×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 140
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    АСВ - это тоже юридическое лицо - резидент РФ. Поэтому действие Гражданского Кодекса распространяется и на него. Другое дело, что раньше все в очевидных случаях решалось миром. Сейчас любой чих должен будет подтверждаться судебным решением. Кое в каких случаях вообще действуют международные конвенции, принятые еще до Второй мировой войны. В этих случаях, думаю, даже АСВ не пойдет судиться... Поэтому такие варианты "рулят" и сейчас. Моя мысль такая - те, кто ничего не делают или занимаются словоблудством, С ГАРАНТИЕЙ не получат ничего. Те, кто предпринимает какие-то адекватные шаги, МОЖЕТ БЫТЬ, что-нибудь получат.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    10
    Хорошей практикой является "сталкивание лбами" всех подряд, начиная от судов с прокуратурой, и заканчивая ФСБ с ОБЭПом. Чем больше ведомств получит ваше заявление - тем выше процент вероятности удачного исхода.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    10
    Всякое действие должно быть тщательно обдумано. Необдуманные активные действия могут привести к заведомо негативным последствиям даже в случае положительного исхода

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    10
    Кстати, пока я думал - бывший банк самолично предложил забрать выписку и еще кой-какие документы, втч заверенные печатью. Мило побеседовали о былом, произошедшем и ближайшем будущем. Все будет хорошо!

  5. #65
    Пострадавшая. Москва
    Гость
    Loftovod,
    Точно-точно будет хорошо?
    О чем шепчутся в банке?
    Расскажите! поделитесь!

    Уважаемые вкладчики!кто-нибудь уже имел счастье пообщаться (и предъявить требования) с временной администрацией?

  6. #66
    pavel765
    Гость
    сайт банка закрылся, а там был телефон куда можно обращаться с вопросами в том числе по закрытию расчетного счета. может у кого-то он записан?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Пострадавшая. Москва Посмотреть сообщение
    Loftovod,
    Уважаемые вкладчики!кто-нибудь уже имел счастье пообщаться (и предъявить требования) с временной администрацией?
    Прием заявлений начинается в понедельник. Собираем все нужные документы и идем "вставать" в реестр.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от pavel765 Посмотреть сообщение
    сайт банка закрылся, а там был телефон куда можно обращаться с вопросами в том числе по закрытию расчетного счета. может у кого-то он записан?
    363-09-09 он еще работает

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    По закрытию счета кстати нам объяснили что ничего специально делать не надо. Все закроется и временная администрация даже сама лично уведомит об этом налоговую.

  10. #70
    Napo
    Гость
    Есть идея! И причем законная!!!!

  11. #71
    Аl
    Гость
    А что теперь будет с работниками банка - безработные??

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Аl Посмотреть сообщение
    А что теперь будет с работниками банка - безработные??
    Часть поработаёт в ликвидационной комиссии.

  13. #73
    GGK
    Гость
    Не питайте иллюзий в ликвидационной комиссии если и будут то 2-3 человека не более. Жаль сотрудников.

  14. #74
    Napo
    Гость
    Я бы хотел пообщаться с потерпевшими, если таковые в этом форуме есть - отзовитесь!

  15. #75
    Daddy Sam
    Гость
    потерпевшие есть-я сотрудник ликвидируемого амт банка.ситуация с нашей участью непонятна и неизвестна-временная администрация ничего не говорит.сказали,что хотят урезать з/п в 2 раза и когда ее выдатут тоже не известно.уведомления о сокращении еще не выдавали.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    потерпевших много.

  17. #77
    Napo
    Гость
    Меня интересуют те, у кого остались деньги в этом банке!

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    а разве могуть быть потерпевшие у кого там денег нет?????

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от mlet Посмотреть сообщение
    а разве могуть быть потерпевшие у кого там денег нет?????
    Это точно, потерпевших больше чем достаточно . Тут и сверхсемисотники, и ИПшники, и юрики, и сами работники банка. Так что работа всех нас большая впереди ожидает

  20. #80
    Napo
    Гость
    А есть ли среди потерпевших те, кто имеет на счетах от 10 млн. до 20 млн. рублей? Если есть, то отзовитесь!

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Napo, я предупреждаю, что ветка внимательно просматривается модераторами. И какие-либо бизнес-предложения по выемке денег тут публиковаться не будут

  22. #82
    Napo
    Гость
    Я не собираюсь здесь публиковать какие-либо бизнес-предложения. По- моему я достаточно точно указал кого я ищу, а для чего - здесь не будет обсуждаться!

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Странно все это. В теме, которая называется очень по-русски - "... Что делать?" - как раз обсуждать то, что надо делать, не разрешается Впрочем, это тоже по-нашему: вопрос "Что делать?" не предполагает никаких конкретных действий вообще, он, скорее, риторический - и так известно, что надо терпеть, верить, размышлять, созерцать, наблюдать, переживать... в общем, ни в коем случае ничего не делать!

    OFF: второй такой же вопрос - "Кто виноват?"...
    Последний раз редактировалось Миша_н; 02.08.2011 в 05:25.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Siralop_dtl Посмотреть сообщение
    мимо дела… малый бизнес не забудьте потом уведомить налоговую о закрытии расчетного счета
    и сам банк и налоговая сообщили мне, что заявление о закрытии расчетного счета подавать не нужно. счет-то есть. но пользоваться им нельзя.

    Как же я успела все деньги снять за неделю. как ИП, осталась слава богу всего 1000 на клиент-банк и миним.налог. Надо было тоже снимать!

    сотрудник банка дала срок на возврат года полтора
    Последний раз редактировалось Nadine Klime; 02.08.2011 в 10:32.

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    как раз обсуждать то, что надо делать, не разрешается
    Это вот Вы с чего взяли? Никто не запрещал Вам обсуждать что делать. А вот скупщиков долгов просят здесь клиентов не искать

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    6
    ИПешникам и юрикам с нулевыми остатками- сета закроются одним реестром и отправится уведомление в налоговую и т.д.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    6
    тем у кого вклады физики- 03.08.2011 ждём после обеда сообщение из Сбера (публикация будет) как будет производиться выплаты-а именно какие офисы в Вашем городе будут обслуживать вкладчиков АМТ-БАНК,после получение денежных средств получите справку о получении денежных средств ,если свыше 700 тыс. руб. в справке обязательно остаток задолжности ,после в офисы к представителю временной администрации на оформление требования кредитора

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Господа, я еще раз предупреждаю, что скупка долгов у нас в форуме не будет обсуждаться ни в каком варианте. Если подобные вопросы и предложения будут повторяться, тема будет закрыта

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    341
    Цитата Сообщение от mlet Посмотреть сообщение
    ...
    вот и сидим, кредит гасить нечем, зарплату платить нечем сотрудникам, с контагентами не рассчитаться....
    Вот и мы в числе "счастливчиков", ни зарплаты, ни налогов не заплатить. Такое циничное кидалово. У меня у двоих знакомых предпринимателей в 2008 г. деньги так "умыкнули" в "Мира-банке" и "Мос.капитале". Никто и ничего им не вернул.
    Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня!

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2011
    Сообщений
    4
    В банке осталось 7,3 млн. Готов выслушать предложения на содействие в возврате средств.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •