×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Э-э... одежду при такой зарплате нельзя так часто покупать .
    От многих из этих пунктов можно отказаться вполне, если есть необходимость. Увеселяться с такими деньгами, конечно, не придется, и по-иному отдыхать (дача) тоже. Учиться придется бесплатно. А дети в расчетах не учитывались.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2004
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Аноним
    Интересно, а если с аттестатом аудитора в минфин устроиться на работу, аттестат не пропадет? или нужно куда-то его пристраивать?
    Смотря кем. Если ревизором - то все в порядке. А в остальном - пропадет !

  3. #33
    jual
    Гость
    Цитата Сообщение от Алемикос
    От многих из этих пунктов можно отказаться вполне, если есть необходимость. Увеселяться с такими деньгами, конечно, не придется, и по-иному отдыхать (дача) тоже. Учиться придется бесплатно. А дети в расчетах не учитывались.
    А от чего, конкретно, вполне можно отказаться. Может я жить не умею?


    Дитя тоже человек и ему тоже надо как-то прожить на "его" 100$. Так, что придется учесть. Поскольку ни один добрый дядя еще ни разу не дал эти 100$ просто так.
    Детские сапожки на зиму (более или менее надежные) стоят ~50$, а одной парой на сезон не отделаешься. А на следующий сезон уже другой размер нужен. Содержание ребенка в детском саду ~50$ (ежемесячная оплата, карандаши, пластилин и пр. игрально-обучальные излишества, салфетки, т.бумага, чистящие средства, различные костюмы к праздникам, выступленим и пр. )
    Что касается учебы бесплатно, то у меня средний сын сейчас на 2 курсе учится (старший завтра диплом защищает, и в аспирантуру) бесплатно. Только чтобы сдать экзамен надо вначале его сдать бесплатно на 2, а затем, платно, за 3000 руб. (официально) на 4.
    Так, что получается, чтобы просто не помереть, на члена семьи нужно не менее 100$.
    У меня получается так, что зарплата в 1150$ на меня и 3-х детей не позволяет мне поехать куда-то отдохнуть или веселиться-развлекаться.

  4. #34
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Поскольку ни один добрый дядя еще ни разу не дал эти 100$ просто так.
    Хотел на этой фразе сьёрничать, но дочитал до конца.
    В принципе, прожить можно. На Канарах каждый год и в Европе зимой не отдохнешь , конечно, но раз в два-три года приличный отдых вполне организовать можно.
    А сыны должны уже тоже хоть чуть-чуть домой приносить или себя обеспечивать.
    Я знаю семьи значительно меньше получающие и при этом неплохо (в эмоционально-психологическом плане) живущие.

  5. #35
    Марина88
    Гость
    Но если обороты не большие - можно взять подработку.

    Директорам спокойнее, если гл. бух. идит на месте . Всегда можно уточнить тот или иной вопрос.
    Это я убедилась на собственном опыте.
    Когда мне директор срезал зпл, появилась подработка. обещал поднять когда обороты увеличаться, но фигВам.
    Веду 2 фирмы мелкий опт - 10,0.
    Сказала, что бухгалтера с такой зпл дома сидят.
    "Ну и приходите 1 раз в неделю".
    Стала искать еще подработку. Но это продолжалось 2 недели.
    Потом он сказал, что его такой приход не устраивает и он мне будет платить, то что обещал в начале, т.к. появляется масса вопросов, а он меня найти не может. И теперь я уже ставила условия, что подработку я не оставлю, но буду у него каждый день.Они все хорошее, как востановление баланса и автоматизация БУ и НУ забывают.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Счас ищу работу, назначил опцию поиска "от 1000",но я ищу производство, рынок ооооооооочень узкий, в основном торговые организации и строительные, банки, а строители требуют чтобы опыт был в строительстве. На торговую среднюю организацию предложения 700-900, стройка 900-1100. Магазины в районе 900-1200, при удаче до 1500. При 1000 долларов можно обеспечить среднемосковский уровень жизни. Хотя я могу быть неправ.

  7. #37
    jual
    Гость
    Конечно, многое из того, что написано было выше - лирика.

    То, что на 100$ в месяц можно прожить работающему или учащемуся в Москве могут утверждать люди, которые на такие деньги никогда не жили. Я в январе оказалась в такой ситуации, что было необходимо платить деньги за папино лечение, так осталась с суммой в 400$ и испытала на своей собственной шкуре все прелести жизни на 100$ в месяц.
    Что касается того, что взрослые учащиеся в институте дети должны вносить свой вклад в бюджет, то чисто теоретически я согласна.
    А вот практически... Все институты разные, в некоторых можно вообще не ходить на занятия, все равно закончишь.
    В "нашем" институте очень большая нагрузка. Меньше 4 пар в день обязательных для посещения занятий не бывает, и это с понедельника по субботу. Большое количество лабораторных работ и семинаров, к которым надо готовиться, ДЗ рассчитанные на домашнее время и пр. Так, что освобождаясь от занятий в институте к 18.00, потратив дома время на самоподготовку и различные задания можно говорить о работе только с 22.00 до 7.00. Но ведь и спать надо когда-то.
    Практически все из тех студентов, которые совмещали работу и учебу либо в армии, либо в других институтах (отчислены за неуспеваемость).

    А если серьезно говорить о проблеме, сколько стоит бухгалтер, то я считаю, что уровень зарплат (говорю не только о Москве) очень низкий.
    Если разбраться, то получается так. Обычному человеку, чтобы попасть под уголовную или административную ответственность нужно совершить соответствующий проступок. А глав.бух ходит под этой ответственностью в силу своих должностных обязанностей автоматом. Постоянно находится под контролем различных проверяющих ведомств, постоянно находится в стрессовой ситуации.
    А такая ответственность и условия работы должны чем-то компенсироваться (может молоком за вредность ).
    Я так думаю.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Я думаю, все придет к тому, что бухгалтера будут о-о-очень много зарабатывать, вспомните, о чем старшие люди говорят, о том, что раньше бухгалтеров вообще за людей не считали, а теперь :-).И з/п в большенстве случаев неплохая, покрайней мере было бы желания, а найти работу с хорошей з/п можно найти, да еще ен худо бедно, на это з/п можно умудрится и одной ребенка вырастить.

    Я это к тому, что понимание окружающих о професии бухгалтер и всей ее сложности возростает.Следовательно по достоинству начинает оплачиватся :-).

    Так что еще годик другой.... :-) Все будет Ок!

    Единственное, мне очень жаль(искренне жаль) бухгалтеров в возросте, думаю они этого могут не дождатся.Хотя..., кто знает ;-)

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    Комп могла купить еще в 91-92 годах, не покупала, т.к. понимала, что в придачу мне придется еще и программиста купить, а это не по карману. Теперь за 300р. по объявлению в газете придет на дом чел., разбирающийся в этом и за энту сумму восстановит все программы, кот. были и кот. полетели. Правда, мы уже научились делать это своми силами.Так что все дешевеет, и бухгалтера и компьютерщики. Еще 10 лет назад компьютерщики работали только в очень крутых банках и на должности не менее начальника отдела.Теперь они работают продавцами в рознице по продаже комп. запчастей и больше 5 т.р. им не платят.

  10. #40
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    То Алемикос. Она со мной пополам снимает. Как деньги находит - непонятно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •