×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    ооооо! это оччень интересная и частообсуждаемая тема на форуме)))http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=577262&
    О да, помню эту тему. В эл.виде все есть, само собой.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  2. #32
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    А размеру ежемесячного аванса уделяется внимание?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #33
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Королева, нет, размеру аванса (??), никто и никогда претензий не предъявлял. Вернее, эту тему даже не рассматривали. Хотя, достаточно часто, у нас пишут заявление на повышенную сумма аванса. ГИТ уделяет большое внимание первичным документам, тесно связанных между собой. Допустим, ТД (формулировка и ссылка на ПВТР), само ПВТР+ отклонения от него (у кого свободное посещение), ТД + Положение об оплате труда и премирования и т.д. и т.п. ТД уборщицы, соответственно нормы выдачи СИЗ+ мыло + еще что-то (аудитор еще смотрит учет ). Если в каком то документе идет ссылка на другой документ, то так и идут по ссылке до конца.

  4. #34
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Татьяна- Васильевна, спасибо
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2017
    Сообщений
    3

    Плановая проверка инспекции по труду

    Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста за какой период деятельности проводится проверка юридического лица и где это отражено в НПА.

  6. #36
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Anitahom, период деятельности определяет сама ТИ. Обычно, планово они не ходят. У них физически не хватает инспекторов для похода на предприятии в рамках плана. ТИ ходит по заявлению, либо граждан, ли органов (любой орган может инициировать, допустим прокуратура).
    Цитата Сообщение от Anitahom Посмотреть сообщение
    где это отражено в НПА.
    вопрос не понятен??

  7. #37
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Прислали нам-таки Распоряжение на проведение проверки
    С 3 по 28 число. Это они все 4 недели буду сидеть у нас в офисе и нервы трепать?
    В комиссии 6 мужнин, ни одной тетеньки. Это о чем-нибудь говорит?
    Запрашивают 2015-2017 гг. А если, например, за 2015 нет таких доков, а с 2016 есть. То что? (штраф и предписание задним числом составить такое?)
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  8. #38
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Королева, как то странно долго будут Вас проверять?! Это ж надо что-то такое сотворить (??), что необходимо 4 недели сидеть, 6 проверяющим? и где и что и кто))) Готовьтесь, сочувствую....

  9. #39
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Это ж надо что-то такое сотворить (??),
    Мы ничего не творили, плановая проверка, на сайте по графику висит уже давно, я в ноябре узнала. Только надеялась, вдруг это шутка.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  10. #40
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Королева, готовьте документы. Помните, у Вас есть время на предоставление их проверяющим. Посмотрите на форуме про проверки (отдельно сажать, чего давать и т.д. и т.п.). Обычно, на впорос предоставить "______," я отвечаю: находится в архиве, надо идти искать (ну, и , дальше по ситуации)

  11. #41
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Еще вопрос: прислали список из 69 пунктов, что предоставить. Копии всего запрашиваемого к ним по адресу (указан адрес, время) и оригиналы того же самого при визите в организацию.
    Реально, я должна распечатать эти чертовы расчетные листки за 2015-2017 на 250 чел и снять с них копии?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  12. #42
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    чертовы расчетные листки за 2015-2017 на 250
    ооооо! опять эти листочки))) посмотрите на форуме, про них писали (не помню где), посмотрите штрафы за их непредоставление. Вроде (уточните) необходимо брать подпись с работника за вручение ему листочка под роспись. Вот эти бы я и воспользовалась. Сделайте журнал выдачи, соберите подписи. в УП (электр.хранение док.) напишити, что листочки храняться электронно, распечатываются (или высылаются на эл. адрес??) только для работников в личное дело не вклеиваются, предоставляется журнал по требованию (кого-то, для чего-то), а все сведения по ЗП отражаются там-то, сям-то)). Обратите внимание на ТД (отражение условий работы, адрес, ПВТР И т.д. ит.п.)

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    У меня была проверка Трудовой инспекции. Расчетные листки предоставляла- в отдельной папке , на каждом стояла подпись работника о получении листка за каждый месяц . А то штраф .

  14. #44
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Лилина, у нас были проверки ТИ, р/л не предоставляли (по препирались и отстали), мне ближе такое мнение: "многие организации выдают расчетные листки только по требованию работника. Это не является нарушением. Ведь Трудовой кодекс РФ не уточняет, каким именно способом нужно вручать расчетный листок каждому работнику. Поэтому организация вправе самостоятельно определить этот порядок. Применение в организации формы расчетного листка, не утвержденной работодателем, является нарушением трудового законодательства и влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (Постановление Верховного Суда РФ от 23.12.2010 N 75-АД10-3).
    Все отразили в ЛНА.

  15. #45
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=417636
    "Налоговый вестник", 2016, N 3 ЗАРПЛАТА, НДФЛ, ОТЧЕТНОСТЬ - 2016: НОВОВВЕДЕНИЯ, НАЛОГОВЫЕ РИСКИ

  16. #46
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Прислала нам ГИТ акт проверки. Среди нарушений: предупреждение меньше, чем за 2 недели об отпуске за свой счет. Разве отпуск без сохранения тоже подпадает под срок 2 недели?
    И вообще в акте о нарушении сроков извещения дается ссылка на 122 ст ТК. А я вот вижу, что сроки в 123 ст.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  17. #47
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    чем за 2 недели об отпуске за свой счет
    , неужели?? т.е. нельзя срочно предоставить отпуск???? это же отпуск без сохранения ЗП??? правильно ли я поняла? или же все-таки ежегодно оплачиваемый отпуск? обязательно напишите, что будете писать в возражениях, очччень интересно))))

  18. #48
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Вот я опять открыла ТК. Статья так и называется Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
    А наш перец просил 4 дня за свой счет, без сохранения ЗП.
    Мне самой интересно, что мы будем писать в возражениях)))
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  19. #49
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Можно я в этой же теме спрошу: если увольняем перца, который скорее всего пойдет с жалобой в ГИТ, перец отработал 15 лет, документы по нему за все 15 лет ГИТ будет запрашивать?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  20. #50
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Жду с нетерпением продолжения темы. Смотря, какие претензии заявит работтник в ТИ, такие и потребуют документы. Ситуация неприятная и муторная. Постарайте расстаться "полюбовно"

  21. #51
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Работник не согласился проходить медосмотр (раньше никогда не было таких мероприятий, новая кадровичка ввела в действие), написал заявление на отпуск, потом за свой счет. Потом написал, что на него оказывают давление этим медосмотром, на работу он ходить не будет до конца года, но просит выплатить все, незаработанное им по состоянию на 31.12.17. После отпуска и за свой счет он на работу не явился, акты составлены, увольнение по ст.81 6а, с выплатой КНО. Перец обещал идти в ГИТ, требовать незаработанную ЗП. И по КНО ему кажется, что дней должно быть больше.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  22. #52
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Королева, задайте вопрос юристам и кадровикам+ инженер по ОТиЭ. Есть ли обязанность проходить медосмотр? Если да и у Вас все грмаотно оформлено (акты, спр и т.д. и т.п.), то есть шансы (но!!!штраф все равно за что-нибудь возьмут). А если не обязан, то как его можно застатвить?? срочно допустить к работе (видимо составить какие-то документы??))). Во всяком случае, посмотрите на форуме, надо спляласть процедуру увольнения. Ищите хорошего консультанта, успехов!!!Пошаг инструкц по уво.doc

  23. #53
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Татьяна- Васильевна, спасибо!
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  24. #54
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Жду с нетерпением продолжения темы.
    Продолжение темы: пришла нам повестка из суда.
    Уволенный перец просит изменить в тр.книжке формулировку увольнения и выдать дубликат трудовой книжки.
    Так можно? Имея на руках первоначальную трудовую книжку, просить выдать дубликат?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  25. #55
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Так можно? Имея на руках первоначальную трудовую книжку, просить выдать дубликат?
    Сама и отвечу: да, оказывается, можно.
    В силу п. 33 Правил ведения и хранения трудовых книжек, а также п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек при наличии в трудовой книжке записи об увольнении, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  26. #56
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Королева, да, у нас была похожа ситуация. Самое главное!!! сделайте ксерокопии всех труд.книжек. У нас вышла дурацкая ситуация:
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    изменить в тр.книжке формулировку увольнения и выдать дубликат трудовой книжки
    все сделали. Пришел штраф от исполн.производства (приставы), долго ездили и объяснялись. Решение суда мы исполнили. Формулировка приставов была такая: где факт подтвреждения именно того, что запись была изменена. Для себя сделали вывод, все ксерокопируем, берем подпись работника, подпись кадровика, акт (что все совсем согласны и претензий нет). Если работник не приходит за новой ТК, в описи подробно пишем текст. Я этим не занималась (юрист), времени и нервов потратили много, исп.дело закрыли

  27. #57
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Татьяна- Васильевна, спасибо, будем знать
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •