×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 140
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от makapoff Посмотреть сообщение
    В банке осталось 7,3 млн.
    Чем можете доказать ?

  2. #92
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Господа, у нас есть система личных сообщений. Для тех, кто не понял

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2011
    Сообщений
    4
    Скан договора выкладывать не собираюсь. Соответственно ничем. Смысла выдумывать, что потерпевший не вижу, другое дело, если бы я бы тут заявлял, что готов все вернуть потерпевшим.


    Велики ли шансы банка на ликвидацию или все же будет банкротство?

  4. #94
    Клерк.
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от makapoff Посмотреть сообщение
    Велики ли шансы банка на ликвидацию или все же будет банкротство?
    ЦБ ликвидирует АМТ банк через суд

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2011
    Сообщений
    4
    На ск. я понял банкротство или ликвидация решает суд. А ЦБ только подал свое "пожелание".

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от makapoff Посмотреть сообщение
    На ск. я понял банкротство или ликвидация решает суд. А ЦБ только подал свое "пожелание".
    Нам всем надо надеяться на ликвидацию, ибо банкротство - это провал.

  7. #97
    Клерк.
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    3
    а кто-нибудь уже подал заявление на включение в реестр кредиторов?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от makapoff Посмотреть сообщение
    На ск. я понял банкротство или ликвидация решает суд. А ЦБ только подал свое "пожелание".
    Не совсем верно. Пока заявлена ликвидация. Если в процессе проведения ликвидационных процедур выяснится, что удовлетворить требования всех кредиторов невозможно, то "ликвидатор" сможет обратиться с новым заявлением - о банкротстве. Суд не решает абсолютно ничего, то есть у него нет полномочий проводить анализ финансового состояния юридического или физического лица... Он только удовлетворяет заявление или отказывает в его удовлетворении, от своего имени никакие заявления не пишет!
    На мой взгляд, в ходе ликвидации большие земельные участки и девелоперские проекты будут проданы ОЧЕНЬ дешево, после чего объявят о банкротстве со всеми вытекающими последствиями.

  9. #99
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Да конечно банкротство.
    АСВ, похоже, не сомневается в этом.

  10. #100
    Аноним23
    Гость
    Цитата Сообщение от makapoff Посмотреть сообщение
    В банке осталось 7,3 млн. Готов выслушать предложения на содействие в возврате средств.
    юрики даже могут не мечтать что либо получить

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним23 Посмотреть сообщение
    юрики даже могут не мечтать что либо получить
    Я думаю, у нас физиков, тоже шансы не особо велики, с каждым днём я это осознаю всё больше и больше. Так что вляпались мы все конкретно.

  12. #102
    Аноним
    Гость

    AMT

    Если физикам не вернут все 100%, то что говорить о 2 и 3 очереди. Тогда как можно относиться к рейтингу банков на сайте Банки.ру, расматривать 71 место АМТ банка на владение активами, оценивать работу ЦБ в качестве контроля за банками. Мне кажется, что на лицо или политические игры или плохо скрытое мошеничество. И тогда только суды, суды и еще раз суды...

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Господа, не вынуждайте нас закрывать тему. Я обращаюсь к тем, кто пытается тут бизнес построить на несчастье других людей

  14. #104
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Господа, не вынуждайте нас закрывать тему. Я обращаюсь к тем, кто пытается тут бизнес построить на несчастье других людей
    Скажите, а что тут плохого?
    Я реально не могу понять. Если людям можно вернуть хоть часть из тех денег, которые они уже вообще не получат, что здесь плохого? Или по Вашему они смогут, добиться возврата своих денег. Физ. Лицам выдадут до 700 000 рублей и если что- то достанется, то может быть (я сомневаюсь в этом) какие- то крохи достанутся. А вот юр. лицам не достанется ни шиша. А я должен этому банку, если я погашу им свою задолженность, то этим юр. лицам все- равно ничего не достанется, потому как там такая очередь стоит помимо потерявших денег. Я же предлагаю эти деньги частично получить. И на взаимовыгодных условиях. Я выигрываю, что мой долг сократится, а они получат часть.
    Я также когда-то потерял деньги, но нашел людей, которые были должны банку и частично вернул, а те кто не поверил этой возможности остались вообще ни с чем. Поэтому подумайте и сделайте правильный вывод. Здесь нет бизнеса!!!!!!!!!

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Аноним, потому что реклама на форуме размещается за деньги. Кто-то зарабатывает на банкротстве банков. Причем очень часто это происходит незаконно.
    Вы хотите заработать и действуете законно? Обращайтесь в рекламную службу сайта. Ссылку можно найти внизу страницы.
    Больше разговоров по этому поводу не будет, все предложения будут удаляться.

  16. #106
    Клерк.
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Neoton Посмотреть сообщение
    Я думаю, у нас физиков, тоже шансы не особо велики, с каждым днём я это осознаю всё больше и больше. Так что вляпались мы все конкретно.
    АСВ: на всех кредиторов АМТ Банка денег не хватит

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Хорошо. А как чисто теоретически возможен зачет между дебитором и кредитором банка за рамками конкурсного производста? Пусть не конретные предложения, просто теория? Господа модераторы: пожалуйста, убирайте рекламу, но оставьте теорию, а? Не отбирайте у людей последнюю возможность и... надежду?

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Чисто теоретически - заключается договор цессии (см. Главу 24 Гражданского Кодекса РФ) между кредитором банка и его должником - кредитор переуступает права истребования долга должнику банка. Дальше - опять-таки, чисто теоретически, начинается разбирательство в Арбитраже между новым кредитором банка (он же старый должник) о взаимозачете встречных требований. То есть, по-хорошему, все можно и без суда решать, но в данном конкретном случае не получится, наверное...

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Так закон о банкротсве запрещает любые переуступки и взаимозачеты за пределами конкурсного производства... А Арбитраж в данном конкретном случае на раз-два признает сделку ничтожной... Ребята, а у кого реальный опыт подобного мероприятия есть? если есть - расскажите. Подробно. Со всеми камнями подводными. И еще. Так, отсебятина. в 1611 г. в Нижнем Новгороде гражданин Минин начал призывать нижегородцев идти на Москву и выгнать отттуда поляков - которые только там сидели и по всей Руси была от того смута... Заметили - Дима с Вовой про то ни гу-гу. Хотя даты разные отмечать очень любят... Ребят, а в Москву сходить не пора, а?

  20. #110
    Аноним
    Гость

    Кредитор АМТ

    [QUOTE=Denny77;53372328]
    Далее объединятся и писать в Центробанк, Президенту и Премьеру.
    Также требовать разбирательства в ситуации с помощью митингов (согласованных) у здания Правительства.
    Т.е. по сути посмотреть на опыт обманутых дольщиков.
    Ведь они не сидели сложа руки и действовали, почти все получили свои квартиры и дома достроили.
    Хотя тоже риски формально были на них, но у нас такая страна, что риски эти непредсказуемы.
    А здесь банк не из последней сотни, а из первой!

    Полностью согласна с тем, что нужно объединиться. На баррикады, конечно, никто не пойдет. Но грамотно написать Обращение к Президенту или премьеру от лица кредиторов, я думаю, будет весьма не лишним. Я сама, как ИП, написала во всевозможные инстанции, но отфутболили в АСВ. Оттуда дядечка даже перезвонил, посочуствовал, но на этом и все. А вот если я буду не одна, нас будет много - можно можно получить хороший общественный резонанс. Может быть есть среди на грамотные юристы или лингвисты, которые смогут все это дело набросать, а кредиторы уж найдут способ, как подписать. Ведь, как известно, под лежачий камень вода не течет и попытка-не пытка!

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    В предвыборный год, говорят, чудеса случаются.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так закон о банкротстве запрещает любые переуступки и взаимозачеты за пределами конкурсного производства... А Арбитраж в данном конкретном случае на раз-два признает сделку ничтожной... Ребята, а у кого реальный опыт подобного мероприятия есть? если есть - расскажите. Подробно. Со всеми камнями подводными. И еще. Так, отсебятина. в 1611 г. в Нижнем Новгороде гражданин Минин начал призывать нижегородцев идти на Москву и выгнать отттуда поляков - которые только там сидели и по всей Руси была от того смута... Заметили - Дима с Вовой про то ни гу-гу. Хотя даты разные отмечать очень любят... Ребят, а в Москву сходить не пора, а?
    Пока никакого банкротства нет, даже ликвидация официально еще не начата. До начала официального конкурсного производства шансы еще есть! Но времени осталось немного. Это опять-таки чисто теоретически. А практически 70% удалось вернуть по долгам СБС-Агро в 1998 году, 30% по Инкому. Это не самореклама, это всего лишь факт из личной истории. В данном посте не содержится предложений покупки или продажи ценных бумаг США, других стран и частных эмитентов... (кстати, такая сноска требуется по законодательству ряда стран, очень смешно бывает читать такие пассажи на сайтах продаж авиабилетов или бронирования гостиниц).
    А ходить на Москву (еще лучше - на Питер) - мне кажется, только ноги себе портить... А вот попытка ЗАКОННО - через Арбитраж - утвердить взаимозачет... риск только потерять 1-2% пошлины и некоторое количество времени... Проблема в данном случае такая: если управляющие пошли на утверждение зачета сами, то сделку другие заинтересованные лица легко признают незаконной, если по решению суда, то опротестовать ее очень трудно...
    Последний раз редактировалось Миша_н; 18.08.2011 в 02:54.

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Так Управляющие как раз ни на какие зачеты не пойдут. Там очень интересный кредитор - между второй и третьей очередью, по долгу обеспеченному залогом. Унадайте кто? ЦБ... так фто только за пределами и сами... еще найди таких. Ребят - напишите кто-нибудь Димону в Твиттер, а? Он как Гарри Поттер, порой перевозбуждается и начинает чудеса творить. Может на что полезное возбудится...

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    27

    Осторожно

    Прочитала тему...У нас тоже банк обанкротился,СОЦГОРБАНК..
    Мы уже поняли что деньги не вернем-вопрос в том,как это провести по бухгалтерии?
    Единоразово списать в расходы?(денег на счете было прилично...для малого предприятия я имею ввиду)..
    И если списать на основании чего?Нужно решение суда или письмо из банка о том ,что ничего вам не достанется?

  25. #115
    Клиент АМТ Банка
    Гость

    Вопрос

    Здравствуйте,есть такой вопрос.Скажите,что делать на данный момент у кого в этом банке иппотека?Отзовитесь кто-нибудь,и как поступать в этой ситуации,мне уже пришло письмо с предложением досрочного погашения кредита,хотя он взят на 25 лет,а прошло только 4 года???????

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    9
    А если не секрет, кто такие письма рассылает ?

  27. #117
    Клиент АМТ Банка
    Гость
    Прислали из АМТ Банка

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Простите, уже потерял интерес к этой теме. Но для того, у кого в банке иПотека (с одним П), настали золотые времена. Если есть возможность погасить кредит досрочно, то это можно сделать с большим дисконтом (экономией)! Если нет финансовой возможности или желания гасить кредит досрочно, даже рефинансирование (то есть перекредитование в другом банке) может привести к значительной экономии, хотя и меньшей, чем при полном досрочном погашении ипотечного кредита.
    Кстати, нашлась схема, увы, она действует только для юридических лиц (ООО, ЗАО и ОАО). ИП, физлица, ФГУП, МГУП, всевозможные региональные общественные организации и некоммерческие партнерства в схеме принципиально не могут участвовать. Так вот, даже ПОСЛЕ начала процедуры банкротства или ликвидации в течение некоторого времени возможно получение 10-20% от остатка на счете, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от "вхожести" в комитет кредиторов (или АСВ) и ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от их желания. Для любителей "копаться" в законности намекну: схема абсолютно законна, коротко ее принцип формулируется так: "не можешь законно продать долг - продай законно бизнес, который состоит только из этого долга!"

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от mlet Посмотреть сообщение
    По закрытию счета кстати нам объяснили что ничего специально делать не надо. Все закроется и временная администрация даже сама лично уведомит об этом налоговую.
    Уведомит налоговую во всех регионах или только в Москве? Подскажите по какому номеру можно получить консультацию по поводу налоговой.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от free-admin Посмотреть сообщение
    Уведомит налоговую во всех регионах или только в Москве? Подскажите по какому номеру можно получить консультацию по поводу налоговой.
    Нам это говорила управляющая в доп офисе где мы обслуживались. Сейчас на этот вопрос на Таганке должны ответить. мы пока больше не узнавали.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •