×
×
Страница 16 из 65 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1943
  1. #451
    Клерк Аватар для dyulka
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    44
    Смотря из чего ваша работа по закрытию будет складываться. Если просто составить документы - одна стоимость, а если кроме этого сходить в налоговую, сдать все отчеты, закрыть расчетный счет - другая.

  2. #452
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    я беру 2 тыс за просто сходить и забрать, + 1 тыс за отчет за текущий год и квитанции в ПФ за текущий год - 3 тыс, + 1 тыс за закрытие счета, уведомления о закрытии. Если упрощенку долго считать (очень много оборотов, например), то еще больше. А еще бывают аресты на счетах, на которых есть деньги, тогда еще больше денег возьму. Но при всём наборе действий я максимум брала 5 тыс рублей. Все же действия легкие. А вот с работниками дольше и дороже....
    Нотариус и гос пошлина оплачивается отдельно.

  3. #453
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    248

  4. #454
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Здравствуйте! Сколько стоит работа глав. бухом без помощников.. Предложили вести три фирмы:
    1. УСН доходы - расходы. Услуги. 5 человек в штате, одна сотрудница в отпуске по уходу за ребёнком. Кадры тоже на мне. В месяц операций 20-50.
    2. УСН доходы. 1 человек в штате. Операций около 10. Услуги.
    3. ОСНО. в штате 1 чел. Оптовая продажа. Операций тоже около 10.
    Находится на работе 3-4 дня в неделю.
    Заранее спасибо!

  5. #455
    Здравствуйте! Сколько бы вы взяли:
    Учредитель ООО - организация не резидент просит вести дополнительный учет в его программе (quickbooks), на английском языке с отображением всех хоз. операций, по их их плану счетов. Сколько может стоить такая опция?
    Помедленнее, я записываю....

  6. #456
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    во блин..много..хотя бы за знание бухом языка...
    Почему-то я Вам верю...

  7. #457
    Да вот тоже хотим много, но и сильно большой ценой спугнуть боимся)) раньше они сами вели, а тут лень видимо стала.
    Помедленнее, я записываю....

  8. #458
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    так и скажите это "много" с аргументами, а они пусть свою цену назначат...может для них это и не много....
    Почему-то я Вам верю...

  9. #459
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    25
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить ведение таких фирм:
    1. ОСНО - производство, продажа оптовая своей продукции, 5 человек.
    2. ИП транспортные услуги ЕНВД без работников
    3. ИП услуги УСН 6%, 10 человек.
    4. ОСНО оптовая торговля, 3 человека
    5. ОСНО оптовая торговля без деятельности.
    Первичку и банк заносят сами в программу.

  10. #460
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от почти неопытная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить ведение таких фирм:
    1. ОСНО - производство, продажа оптовая своей продукции, 5 человек.
    2. ИП транспортные услуги ЕНВД без работников
    3. ИП услуги УСН 6%, 10 человек.
    4. ОСНО оптовая торговля, 3 человека
    5. ОСНО оптовая торговля без деятельности..
    Первичку и банк заносят сами в программу.
    Здравствуйте. Смотря какой город во первых, а во вторых первичку и банк могут так разнести, что можно потом руки смело оторвать, и получается двойная работа бухгалтеру, сиди потом разбирайся, что они имели ввиду.... Хотя бывают и исключения....

  11. #461
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от почти неопытная Посмотреть сообщение
    сколько может стоить ведение таких фирм:
    всех оптом или по отдельности?
    Почему-то я Вам верю...

  12. #462
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    25
    всех оптом . Холдинг

  13. #463
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    г. СПб
    Сообщений
    866
    Посоветуйте. Сколько стоит такая работа:
    СПб, экспедирование, выставлять акты, счета на русс. и анг. яз., примерно 70 а/м в месяц, сканировать- -отправлять покупателям, делать отчётность + НДС 0%, Без НДС и 18%.
    Платежи не делаю, завожу выписки. Валютный контроль не на мне.

  14. #464
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Сегодня курьез произошел на работе. Давно планировала расстаться с клиентом, который всегда очень сильно экономит на бухгалтерии и при этом не уважает труд бухгалтера. Терпела-терпела долго, переговоры по поводу повышения цены успехов не приносили, а расстаться - все не успевала сообщить заранее о своем решении не сотрудничать, и потому сдавала и сдавала квартал за кварталом. Да и сомневалась - может, для общей массы и сойдет такой доход? Сегодня отважилась, наконец, взяла себя в руки и обозначила ценник на следующий квартал, в два раза превышающий нынешний. Но при этом, на мой взгляд, ни на грамм не завышенный, а соответствующий объему работ. Что тут началось! Клиент возмущался до беспредела, сказал, что я просто обязана ему следующий квартал отработать по прежней цене. Все мои объяснения, что у него есть выбор - найти бухгалтера, который будет сотрудничать с ним по той цене, которая его устроит, клиент и слышать не хотел. Сказал, что некогда ему поиском бухгалтеров заниматься. (а я-то тут при чем?). Полдня потратили на переписку и разборки! Оказывается, отделаться еще и не так просто бывает! На миг мне показалось, что я в рабстве (по крайней мере, у клиента были такие замашки). Но теперь, по результатам разборки, я убедилась, что поступила правильно - я освободила свое время и энергию на более рентабельные проекты. Да и клиент, может, осознает, какова реальная цена услуг, когда будет искать нового бухгалтера. А у вас, коллеги, бывают подобные ситуации?

  15. #465
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    У меня была такая ситуация. Два года назад отказалась от организации, в которой мне просто выносили мозг. Оплата была неплохая, но я решила, что нервы мои дороже стоят. И кстати ни разу не пожалела.

  16. #466
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4
    Я в своей практике "уволила" уже трех клиентов. Один из них так же как Ваш бурно возмущался по поводу повышения цен, пытался "договориться", аргументируя тем сколько он мне "сделал хорошего" и я ему просто наверное пожизнено должна работать за копейки. Ушел разобиженый тем как я могла такая сякая поднять цену так "невовремя когда у него совсем нет прибыли!". А на счет того что они что-то поймут сколько на самом деле стоит труд бухгалтера, я Вас умоляю, не теште себя надеждами))) Всегда, ВСЕГДА найдется человек который будет согласен работать за ту цену которую они назначат (про качество я молчу). Нет понятия сколько стоит труд бухгалтера. Так как бухгалтеров много и все свой труд оценивают по-разному. Есть только Вы и Ваш труд в данной конкретной ситуации. И есть Ваш клиент. И тут Вы оцениваете именно свой труд, а не какого-то эфимерного "бухгалтера". Другой клиент когда я уходила приводил мне разнообразные примеры стоимости за какие небольшие деньги народ ну просто рвется поработать с ним, но он только со мной хочет работать (прям как на рынке "я всегда у вас только покупаю, хотя вон там дешевле!"). На это у меня один ответ "Ваше право выбирать с кем работать и за какую цену. У нас такие условия и такая цена". Так что ничего они не поймут, пока будут людт работать на их условиях, а такие всегда найдуться, потому что ситуации у всех разные. Года два назад когда совсем не было денег и работы, я тоже бралась за любого клиента и за любую работу за любые деньги, правда знала что это временно, просто терпела. И таких много.

  17. #467
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    yulyashpulya, вот и я демпинговала вначале, бралась за любую работу - надо было оборот делать... Теперь есть несколько избалованных клиентов, которые привыкли к таким ценам и на повышение со мной не пойдут. Скоро и за них возьмусь, т.к. до меня стало доходить, что так себя изматывать ни к чему - лучше больше времени потратить на повышение квалификации, чем работать с бесконечным потоком... Да и уважать себя еще больше начинаешь

    P.S. Обиженный клиент назвал меня вымогателем (видимо, не понимает, что у него огромный выбор бухгалтеров в городе)

  18. #468
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение

    P.S. Обиженный клиент назвал меня вымогателем (видимо, не понимает, что у него огромный выбор бухгалтеров в городе)
    Да не обращайте внимания, это его проблемы с кем работать. Чем быстрее Вы избавитесь от балласта, которые вместо прибыли создают Вам проблемы и тянут на себя Ваше драгоценное время, тем лучше. Только помните что даже за хорошие деньги Вас не могут "купить". То есть даже тем кто хоршо платит, я не отдаю полностью свое время. Да и вообще лучше изначально соблюдать свой интерес и не соглашаться на невыгодные условия. Но в любом случае договоренности всегда можно пересмотреть если они перестали Вам быть выгодными. Конечно когда повышаете цену всегда нужно внутренне быть готовой к тому что кто-то уйдет. Но этим самым Вы создадите себе новый поток платежеспособных и адекватных клиентов. А когда мы демпингуем, то привлекаем "экономных" и всяких жмотов, которые ещё и мозг вдобавок выносят и требуют к себе внимания на миллион, платя пять комеек при этом. Последний мой "уволенный" клиент много прибыли не приносил, я сдавала ему поквартально "почти нулевки", но он не напрягал особо. Вот когда решил вести деятельность и стал названивать с вопросами, тогда начались трудности и непонимание. Потому что с такой мизерной оплатой я не могу уделять ему столько времени как он требует. Сказал что я первый бухгалтер который берет деньги за консультации и за поездки в налоговую и в банк. Ну а как не брать то если изначально об этом мы не договаривались. Ну в общем мы не сошлись в цене и цивилизованно расстались.

  19. #469
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Два месяца назад написала заявление на увольнение. Не отпустили. Попросили поработать еще. Физически не могу ездить на работу чаще 3-4 раз в месяц (переехала в другой город). Взяли дополнительно глав.буха - пока не тянет с объемами и прочими тонкостями. Так и живем, и работаем по удаленке, кстати, ЗП пока оставили как было. Но хотят уменьшить, тогда и уйду окончательно.
    Всем успехов в сдаче отчетности за 9 мес.

  20. #470
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    116
    Добрый день! Подскажите, сколько будет стоить нулевая декларация по НДС?

  21. #471
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Anpetu, вы продаете или покупаете?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  22. #472
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Anpetu Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, сколько будет стоить нулевая декларация по НДС?
    У всех цены разные, 500 руб я думаю, плюс отвезти до налоговой, можно по почте отправить (почт расходы руб 100). Со следующего года НДС надо будет сдавать только через коммуникационные средства связи (такском и и т.п.), т.е. уже за 1 кв 14г., иначе штраф, если не ошибаюсь 200 руб.

  23. #473
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Anpetu, вы продаете или покупаете?
    Продаю) ИП надо сдать отчетность за 2011-2012 гг, а тогда он был еще на ОСНО.

    katrin0610, 500 руб за декларацию - не дороговато? Для Волгограда, я имею в виду) Декларации только сделаю, возможно, распечатаю. Относить в налоговую будет сам ИП.

  24. #474
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    У всех цены разные, 500 руб я думаю, плюс отвезти до налоговой, можно по почте отправить (почт расходы руб 100).
    А стоимость того чтобы дойти до почты, заполнить конверт, опись, постоять в очереди, дойти обратно, еще раз встретиться с клиентом чтобы отдать опись и чек?

    Цитата Сообщение от Anpetu Посмотреть сообщение
    500 руб за декларацию - не дороговато? Для Волгограда, я имею в виду) Декларации только сделаю, возможно, распечатаю. Относить в налоговую будет сам ИП.
    Дорого и дешево категории относительные. Можно вообще бесплатно сделать.
    Нормальная цена комплекта отчетности - декларации НДС и прибыль, расчеты в ПФ и ФСС стоят 2 000 - 5 000.
    Каждый определяет цену сам, ценообразование бывает разным. Кто-то учитывает время, знания, опыт, умеет ценить свою работу. Кто-то делает по принципу 1 000 - 2 000 в месяц подработки это очень хорошо. Но ценообразование по принципу: "А не дороговато?" Одно из худших. Такие цены проще благотворительностью назвать для тех бизнесменов, которые хотят чтобы для них все делали за копейки.

  25. #475
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А стоимость того чтобы дойти до почты, заполнить конверт, опись, постоять в очереди, дойти обратно, еще раз встретиться с клиентом чтобы отдать опись и чек?



    Дорого и дешево категории относительные. Можно вообще бесплатно сделать.
    Нормальная цена комплекта отчетности - декларации НДС и прибыль, расчеты в ПФ и ФСС стоят 2 000 - 5 000.
    Каждый определяет цену сам, ценообразование бывает разным. Кто-то учитывает время, знания, опыт, умеет ценить свою работу. Кто-то делает по принципу 1 000 - 2 000 в месяц подработки это очень хорошо. Но ценообразование по принципу: "А не дороговато?" Одно из худших. Такие цены проще благотворительностью назвать для тех бизнесменов, которые хотят чтобы для них все делали за копейки.
    Согласна с Вами.

  26. #476
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от Anpetu Посмотреть сообщение
    надо сдать отчетность за 2011-2012 гг
    не дороговато, не сомневайтесь... ИП 2 года экономил чтобы вас нанять.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  27. #477
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    ...ценообразование по принципу: "А не дороговато?" Одно из худших. Такие цены проще благотворительностью назвать для тех бизнесменов, которые хотят чтобы для них все делали за копейки.
    Полностью согласна! Сейчас клиент, который хотел уйти из-за моей новой цены - решил все-таки остаться у меня. Увидев гору документов за октябрь, я еще раз убедилась, что цену подняла не напрасно - работы у него немерено По старой цене с таким объемом не было бы смысла даже все это перелопачивать.

  28. #478
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Легко по жизни, когда гора документов, имеет смысл задуматься о бухгалтере на месте

  29. #479
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Зета, первичку они сами всю заводят, я проверяю. Но в дальнейшем так и планируют взять бухгалтера - хотя бы на первичку.

  30. #480
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Сверяете с базой первичку? Так проверяете?

    Обычно менеджеры без присмотра бухгалтера ворочают в базе как хотят...

Страница 16 из 65 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •