×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 140
  1. #31
    Клерк Аватар для Siralop_dtl
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    19

    Осторожно

    Собрались, посовещались, объединились, устроили марш несогласных, в итоге - отошлют к действующему законодательству, а именно укажут на третьею очередь, в которой первым стоит тот, кому больше должны. Приходится констатировать, что реальный юридический инструмент эффективного воздействия на данную ситуацию у обычного обывателя отсутствует.
    Больше всех в данной ситуации пострадали представители малого бизнеса, многие из которых вообще остались без средств для продолжения введения хозяйственной деятельности, да и без личных вкладов которые открывались в этом же банке. Интересен тот факт, что денежные средства находящиеся на расчетных счетах организаций и вкладах физических лиц будут включены в общею массу при «дележке пирога» и главный кусок достанется ЦБ РФ, как будто все сделано специально для него.
    Единственным выходом в данной ситуации остается уповать на государство, которое все это заварило и может быть в дальнейшем под нажимом общественного мнения соизволит взять на себя бремя по погашению задолженности перед гражданами и организациями, но сильно в этом сомневаюсь.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    5
    Товарищи, такой вопрос, если я деньги в АМТ банк, внёс для перевода контрагенту , 20.07.11 и печать на платежном поручении поставили 21.07.11 - можно ли как-нибудь к этому придраться ?
    Внесение денег 20.07.11 происходило после 18:00 (банк работает до 18:00).



    Как известно, приказ Банка России вышел 20.07.11, о том, что с 21.07.11 отзывается лицензия.
    Можно ли как-то отыграть на этих фактах с целью возвращения своих денег ?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то отыграть на этих фактах с целью возвращения своих денег ?
    От этих фактов денег не прибавится.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    6
    Если это политическая акция ,то о чем думает правительство ? в 2012 годе ВЫБОРЫ и не думаю ,что люди пострадавшие от карательной акции и понимающие откуда ветер пойдут голосовать за правящий тандем .

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Кошка сама по себе Посмотреть сообщение
    Если это политическая акция ,то о чем думает правительство ? в 2012 годе ВЫБОРЫ и не думаю ,что люди пострадавшие от карательной акции и понимающие откуда ветер пойдут голосовать за правящий тандем .
    За Единоросов никто не будет голосовать вообще.
    Да, печальная конечно ситуация.

    Единственно что мне дико не понятно, зачем брать деньги, за 14 часов до отзыва лицензии ? Такие же события не в одночасье за чашкой кофе решаются, а известно за неделю как минимум, тем более приказы были 20-го числа и то что рядовой гражданин не знал, сотрудники банка - обязаны были знать.
    А тут получается чистой воды воровство.

    юр.лица и предприниматели вообще у разбитого корыта остались, дико, очень дикая ситуация.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    сотрудники банка - обязаны были знать.
    Вы меня извините, но далеко не все сотрудники банка обязаны такое знать.
    Ситуация уж полгода как в интернете обсуждалась.

  7. #37
    мытарь Аватар для Urik
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    142
    Главное чтобы активов банка хватило рассчитаться с кредиторами

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но далеко не все сотрудники банка обязаны такое знать.
    Ситуация уж полгода как в интернете обсуждалась.
    Возможно я тут и погорячился.
    Обидно, эмоции.

    я даже не представляю что сейчас в голове у людей у кого миллионы повисли
    или средства необходимые для операции, жизненно важных ситуаций.

    Как-то очень суровы реалии, никогда не думаешь что в такую передрягу можешь вляпаться.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    1
    Все кто пострадал от этой ситуации - давайте объединяться, обмениваться информацией! Надо как-то возвращать свои кровные сбережения! http://vkontakte.ru/club28938420

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    Единственно что мне дико не понятно, зачем брать деньги, за 14 часов до отзыва лицензии ? Такие же события не в одночасье за чашкой кофе решаются, а известно за неделю как минимум, тем более приказы были 20-го числа и то что рядовой гражданин не знал, сотрудники банка - обязаны были знать.
    А тут получается чистой воды воровство.
    Что значит -сотрудники знали ?
    М ы так же пострадали от воровства, у нас остались денежные средства не только на з/п картах ,но и в депозитах и узнали когда уже ничего поделать нельзя было .
    И деньги мы держади на депозитах в Нашем Банке и друзей ,родственников приводили (высшая степень доверия),знакомых и т.д. и народ доверял нам и только потом Банку ,а мы ведь в одном городе живём и жить будем и людей встречать будем ,кто нам теперь поверит?

  11. #41
    Пострадавшая. Москва
    Гость
    Интересно все же реальное состояние дел с активами банка.
    по разным источникам - разные данные. некоторые статьи даже упоминают возможость проведения процедуры санации...Хотя уже после назначения временной администрации - это уже вряд ли осуществимо.

    и еще одно. Я не совсем понимаю, какие выплаты необходимо обеспечить страховой компании? ведь вклады - они и есть застрахованные, т.к. кто-то когда-то за них что-то заплатил, из чего и образовался общий фонд, превышающий 130 млрд. руб. Я не понимаю, что им еще нужно?чтобы им 13 млрд, которые они вкладчикам вернут - обратно из активов уплатили?Или же это какой-то другой вид страхования имеется ввиду?

    господа и дамы, скажу откровенно, я в панике.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    Товарищи, такой вопрос, если я деньги в АМТ банк, внёс для перевода контрагенту , 20.07.11 и печать на платежном поручении поставили 21.07.11 - можно ли как-нибудь к этому придраться ?
    Внесение денег 20.07.11 происходило после 18:00 (банк работает до 18:00).

    Как известно, приказ Банка России вышел 20.07.11, о том, что с 21.07.11 отзывается лицензия.
    Можно ли как-то отыграть на этих фактах с целью возвращения своих денег ?
    мы оплачивали 20.07, ндс ушел, платежи контрагентам не ушли, но узнали мы об этом уже только 21 вечером....
    вот и сидим, кредит гасить нечем, зарплату платить нечем сотрудникам, с контагентами не рассчитаться....

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    1
    Уже известен банк агент это СБЕРБАНК России .........

  14. #44
    Dady Sam
    Гость

    Размышления

    Внезапный отзыв лицензии и сокращение з/п сотрудников мотивировано, думаю, тем, что ЦБ хочет вернуть себе как можно больше денег из выданных им банку по беззалоговому кредиту (около 7 млрд. руб.). Ведь посмоттрите сами, ЦБ - третий в очереди. Вот и стараются теперь они как можно большую сумму сохранить для себя всеми правдами и неправдами (сокращение з/п).

  15. #45
    Dady Sam
    Гость
    Цитата Сообщение от Dady Sam Посмотреть сообщение
    Внезапный отзыв лицензии и сокращение з/п сотрудников мотивировано, думаю, тем, что ЦБ хочет вернуть себе как можно больше денег из выданных им банку по беззалоговому кредиту (около 7 млрд. руб.). Ведь посмоттрите сами, ЦБ - третий в очереди. Вот и стараются теперь они как можно большую сумму сохранить для себя всеми правдами и неправдами (сокращение з/п).
    К тому же специально ЦБ отозвал лицензию - хотят банк обанкротить, а потом подешевке слить кому-нибудь. Возможно тому же Сберу, что и выплаты вкладчикам теперь будет осуществлять!

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    Товарищи, такой вопрос, если я деньги в АМТ банк, внёс для перевода контрагенту , 20.07.11 и печать на платежном поручении поставили 21.07.11 - можно ли как-нибудь к этому придраться ?
    Внесение денег 20.07.11 происходило после 18:00 (банк работает до 18:00).



    Как известно, приказ Банка России вышел 20.07.11, о том, что с 21.07.11 отзывается лицензия.
    Можно ли как-то отыграть на этих фактах с целью возвращения своих денег ?
    Могу ли указать на обстоятельства, усугубляющие вину банка, а именно на то, что нарушался ФЗ № 395-1 от 02.12.90 (ред. от 11.07.2011) "О банках и банковской деятельности", конкретно:

    Статья 20. Основания для отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций
    ...
    Решение Банка России об отзыве у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций вступает в силу со дня принятия соответствующего акта Банка России (соответственно, уже 20го не должны были операции проводить, не то что 21го).

    У нас деньги приняли 20-ым числом и этим же числом банк России выпустил приказы.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Пострадавшая. Москва Посмотреть сообщение
    господа и дамы, скажу откровенно, я в панике.
    Не паникуйте, нервы дороже, а деньги - заработаем, это-ж всего лишь бумага...

    Конечно, это еще одна капля (кому-то - последняя), когда уРодина демонстрирует нам свои способности по вполне законному отъему денег у населения... Бендеру такое и не снилось.

    У самого зависли деньги там и физика и юрика. С физиками еще хоть как-то понятно, а с деньгами на р/с откровенно говоря уже почти попрощался Там и последние приходы чуть ли не день-в-день с отзывом лицензии, и зарплата и налоги.. Вот что делать с налогами - ума не приложу. И можно ли (как?) выписку забрать?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Siralop_dtl Посмотреть сообщение
    Пускай последние в очереди, хоть надежда будет согревать в этом длительном разбирательстве.
    7% (по-моему у Ратибора так было) - согреют? По-моему даже на растопку не хватит...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
    Нужно было перед тем как нести деньги в банк изучить его. Сами вкладчики выбрали свою судьбу. И не на кого больше пенять. Включаться в реестр кредиторов и ждать своей очереди.
    Кто ж мешал вкладчикам, у которых есть столько денег диверсифицировать вложения - часть в надежный банк, часть в ПИФы, часть в акции, часть в ДУ.
    Какое в этой стране изучение нафиг??? Вы где живете, не забыли?
    У меня в этом банке р/с был - горя не знал, ни со скоростью платежей ни с комфортом. Счет "белой компании" не совсем нулевой, плюс в последний день - пришел платеж клиента. И - "здравствуйте, я ЦБ, всем спасибо, все свободны!"

    Другие банки - далеко ушли? С Альфой у меня суд, за незаконное снятие со счета по несуществующим долгам за 10 лет! АМТ как минимум самолично - не воровал у меня бабла. Банк Москвы - после ухода Лужка - в сильной жопе совсем не по финансовой причине.
    Отдаться хранцузам я не могу по этическим соображениям (Сосите, Генерал...), и его дочкам - Юникредиту, Росбанку и др, бо в один зловещий момент уРодина наложит лапу на них скопом. Так что все это - рулетка. В этот раз мне не сильно повезло. В дефолт 98 - сильно. Зебра, однако... Будет праздник и на нашей улице.

    А вообще - "нет разницы между приобретением и потерей" (с) Бхагавад Гита относитесь к суете философски...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Пострадавшая. Москва Посмотреть сообщение
    очередность возврата денег следующая:

    1. Сотрудникам АМТ (ЗП,отпускные и проч.)
    2. ЦБ. (думаю, на этом очередь заканчивается)
    3. Страховое агентство
    4. Физические лица
    5. Юридические лица.
    Хотя даже по "их законам" очередность несколько иная, реально пункт 2 стоит в позиции 0. - все уже посчитано, карманы набиты и с властями поделены, АСВ сустатку заберет, а остальным - "В очередь, сукины дети!". После продажи б/у мебели - что-то останется и "будет распределено между кредиторами пропорционально их требованиям"...

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Siralop_dtl Посмотреть сообщение
    Собрались, посовещались, объединились, устроили марш несогласных, в итоге - отошлют к действующему законодательству, а именно укажут на третьею очередь, в которой первым стоит тот, кому больше должны. Приходится констатировать, что реальный юридический инструмент эффективного воздействия на данную ситуацию у обычного обывателя отсутствует.
    Больше всех в данной ситуации пострадали представители малого бизнеса, многие из которых вообще остались без средств для продолжения введения хозяйственной деятельности, да и без личных вкладов которые открывались в этом же банке. Интересен тот факт, что денежные средства находящиеся на расчетных счетах организаций и вкладах физических лиц будут включены в общею массу при «дележке пирога» и главный кусок достанется ЦБ РФ, как будто все сделано специально для него.
    Единственным выходом в данной ситуации остается уповать на государство, которое все это заварило и может быть в дальнейшем под нажимом общественного мнения соизволит взять на себя бремя по погашению задолженности перед гражданами и организациями, но сильно в этом сомневаюсь.
    Подав иск в суд (лучше всего - коллективный) - можно создать прецедент. Просто стоя в очереди - можно лишь подтвердить стереотипное мнение властей "мужик все стерпит".

    Готов принять непосредственное участие в судебных тяжбах и в информационном объединении "обманутого малого бизнеса". Даже если ничего не вернут.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Liftovod Посмотреть сообщение
    И можно ли (как?) выписку забрать?
    Отделения работают до 16.00 - можно забрать чего не хватает. Мы уже все забрали. Валютный контроль впервые сработал так оперативно. Вчера привезли на закрытие паспортов сделки - сегодня уже все забрали. За 4 года работы - такая оперативность впервые.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    26
    Только узнал что у банка отозвали лицензию.
    Подскажите, закрыть счет можно будет? или расторгнуть договор?
    Ведь нужно какую-то бумажку предоставить в налоговую, о том что счет закрыт.

    Интересует еще такой вопрос. Я выписал счет клиенту и его должны были оплатить и деньги должны были поступить на счет в амт банке. Как будет если у банка отозвали лицензию, деньги уйдут со счета клиента и не поступят на мой счет или банк клиента не будет проводить операцию перевода денег, т.к. знает, что лицензия отозвана и об этом просто сообщится клиенту?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    26
    Нашел на сайте бланк заявления для закрытия счета:
    http://www.amtbank.com/creditor.htm#4
    Позвонил в банк, но мне говорят, что счет пока что закрыть нельзя.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от free-admin Посмотреть сообщение
    Я выписал счет клиенту и его должны были оплатить и деньги должны были поступить на счет в амт банке. Как будет если у банка отозвали лицензию, деньги уйдут со счета клиента и не поступят на мой счет или банк клиента не будет проводить операцию перевода денег, т.к. знает, что лицензия отозвана и об этом просто сообщится клиенту?
    с 22 июля корсчет заблокирован и деньги поступить уже не должны были. они должны вернуться вашему клиенту. нам так объяснили.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Denny77 Посмотреть сообщение
    Если тут есть кто-нить из пострадавших, умеющих в интернете создавать страницы, давайте сделаем!!
    Необязательно там ФИО отражать, достаточно псевдоним, и мейл. (в соц. сетях не получиться, там не все зарегистрированы)
    Пока создан мини-сайт, специально на народе, данные не публикуются, но учитываются. Если будут предложения по взаимозачету (а они будут, я уверен!), то будут и выплаты. Только прошу учесть, что здесь по понятным причинам будет явное противодействие со стороны власти (вплоть до того, что все придется через Суд делать, даже по тем схемам, которые в 1998-м году проходили за 1 день без проблем, здесь придется подолгу судиться). Тем не менее, пассивно сидеть и ждать включения в очередь кредиторов смысла нет никакого - очередь закончится на налогах, ЦБ и АСВ. Возможно, еще физ. лица по несколько процентов получат...
    Не дает администрация сюда адрес сайта вставить. Но он простой - латинскими возврат-долгов-амт.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Уже нельзя подправить прошлое сообщение. В разделе "общая информация" будут собираться и публиковаться общие данные, без электронной почты и контактов. Контакты и электронная почта будут доступны только тем, кто будет платить по счетам и векселям. Никакими поисковиками электронная почта и контакты с этого мини-сайта так же не могут быть собраны.
    И еще одно: я плохо пишу публичные тексты, если кто-то напишет нормальные тексты, с удовольствием их там размещу. Моя почта доступна в профиле, отправлять сообщения можно прямо с сайта (эта опция разрешена).

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Миша_н Посмотреть сообщение
    быстрое обращение в Суд после отказа банка удовлетворить требование о возврате вклада или средств со счета. Результат — тот же «бесценный» исполнительный лист при небольших судебных затратах. «Бесценным» исполнительный лист называется потому, что он ничего не стоит — получить по нему средства невозможно
    Странные наивные люди. Суд у вас заявление если и примет, то производства по нему не будет - после отзыва лицензии банк уже ничего не может и что примечательно - не должен. Все узаконено до нас. В суд можно подавать только с формулировкой "мошенничество" (путем привлечения %% и тп), в этом случае производство будет хотя бы начато.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Я о том и говорю на сайте, что простой поход в суд бесполезен. Исковое заявление примут, даже исполнительный лист выдадут. Но дальше - только "в очередь". Пути решения лежат немного в другой плоскости, банк обязан только зачитывать встречные однородные требования (это прямо указано даже в тех информационных бюллетенях, которые сейчас временная администрация развесила на дверях отделений банка). Да и ГК это подтверждает. Поэтому поход в суд полезен только для утверждения договоров цессии (переуступки прав требований).
    А по поводу мошенничества - это не в суд, а в прокуратуру. Уголовными делами она занимается (кроме дел частного обвинения - клевета и оскорбление, здесь явно не тот случай), и в суд в таком случае документы оттуда передаются.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Миша_н, такие варианты рулили раньше, до того, как функции конкурсного взяло на себя АСВ.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •