГРЮЛ (или свидетельство) о внесении изменений в ЕГРЮЛ (к последней редакции Устава)
    - Уведомление о регистрации выпуска акций (только для ОАО и ЗАО)
    - Список участников / выписка из реестра акционеров (сроком давности не более 1 месяца)
    - Список аффилированных лиц (сроком давности не более 1 месяца)
    - Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН/КПП)
    - Свидетельство о гос. регистрации ЮЛ (ОГРН)
    - Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ (для ЮЛ, зарегистрированных до 01.07.2002 г.)
    - Документы, подтверждающие полномочия руководителя (протокол /решение об избрании генерального директора, приказ о вступлении в должность)
    - Документы, подтверждающие полномочия главного бухгалтера (приказ о назначении)
    - Копии ВСЕХ СТРАНИЦ паспорта учредителей, руководителя и гл. бухгалтера, а также всех участников сделки (залогодателей, поручителей), заверенные владельцем паспорта
    - Справка об отсутствии изменений в учредительных документах на дату предоставления заявки
    - Копия информационного письма территориального органа статистики об учете в ЕГРПО
    - Копии актуальных договоров аренды со всеми приложениями и актами приема-передачи на юр. адрес, а также иных занимаемых площадей (или Свидетельства о гос. регистрации права собственности) (подтверждение юридического адреса, фактического адреса, почтового адреса)
    - Лицензии на право осуществления деятельности (при наличии)
    - Бухгалтерский баланс и Отчет о финансовых результатах (форма №1, №2) с отметкой ИФНС или протоколом о сдаче. Если за 5 последних кварталов Баланс и ОФР в ИФНС не подавался, то изготовить специально для Банка в РАСШИРЕННОЙ ФОРМЕ с подписью руководителя, главного бухгалтера и печатью организации. Если за 2014 год Баланс и ОФР не подавался в ИФНС, то предоставить письмо с объяснением почему со ссылкой на нормативный акт.
    - Оборотно-сальдовые ведомости по счетам 60, 62, 76, 66, 67 развернуто по всем субсчетам (ОСВ аналогичных счетов по БУ Украины)
    - Оборотно-сальдовые ведомости по не нулевым счетам 01, 08, 10, 41, 43, 58 (ОСВ аналогичных счетов по БУ Украины)
    - Анализ счета 51 (расчетные счета) (с субсчетами) в помесячной разбивке c разбивкой по Банкам с кор. счетами
    - Налоговая декларация по НДС с отметкой ИФНС или протоколом о сдаче
    - Налоговая декларация по налогу на прибыль с отметкой ИФНС или протоколом о сдаче
    - Расшифровки дебиторов/кредиторов с учетом прочих дебиторов и кредиторов с обязательным указанием наименования контрагента, суммы задолженности (в т.ч. просроч.задолженности), сроков возникновения и погашения, основания возникновения задолженности, а также расшифровка прочих активов и обязательств организации
    - Прочие расшифровки статей баланса, составляющих более 5% от валюты баланса
    - Справка об обязательствах
    - Справка о кредитной истории
    - Кредитные договоры и все договоры залога к ним, договоры лизинга, договоры займов
    - Копии актуальных договоров с основными поставщиками / покупателями
    - Справка об уплаченных налогах с р/с, открытых в кредитных организациях, с обязательным указанием конкретного вида налога, суммы налога и кредитной организации, а также копии платежных документов.
    - Справка о ФХД Заемщика, заверенная руководителем
    - Справки из обслуживающих банков об оборотах по р/счетам
    - Справки из обслуживающих банков об отсутствии картотеки №2
    - Справки из обслуживающих банков о состоянии ссудной задолженности и её качестве обслуживания
    - Статистические формы П-3, П-4, П-5 с отметкой о сдаче
    - Справка из ИФНС об отсутствии задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами
    - Справка из ИФНС об открытых в учреждениях банков счетах

    - Динамика товарных остатков за последние 12 мес. помесячно и копии товарных накладных и док-тов подтверждающих оплату за последний квартал (в сумме не менее 30% от предлагаемых в залог ТМЗ)
    В случае залога оборудования:
    - Копии договоров купли/продажи, актов приема/передачи, документов, подтверждающего оплату
    В случае залога автотранспорта:
    - Копии ПТС
    В случае залога недвижимости:
    - Согласно Списка док-тов для рассмотрения вопроса о залоге недвижимости


    ПРОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ:
    Для оценки финансового положения учредителей
    - Справка по форме 2НДФЛ учредителя (ей) за последние 12 месяцев
    - Копии документов права собственности на имущество (автомобиль, земельный участок, нежвижимость) учредителя(ей)
    - Анкета созаемщика_поручителя_залогодателя_учредителя
    - Справка по предприятию
    Это часть документов, еще как сказали в бух фирме, после получения кредита нужно будет ежемесячно составлять отчет в банк.
    Спасибо за ваши ответы!

  21. #1131
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Светлана Крым, это стандартный список документов, замечательно! что все одним списком)))). вот будут ли их все смотреть (потом во всяком случае)))
    Мы перекридитуемся ежегодно, неожиданно выяснилось, что уже несколько лет предоставляем в квартальной отчетности в банк, список залогового оборудования по договору заключенному лет пять назад. Обнаружилось случайно, сами увидели))))

  22. #1132
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Светлана Крым, это стандартный список документов, замечательно! что все одним списком)))). вот будут ли их все смотреть (потом во всяком случае)))
    И вы отдельно не берете за оформление документов на получение кредита в банке или это входит в бух обслуживание? У нас в бух фирмах есть стандартный пакет документов на кредит, за который не берут денег, это предоставление ОСВ по счетам, копии отчетности и заявление на предоставление кредита.

  23. #1133
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    1000 или 1500 будет нормально Консультация врача-раздолбая начинается с 1000 рублей, при этом он вам ничем не поможет, как болели, так и будете болеть, а тут конкретны результат не только возврат 9700 рублей, вы убрали начисление пени, а это дорогого стоит.
    Я точно просить ничего не стану, заплатят - хорошо, не заплатят - тоже ничего.
    Зато ПФР в очередной раз убедился, что спорить со мной бесполезно, а "приглашать" меня в суд - бесперспективно.
    Клиенты убедились, что ПФР не безгрешен, с ним можно не только бороться, но и запросто побеждать.
    По поводу пени - все еще только начинается, но это будет отдельная история

    Да, вчера отписался "источник с ПФР", принято очередное Решение о возврате другому клиенту-ООО около 32тыс переплаты, образовавшейся в результате взыскания ПФР-ом вместо задолженности в 19500р ( на 01/01/2016г ) в течении января-февраля аж 40500р ( "так у нас программа посчитала" ). Там еще "нашлась" переплата по Страховой части за 2014г, ну и отдельно пени, которые мы будем возвращать отдельным заявлением, там надо сперва свериться...
    Так что, милости просим, обиженные бухгалтера с 23-го региона, поможем всем

  24. #1134
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, какую оплату в месяц просить? Санкт-Петербург, продажа напитков, ЕНВД, 2 сотрудника, 1 точка. Ну то есть бух учет надо вести и все отчеты сдавать, каких в последнее время не мало. Мне хочется просить 10000 в месяц, но боюсь меня пошлют. Или это нормальные цены сейчас? Бизнес он только начинает, если откроет еще точки планирую брать +5000 к каждой? (ведь добавляется ЕНВД в др. район, НДФЛ в другой район и вообще много гемора добавляется). Выскажите свое мнение пожалуйста, соглашаться ли на меньшее (7000-8000 в месяц), если меня пошлют с 10000?
    Меньше, чем на 10000 не соглашайтесь! Веду такое же ООО на ЕНВД, только с 1 сотрудником за 10000.

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  25. #1135
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Доброго дня! подскажите, пожалуйста, ИП слетел с патента, забыл заплатить платеж, сам вел бухгалтерию, а точнее учет для себя. Как сейчас рассчитать с него за составление декларации по НДС, лучше самой ввести все данные или делать выгрузку с его программы, но у него программа Управление небольшой фирмой, ни разу не обновлялась с января 2015 г., посоветуйте как лучше сделать. Он там вводил все подряд, и даже то что приобретено без документов. По реализации 30-40 документов в месяц.

  26. #1136
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Доброго дня! подскажите, пожалуйста, ИП слетел с патента, забыл заплатить платеж, сам вел бухгалтерию, а точнее учет для себя. Как сейчас рассчитать с него за составление декларации по НДС, лучше самой ввести все данные или делать выгрузку с его программы, но у него программа Управление небольшой фирмой, ни разу не обновлялась с января 2015 г., посоветуйте как лучше сделать. Он там вводил все подряд, и даже то что приобретено без документов. По реализации 30-40 документов в месяц.
    Добрый день, Светлана! Могу дать рекомендации от лица аудитора, а Вы сами уже определитесь как Вам действовать.1) Выгрузку, при тех моментах которые вы описали делать ненужно.В своей программе восстановите ему учет на основании возможны к проводке доков, истребуйте через акты сверок недостающие доки и посчитайте НДС за каждый квартал. Да восстановление учета это дорого, но возможно.Лишьбы не затягивал этот ИП. А то чем дальше будет тянуть,тем дороже ему будет это восстановление да + штрафы за несдачу НДС.

  27. #1137
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    По реализации 30-40 документов в месяц.
    Только за реализацию 6 тысяч рублей, а вообще все зависит от общего количества документов, вообще-то просто за учет 15 тысяч на ОСНО в месяц за 175-200 документов (всех, включая кассу, р/с, авансовые отчеты, поступление товаров, услуг), помимо НДС еще и НДФЛ регистры надо восстанавливать, дешевле 15 тысяч за месяц никак нельзя. И правильно сказали, еще кто-то должен собирать недостающие документы, это отдельно оплачиваемая курьерская услуга.

  28. #1138
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Спасибо большое за ваши ответы!!! Красный мак, вы цену сказали для периферии?

  29. #1139
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Форумчане,уважаемые! Подскажите пожалуйста, где находить клиентов на свои услуги?Доски объявлений и Дубль гис не помагают совсем.С этих досок один клиент в три года появляется и то неплатежеспособный.

  30. #1140
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Веду ИП на патенте и УСН. УСН нулевки, по патенту отчеты.
    Сейчас на патент ИПшник хочет набирать работников. В связи с введением ежемесячной отчетности сколько ценник озвучивать? Отчетность надо только готовить, сдавать сам будет. Москва
    Best regards, Anna.

Страница 38 из 65 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •